Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1421 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:14

Честно говоря нет )) Даже не дочитала книгу. 

 

Я не творческий человек, я - ремесленник. "Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!" - по такому принципу и пишу. 

Пишите, создаёте что-то новое, занимаетесь творчеством - значит творческий!


  • 0

#1422 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:15

] Честно говоря нет )) Даже не дочитала книгу.  [/quote]

 

 А почему, стало не интересно? 


  • 0

#1423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:17

] Честно говоря нет )) Даже не дочитала книгу.  [/quote]

 

 А почему, стало не интересно? 

ага :) слишком американская манера изложения


  • 0

#1424 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:20

Понимаю вас! Тоже не очень люблю американцев читать, если это не художественная литература! Как- то у них всё слащаво, не хватает нашей русской "правды жизни" :D


  • 1

#1425 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:21

Там вопросы. касающиеся развития творческого потенциала и избавления от страхов - это не работа с подсознанием, не вытаскивание всяких травм и тп. Автор делает ставку на позитивное мышление, не пытаясь вывернуть кверху мехом весь мусор, который накопился в голове

Подтверждаю))))

Там очень много вопросов о ваших желаниях, о вашем детстве - то есть попытки вернуть вас в то состояние ребенка, когда все кажется возможным, когда нет никаких ограничений и вся жизнь представляется как сплошная радость. Чтобы вы учились фиксироваться в этом состоянии и попутно уже из состояния взрослого увидели, как и когда появились ваши ограничительные убеждения и оценили, нужны ли вам они на самом деле.

Но в моем случае вопросы о детстве помогли выкопать драконов. И постепенно избавиться от них. Так что результаты и сразу были, и до сих пор что-нибудь меняется. Так что мне кажется (но это, конечно, только мое субъективное мнение!) - чем счастливее было у вас детство, тем легче вам пройти путь художника.


  • 0

#1426 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:22

слишком американская манера изложения
о, я вапще американские книжки читать не могу. ну вот такие всякие селфхелп и подобное. сколько штук их начатых... в том числе и художник этот, и флайледи, и радикальное прощение и тд 
  • 0

#1427 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:27

Значит всё-таки драконы вылазят! Для меня это не есть гуд! А в детстве конечно всякое бывало, даже если родители нормальные, всё равно кто то был, кто свою ложку дёгтя добавлял, чтобы жизнь мёдом не казалась.


  • 0

#1428 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:28

Василисса, мне помогла книга!
Я проходила с девочками как раз в прошлый раз.
И помогла как раз эта американская составляющая)))
Потому что с творчеством и саморефлексией у меня всегда было все в порядке. Не хватало именно структуры, отчётов, пинка.
  • 1

#1429 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:30

Но снова проходить бы не стала.
Я уже почувствовала кайф от выполнения запланированного. Пока что хватает запала и мотивации на новые проекты и без марафона. Когда б все успеть только!))
  • 0

#1430 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:31

Подтверждаю))))

Там очень много вопросов о ваших желаниях, о вашем детстве - то есть попытки вернуть вас в то состояние ребенка, когда все кажется возможным, когда нет никаких ограничений и вся жизнь представляется как сплошная радость. Чтобы вы учились фиксироваться в этом состоянии и попутно уже из состояния взрослого увидели, как и когда появились ваши ограничительные убеждения и оценили, нужны ли вам они на самом деле.

Но в моем случае вопросы о детстве помогли выкопать драконов. И постепенно избавиться от них. Так что результаты и сразу были, и до сих пор что-нибудь меняется. Так что мне кажется (но это, конечно, только мое субъективное мнение!) - чем счастливее было у вас детство, тем легче вам пройти путь художника.

Вообщем, как я поняла мягкая проработка! Но почему же тогда всех так колбасило, как вы описали в предыдущих постах?


  • 0

#1431 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:32

Но снова проходить бы не стала.
Я уже почувствовала кайф от выполнения запланированного. Пока что хватает запала и мотивации на новые проекты и без марафона. Когда б все успеть только!))

Ну здорово конечно! Поздравляю!!!!!!


  • 0

#1432 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:37

А у меня с творчеством большой затык! В детстве были люди( хоть и не родители), которые просто обесценили ниже плинтуса. После такого перестала верить в себя, как в творческого человека, забросила все свои работы, занятия.. надолго. А до этого были планы в институт культуры поступать, в серьёз заниматься творчеством на профессиональном уровне, так как талант и желание были... а потом всё, как обрезало.


  • 0

#1433 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:40

Василисса, вот как раз это там и прорабатывается ;)
  • 1

#1434 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:42

Василисса, вот как раз это там и прорабатывается ;)

хорошо бы конечно, если так :)


  • 0

#1435 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:47

Думаю, что в любом случае стоит попробовать.


  • 0

#1436 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:57

Вообщем, как я поняла мягкая проработка! Но почему же тогда всех так колбасило, как вы описали в предыдущих постах?

А разве я описывала как колбасило? ))) Мне кажется, я рассказывала о том, что какие-то задания не хочется выполнять и, если у человека нет самодисциплины, то он о них благополучно забывает (кто-то на день-два, кто-то на неделю, а кто-то навсегда, например, говорит себе "мне некогда заниматься этой ерундой"). Поэтому очень удобно, чтобы отчеты были не в произвольной форме  "как у меня прошла эта неделя", а строго по книге, там задания в конце каждой главы. Чтобы можно было для самого себя поставить "галочку" - это я выполнил, а это нет. И эффект от книги больше, если  выполнять все задания, а не через одно))))


  • 0

#1437 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:44

то есть попытки вернуть вас в то состояние ребенка, когда все кажется возможным, когда нет никаких ограничений и вся жизнь представляется как сплошная радость.
 

Вот она, эта фраза)))

Что, неужели у кого-то хоть когда-то было такое восприятие?  Вот эта сплошная радость - не пару часов подряд иди еще какое-то время, а прямо вот "сплошная"? Такое вообще бывает?

 

Мне кажется, мы несколько идеализируем детство. И трава была зеленей, и небо синее, и радость сплошная... И пытаемся приблизиться к этому недостижимому (да и нереальному) идеалу. А не получается, потому что ну не бывает все сплошь радостным, творческим и т.п.
И получается вот как-то так:

А у меня с творчеством большой затык!
 

просто потому что творчество представляется тоже чем-то постоянным, фонтаном искр таким и обязательно творением чего-то глобального. Если рисовать - так как Рафаэль, если петь - тот как Мадонна)) А ведь творчество тоже не всегда глобально и не всегда даже заметно...

Но это так, мысли вслух.


  • 2

#1438 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 03:46

Я наверное одна из немногих, кто не хотел бы вернуться в детство.
  • 2

#1439 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 03:57

Я наверное одна из немногих, кто не хотел бы вернуться в детство.

Вы не одна)) ничего там такого хорошего не припоминаю, и никакого особенного восприятия действительности тоже


  • 1

#1440 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2018 - 05:29

Если бы я вернула себе детство, зная нынешний опыт, я бы лучше использовала все те возможности, что у меня были.)) А так, из детства помню, как близко были земля и трава, и моменты тепла и красоты природы, которые воспринимались очень близко к сердцу. Наверное, это и были те самые моменты творчества.... Ну и в детстве и молодости я творила (в смысле вытворяла) такое чего уже на стану повторять сейчас (поскольку в детстве не задумываешься о последствиях, вижу цель - не вижу препятствий). Так что в этих смыслах, да, детство и юность - время сплошного творчества без экспертности, нужных навыков и головы на плечах.)))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки