Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1601 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:39

А вот муж рад наверно будет, он итак хочет у мамы жены себе на штаны занимать, если жена с ребенком вообще свалят к маме - вообще гора с плеч
О, тут и прояснится его отношение к жене и ребёнку. На деле. 
  • 0

#1602 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:02

 Может, мужу куда на заработки податься  ?

Так он не подается если, что, с чемоданом его выставлять за дверь? это уже развод получается

Зачем развод. Если жена честно скажет, что ей живётся невыносимо без его участия в поддержании семьи, муж, если любит и действительно принимает на себя ответственность за семью - действовать начнёт.  А не начнёт - можно предложить ему пожить отдельно. Для прояснения мотивов.

Будет перекладывать на жену ответственность, что она виновата (в том, что у него столько времени нет работы или в том, что он ещё почему-то не заботится о семье),  значит, пожить отдельно действительно имеет смысл. Временно  или насовсем - покажут его дальнейшие проступки в реале.


  • 0

#1603 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:03

Анна, я бы очень хорошенько подумала на тему того, почему именно вы работать не хотите.
и если это страх перемен, боязнь ответственности, инфантильный каприз, то лучше не на мужа воздействовать, а свою самостоятельность выращивать.


  • 5

#1604 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:06

Золотой середины нет? Подрабатывать потихоньку вставать на ноги,тратить деньги на себя. Договориться с мамой,чтобы меньше покупала домой,особенно фруктов.. 

Если для вас это золотая середина, то кто мешает вам так и сделать? )

Подрабатывайте потихоньку, тратьте деньги на себя, договоритесь с мамой, чтобы меньше покупала домой. 


  • 0

#1605 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:21

"...Когда у нас родился первый сын, муж был без работы. Бизнес не пошёл, остались огромные долги, на эту тему он ушёл в депрессию. Я пыталась сама искать ему работу, он даже на собеседования вяло ходил, но никак. Не шло. И мы жили на детское пособие — полторы тысячи рублей, мама иногда помогала.

 

Переломный момент случился, когда я с ребёнком уехала из дома. Потому что больше не могла этого выносить. Мы ругались, я начала болеть, со мной болел и сын. Света видно не было впереди. Вдохновлять я не умела совсем.

Когда через пару дней он приехал нас увидеть, я сказала ему, что вернусь, если он найдёт работу и никак иначе.

 

Муж уже этого и не помнит, подсознание все прочно спрятало. И он устроился на первую же предложенную ему работу. После нескольких лет руководящих постов, он стал простым сборщиком окон. Представляете, какое испытание для мужского эго? У тебя резюме, с которым тебя не берут, потому что ты «слишком хорош для нас». А тут ты идешь собирать окна с мужиками без образований и резюме.

Работал с 7 до 21, без выходных. Каждый день уходил, пока мы спали, приходил, когда уже спали. Я была одна с малышом, и мне первое время было тяжело. Но.

Он выкарабкался из депрессии, принёс хорошую зарплату, и плечи расправились. И вера в себя появилась.

 

Три месяца такой работы, где поговорить не о чем, не с кем. Тяжёлый труд, мозоли на руках, кольцо всмятку, зато палец спасло. Когда он читал в перерывах книги, а остальные выпивали и шутили над ним. Работа только ради денег. Три месяца без возможности играть с сыном. Они многое изменили.

 

Тогда я твердо усвоила одно. Если я хочу просто решить проблему, то я могу конечно, решить ее сама. Это быстрее, проще, я знаю как. Но. Велик шанс, что и потом решать ее буду я.

Всегда решать такие проблемы буду я. И только я.

Если же я отдам проблему мужу, то он решит ее и без меня.

Пусть решит не так, как я хотела бы, пусть решать будет долго, с ошибками, не сразу. Если не стоять над ухом и не гундеть — решит. Обязательно.

И так в итоге лучше всем. Я берегу силы, он становится сильнее. Позволить ему совершать ошибки, позволить идти туда, куда он хочет. И принимать с благодарностью плоды.

Женщина исцеляет свои депрессии разговорами, мужчина — действиями. Иногда тяжёлым трудом. Руками. Нужно просто позволить ему действовать, дать свободу — и убрать главную помеху на пути, то есть саму себя.

Поэтому если ваш муж не работает, ваша задача в том, чтобы создать ему необходимость выйти из треугольника кухня-диван-танки и потрудиться.

Лягте на диван, расслабьтесь и будь что будет. Страшно? Даааааааааа! Зато есть шанс все изменить. Так страшно, что не можете расслабиться и все равно бежите и решаете проблемы? Готовьтесь тащить на себе все и дальше и не жаловаться. Готовы?

Легко не будет, предупреждаю сразу! Сначала трудно, потом – хорошо. А главное — на благо вам обоим."Ольга Валяева

https://valyaeva.ru/...e-zarabatyvaet/


  • 0

#1606 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:22

договоритесь с мамой, чтобы меньше покупала домой.

А вот с этого я просто ржу. Гомерически. Мама свой отдельный человек. И деньги у нее свои. И дом ее. Сколько сочтет нужным, столько и купит. Вне зависимости от того, кто и о чем с ней договорился. Увидит, что в доме мало всего, возьмет и купит все, что , по ее мнению, необходимо. А дочери скажет "че за игры, надо о ребенке думать , а не херней страдать " Вот и вся договоренность . Так что этот пункт не выстрелит никогда.


  • 11

#1607 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:45

Мэджик, +10000
  • 0

#1608 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:03

А вот с этого я просто ржу. Гомерически. Мама свой отдельный человек. И деньги у нее свои. И дом ее. Сколько сочтет нужным, столько и купит. Вне зависимости от того, кто и о чем с ней договорился. Увидит, что в доме мало всего, возьмет и купит все, что , по ее мнению, необходимо. А дочери скажет "че за игры, надо о ребенке думать , а не херней страдать " Вот и вся договоренность . Так что этот пункт не выстрелит никогда.

В принципе, согласна, но Форумчанка выше же сама это предложила)

Если она предлагает, то, возможно, с ее мамой можно договориться)

Может, Форумчанка уже пробовала и у нее получалось? 


  • 0

#1609 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:16

Золотой середины нет? Подрабатывать потихоньку вставать на ноги,тратить деньги на себя. Договориться с мамой,чтобы меньше покупала домой,особенно фруктов.. 

 

Обычно так говорят те, кто имеет в виду - Пусть супруг меняется, а я напрягаться не собираюсь.

Если подработка решит ваши проблемы и для вас это так легко - ну так вперед же, за чем дело стало?

Или имеете в виду подработка мужа, а он не хочет?

 

Так вам и объясняют тут, почему не хочет.

Вообще я не верю сейчас в то,что это бомжетерапия сработает,поэтому даже и пробовать не хочется..Ну что ж скажет,что же поделать. Будем ждать когда мама моя на пенсию выйдет и ты сможешь полноценно работать

Ну не верьте, ну не пробуйте, ну ждите. Никто вроде над вами с кнутом не стоит.

 

Какого совета ждете? Как бы так извернуться и заставить мужа меняться, а самой не меняться? Никак.  


  • 0

#1610 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:18

Договориться с мамой вряд ли получится, просто уже давным-давно, лет 20 назад еще надо было начинать постепенно отрываться от ее груди и резать пуповину.

Но пока, видимо, это нереально. Ну дело как бы ваше.

Не получится и в маминой утробе оставаться и счастливо замужем быть, надо что-то одно выбирать.


  • 1

#1611 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:20

Зачем развод. Если жена честно скажет, что ей живётся невыносимо без его участия в поддержании семьи, муж, если любит и действительно принимает на себя ответственность за семью - действовать начнёт.  А не начнёт - можно предложить ему пожить отдельно. Для прояснения мотивов.

Будет перекладывать на жену ответственность, что она виновата (в том, что у него столько времени нет работы или в том, что он ещё почему-то не заботится о семье),  значит, пожить отдельно действительно имеет смысл. Временно  или насовсем - покажут его дальнейшие проступки в реале.

Ну объективно он что-то зарабатывает и домой это приносит. То есть в поддержании семьи участвует. А то, что мало зарабатывает - так у каждого человека свой потолок заработка.

Он работает, но зарабатывает мало. Но когда человек, который не работает совсем, начинает капать на мозги тому, кто работает и собственно его содержит, хотя бы частично - это как-то очень странно звучит. Типа "муж, я сижу дома и работать не хочу, а ты должен содержать нас так, как я хочу, и зарабатывать много" - это странно. И никаким принятием тут и не пахнет.


  • 6

#1612 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:25

Ну объективно он что-то зарабатывает и домой это приносит.

Явно там есть проблема. Я так поняла, что муж, фактически, сидит на шее у мамы. И хочет, чтобы жена, вместо того, чтобы уделять достаточно времени  ребёнку, занялась бы ( фактически, вместо него) зарабатыванием денег на семью. 

 

Снова сегодня попыталась завести разговор за подработку..Говорит,что это не так то просто..ну да а кто говорил,что будет просто? Это же по сути ЕМУ в первую очередь надо,у него нет штанов,у него сыпятся зубы. Ну говорит,тогда придётся занимать у мамы.. ФИГУШКИ.  Я маму попрошу наоборот не давать.  Постепенно начинает до меня доходить. Да вот он такой человек,ему проще у женщины занять,чем пойти самому заработать,для него это нормально. Для него нормально,считать,что его мать,должна сидеть с его ребенком,для того,чтобы его жена вышла на работу. Чтобы она помогала ему работать,а то он бедненький не справляется..

  • 0

#1613 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:31

Переломный момент случился, когда я с ребёнком уехала из дома. Потому что больше не могла этого выносить. Мы ругались, я начала болеть, со мной болел и сын. Света видно не было впереди. Вдохновлять я не умела совсем. Когда через пару дней он приехал нас увидеть, я сказала ему, что вернусь, если он найдёт работу и никак иначе.  
 

вообще я с большим уважением отношусь к Ольге и к тому, что она пишет.

Но девочки, давайте все-таки не забывать, что в отношениях участвуют всегда двое и муж - полноправный участник, а не тумбочка, которую можно двигать по своему усмотрению.

У Ольги муж активный (ну судя по всему) и предприимчивый. И семья ему, видимо, очень была нужна, так что он испугался их потерять и пошел зарабатывать.

У очень многих в такой ситуации мужья сказали: "Баба с возу - кобыле легче", и семьи просто развалились. С одной стороны, да, зачем жить с человеком, который тебя не ценит и все такое. С другой - выставить такие условия: или уходи, или зарабатывай - это для мужчины может выглядеть так, что от него только деньги нужны. Получается, жена мужа тоже не ценит, если ей все в финансы уперлось.

Я не знаю, что правильно. Но с моей точки зрения, выставляя мужика с чемоданом за дверь, нужно помнить, что он может и не вернуться, и хорошо подумать, чего именно ты хочешь. Особенно учитывая наличие ребенка.


  • 6

#1614 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:34

Явно там есть проблема. Я так поняла, что муж, фактически, сидит на шее у мамы. И хочет, чтобы жена, вместо того, чтобы уделять достаточно времени  ребёнку, занялась бы ( фактически, вместо него) зарабатыванием денег на семью. 

Ну если он работает, то он уже не сидит на шее.

 

Еще хотелось бы уточнить: когда Форумчанка пишет, что муж предлагает занимать у мамы, слово "занимать" означает ли, что маме потом эти деньги возвращают? или это просто "взять у мамы" и все?


  • 0

#1615 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:50

Еще хотелось бы уточнить: когда Форумчанка пишет, что муж предлагает занимать у мамы, слово "занимать" означает ли, что маме потом эти деньги возвращают?
 

С процентами.


  • 0

#1616 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:53

 

С процентами.

 

Да хоть бы и без процентов.

Я знаю такие семьи, в которых у родители у детей или дети у родителей занимают деньги, но всегда с возвратом. В этом ничего такого нет.


  • 1

#1617 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:55

Вы не поняли, это был юмор :)


  • -1

#1618 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:57

Дежавю. Проблема есть, решение есть, советов тьма. Не в коня корм. По итогу одни рассусоливания.
  • 3

#1619 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 16:00

Аня, почему Вы не хотите строго, даже жёстко поговорить с мужем? Он вас убьёт? Бросит? Чего Вы боитесь, я все никак не пойму? Жить в нищите, бесится на него каждый раз Вас больше устраивает? Что за садо/мазо?
  • 0

#1620 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2019 - 16:00

 

А еще есть кредитные карты и микрозаймы, мужчина вполне может найти, где занять. Некоторые так годами занимают, а отдавать не собираются.

 

 

Да.

Банки - это замечательная проекция отца. Туда можно пойти и получить иллюзорную, безусловную, отцовскую поддержку и  любовь, если не хочется взрослеть... К  "папе"  пришёл и он денег дал. Отделаться от банков  не так легко. Практически так же, как  эмоционально от родителя отлепиться.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки