Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как определить готовность к браку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 08:44

Мне 24 года, с любимым встречаемся уже год. Чувствую, что привязываюсь к нему, раскрываюсь с ним, доверяю ему. Отношения отличные. И очень хочется уже быть вместе, выйти замуж, создать союз. Просто хочется быть вместе! Но родные считают, что я еще не готова к браку и не достаточно зрелая для столь важного шага. То же самое они думают и про моего избранника.
Каковы критерии зрелости еа Ваш взгляд?
  • -1

#2 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 09:21

Мне очень понравилась на эту тему статья психолога Татьяны Амвросимовой:
"Получится ли из мужчины хороший муж? Этот вопрос как минимум один раз в жизни мучал каждую женщину. А женщина, в свою очередь, мучала им подруг, родителей или, на крайний случай, посетителей любимых форумов." Продолжение...

На мой взгляд, критерии зрелости здесь абсолютно не при чем. Но в силу своего возраста и неопытности я могу ошибаться.
  • 2

#3 Egarimea

Egarimea

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 09:29

а какие они (родственники) выдвигают критерии незрелости?
Я вот по своей жизни смотрю, что - многие знания, многие печали.
  • 0

#4 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 09:34

Терри Тар

Спасибо, статья понравилась.

Но я и не сомневаюсь, что он будет хорошим мужем). Наоборот, думаю, что все у нас будет хорошо). Понимаю, что будут какие-то трудности, проблемы, но, думаю, что с ними справимся. Единственное, что смущает - это беспокойство родных, о том, что "слишком рано создавать семью, вы еще оба не готовы к этому".

А когда же будем готовы? Что для этого надо сделать? Как это - быть готовым к браку?
  • -1

#5 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 09:51

а какие они (родственники) выдвигают критерии незрелости?
Я вот по своей жизни смотрю, что - многие знания, многие печали.


Неопытность, где надо, не промолчу, или наоборот не скажу как надо. Не смогу терпеть какие-либо вещи, а где-то открыто сказать. Это - то , что касается меня
  • 0

#6 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 09:55

Aselia, Вы определитесь, семью Вы хотите создавать для себя, или для своих родственников? Роственникам жить с Вами, или Вашему мужу? Если Вы оба все понимаете, принимаете и готовы к семье, почему кто-то сторонний этому помеха?
  • 3

#7 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 22 января 2013 - 09:56

Неопытность, где надо, не промолчу, или наоборот не скажу как надо. Не смогу терпеть какие-либо вещи, а где-то открыто сказать. Это - то , что касается меня


Вот на то он и опыт, что приходит на практике и со временем. А так можно и сидеть в одиночку до пенсии, ждать, пока опыт появится =)
  • 1

#8 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 09:57

Aselia,

для своих родственников Вы всегда будете маленькой девочкой, возможно подсознательно они боятся Вас отпускать и хотят всегда рядом держать - на виду. В любом случае это должен быть Ваш выбор.
А про

Неопытность, где надо, не промолчу, или наоборот не скажу как надо. ....


опыт и приходит с ошибками - больше никак. А вот про любимого. Ваши родные видят его через Вас. Если будете больше говорить о том, какой он хороший, и как много для Вас делает - им придется менять свое мнение о нем.
  • 1

#9 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 10:04

Терри Тар
Жить в семье только нам двоим. :) Но и к советам старшим тоже прислушиваюсь.

Aveta
Это правда, для них я всегда буду маленькой.
  • 0

#10 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 10:16

Жизнь ваша, принимать решения в ней только вам и нести ответственность за свой выбор тоже вам. Например, мои родители считают, что после развода нужно жить только лишь для ребенка, больше не пытаясь устроить личную жизнь. Конечно, можно прислушаться к ним и остаться одной навсегда. Но буду ли я при этом счастлива и что нужно мне в жизни для счастья могу определить лишь я.
  • 1

#11 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 10:30

А вы никогда не будете готовы к браку, никогда у вас не будет достаточно опыта. И не стоит над этим заморачиваться. Вы всё равно будете делать кучу ошибок и говорить, что не надо, когда не надо. На то мы и люди, а не боги. Если вы склонны прислушиваться к словам родных, значит вы их любите и уважаете. И это очень похвально. Но порой они сами не знают, что говорят и куда вас ведут. Конечно, они вас любят, но иногда каждый из нас делает это очень неуклюже. Торсунов же говорит, что лучший возраст для выхода замуж 18-23 года. И опыт меньше всего в этом деле нужен. А еще влюбленность имеет склонность угасать со временем. Так что чем дольше вы тянете, тем больше рискуете потерять единственное, что вас держит вместе. А любовь развивать только в браке можно. Рядом с человеком, которому вы ничего не должны, не будет желания. Именно по этой причине мне кажеться, что замуж выходить стоит после полгода-года встречаний. За это время и достаточно можно изучить человека, и влюбленность еще не погаснет.
  • 7

#12 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:56

Aselie, решать только вам, не слушайте никого... лучше обратите свой слух внутрь себя.

У меня приятельница вышла замуж в 19, мужу было 21... И вот уже 17 лет они вместе.
А сейчас такая же ситуация с племяшем, ему 22, девушке 19... И там вроде о свадьбе даже близко мыслей нет. Поэтому нет никаких общих шаблонов! Слушайте себя!
  • 0

#13 Соньхен

Соньхен

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 22 января 2013 - 16:23

Трудно определить на самом деле,почему родные против свадьбы пока. может дело не в том ,что вы не созрели,а в том,что он им не нравится. очень хороший совет выше дали- восхищаться его поступками ,помощью для вас.
У меня было что то подобное .жених маме не нравился категорически. пришлось смириться ей. а сейчас -я сопли мотаю на кулак. осталась одна с ребенком.
так что обратите внимание -по какой именно причине он не нравится им. если причина- что он украдет любимейшую доченьку у семьи- то для меня это не причина))) а вот если есть реальные доводы,то стоит задуматься. может,вы слишком сильно влюблены,чтобы замечать это.
удачи вам!
  • 4

#14 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 05:03

спасибо всем за ответы! я сделала такой вывод, что нельзя быть полностью готовой к браку.
  • 4

#15 Ellees

Ellees

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 14:22

Если вы задаётесь подобным вопросом и ещё ссылаетесь на мнение окружающих вас людей, значит вы точно ещё не готовы морально, психологически. ИМХО. :)
  • 2

#16 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:48

Мне 24 года, с любимым встречаемся уже год. Чувствую, что привязываюсь к нему, раскрываюсь с ним, доверяю ему. Отношения отличные. И очень хочется уже быть вместе, выйти замуж, создать союз. Просто хочется быть вместе! Но родные считают, что я еще не готова к браку и не достаточно зрелая для столь важного шага. То же самое они думают и про моего избранника.
Каковы критерии зрелости еа Ваш взгляд?


Я бы скорее сказала "еще только год". Я всегда придерживалась мнения, что для таких решений нужно не менее 2-3 лет. И хотя бы полгода пожить вместе.
А зрелость - понятие субъективное. Для родных вы всегда будете неопытной и маленькой девчушкой :)
  • 0

#17 _Дарья_

_Дарья_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:56

Мне кажтся нормальным сздавать семью, когда оба этого хотят. это желание двоих. мужина ведет женщину. но работа в семье во многом на женщине. если вы это понимаете, и понимаете, что замужем вы можете столкнуться с тем, чему не готовы, но полны желания меняться, любить и развиваться - вам туда.
  • 0

#18 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 06:18

.
  • 0

#19 Melissa073

Melissa073

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 12:09

Мне 24 года, с любимым встречаемся уже год. Чувствую, что привязываюсь к нему, раскрываюсь с ним, доверяю ему. Отношения отличные. И очень хочется уже быть вместе, выйти замуж, создать союз. Просто хочется быть вместе! Но родные считают, что я еще не готова к браку и не достаточно зрелая для столь важного шага. То же самое они думают и про моего избранника.
Каковы критерии зрелости еа Ваш взгляд?

Да какая разница что кто про вас подумал! Если всех слушать голова кругом пойдёт. Тем более ваша личная жизнь не должна касаться ваших родных или ещё кого. Ведь они не знают, того что знаете вы.
Если всё устраивает и любимый не против - чего тянуть то? Выходите))
  • 0

#20 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 07:52

Мне 24 года, с любимым встречаемся уже год. Чувствую, что привязываюсь к нему, раскрываюсь с ним, доверяю ему. Отношения отличные. И очень хочется уже быть вместе, выйти замуж, создать союз. Просто хочется быть вместе! Но родные считают, что я еще не готова к браку и не достаточно зрелая для столь важного шага. То же самое они думают и про моего избранника.
Каковы критерии зрелости еа Ваш взгляд?

На мой взгляд здесь всё таки не самое главное количество времени с будущим мужем... Я думаю, что все помнят истории Оли и Лешы Валяевых)) У меня было тоже очень быстро. Просто в голове щелкнуло: я хочу семью с этим мужчиной, я хочу родить ему детей, я хочу быть с ним в горе и радости" и у него тоже щелкнуло и в мой день рождения, когда мне исполнялось 24 сделал предложение) Родители были в шоке, друзья тоже) Но мы никого не случали, это было нашим решением! Но сейчас все очень рады за нашу маленькую семью))) А я очень рада, что теперь отвественность за меня несет муж, а не родители)
  • 0



Темы с аналогичным тегами замужество, зрелость

Предназначение

Подписаться на подарки