Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1001 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 09:23

С одной стороны плохо без отчислений,а вдруг забеременею? Хотя мы не собираемся,всякое же в жизни бывает..и остаться без декретных будет печально.. С другой стороны мы вообще пока не собирались второго заводить

Очень часто дети "заводятся" несмотря на все старания их предотвратить. 

 

 

А почему Вы декретные не будете получать? У нас (официально) неработающим выплачивает соц защита.

присоединяюсь к вопросу!


  • 2

#1002 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 09:32

Если правильно подойти к предохранению или вовсе не заниматься сексом, то дети сами не заведутся. Это же не грязь под ногтями, которая сама заводится
  • 0

#1003 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 09:47

Если правильно подойти к предохранению или вовсе не заниматься сексом, то дети сами не заведутся

Вряд ли супруги  решат вовсе не заниматься сексом :D  всё же, при любом предохранении нет 100% гарантии. Кроме кастрации, наверное)


  • 4

#1004 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:03

Короче писала я тут в соседней теме,что нашла работу,всё оказалось там не совсем радужно,короче мне нужен совет. Зарплата очень маленькая выходит и она предложила мне не официальное устройство,и я вот теперь думаю. Получается или я получаю чуть больше денег и никаких социальных отчислений, или работаю вообще за копейки, но с соц отчислениями 

И я не могу решить! С одной стороны плохо без отчислений,а вдруг забеременею? Хотя мы не собираемся,всякое же в жизни бывает..и остаться без декретных будет печально..

С другой стороны мы вообще пока не собирались второго заводить,да и деньги сейчас нужны,как никогда,10000 лишними вообще не будут.

Я запуталась,может вообще на такую работу не стоит идти? Пусть за копейки ищет другого человека,хотя мне очень интересен опыт,который я там получу,новая сфера,новые знания..

Короче вот,мне нужен совет.Девочки,помогите! 

Время на раздумье ещё есть,работа начнется только с последней недели августа. 

а если вы сейчас забеременеете, без работы? у вас будут отчисления?


  • 0

#1005 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 10:08

А почему нельзя работать за копейки но с отчислениями, если работа нужна чтобы не протухнуть ?
  • 0

#1006 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:47

Немного неправильно выразилась,декретные какие-то будут,но они будут очень маленькими.


  • 0

#1007 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2018 - 10:49

Сядьте, возьмите листок бумаги, разделите его пополам линией.

На одной половине напишите плюсы новой работы, на другой - минусы.

После этого вам будет легче принять решение.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#1008 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:51

Чтобы получать хорошую зп надо быть хорошим специалистом,иметь стаж работы,много трудиться и пр. Просто так никому деньги с неба не падают,понимаете?

Да я понимаю,я и не прошу большую зарплату,там зарплата правда очень маленькая получается


  • 0

#1009 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:52

.

И если Вы не планирует второго ребёнка,то как он может получиться?
 

Точно так же как и первый ребенок появился)

Не смотря на то,что я принимала оральные контрацептивы 


  • 0

#1010 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:53

Сядьте, возьмите листок бумаги, разделите его пополам линией.

На одной половине напишите плюсы новой работы, на другой - минусы.

После этого вам будет легче принять решение.

Хороший совет,спасибо,так и сделаю!


  • 0

#1011 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 10:59

Ну вот смотрите, какие могут быть пути развития событий:

 

1) Вы сейчас не работаете, вариантов работы кроме этого тоже нет, насколько я понимаю. Вы отказываетесь от работы, сидите дальше дома, зарплату не получаете. Беременеете. Получаете социальное пособие как безработная.

 

2) Соглашаетесь на эту работу с неофициальным оформлением. Получаете небольшую зарплату. Беременеете. Получаете социальное пособие как безработная.

 

3)  Соглашаетесь на эту работу с официальным оформлением. Получаете зарплату в меньшем размере. Беременеете. Получаете какие-то декретные, какие - зависит от вашей зп, рассчитайте их. Если зп маленькая, они тоже будут маленькие.

 

Если в будущем появится более привлекательная работа, вы сможете уволиться и перейти на неё, никто вас в рабстве держать не будет.

 

Рассчитайте, какой вариант для вас выгоднее.


  • 0

#1012 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 11:06

Короче писала я тут в соседней теме,что нашла работу,всё оказалось там не совсем радужно,короче мне нужен совет. Зарплата очень маленькая выходит и она предложила мне не официальное устройство,и я вот теперь думаю. Получается или я получаю чуть больше денег и никаких социальных отчислений, или работаю вообще за копейки, но с соц отчислениями
И я не могу решить! С одной стороны плохо без отчислений,а вдруг забеременею? Хотя мы не собираемся,всякое же в жизни бывает..и остаться без декретных будет печально..
С другой стороны мы вообще пока не собирались второго заводить,да и деньги сейчас нужны,как никогда,10000 лишними вообще не будут.
Я запуталась,может вообще на такую работу не стоит идти? Пусть за копейки ищет другого человека,хотя мне очень интересен опыт,который я там получу,новая сфера,новые знания..
Короче вот,мне нужен совет.Девочки,помогите!
Время на раздумье ещё есть,работа начнется только с последней недели августа.

идите конечно, куда хоть берут
Таблетки пейте, и "всякого" не случится когда не надо.
  • 0

#1013 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 11:09

Точно так же как и первый ребенок появился)
Не смотря на то,что я принимала оральные контрацептивы

пропускали наверное, или неправильно пили. Если нормально пить по схеме, без пропусков - да не может быть такого.
  • 0

#1014 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 11:15

Мне кажется всегда лучше работать официально. И подтверждения всегда будут и душе спокойнее. Иной расклад если пипец деньги нужны . Но у вас вроде бы не так . Есть книга про Бритт Мари, она вообще не получала зарплату, но получила несравненно большее - социализацию и самореализацию
  • 3

#1015 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 11:30

Начните с малого. Лучше иметь хоть какие-то деньги,чем вообще никаких. Тем более сами писали,что в Вашем регионе с работой и зп туго. Поработайте какое-то время неофициально, чтобы можно было без проблем соскочить,если подвернется высокооплачиваемая работа.
  • 2

#1016 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2018 - 12:26

Я бы вышла (будете получать деньги, будут накапливаться опыт, стаж) и одновременно периодически просматривала бы вакансии. Найдется что-то лучшее - уволитесь да уйдете, перейдете на другую работу, более денежную или более интересную. Редко когда сразу на голову человеку без опыта сваливается хорошая работа))А так вам будет уже что предложить работодателю


  • 3

#1017 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 31 июля 2018 - 13:19

Я бы тоже вышла, начинать с чего-то надо, а потом уже думать в каком-то направлении
  • 0

#1018 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 18:54

Вряд ли супруги решат вовсе не заниматься сексом :D всё же, при любом предохранении нет 100% гарантии. Кроме кастрации, наверное)

Насколько я помню у Аннушки муж не горит сексом заниматься. А доярить не очень хорошо в плане отношений.
  • 0

#1019 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 августа 2018 - 01:38

Насколько я помню у Аннушки муж не горит сексом заниматься. А доярить не очень хорошо в плане отношений.

Наоборот))
Муж горит, это у меня не горит
  • 0

#1020 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 августа 2018 - 04:22

вопрос был в том,устраиваться официально или нет, отказываться я не буду от этой работы


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки