Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1461 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:03

 

Да дело не том, чтобы писать картины как Рафаель или Вон Гог, а в том, чтобы можно было бы поделиться результатами своего творчества с другими людьми! Чтобы твои плоды были нужны ещё хотя бы одному человеку, кроме тебя! Иначе смысл пропадает. Для меня творчество - это не просто создание чего-то нового для себя или своего удовольствия ( это скорее просто творческая медитация), это прежде всего отдача, то с чем я хочу поделиться с Миром. Но к сожалению не всегда это получается, получается что надо самой и с трудом выискивать тех, кому ещё это нужно. И обидно, что именно на это уходят все основные силы, я уже не говорю об эмоциях, которые при этом испытываешь.

 

А под поделиться с другими людьми вы что имеете в виду?

Потому что сейчас с наличием интернета просто поделиться не проблема. И в сети обязательно найдется хоть один человек, которому понравится то, что вы делаете, или который тоже занимается чем-то таким же.

А вот если имеется в виду, что поделиться так, чтобы получать за это деньги, тогда конечно, сложнее...


  • 1

#1462 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:09

Вот именно))) Главный вопрос всегда один: что Я буду делать - считать количество чужих успешных примеров или вносить изменения в свою собственную жизнь.

Если выбираешь заниматься собой - то уже наплевать, у кого получилось, а у кого нет.

Вообще не поняла выводов))

То ли мы от темы отклонились, то ли я тормоз))

 

Меня, честно говоря, никогда не волновало, получилось ли что-то у других,  если у меня не получается.  И наоборот тоже не волновало) Примеры были просто для понятности, что не всегда можно выбрать то, что нравится, из имеющихся вариантов.


  • 0

#1463 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:29

оно, конечно, так, но реальных примеров - один из миллиона.

Ну да ладно, это уже другая тема))

Я вот за это зацепилась))))

Какое нам дело до миллионов? ))))

Ты коня заводила - не узнавала ведь сначала, сколько миллионов об этом мечтали и у скольких реально мечта сбылась?))))

Далира тоже - пошла учиться на мастера маникюра, потому что самой загорелось. Она же не мониторила интернет вначале - сколько человек в их городе уже закончили эти курсы и сколько из них зарабатывают этим делом?

Это я о смелости реализовывать свои желания, какими бы невозможными  на первый взгляд они не казались. Есть смелость - найдутся и возможности. Вот я в молодости столько лет потеряла из-за того, что боялась и думала, что у меня все равно ничего не выйдет - положение тяжелое, денег мало, нет возможностей... И только теперь понимаю, что это все были отговорки, выбор есть всегда и я всегда сама выбирала на самом деле.. Только из-за собственных страхов выбирала не то, что хотелось.....


  • 0

#1464 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:31

Примеры были просто для понятности, что не всегда можно выбрать то, что нравится, из имеющихся вариантов.

Мне кажется, всегда. Ну не может так быть, чтобы из нескольких вариантов тебе все были одинаково противны.

Хотя... Ну, может, если человек в тюрьме сидит... Там уже сильно не повыбираешь.... 


  • 0

#1465 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:39

Мне кажется, всегда. Ну не может так быть, чтобы из нескольких вариантов тебе все были одинаково противны.

Хотя... Ну, может, если человек в тюрьме сидит... Там уже сильно не повыбираешь.... 

Не, ну выбрать то, что больше нравится, или то, что менее противно - разные вещи)) А так-то конечно всегда есть то, чего НЕ хочется еще больше))

Я вот за это зацепилась)))) Какое нам дело до миллионов? ))))

Так я и говорю - никакого)) Я про один пример из миллиона к тому написала, что таких, кто смог выбрать именно то, что хочется, а не то, что менее противно, мало. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#1466 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:41

А под поделиться с другими людьми вы что имеете в виду?

Потому что сейчас с наличием интернета просто поделиться не проблема. И в сети обязательно найдется хоть один человек, которому понравится то, что вы делаете, или который тоже занимается чем-то таким же.

А вот если имеется в виду, что поделиться так, чтобы получать за это деньги, тогда конечно, сложнее...

Не знаю, как то интернет для меня не вариант. Это тоже самое, что выкинуть свою работу на общую свалку вместе с различной кучей мусора. Конечно, есть шанс, что кто-то заметит, оценит, но шанс небольшой! А у меня к моим творениям отношение трепетное, почти материнское, поэтому интернет я как-то не рассматриваю всерьёз.


  • 0

#1467 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:53

Не знаю, как то интернет для меня не вариант. Это тоже самое, что выкинуть свою работу на общую свалку вместе с различной кучей мусора. Конечно, есть шанс, что кто-то заметит, оценит, но шанс небольшой! А у меня к моим творениям отношение трепетное, почти материнское, поэтому интернет я как-то не рассматриваю всерьёз.

Ну не знаю, есть же группы по интересам или можно создать свою группу (закрытую, например, чтобы только друзья могли читать, если вас широкая публика в интернете напрягает) или сайт и делиться там тем, что вы делаете. Так и единомышленники находятся, и те, кто заинтересуется именно вашими работами.

Честно говоря, для меня интернет никогда не был свалкой. Ну или может, я на такие ресурсы просто не хожу...


  • 1

#1468 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:57

 

 

 

О, я тоже прорабатывала такие мысли на пути художника)) У меня тоже была уверенность, что нужно либо делать что-то глобальное, либо даже и не начинать. Мне очень трудно было разрешить себе заниматься чем-то просто для удовольствия. Но у меня это еще из маминого воспитания росло, из вечного "займись чем-нибудь полезным!" Для меня это было очень трудным шагом - разрешить себе делать что-то бесполезное))))) Помнится, лет 10 назад я декупажем увлеклась и успела даже бутылок 7-8 красиво разрисовать. А потом пришла мама и сказала - "ну хоть бы ты их продавала, что ли! Сидишь с ними, время зря тратишь, деньги на материалы - один расход от тебя! Лучше бы ты на даче грядку вскопала!" И, хотя это были мои деньги и мое время, но... желание заниматься этим сразу пропало((((  

Вот интересно, часто встречаю именно такие ситуации, где творчество не поддерживается родителями, близкими людьми. А у меня наоборот, родители всегда поддерживали. Мама сама тоже совмещала и грядки копать и салфетки вязать. Сейчас муж, дети обожают, если я чем-то таким творческим занимаюсь. Вроде все поддерживают... Но всё равно, найдётся кто-то, "доброжелательный" - друг, соседка, дальняя родственница, которая увидит, моё творение и спросит " Чё за хрень? Лучше бы.... то и то делала?" и веришь не близким,к оторые тебя поддерживают, а именно ей? Хотя она и не значимый человек в моей жизни.


  • 0

#1469 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 29 сентября 2018 - 12:03

Ну не знаю, есть же группы по интересам или можно создать свою группу (закрытую, например, чтобы только друзья могли читать, если вас широкая публика в интернете напрягает) или сайт и делиться там тем, что вы делаете. Так и единомышленники находятся, и те, кто заинтересуется именно вашими работами.

Честно говоря, для меня интернет никогда не был свалкой. Ну или может, я на такие ресурсы просто не хожу...

Да я вообще не "интернетный" человек. Я из того поколения, когда ещё никаких компьютеров в помине не было. Компьютер у меня появился, когда уже 2 дочь родила. Сидеть в интернете, создавать группы, сайты, всё время быть в сети - вот это и отнимает всё моё драгоценное время, вот в чём проблема!


  • 0

#1470 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2018 - 12:11

и веришь не близким,к оторые тебя поддерживают, а именно ей? Хотя она и не значимый человек в моей жизни.

Это одно из заданий первого месяца на пути художника  - найти своего "монстра", т.е. человека, который первым выдал тебе такую сильную негативную оценку, что после него все положительные уже кажутся неважными)))))) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Василисса

#1471 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 12:17

Да я вообще не "интернетный" человек. Я из того поколения, когда ещё никаких компьютеров в помине не было. Компьютер у меня появился, когда уже 2 дочь родила. Сидеть в интернете, создавать группы, сайты, всё время быть в сети - вот это и отнимает всё моё драгоценное время, вот в чём проблема!

Ну как бы я тоже из того же поколения))

Просто интернет действительно может помочь найти тех, кому ваше творчество будет интересно. Сидеть в нем все время необязательно)) Да даже на этом форуме можно создать свой блог и делиться там, если хочется. Народ тут добрый и отзывчивый по большей части, какой-то сильно негативной реакции публики можно не бояться)

Но это все если хочется, конечно.

 

А в реале... не знаю, если это картины, то выставку собственную организовывать? Хлопотно, дорого и не факт, что народ придет. Если музыка - то что, концерт сразу? Так тоже помещение надо, рекламу... Если какое-то рукоделие, то мастер-классы или опять же выставка? Так тоже самое получается, что и  с картинами. В реале сложнее гораздо.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Василисса

#1472 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 12:26

Лунная морковь, вы здесь хотите или вконтакте?
  • 0

#1473 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2018 - 14:45

Но всё равно, найдётся кто-то, "доброжелательный" - друг, соседка, дальняя родственница, которая увидит, моё творение и спросит " Чё за хрень? Лучше бы.... то и то делала?" и веришь не близким,к оторые тебя поддерживают, а именно ей? Хотя она и не значимый человек в моей жизни.

Василиса, Вам точно надо в "Путь художника" ) Там целые главы посвящены "доброжелателям".
  • 0

Поблагодарили 1 :
Василисса

#1474 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:13

Ну как бы я тоже из того же поколения))

Просто интернет действительно может помочь найти тех, кому ваше творчество будет интересно. Сидеть в нем все время необязательно)) Да даже на этом форуме можно создать свой блог и делиться там, если хочется. Народ тут добрый и отзывчивый по большей части, какой-то сильно негативной реакции публики можно не бояться)

Но это все если хочется, конечно.

 

А в реале... не знаю, если это картины, то выставку собственную организовывать? Хлопотно, дорого и не факт, что народ придет. Если музыка - то что, концерт сразу? Так тоже помещение надо, рекламу... Если какое-то рукоделие, то мастер-классы или опять же выставка? Так тоже самое получается, что и  с картинами. В реале сложнее гораздо.

Спасибо за предложения! Варианты конечно есть, не без этого. Подумаю об этом на досуге.


  • 1

#1475 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:16

Это одно из заданий первого месяца на пути художника  - найти своего "монстра", т.е. человека, который первым выдал тебе такую сильную негативную оценку, что после него все положительные уже кажутся неважными)))))) 

 

Василиса, Вам точно надо в "Путь художника" ) Там целые главы посвящены "доброжелателям".

Спасибо)) Вообщем у меня сейчас один путь - "Путь художника"! Всё на нём сходится! С понедельника начну!


  • 0

#1476 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:20

Я хочу заново пройти "Путь художника" . Так как пропустила там много заданий,тогда времени было мало,а сейчас гораздо больше.

Есть желающие? Нужно 5-7 человек.В компании делается гораздо проще

Как у вас дела? Как настроение, здоровье? С понедельника начинаем?


  • 0

#1477 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:36

Далира тоже - пошла учиться на мастера маникюра, потому что самой загорелось. Она же не мониторила интернет вначале - сколько человек в их городе уже закончили эти курсы и сколько из них зарабатывают этим делом?

в случае Далиры и подобных, Форумчанки например, вообще-то, неплохо бы и помониторить. Не стоит сравнивать случай, когда человек хобби себе выбирает, для души просто, когда у него основные потребности закрыты, и случай, когда есть в доме нечего.
  • 2

#1478 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:07

Как у вас дела? Как настроение, здоровье? С понедельника начинаем?

Да конечно начинаем! Настрой боевой, всё хорошо!
  • 0

#1479 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:38

Лунная морковь, вы здесь хотите или вконтакте?

Вк наверное удобней, но не принципиально.


  • 0

#1480 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:52

Не стоит сравнивать случай, когда человек хобби себе выбирает, для души просто, когда у него основные потребности закрыты, и случай, когда есть в доме нечего.

Я Далиру приводила как пример того, что даже в самой трудной жизненной ситуации все равно есть выбор и всегда можно выбрать то, к чему у тебя больше душа лежит. На мой взгляд, она именно так и поступала. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки