Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:31

Не... скорее всего, он так успокаивается. Моя, например, волосы на палец накручивала. Некоторые дети одеяло сосут. Ну и прочие такие повторяющиеся движения, которые имеют цель сбросить тревогу и напряжение, чтобы уйти в сон


  • 1

#102 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:31

Одри, мой тоже иногда себя царарает. Особенно, когда хочет спать, но не может уснуть.
  • 1

#103 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:21

Нет, не режутся
Но ему во время засыпания прямо надо руки и ноги держать ((( Хотя после советов Мун сон стал гораздо гораздо лучше! Остались вот эти царапанья. Я не уверена, но мне кажется, он так пытается не дать себе заснуть..)

дочка так уши теребила себе, вот реально выкручивала... мне кажется это от неумения засыпать, потом я ее научила засыпать самостоятельно и насилие над собственными ушами прекратилось


  • 0

#104 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:54

Штучка, а как научила?
Да, сейчас он начал сам засыпать иногда, и это уже гигантский прогресс, но чаще всего как раз приходится с ним лежать и держать ручки(
  • 0

#105 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:07

Кто-нибудь сталкивался с гиперактивностью? Как ее диагностируют?

Читала где-то, что раньше 3-4 лет ее не диагностируют. Если раньше проявляется, то как Олька написала, это просто незрелость.
  • 1

#106 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 04:03

Я давала в руки какую-нибудь вещицу для теребления. Игрушку (мягкую, резиновую пластмассовую или с антистрессовым наполнителем), носовой платочек, пакетик - кому что нравилось. Работало.


  • 0

#107 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2019 - 04:41

капец были у педиатра сегодня, набрали всего 180 грамм..будем сдавать анализы теперь(


  • 0

#108 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2019 - 08:05

Я давала в руки какую-нибудь вещицу для теребления. Игрушку (мягкую, резиновую пластмассовую или с антистрессовым наполнителем), носовой платочек, пакетик - кому что нравилось. Работало.

Улыбка, я пыталась, и пеленочки, и специальную игрушку -комфортер купила. Нет! Царапать мне руки и сете живот с затылком, видимо, успокаивает лучше))))
Зато сегодня проспал 5 часов! И по Пэнтли это означает, что научился засыпать сам, и это первый шаг ко сну всю ночь!)
  • 0

#109 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2019 - 08:06

капец были у педиатра сегодня, набрали всего 180 грамм..будем сдавать анализы теперь(

:(
Держите нас в курсе!
  • 0

#110 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:11

Моего сына дед называет «граммофон», сестра у которой 2 детей сказала, что у неё нервы бы не выдержали, муж не буду писать как называет, но при первой возможности рвётся с ним гулять (в коляске он спит), у меня к вечеру дергается глаз)) моим малышом что-то не так?)
  • 0

#111 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:41

Моего сына дед называет «граммофон», сестра у которой 2 детей сказала, что у неё нервы бы не выдержали, муж не буду писать как называет, но при первой возможности рвётся с ним гулять (в коляске он спит), у меня к вечеру дергается глаз)) моим малышом что-то не так?)

Сходите к неврологу и к остеопату
  • 0

#112 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:45

Штучка, а как научила?
Да, сейчас он начал сам засыпать иногда, и это уже гигантский прогресс, но чаще всего как раз приходится с ним лежать и держать ручки(

 

мой тоже сейчас в той фазе, когда "засыпает ребенок, просыпаются его ручки"))

я надеваю ему на руки его же носки)))))) лезть в лицо себе он еще пытается но уже с меньшим рвением + не удается себя царапать и тереть, сон чутка получше стал


  • 0

#113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:57

Моего сына дед называет «граммофон», сестра у которой 2 детей сказала, что у неё нервы бы не выдержали, муж не буду писать как называет, но при первой возможности рвётся с ним гулять (в коляске он спит), у меня к вечеру дергается глаз)) моим малышом что-то не так?)

в таком возрасте всё равно о гиперактивности речи не идет и такой диагноз не ставится) 

шумными бывают малыши, перенесшие гипоксию во время беременности - но это вопрос к неврологу, чаще всего корректируется без лекарств


  • 0

#114 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 12:27

Невролог отклонений не находит.) видимо это гены, его папа в детстве был ещё более «шумным» судя по рассказам родственников)
  • 1

#115 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 12:41

значит такой ребенок :) приспосабливайся

тем более, что из шебутных ребятишек часто успешные взрослые получаются 


  • 0

#116 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2019 - 13:11

мой тоже сейчас в той фазе, когда "засыпает ребенок, просыпаются его ручки"))
я надеваю ему на руки его же носки)))))) лезть в лицо себе он еще пытается но уже с меньшим рвением + не удается себя царапать и тереть, сон чутка получше стал

Ой, в нашем возрасте уже не пройдёт :) он снимает носки и рукавицы. Только если скотчем его обмотать))))
  • 0

#117 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 05:24

А у кого-нибудь было такое, что ребёнок неспокойно спал, а начали кормить на ночь кашей, стал спать? Если да, то как кормили? Из бутылки или ложки? Во сколько на ночь?)
  • 0

#118 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2019 - 05:33

А у кого-нибудь было такое, что ребёнок неспокойно спал, а начали кормить на ночь кашей, стал спать? Если да, то как кормили? Из бутылки или ложки? Во сколько на ночь?)

Алматинка, я кашу даю в обед. Потому что заметила, что сколько бы он её не съел, часа через 2-3 опять голодный.
Кашей из ложки кормлю.
  • 0

#119 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 05:38

Моего сына дед называет «граммофон», сестра у которой 2 детей сказала, что у неё нервы бы не выдержали, муж не буду писать как называет, но при первой возможности рвётся с ним гулять (в коляске он спит), у меня к вечеру дергается глаз)) моим малышом что-то не так?)

У меня дочка как родилась, так даже акушерка удивилась громкости голоса.)) И в коляске она не спала вообще.) Мама пришла посмотрела, как она спит и ногами себя будит и накрыла ей ноги тяжелой подушкой. И все, реебнок стал спать, а потом я купила утяжеленное одеяло и все прошло.)


  • 1

#120 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 05:42

У меня дочка как родилась, так даже акушерка удивилась громкости голоса.)) И в коляске она не спала вообще.) Мама пришла посмотрела, как она спит и ногами себя будит и накрыла ей ноги тяжелой подушкой. И все, реебнок стал спать, а потом я купила утяжеленное одеяло и все прошло.)

О, спасибо! Утяжеленное одеяло это специальное или просто толстое?
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки