Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#221 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 13:19

Девушки, а может такое быть, что ребенок отказывается от груди в 2,5-3 мес, потому что у них с мамой конфликт по группе крови?
  • 0

#222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 14:06

Девушки, а может такое быть, что ребенок отказывается от груди в 2,5-3 мес, потому что у них с мамой конфликт по группе крови?

нет, такого не бывает

 

в этом возрасте бывает, что ребенку интереснее смотреть мир вокруг, чем кушать... в итоге днем кормлений почти нет, но сосет во сне и перед сном

длится несколько дней, потом обычно проходит


  • 0

#223 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 15:40

А что можно делать чтобы малыш научился голову держать, кроме как выкладывать на пузо? Сын терпеть не может на пузе лежать, кладешь и он орет аж уши режет... вот думаю, какая есть альтернатива?


  • 0

#224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 16:10

А что можно делать чтобы малыш научился голову держать, кроме как выкладывать на пузо? Сын терпеть не может на пузе лежать, кладешь и он орет аж уши режет... вот думаю, какая есть альтернатива?

массаж, фитбол, на руке носить типа вот так:

 

carry.png

 

Вообще-то он и безо всего этого будет голову держать в положенное время. "Учить" ребятишек специально таким вещам не нужно, они у них в генах прописаны. Подобные упражнения просто мягко укрепляют мышцы


  • 0

#225 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 18:32

нет, такого не бывает
 
в этом возрасте бывает, что ребенку интереснее смотреть мир вокруг, чем кушать... в итоге днем кормлений почти нет, но сосет во сне и перед сном
длится несколько дней, потом обычно проходит

Спасибо. Подруга так и говорит, мол ночью только. Уже смесь начала давать( убеждена, что это у ребенка наследственное от отца.
  • 0

#226 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 18:47

У малого зубы лезут один за одним... Два нижних почти одновременно прорезываются, сегодня сверху заметила десна просвечивается. Вот вот пойдёт. Капризничает и хуже стал есть. В целом все сносно, температура нормальная, поноса, соплей и прочего "на зубы" нет, вижу просто, что нет настроения и "радости к жизни))" . Купила Дентинокс гель, мажу. Но что-то совсем не то пальто. Может что другое попробовать?
  • 0

#227 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 19:37

массаж, фитбол, на руке носить типа вот так:

carry.png

Вообще-то он и безо всего этого будет голову держать в положенное время. "Учить" ребятишек специально таким вещам не нужно, они у них в генах прописаны. Подобные упражнения просто мягко укрепляют мышцы

Спасибо, но у нас любая позиция пузом вниз вызывает праведный гнев...
  • 0

#228 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 19:45

Спасибо, но у нас любая позиция пузом вниз вызывает праведный гнев...

Понимаю. Мой тоже на животе мало выдерживает. С рождения. Но я все равно выкладывала хоть на пару минут. Потом просто стала носить на руках личиком от себя. Поразвешивала куда только можно игрушки/погремушки(вешалка для верхней одежды, картины, какие то гвоздики). Главное повыше их крепить,чтоб головку преподнимал хотя бы, а в идеале и ручками тянулся) мы вот так ходили по квартире, он разглядывал, головку преподнимал, ручками тянулся. Буквально за пару недель головку стал держать. А на животе до сих пор не любит лежать. Сыну 8 месяцев сегодня)
  • 0

#229 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 19:52

Ниагара! Поздравляю! :)
У нас тоже зуб попер. Тоже без темпы и поносов, но сон сбился. Больное место наше короче)
  • 0

#230 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 19:56

Понимаю. Мой тоже на животе мало выдерживает. С рождения. Но я все равно выкладывала хоть на пару минут. Потом просто стала носить на руках личиком от себя. Поразвешивала куда только можно игрушки/погремушки(вешалка для верхней одежды, картины, какие то гвоздики). Главное повыше их крепить,чтоб головку преподнимал хотя бы, а в идеале и ручками тянулся) мы вот так ходили по квартире, он разглядывал, головку преподнимал, ручками тянулся. Буквально за пару недель головку стал держать. А на животе до сих пор не любит лежать. Сыну 8 месяцев сегодня)

Спасибо за идею, я тоже ношу лицом от себя, но вот поразвешивать игрушки не догадалась
  • 0

#231 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2019 - 20:10

Ниагара! Поздравляю! :)
У нас тоже зуб попер. Тоже без темпы и поносов, но сон сбился. Больное место наше короче)

у меня подруга на каждый зуб дочке скорую вызывала.
Нам значит повезло)
  • 1

#232 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2019 - 23:49

Спасибо. Подруга так и говорит, мол ночью только. Уже смесь начала давать( убеждена, что это у ребенка наследственное от отца.

у меня такая свистопляска была с сыном (с дочерью нет), но у меня с ним не только группа крови одинаковая, но даже резус-фактор :) первая положительная у обоих


  • 0

#233 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:33

Были у невролога. Она сказала «очень активный мальчик» и «готовьтесь, он вам скоро дом разнесёт». Потом смотрела как я мучилась пытаясь одеть на него 2 комбеза (при этом мальчик пытплся ползти во все стороны и улететь с пеленалтника) и сказала что я с ним ещё быстро справляюсь)) короче произвели мы впечатление))
  • 1

#234 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:57

главное что здоровый :)


  • 0

#235 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:01

Олька, я уже пью Афобазол.)) не помогает собака)) пустырник лучше был
  • 0

#236 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 13:11

Были у невролога. Она сказала «очень активный мальчик» и «готовьтесь, он вам скоро дом разнесёт». Потом смотрела как я мучилась пытаясь одеть на него 2 комбеза (при этом мальчик пытплся ползти во все стороны и улететь с пеленалтника) и сказала что я с ним ещё быстро справляюсь)) короче произвели мы впечатление))

У меня квест выйти на прогулку с двумя детьми, пока одеваю старшую вспотею, пока одеваю малыша старшая успевает раздеться и поставить свою обувь на постель, это при том что сына я просто кидаю в комбез прям чем дома был и все, ну шапку только одеваю... Потом приходится дочь по второму кругу одевать, а сын орет в это время в коляске...
  • 1

#237 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 13:31

У меня квест выйти на прогулку с двумя детьми, пока одеваю старшую вспотею, пока одеваю малыша старшая успевает раздеться и поставить свою обувь на постель, это при том что сына я просто кидаю в комбез прям чем дома был и все, ну шапку только одеваю... Потом приходится дочь по второму кругу одевать, а сын орет в это время в коляске...

Ацкий ад)))))
  • 0

#238 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:10

Девочки, у кого детки спят по 30-40 мин, как можно удлинить эти промежутки? Работает укачивание на фитболе, но это минут 10, засыпает снова не сразу. Дочка явно не высыпается за такой короткий сон, просто не умеет заснуть дальше. Хотелось бы как-то лежа в кровати уложить и чтобы не было привычки к фитболу. Поглаживания, шипение не помогают, слишком сильно просыпается, начинает улыбаться и изучать мир. 


  • 0

#239 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:19

Девочки, у кого детки спят по 30-40 мин, как можно удлинить эти промежутки?

Мне помогало спать вместе с сыном. Или хотя бы лежать рядом и читать книжку. Часа 2-3 так могли дрыхнуть (мог при этом титю сосать, мог просто уткнуться в бочок)

А стоило отодвинуться и уйти, минут через 5-10 просыпался


  • 1

#240 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:40

Fantasy, попробуйте за 5-10-15 минут до просыпания повернуть ребенка на другой бочок 


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки