Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1041 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 06:11

Раньше у меня хоть какая-то вера в хорошее будущее была. Вот думала я смогу себя организовать,я смогу  у меня получится,йога мне поможет и всё будет нормально. А как-то стукнуло 25 и всё руки опустились,я поняла,если я до сих пор не изменилась,то наверное изменится уже не смогу( так и буду барахтаться в своём болоте,пока совсем не потону


  • 0

#1042 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 06:11

Просто форумчанка, такие приливы тоски характерны для времени, когда устала, болеешь и вообще без сил, "не в ресурсе". Надо помнить, что это - иррациональные мысли, не настоящие. И они пройдут сразу же как только физически станет легче. 

 

Выспаться, выздороветь и отдохнуть - лучший рецепт борьбы с такой хандрой. И всё пройдет. 

 

А вот если в них застрять и поверить во всё это - невроз и депрессия обеспечены. Я так и начинала, только в 23. С такого же бессмысленного самобичевания. Хотя надо-то всего было - осознать, что всё - ВРЕМЕННО, всё проходит. " И это пройдет" (с)


  • 4

#1043 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 06:14

Делюсь прикольным сайтом, который поможет перестать чувствовать себя ничем http://interesno.co

Там много позитивных историй о переменах. Причем, реальных - например, там публиковалась одна моя коллега, чей ребенок умер вскоре после рождения. Ей помог вернуться к жизни спорт. Но есть и другие эффективные рецепты. 


  • 2

Поблагодарили 3 :
Заря, Лаппи-Счастье, Просто форумчанка

#1044 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 06:18

Анна, мне 31 и у меня толком нет опыта работы, нет детей. Образование есть, которое я начала получать в 24 ;)
 

Знаете, у меня довольно часто бывает так, что я начну сожалеть о чем-то, вот примерно как вы, что мне столько лет, а я нифига не сделала. Но потом задумываюсь и понимаю, что ну не могла я этого сделать, просто голова работала по-другому. Если человек что-то сделал или не сделал, значит он по-другому не мог. имхо.
А еще часто оказывается, что сожалеем мы не о своих нереализованных желаниях и потребностях, а об ожиданиях других людей, которые не оправдали.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#1045 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 06:19

Я опять в своем репертуаре: а все мама "виновата" со своей помощью)) не была б мама такой хорошей, сами бы поднялись и что-то для себя сделали, жизнь бы заставила.
А вообще в эти годы примерно такие же чувства меня обуревали - двое детей родилось, а любви к домохозяйству не появилось, и начались суровые будни и стенания "ах, я ничтожество, ни в чем не реализовалась". Ниче, 5 лет прошло - все по-другому, 25 только самое начало всего.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#1046 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 06:21

кстати, почему дома йогой не занимаетесь? или важнее делать это в компании?


  • 0

#1047 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 06:51

кстати, почему дома йогой не занимаетесь? или важнее делать это в компании?

не получается! 

Загнать себя на коврик и размяться я хоть как-то могу,но не больше. 


  • 0

#1048 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 06:58

Я опять в своем репертуаре: а все мама "виновата" со своей помощью)) не была б мама такой хорошей, сами бы поднялись и что-то для себя сделали, жизнь бы заставила.
 

ну это да,только я давно перестала её винить,что ж поделать раз она у меня такая)


  • 0

#1049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 07:00

ну это да,только я давно перестала её винить,что ж поделать раз она у меня такая)

конечно нет смысла ее винить) 

но стоило бы отделиться от ее фигуры и отправиться таки в свободное плавание

морально, разумеется.. на физическое отделение пока ресурса нет


  • 1

#1050 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 07:05

не получается! 

Загнать себя на коврик и размяться я хоть как-то могу,но не больше. 

а больше это сколько?
можно изначально ставить себе маленькие планы. например, позаниматься 15 минут (не больше!), или даже 5. или сделать 1-2-3 круга сурьи намаскар.
ограничение времени сверху очень хорошо работает на многих делах.


  • 4

#1051 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 07:52

а больше это сколько?
можно изначально ставить себе маленькие планы. например, позаниматься 15 минут (не больше!), или даже 5. или сделать 1-2-3 круга сурьи намаскар.
ограничение времени сверху очень хорошо работает на многих делах.

Попробую)
  • 0

#1052 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 08:06

Ксения,Вам проще,потому что муж у Вас не Аннушкин. Насколько я понимаю хотя бы в финансовом плане Вы не нуждаетесь и толкать его на работу не надо. И от родителей не зависите.А это уже много.
Меня бы тоже на месте Форумчанки накрыло. Но я, скорее всего, давно бы развелась.
  • 1

#1053 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 08:31

ну а смысл сейчас разводиться? чем мне будет лучше финансово или морально? мне кажется лучше не будет. он хороший человек просто так у нас получилось

расходиться надо было ещё до рождения ребенка. У меня кстати были такие мысли,хотела пожить отдельно,но потом как то прошли сами по себе


  • 0

#1054 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 08:35

Я ко всем плюсую! Это временно! Это вам сейчас так кажется, на фоне дня рождения еще. С прошедшим, кстати говоря!!!

Я думаю, идеальный выход - это принять себя вот такой в данный момент жизни. -  Да, вот такие у меня дела сейчас. А что мне по силам сейчас сделать? Я могу пойти на коврик размяться? Могу. Пошла, размялась, похвалила себя. Через пару часов - а я могу сейчас еще что-то для себя сделать? И т.д. Главное, не ставить сложных задач, если от них плохо становится. Есть слона надо по кусочкам. И через полгода таких шажочков-кусочков уже будет видимый результат.

Не надо себя нагнетать! 25 - это ж самое начало)) И дочке уже 3 года! Все у вас наладится и получится!

Все время от времени ноют, это нормально, главное, не застрять в этом.


  • 0

#1055 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2018 - 08:40

Аня, это короткий период, связанный с ДР. Слабая энергетика (перед ДР люди часто заболевают), юбилейная переоценка себя и своей жизни.
Ну вот год последнего с Вами общения и Ваши возможности:
- йога и детская йога - вполне можно, один раз сорвалось, однако ничего не мешает двигаться снова.
- повидались с отцом (думаю, это важно),
- провели группу по книге "Путь художника". Настойчивость и лидерские качества есть, как и желание вдохновлять других.
- последнее предложение поработать.

Шансы проявить себя и учиться дальше были, есть и будут.
Нужна энергия. Она берется (пункты по важности):
1. Раньше лечь-раньше встать (вставать в 4.30 можно начинать).
2. Дыхательная гимнастика.
3. Разные творческие медитации, творчество, как таковое в любой сфере.
4. Физнагрузка (йога, утренние и вечерние прогулки).

5. Питание.

Ну, всё. ДР позади. Сейчас энергия начнёт прибывать с каждым днём. Не спустите её в унитаз депрессии, вялости, претензий к миру и, самое главное, к себе. УС и упры по книге "Путь художника" нам всем в помощь.)).


  • 0

#1056 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 08:42

Ксения,Вам проще,потому что муж у Вас не Аннушкин. Насколько я понимаю хотя бы в финансовом плане Вы не нуждаетесь и толкать его на работу не надо. И от родителей не зависите.А это уже много.

чего я такого сказала, что неприменимо к ситуации Анны, пусть даже она, ситуация, якобы сложнее моей?
и давайте мои деньги считать не будем.
зы: богатые тоже плачут (с)


  • 0

#1057 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 09:33

чего я такого сказала, что неприменимо к ситуации Анны, пусть даже она, ситуация, якобы сложнее моей?
и давайте мои деньги считать не будем.
зы: богатые тоже плачут (с)

не надо злиться. Я написала про отягощающие обстоятельства. И про То что у Вас есть опора и поддержка от мужа.
  • 0

#1058 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 09:45

Анна,а что Вы насчёт работы решили? Официально или неофициально пойдёте? Когда выходите?
  • 0

#1059 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 10:05

не надо злиться. Я написала про отягощающие обстоятельства. И про То что у Вас есть опора и поддержка от мужа.

и зачем вы это написали?
как зарплата мужа влияет на то, чтобы позаниматься дома йогой?
и если уж разговор обо мне завелся, я жить начинала далеко не с миллионером, а с человеком, который только что бросил универ и устроился на первую свою работу. и моя мотивация на активную деятельность практически никак от достатка не зависит. даже наоборот, когда была необходимость в дополнительных деньгах, я предпринимала более активные попытки найти работу или как-то еще организовать себе доход.
и еще про зависимость от родителей. родители силком держат? да, мы независимы от родителей. но думается мне, что во многом потому, что мы изначально отмели вариант житья с  родителями как неприемлемый. нам иногда было нечем платить за квартиру, приходилось занимать, но к родственникам мы так и не переехали.


  • 0

#1060 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 10:12

ну это правда, "отягчающие" апатию обстоятельства - это как раз внешний ресурс. У Ксении муж, у Анны - мама, которая им с мужем помогает, вот они оба и сидят, так что разницы никакой.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки