Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Не принимаю себя. Помогите.


  • This topic is locked This topic is locked
1788 replies to this topic

#1641 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:18

Да так случилось. Я в 25 лет не особо приспособлена к жизни, это воспитание и особенности характера + определенный опыт, конечно Валяева немного повлияла, я по своему поняла ее в 20 лет (если что я никого не виню)
Я не понимаю как из этой задницы вылезти. Просто пересилить себя я не смогу, это не просто нежелание работать, это глубже наверное.
  • 0

#1642 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7465 posts
  • 331 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:26

Просто пересилить себя я не смогу, это не просто нежелание работать, это глубже наверное.

смахивает на убегание. проблемы такие волшебные и глубокие, что только магические раскопки помогут, только не мои личные действия. 
дисциплинировать себя надо и регулярно делать маленькие шажочки на пути к самостоятельности. 


  • 1

#1643 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:33

смахивает на убегание. проблемы такие волшебные и глубокие, что только магические раскопки помогут, только не мои личные действия.
дисциплинировать себя надо и регулярно делать маленькие шажочки на пути к самостоятельности.

Я не убегаю. Я говорю о том, что сразу сейчас сделать большой шаг я не могу. Маленькие шаги делаю. Твердо решила попробовать няней подработать. Жду информации о том, будет ли существовать хор. Тишина от них сейчас, говорят, что просто финансирование на новый год ещё не пошло. В этом месяце уже все понятно будет.
Вот, если бы получилось работать няней днём, а вечером хор, было бы неплохо и доча днём рядом и вечером "отдыхаю" от всего.
  • 0

#1644 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2253 posts
  • 105 Thanks
Красноярск Россия

Posted 03 February 2019 - 17:34

Ниагара, вы чего? На пустом месте? Каждый выразил своё мнение. Я вообще ничего противопоставленного в ваших сообщениях с Ксенией не увидела


  • 5

#1645 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:37

Ну если он работает, то он уже не сидит на шее.

Еще хотелось бы уточнить: когда Форумчанка пишет, что муж предлагает занимать у мамы, слово "занимать" означает ли, что маме потом эти деньги возвращают? или это просто "взять у мамы" и все?

Не знаю как думает он. Скорее всего не вернет. Ему же с работой не везет, денег нет.
  • 0

#1646 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 posts
  • 36 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:42

Ниагара, вы чего? На пустом месте? Каждый выразил своё мнение. Я вообще ничего противопоставленного в ваших сообщениях с Ксенией не увидела

Балабайка, вы чего? Пишите по делу, я в оценке своих сообщений не нуждаюсь. Тем более от Вас. Мы Ксенией сами разберёмся со своими мнениями.Без рефери. Я же Вас бешу, сами писали))Зачем вы мне наяриваете?
  • 0

#1647 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 03 February 2019 - 17:45

... если я пойду и найду работу, а у него все будет так же, и не будет двигаться с места, то увы.. Я не хочу слушать всю жизнь как мы плохо живем и как в Казахстане все плохо.
 У Вас все шансы это остановить. Или оставить загнивать, как есть.
  • 1

#1648 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 03 February 2019 - 17:46

Ему же с работой не везет, денег нет.

Он не ребёнок и понимает, чтобы "везло", нужно не только искать, но и... и работать.  Действовать.


  • 0

#1649 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4649 posts
  • 539 Thanks

Posted 03 February 2019 - 17:52

Не знаю как думает он. Скорее всего не вернет. Ему же с работой не везет, денег нет.

А обычно в подобных ситуациях как бывает? Не в первый же раз денег нет?


  • 0

#1650 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2253 posts
  • 105 Thanks
Красноярск Россия

Posted 03 February 2019 - 18:03

Балабайка, вы чего? Пишите по делу, я в оценке своих сообщений не нуждаюсь. Тем более от Вас. Мы Ксенией сами разберёмся со своими мнениями.Без рефери. Я же Вас бешу, сами писали))Зачем вы мне наяриваете?

Ах да, я и забыла! Вы самая настоящая леди с розового форума :good:


  • 0

#1651 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 posts
  • 36 Thanks

Posted 03 February 2019 - 18:06

Ах да, я и забыла! Вы самая настоящая леди с розового форума :good:

вообще не поняла что к чему? Что такое розовый форум?
  • 0

#1652 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1417 posts
  • 76 Thanks

Posted 03 February 2019 - 18:23

Конечно, ситуация печаль. Вы хотите жить ведически, но это не только "плюшки"  - как не работать, но и много чего другого , куча обязанностей (вот прям Вы все свои выполняете?),  а главное общение с Богом, служение Ему в первую очередь. А как с этим ? Вот данный момент ситуация складывается так, что вам остается только ждать, ждать ответов как там с няней, как с хором, да и другие. Может стоит обратиться за помощью к Богу? Помолиться Ему, хотя бы, чтобы просто успокоиться. 
И да, а как муж относится к вере, к ведам? А какие у него увлечения, хобби? К чему он стремиться? Где его отдушина от рутинных будней, от работы?  Может вы должны его вдохновлять не на работу (точнее пинать его этим) , а устремлением к чему то другому? А там и финансы приложатся? 
 


  • 2

#1653 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 03 February 2019 - 18:28

Форумчанка, почему вы не хотите признать тот факт, что вы с мужем оба лентяи ?
  • 2

#1654 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 03 February 2019 - 19:36

Просто пересилить себя я не смогу, это не просто нежелание работать, это глубже наверное.

 

Так и у мужа глубже, наверное. 

 

Я не убегаю. Я говорю о том, что сразу сейчас сделать большой шаг я не могу. Маленькие шаги делаю. 

 

Муж тоже, возможно, делает маленькие шаги. Почему ему нельзя так же? 


  • 1

#1655 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3701 posts
  • 142 Thanks

Posted 03 February 2019 - 20:13

Забавная ситуация выходит. Форумчанка уже несколько лет ноет на форуме, как у нее все плохо в семье. Но ее бесит то, что ноет муж. Второй момент, она сама не хочет работать, но возможно, может быть, когда нибудь, наверное, хотела бы немного подрабатывать. Но в тоже время она бесится на то, что муж получает 3 копейки и не хочет даже найти подработку.
Аннушке можно противно ныть и не работать, а мужа с такими же замашками она терпеть отказывается.

Действительно, оба лентяи, эгоисты, инфантилы. И это не лечится.
  • 1

#1656 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7465 posts
  • 331 Thanks

Posted 03 February 2019 - 20:24

Че эт ге лечится? Если лечить, то лечится.


  • 0

#1657 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3701 posts
  • 142 Thanks

Posted 03 February 2019 - 20:36

Че эт ге лечится? Если лечить, то лечится.

В данном случае не лечится
  • 0

#1658 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6034 posts
  • 539 Thanks
Россия

Posted 03 February 2019 - 20:51

По факту не лечится, потому что не лечит никто.


  • 0

#1659 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 04 February 2019 - 04:05

Про самодисциплину и энергию я уже писала где-то в начале темы.
Анечка, Вам хорошо бы перечитать тему сначала...

Там уже есть ответы на все вопросы, и подвижки у Вас были, и даже инициативы отличные.

Насчет работы - посмотрите мою страницу ВК и группу, почитайте статьи в группе (см. подпись под постом), может что аукнется...

Весна на горизонте. Подкачайтесь энергетически, и - вперед!


  • 0

#1660 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 04 February 2019 - 04:30

Разошлись прям разошлись)))
Ну во первых у меня только полгода как закончился декрет. Во вторых я пыталась честно отдать ее в сад, но увы из этого ничего не вышло.
В третьих несколько лет жалуюсь, что муж не работает?) наверное вы меня с кем-то попутали. Муж только летом уволился, по определенным причинам. А до этого конечно денег не хватало на всё совсем. Но продукты покупали, крупы мясо там фрукты овощи. Иногда даже вещи себе покупала. Много денег конечно уходило на ремонт, слава Богу он кончился.
Не лечится говорите?)
И что серьезно думаете, что я буду всю свою жизнь жаловаться на форуме и висеть на маминой шее?)))
Просто так получилось сначала мне сознательности не хватало, потом Валяева в голову ударила))) а потом декрет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки