Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1081 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 09:44

Это совершенно не план.
Это мечтания из разряда "хорошо бы было..."

Я не знаю как строить план, если я не знаю что будет через полгода например или через год.
Вот когда все более менее стабильно, то можно что-то планировал. А когда так как у меня, мне кажется сложно составлять планы
  • 0

#1082 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 09:49

Так план для того и составляют,чтобы хоть как-то представить, что будет через полгода или год.
А так в общем-то никто из нас не знает,что будет завтра.
  • 1

#1083 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 09:49

Я не знаю как строить план, если я не знаю что будет через полгода например или через год.
Вот когда все более менее стабильно, то можно что-то планировал. А когда так как у меня, мне кажется сложно составлять планы

Анна,а что у Вас нестабильного? Как раз все стабильно.
  • 3

#1084 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2018 - 10:05

Я не знаю как строить план, если я не знаю что будет через полгода например или через год.
Вот когда все более менее стабильно, то можно что-то планировал. А когда так как у меня, мне кажется сложно составлять планы

Никто не знает точно, что будет через год. Среди нас нет прорицателей, насколько мне известно))))

Но можно определить себе цель и подумать, что вы можете сделать, чтобы ее достигнуть.

Например, у вас в планах йога. Что можно сделать уже сейчас? Ежедневно ей заниматься, чтобы как минимум не терять форму, а возможно, даже улучшить ее. Таким образом, пишем в план первого месяца - ежедневное занятие йогой по 15 минут. С третьей недели сделать занятия по 20 минут. Еще можно смотреть ролики, где мастера обучают йоге, читать статьи по философии йоги, участвовать в онлайн-марафонах (часто бывают бесплатные). Опять же - записываем в план - смотрю один ролик в неделю, читаю одну статью в неделю, подписываюсь на несколько аккаунтов тренеров по йоге.
Дальше - нет сил, нет настроения, трудно себя заставить. Ты же знаешь, что чаще всего это от несоблюдения режима дня и питания. Если тебе действительно нужны силы и решительность, то пишешь в план - ежедневно вставать во столько, ложиться во столько. Ежедневно прогулка пешком на свежем воздухе в течении часа (намечаешь маршрут, желательно рядом с зеленой зоной). Сама себе говоришь - пусть сначала я буду гулять медленным шагом, но обязательно буду. И гуляешь.
То же самое делаешь с режимом питания. А еще берешь ежедневник и каждый вечер отмечаешь, что сегодня сделала, а что забыла. И в конце недели - итог. Тогда к концу месяца будет какой-то результат и можно будет планировать следующий месяц-два-три-полгода.


  • 5

#1085 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 11:17

Ааа я думала глобальный план жизни))
Да такой план мне не помешает, занимаюсь от случая к случаю, гуляю в последнее время тоже мало.
Я все это делаю, не систематично и не регулярно
Вот про йогу. Мне тут деньги подарили на день рождения и я думаю купить на них абонемент на месяц.
  • 0

#1086 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 12:53

Автор, может вам создать канал на ютубе и снимать видео уроки по йоге? Ну пока нечем другим заниматься. Пришлось бы самой заниматься, и польза людям, я бы с удовольствием смотрела и делала, тк тоже себя загнать на коврик не могу)


  • 1

#1087 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2018 - 13:42

Ааа я думала глобальный план жизни))
Да такой план мне не помешает, занимаюсь от случая к случаю, гуляю в последнее время тоже мало.
Я все это делаю, не систематично и не регулярно
Вот про йогу. Мне тут деньги подарили на день рождения и я думаю купить на них абонемент на месяц.

А что такое глобальный план? Я про такое даже и не слышала. Или это как у Ленина было - а в 17 году я устрою революцию? )))))

Жизнь состоит из дней, это ведь не секрет, верно? И из того, как вы проживаете сегодняшний день складывается неделя, месяц, год.

И если вы сейчас что-то делаете от случая к случаю, то вы и жизнь такую живете - от случая к случаю, а основной тон скука и серость.
Идей вам тут много накидали, дальше выбор за вами.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#1088 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 13:58

Ааа я думала глобальный план жизни))
Да такой план мне не помешает, занимаюсь от случая к случаю, гуляю в последнее время тоже мало.
Я все это делаю, не систематично и не регулярно
Вот про йогу. Мне тут деньги подарили на день рождения и я думаю купить на них абонемент на месяц.

А на учебу отложить?
  • 0

#1089 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 16:54

Аннушка, чтобы легче было, скажу что в 25 у меня было все! Все чудесно: любящий и любимый красивый муж, бизнесмен, я ждала ребенка, работала на самого крутого человека в области , меня на работе ценили , зарплата была не супер, но неплохая белая , подруги были и отличные, машина была классная и впереди радужные пони.
В 29 у меня все ушло. Я оказалась на дне. Полном отвратительном дне.
Поэтому мораль сей басни такова: вы не гневите бога, если будете недовольны , он может в порядке воспитания и то что есть отобрать
Лучше да, находите радость хотя бы одну каждый день и не планируйте много, одно два важных дела или сферы. Иначе разорветесь.
  • 11

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#1090 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 17:12

У меня в 25... короче, я была второй раз разведена, беременна, старшему ребенку поставили астму, на работе перестали платить деньги, поэтому жила на редкие авансы и алименты от первого мужа 

 

В 33 у меня все хорошо и стабильно, дети практически здоровы, сама тоже, работа и зарплата устраивают, наконец нашла свое хобби, и в принципе имею все для нормальной жизни без излишеств. 


  • 11

#1091 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 09:03

Ох девочки! Спасибо вам большое, что вы есть! Вот поговорю с вами и легче становится)))
  • 0

#1092 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 09:09

Аня, это короткий период, связанный с ДР. Слабая энергетика (перед ДР люди часто заболевают), юбилейная переоценка себя и своей жизни.
Ну вот год последнего с Вами общения и Ваши возможности:
- йога и детская йога - вполне можно, один раз сорвалось, однако ничего не мешает двигаться снова.
- повидались с отцом (думаю, это важно),
- провели группу по книге "Путь художника". Настойчивость и лидерские качества есть, как и желание вдохновлять других.
- последнее предложение поработать.

Шансы проявить себя и учиться дальше были, есть и будут.
Нужна энергия. Она берется (пункты по важности):
1. Раньше лечь-раньше встать (вставать в 4.30 можно начинать).
2. Дыхательная гимнастика.
3. Разные творческие медитации, творчество, как таковое в любой сфере.
4. Физнагрузка (йога, утренние и вечерние прогулки).
5. Питание.

Ну, всё. ДР позади. Сейчас энергия начнёт прибывать с каждым днём. Не спустите её в унитаз депрессии, вялости, претензий к миру и, самое главное, к себе. УС и упры по книге "Путь художника" нам всем в помощь.)).

И действительно!
У меня никогда такого не было на день рождения)
Я чувствую себя восставшей из мертвых блин, только сейчас отошла и появились новые силы на какие-то дела. И то, только по чуть чуть.
Йогу начала делать, по 7 минут всего правда, боюсь себя перегрузить а потом опять забросить, такое часто раньше бывало.
А вчера так вообще час стояла у раковины и все намывала, отчищала. Это такой кайф, заниматься этим в тишине и спокойствии когда тебя никто не дергает)) почти как медитация была)
  • 1

#1093 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2018 - 05:36

Свершилось.. Высказала всё мужу, теперь как ожидалось он обиделся и ушел. "Вот как ты оказывается обо мне думаешь. Я должен был грузчиком идти и спину срывать по твоему "
  • 0

#1094 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 26 августа 2018 - 08:26

Свершилось.. Высказала всё мужу, теперь как ожидалось он обиделся и ушел. "Вот как ты оказывается обо мне думаешь. Я должен был грузчиком идти и спину срывать по твоему "

Вот оно и открылось. Ради вас он не готов трудиться. Совсем ушел?


  • 0

#1095 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2018 - 08:39

Скорее всего он ушел страдать на тёщином диване
  • 0

#1096 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2018 - 09:48

У него правда проблемы со спиной, особо тяжелое поднимать нельзя.
Ушел на прогулку, вернулся, полез на крышу, ремонтирует
  • 0

#1097 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 26 августа 2018 - 09:58

У него правда проблемы со спиной, особо тяжелое поднимать нельзя.
Ушел на прогулку, вернулся, полез на крышу, ремонтирует

Можно подумать, что кроме грузчика работ других нет. Иль ему тяжелее ручки ничего поднимать нельзя? Тогда пусть инвалидность оформит - там хоть пенсию дают.

У сестры муж остался без работы, встал на биржу. Тоже спина больная.

Оттуда его бесплатно направили на обучение по категории Д, на автобус.

И уже лет 8 работает водителем маршрутки или автобуса. А ему уже полтинник стукнул.

Капиталов больших нет конечно, но 50-60К в месяц имеет. Сестра не работает. Но у нее хватка железо - мертвого с дивана поднимет. С вещами на выход)))) Но он любит ее, и старается.


  • 0

#1098 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 августа 2018 - 10:15

Свершилось.. Высказала всё мужу, теперь как ожидалось он обиделся и ушел. "Вот как ты оказывается обо мне думаешь. Я должен был грузчиком идти и спину срывать по твоему "

Блин какой он противный нытик у вас((((
Так и хочется пинка под зад отвесить ((
  • 0

#1099 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2018 - 10:47

Ушел на прогулку
  :005-gygy:
  • 0

#1100 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2018 - 10:54

Нда... дальше крыши не ушёл... Сил нет, спине тяжело. Если у Вас, Аня, больше запала работать, а разводиться вы не хотите, тогда меняйтесь ролями. Вы - на заработках, он - всё по дому и с дочей. Будете строгой, но справедливой распределительницей благ.))) Правда потом всё равно разведетесь...

Либо, не взирая ни на какие спины, - бомжетерапия с выпихиванием на любые возможные работы и не на одну...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки