Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#121 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 05:48

О, спасибо! Утяжеленное одеяло это специальное или просто толстое?

Типа такого http://xn----9sbivgu...f.xn--80asehdb/

Но оно неоправданно дорого, потому как пользовалась я им от силы месяца два и сейчас она спит вообще без одеяла.)

Подруга моя сшила себе такой и набила гречкой)


  • 0

#122 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 06:33

А у кого-нибудь было такое, что ребёнок неспокойно спал, а начали кормить на ночь кашей, стал спать? Если да, то как кормили? Из бутылки или ложки? Во сколько на ночь?)

Я кормлю на ужин молочно-крупяной кашей, варю сама, всегда кормила с ложки. Спит нормально. У Комаровского видела такую рекомендацию даже
  • 1

#123 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 07:10

Я до сих пор на ночь кормлю кашей. На молоке с маслом, иначе утолочь спать просто нереально. Часов в 11 кормлю. А вместо утяжеленного одеяла использую советское ватное. А потом, когда уснет меняю его на легкое, потому что под ватным жарко.


  • 0

#124 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 07:41

Спасибо! А во сколько месяцев уже стали кашу давать?
  • 0

#125 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 07:42

Спасибо всем за ответы!!!
  • 0

#126 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2019 - 11:04

Я даю кашу днём. Рисовую или кукурузную.
Надо тоже на ночь попробовать)
  • 0

#127 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:17

Вот моя никогда не ела каши, никакие... и до сих пор не ест


  • 0

#128 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2019 - 14:27

Мой не ест гречневую, а другие не давала ещё. Правда я не сластила ее. Сладкую бы может и ел.
  • 0

#129 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 февраля 2019 - 20:34

Спасибо! А во сколько месяцев уже стали кашу давать?

мы с каш прикорм начали в 5,5 месяцев, каши очень любит до сих пор:)


  • 0

#130 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 07:36

Дала на ночь кашу, не помогло. Мелкий все равно просыпался каждый час. А после 4-30 утра и вовсе не засыпает. При этом рот к него не закрывается. Чтоб молчал, надо носить на руках по разным комнатам и все время разные предметы в руки давать. Иначе ор.. и это он таким за месяц у бабушки стал, а ведь нам возвращаться скоро в нашу даже не квартиру а студию состоящую из 1 комнаты и с очень плохой звукоизоляцией.. я уже боюсь может тут остаться.. что касается ночного сна, в комнате прохлада, одеялом пробовала и накрывать и не накрывать, пеленать уже нельзя - орет и выпутывается. Зубы не лезут. Адище какой-то
  • 0

#131 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2019 - 07:55

Дала на ночь кашу, не помогло. Мелкий все равно просыпался каждый час. А после 4-30 утра и вовсе не засыпает. При этом рот к него не закрывается. Чтоб молчал, надо носить на руках по разным комнатам и все время разные предметы в руки давать. Иначе ор.. и это он таким за месяц у бабушки стал, а ведь нам возвращаться скоро в нашу даже не квартиру а студию состоящую из 1 комнаты и с очень плохой звукоизоляцией.. я уже боюсь может тут остаться.. что касается ночного сна, в комнате прохлада, одеялом пробовала и накрывать и не накрывать, пеленать уже нельзя - орет и выпутывается. Зубы не лезут. Адище какой-то

А сколько ему? Не 4 месяца случайно?
  • 0

#132 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 08:02

Уже скоро 7
  • 0

#133 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 10:43

Дала на ночь кашу, не помогло. Мелкий все равно просыпался каждый час. А после 4-30 утра и вовсе не засыпает. При этом рот к него не закрывается. Чтоб молчал, надо носить на руках по разным комнатам и все время разные предметы в руки давать. Иначе ор.. и это он таким за месяц у бабушки стал, а ведь нам возвращаться скоро в нашу даже не квартиру а студию состоящую из 1 комнаты и с очень плохой звукоизоляцией.. я уже боюсь может тут остаться.. что касается ночного сна, в комнате прохлада, одеялом пробовала и накрывать и не накрывать, пеленать уже нельзя - орет и выпутывается. Зубы не лезут. Адище какой-то

прошло всего несколько месяцев с того, как мои дети с 9 до 12 в саду и всего месяц как я пошла в тренажёрный и три раза в неделю занимаюсь репетиторством. До этого 3 года беспрерывного декрета.
Сегодня была у знакомой, чай пили. Малышу 8 месяцев. Она его пытается кашей накормить, а он майку ей задирает) Я смотрю и думаю: неужели у у меня так было?????
Итог: всё это таааааааак быстро забывается! Расслабьтесь, всё пройдёт! И довольно скоро.
  • 2

#134 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:47

Обнадеживает)))


  • 0

#135 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2019 - 05:52

У нас наконец-то сократилось количество дневных сосаний до 3-4  :yahoo:  (Ночные я пока не считаю)

И он стал кушать больше обычной еды  :good:  Растём  :D

Причём, титя ему сильнее нужна ближе к вечеру. Попробовать, что ли вечернюю кашу ему готовить? Допустим, утром рис, а вечером кукуруза...?  :093-hmhm:


  • 0

#136 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2019 - 06:00

Кстати, когда я сократила количество комлений, он стал чаще со мной обниматься  :friends:

Подумала вот, может, для него ГВ зачастую больше не покушать, а приласкаться? И когда он просил титю, то в половине случаев просто хотел обнимашек? А сейчас просто понял, что то и другое можно просить по-разному...?  :093-hmhm:


  • 0

#137 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2019 - 06:22

А сколько малышу?
  • 0

#138 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2019 - 07:42

А мы, кажется, потихоньку переходим на 2 дневных сна :)
  • 0

#139 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2019 - 08:54

А сколько малышу?

Моему? Да 2 года и месяц уже парню  :005-gygy:

Думала, с педприкорма легко перейдёт за общий стол, а он всего напробовался и с полутора лет начал привередничать - выбрал себе несколько блюд, и только их и ел (впрочем, сейчас то же самое, но хотя бы по количеству это уже полноценные порции. И воды пить больше стал)

Я вообще собиралась кормить грудью максимум до 3х лет, а ближе к двум сократить количество кормлений. Но у сынули были свои планы  :005-gygy:

И вот, за месяц мне наконец-то удалось плавно и без ора выше гор уменьшить дневное сосание  :020-ok:


  • 0

#140 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2019 - 09:03

Девушки а как у вас с фигурой после родов? Мне кажется что у меня расширились кости, причём ладно бёдра, а ещё и грудная клетка! Жира в верхней части фигуры не было и нет, а одежда вся мала, даже пальто. И ещё мне кажется увеличился рост, но это уже на грани фантастики. Но почему-то одежда выглядит короче чем раньше, даже не обтягивающая. Подруга мне говорит, что у неё тоже так было (кроме роста) и вернулось все на свои места через год. У кого ещё вернулось?) или расширенные кости это уже навсегда и былую одежду можно раздавать?))
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки