Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как определить готовность к браку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Ямэй

Ямэй

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Китай

Отправлено 30 января 2013 - 15:08

А я очень рада, что теперь отвественность за меня несет муж, а не родители)


Sachulianew, скажите, а нет желания (потребности) нести за себя ответственность самой? (Вы не подумайте ничего, я без всякой задней мысли, мне просто любопытно понять ход мыслей)) Я не про то, что надо жить одной и т.п., я про базовую (как мне кажется) потребность человека быть свободным и брать на себя ответственность за свою жизнь)
  • 0

#22 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:49

.


  • 0

#23 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:18

Мне 24 года, с любимым встречаемся уже год. Чувствую, что привязываюсь к нему, раскрываюсь с ним, доверяю ему. Отношения отличные. И очень хочется уже быть вместе, выйти замуж, создать союз. Просто хочется быть вместе! Но родные считают, что я еще не готова к браку и не достаточно зрелая для столь важного шага. То же самое они думают и про моего избранника.

Если вы оба хотите создать союз, то причём здесь родные??? По Торсунову лучше родить до 25 ))))
  • 0

#24 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 10:40

Мне очень понравилась на эту тему статья психолога Татьяны Амвросимовой:
"Получится ли из мужчины хороший муж? Этот вопрос как минимум один раз в жизни мучал каждую женщину. А женщина, в свою очередь, мучала им подруг, родителей или, на крайний случай, посетителей любимых форумов." Продолжение...

На мой взгляд, критерии зрелости здесь абсолютно не при чем. Но в силу своего возраста и неопытности я могу ошибаться.

Спасибо!!! Это очень хорошая и отрезвляющая статья в этом вопросе. :)
  • 0

#25 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 02:54

У меня не было никаких критериев готовности к браку.
Я просто почувствовала это.

Меня всю жизнь родители учили, что важнее всего учёба и карьера. Этот стереотипп был накрепко забит в моё сознание.
И когда я встретила любимого, я ему прямо об этом говорила.
Однажды примерно через год отношений он аккуратно заговорил со мной о свадьбе. Прощупывал почву )) Мне на тот момент было 19 лет, я была не готова и жёстко сообщила, что мне ещё учиться, а потом карьеру делать, так что в ближайшие несколько лет ни о какой свадьбе не может быть и речи. Подумаю об этом, когда мне будет лет 25.
Он быстро свернул разговор. И благополучно забыл о нём.

Мы поженились через год ))) когда я поняла, что готова. Это произошло так.
Мои родители уехали в отпуск на пару недель, и я перебралась жить к любимому. В присутствии родителей я этого сделать не могла - они не разрешали.
За эти две недели я поняла, что мне с ним хорошо. Что хочу быть с ним всегда. Хочу родить ему детей. Хочу за НЕГО замуж! Меня тогда так торкнуло )))

И судьба не преминула выполнить мои желания. Я успела забеременеть )) не специально, мы этого не планировали. Но так получилось, очень удачно ))
Я об этом ещё не знала. Вернулись из отпуска родители, я вернулась обратно к ним домой. И тут - бац! выясняю, что беременна!
Я бегом к любимому - что делать??? А он меня схватил на руки и спросил, выйду ли я за него замуж. А куда же мне деваться )))
Так мы быстренько подали заявление в ЗАГС втайне от родителей. И поженились через два месяца. Родители обо всём узнали за месяц до свадьбы, когда я собрала вещи и сбежала к будущему мужу. Ой, соврала - за 2 недели до свадьбы.

Я в очередной раз убедилась, что верна фраза "просите - и дано будет вам". Я вроде как не просила, но душой хотела - и получила ))

Сообщение отредактировал YaMama: 06 февраля 2013 - 02:59

  • 0

#26 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:39

Девочки, спасибо Вам за Ваши ответы и рассуждения! Все-таки время и судьба мудрее нас и расставляет все по местам.

Я писала, что родители сомневаются в моей готовности выходить замуж, и я прислушиваясь к их словам, тоже. Но вышло все иначе.

Во-первых, думаю я действительно не готова к замужеству. Сделала этот вывод, прочитав соседнюю тему из этого раздела: Как возродить отношения, если поспешили. Нашла в себе и досрочную верность, и невозможность находиться в состоянии Королевы.

Во-вторых, самое главное, почему я так решила - недавно завела разговор со своим молодым человеком на тему замужества, и .... смогла только ахнуть! В начале наших отношений он много говорил "Все, заберу тебя" или "Хочу жить с тобой", "надо сделать ремонт у меня для нас", намекал на женитьбу. Я же тогда только отшучивалась, не хотелось, рано было, я считала)). Его же теперешний ответ на мой вопрос поверг меня в легкий шок: "все говорят, что рано, а сам я не знаю пока". И не захотел далее общаться на эту тему.

Больше всего меня поражает тот факт, насколько я была слепа и не проницательна, и не увидела момента, когда все поменялось. Где же женская интуиция, где моя чувствительность? Чего еще я также НЕ увидела, не разглядела...

Отношения наши начались очень хорошо, однако как и в той теме про "поспешили" - мы с парнем уже успели перейти в стадию близких отношений.. Но думаю, дело не только в этом. Не хватает то ли определенных женских качеств, то ли любви в благости, то ли высокого чувства достоинства.

Видимо, пора мне переходить в эту соседнюю темку, т.к. в вопросе "готовности к браку" я уже поставила себе диагноз: "НЕ ГОТОВА".
  • 0

#27 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:54

Ибо как заметила Ellees - если была бы готова, не задавалась бы таким вопросом :db:
  • 0

#28 Ksana

Ksana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2013 - 14:06

Раньше я очень хотела, чтобы мой Любимый предложил выйти за него чем раньше тем лучше. Лично я уже через месяц поняла, что люблю и хочу быть именно с ним. А он не спешил ине торопил. Через 1,5 года мне уже отчаянно хотелось, но мы только закончили ремонт, чтобы переехать вместе и "проверить отношения", как хотел он.
Он сделал предложение когда нам исполнилось 2,2. И это для нас обоих осознанно и радостно. Мы понимаем, что мы готовы, мы уже притерлись под одной крышей, чувствуем друг друга и умеем "отводить грозу" и создавать уют и хорошее настроение друг для друга. А раньше, я понимаю, мы были не так готовы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами замужество, зрелость

Предназначение

Подписаться на подарки