Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#101 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 10:01

Сейчас в такой ситуации сына бы уже наказали. Зная это, он уже следит за своими действиями. На скорую руку готовить, к сожалению, не умею. Поэтому пришлось бы заказывать нормальную еду. Раньше готовила сама в таких случаях.
Нет, меня стали слышать. И как раз постепенно появилась система наказаний сына.

Ну видите, значит перемены к лучшему таки происходят!
  • 0

#102 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июля 2018 - 10:43

Если еда прокисает от комнатной температуры, значит, это нездоровая еда.


Полдня на жаре летом вполне достаточно. Кухня на солнечной стороне. Получается, что эта "комнатная" температура около 30 градусов и выше.
  • 1

#103 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 11:40

Получает же :) А у нас - раньше нельзя было. А то вдруг обидится и уйдет из дома.

не, мой насчет "из дома" не взбрыкивает, скорее всего потому что знает, что без мамы и холодильника долго не протянет


  • 0

#104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 11:40

Полдня на жаре летом вполне достаточно. Кухня на солнечной стороне. Получается, что эта "комнатная" температура около 30 градусов и выше.

Лада у нас сыроед, для нее вся "иная" еда - априори нездоровая, не удивляйтесь


  • 0

#105 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2018 - 11:46

Лада у нас сыроед, для нее вся "иная" еда - априори нездоровая, не удивляйтесь

Не только я считаю нездоровой еду, которую готовят впрок на несколько дней. Именно такая чаще всего и прокисает.


  • 0

#106 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 11:49

любая еда прокисает при +30 за полдня, потому что теплая и влажная среда - идеальный корм для бактерий и прочих микроорганизмов


  • 0

#107 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июля 2018 - 12:27

Ну видите, значит перемены к лучшему таки происходят!


Не спорю :)
  • 1

#108 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2018 - 12:40

Подумаешь, что еда прокисла, ее нужно выкинуть и снова готовить?

Создается впечатление, что это была единственная еда в доме))))))

Типа наварила бадью борща, думала - на неделю хватит, а тут опять готовить)))))


  • 0

#109 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 июля 2018 - 14:05

У меня муж частенько оставляет еду и она тухнет. Не со зла! Сам расстраивается! Но вот такой человек, именно с едой затык. И в туалете по 40 минут сидит,не знаю,что там он делает. А еще оставляет вечером одежду на стуле и она весь следующий день создает бардак в комнате. Носки под кроватью нахожу. И к дедушке на лето его не затащишь, максимум на две недели. Да,я говорю не про подростка. МБ вы придираетесь? На каждого можно бытовые проколы нарыть. Вы никогда ничего не забываете?
  • 2

#110 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 июля 2018 - 15:44

Автор, сочувствую вам, вы оказались в непростой ситуации. Отстаивайте свои границы, по возможности дружите с сыном мужа. Скоро он ведь пойдет учиться и вылетит из гнезда. И вы сосредоточитесь на воспитании младшего.
И мне тоже очень отозвалось про то, что если дети - эгоисты, то как они превращаются в ответственных взрослых? Может быть, посредством воспитания?
  • 0

#111 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2018 - 16:54

Не только я считаю нездоровой еду, которую готовят впрок на несколько дней. Именно такая чаще всего и прокисает.

Соглашусь с Ладой. Много лет готовлю еду на один прием. Все, что остается - скотине на улицу. Только приноровилась так, что у меня не остается. Научилась готовить 1-2  порции борща))). Приучила семью всю вареную пищу есть только свежеприготовленной и теплой. Пару часов простояла - уже возникают вопросы, а надо ли есть?. Никогда сама не ем вчерашнюю разогретую еду. По прошествии многих лет чувствую, что это помогает поддерживать здоровье.

Если я не успеваю что-нить свеженькое сварганить, любой член семьи это может, голодным никто не остаётся.


  • 0

#112 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 18:55

Соглашусь с Ладой. Много лет готовлю еду на один прием. Все, что остается - скотине на улицу. Только приноровилась так, что у меня не остается. Научилась готовить 1-2  порции борща))). Приучила семью всю вареную пищу есть только свежеприготовленной и теплой. Пару часов простояла - уже возникают вопросы, а надо ли есть?. Никогда сама не ем вчерашнюю разогретую еду. По прошествии многих лет чувствую, что это помогает поддерживать здоровье.
Если я не успеваю что-нить свеженькое сварганить, любой член семьи это может, голодным никто не остаётся.

Мечта. Между свежей и вчерашней едой огромная разница..
  • 0

#113 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июля 2018 - 08:26

У меня муж частенько оставляет еду и она тухнет. Не со зла! Сам расстраивается! Но вот такой человек, именно с едой затык. И в туалете по 40 минут сидит,не знаю,что там он делает. А еще оставляет вечером одежду на стуле и она весь следующий день создает бардак в комнате. Носки под кроватью нахожу. И к дедушке на лето его не затащишь, максимум на две недели. Да,я говорю не про подростка. МБ вы придираетесь? На каждого можно бытовые проколы нарыть. Вы никогда ничего не забываете?


Я редко забываю. А если и забываю, то сама и устраняю последствия.
Не сравнивайте мужа, которого вы любите, с другим человеком. Это неподходящее сравнение. За мужем я убираю и считаю это своей обязанностью. А если бы по его вине пропадала еда - что ж, она куплена на им заработанные деньги. Наверное, поэтому такого и не бывает.
  • 0

#114 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июля 2018 - 08:29

Создается впечатление, что это была единственная еда в доме))))))
Типа наварила бадью борща, думала - на неделю хватит, а тут опять готовить)))))


Всякое бывает. Или было и основное блюдо, и салат, и торт - и все на столе оставлено. Может, кого-то устраивает такое отношение к своему труду. Меня лично не устраивает.
Но на неделю не готовлю никогда. На день-полтора обычно.
  • 0

#115 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июля 2018 - 08:32

Соглашусь с Ладой. Много лет готовлю еду на один прием. Все, что остается - скотине на улицу. Только приноровилась так, что у меня не остается. Научилась готовить 1-2 порции борща))). Приучила семью всю вареную пищу есть только свежеприготовленной и теплой. Пару часов простояла - уже возникают вопросы, а надо ли есть?. Никогда сама не ем вчерашнюю разогретую еду. По прошествии многих лет чувствую, что это помогает поддерживать здоровье.

Если я не успеваю что-нить свеженькое сварганить, любой член семьи это может, голодным никто не остаётся.


Я пока только думаю прийти к этому. Но сейчас выкидывать еду у нас не принято и готовить несколько раз в день я пока не могу.
  • 0

#116 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июля 2018 - 08:33

Мечта. Между свежей и вчерашней едой огромная разница..


Особенно когда кто-то готовит вместо тебя ;)
  • 0

#117 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июля 2018 - 08:36

Автор, сочувствую вам, вы оказались в непростой ситуации. Отстаивайте свои границы, по возможности дружите с сыном мужа. Скоро он ведь пойдет учиться и вылетит из гнезда. И вы сосредоточитесь на воспитании младшего.
И мне тоже очень отозвалось про то, что если дети - эгоисты, то как они превращаются в ответственных взрослых? Может быть, посредством воспитания?



Существует миф, что мужчины становятся "нормальными" к 30 годам. Сами, наверное.
  • 0

#118 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 09:13

Я редко забываю. А если и забываю, то сама и устраняю последствия.
Не сравнивайте мужа, которого вы любите, с другим человеком. Это неподходящее сравнение. За мужем я убираю и считаю это своей обязанностью. А если бы по его вине пропадала еда - что ж, она куплена на им заработанные деньги. Наверное, поэтому такого и не бывает.

Прекрасно вас понимаю. Одно дело муж, которого вы сами выбрали, или общий ребёнок, и совсем другое - его ребёнок или же его другие родственники. Ухаживать за ними - это не может быть обязанностью, только доброй волей, которая не безгранична. Тут действительно нужно "разрешить" себе не быть для всех хорошей и разделить границы.
  • 0

#119 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2018 - 10:27

только никто не планировал, что он однажды придет к нам при живой матери.

Мне кажется, всем уже понятно, что основная проблема именно в этом.

Вам нужен был мужчина, при этом вы  думали, что его дети от первых браков будут считаться  "бывшими" и вам никогда не придется с ними общаться.

Поэтому вы и не намерены пацану прощать ни единой мелочи. 


  • 1

#120 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 05 июля 2018 - 15:00

Я редко забываю. А если и забываю, то сама и устраняю последствия.
Не сравнивайте мужа, которого вы любите, с другим человеком. Это неподходящее сравнение. За мужем я убираю и считаю это своей обязанностью. А если бы по его вине пропадала еда - что ж, она куплена на им заработанные деньги. Наверное, поэтому такого и не бывает.

 Эви, вы прям перфекционистка. По моему вы себя переоцениваете и одновременно слишком строги к себе и к другим. Понятно, что всё это идёт из детства и вас так воспитывали, поэтому у вас сложились такие строгие убеждения. Но возможно сейчас самое время ввести некоторые коррективы по данным вопросам?

Мальчик стал на какое-то время членом вашей семьи и поэтому вполне уместно сравнивать его с другими членами семьи. И за то, что он пока не зарабатывает упрекать его нельзя - он ещё ребёнок и ему ещё положено жить на обеспечении взрослых. По вашему, кто не зарабатывает, тот и прав никаких не имеет? Довольно жёсткая философия.

Лучше всего строить отношения в семье и заботиться о близких не из чувства долга и обязанности, а из чувства любви, доброты, нежности. Это как-то человечнее, вы же не на работе :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки