Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщины, на которых нельзя жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2013 - 08:26

Увидела эту статью и решила выложить на форуме - вдруг захотим обсудить. Первые 3 типа очевидны, вроде бы, напрашивается мысль "Ну я-то уж точно не такая" :)
А вот четвертый тип - он так похож на многих из нас, не правда ли?

Красивая по профессии

Вот она вошла, и вы обмерли. Она такая красивая! Не милая, не симпатичная, не стильная, не обаятельная. Красивая! У нее такая профессия. Не подумайте плохого. Просто эта женщина сама служит собственной внешности и уверена, что весь мир обязан служить тому же.

Совершенно не факт, что черты ее лица будут действительно идеальными. Просто красота - ее профессия. Она считает себя красивой, этого достаточно. Замуж за вас она пойдет охотно: кто-то же должен обслуживать красоту. Умна она или глупа, добра или зла - этого вы никогда не узнаете. Просто она всегда будет вами немножечко недовольна. И не только вами. Чуть-чуть поджатые губы, некоторая скорбь во взгляде: красивая по профессии уверена, что жизнь ей недодала и продолжает недодавать.

У красивой по профессии нет чувства юмора. Рассмешить ее вам не удастся. Разговаривает она меньше, чем нормальная женщина, - о чем с вами разговаривать? О том, что это за счастье в постели, написал в свое время Игорь Губерман: «Красавиц даже среди ночи волнует, как они лежат».

Порядковая женщина

Очень опасный вид нежелательных жен. Распознать трудно, расстаться еще труднее. Это очень правильная женщина. У нее все всегда в порядке, в смысле - по порядку. Она главная отличница в этой жизни. Все - по полочкам и в положенное время. Школа - отлично, институт - еще отличнее. Вот тут - внимание! Первый признак данного типа: к моменту окончания института - ни одной подруги. Максимум - редкие светские посиделки с парой таких же приятельниц. На задушевность порядковых женщин не тянет. На работе она лучшая, намеченную служебную высоту берет в кратчайшие сроки. Ее следующее жизненное достижение - вы, несчастный. Вы - муж, который должен быть для порядка.

С порядковой женщиной не будет плохо. С ней будет холодно и неуютно. В предусмотренный ею срок появится ребенок. Теплее от этого не станет никому. К ребенку, естественно, приложится няня.

Порядковая женщина не даст вам ни единого повода для скандала. Да и разве можно скандалить с машиной? Объясниться мирно тоже не выйдет: все, что вы можете сказать, лежит в области эмоций, которые ей недоступны. Ваше исчезновение вызовет у нее недоумение. Вы будете собирать себя по кусочкам еще очень долго.

Хотела как лучше

Обычно на это несчастье клюют мужчины, которым хочется, прежде всего, уюта и комфорта, а уж потом всего остального. Вот тут на горизонте и появляется женщина, которая жаждет окружить вас комфортом и точно знает, как вам будет лучше. Потерять бдительность в такой ситуации очень легко.

Через какое-то время вы с удивлением обнаруживаете, что по утрам давитесь ненавистной с детства кашей - супруга почитала о пользе каши для здоровья. Из вашего рациона исчезло жирное, жареное, соленое, в общем, съедобное. Оно вам тоже вредно. Диванные подушечки вызывают омерзение, вместо спортивных штанов и футболки вас облачают дома в халат, рубашка всегда свежевыглаженная, но такую расцветку вы бы сами не купили никогда. Откуда взялась? - лениво размышляете вы, надевая рубашку цвета жизненной безнадеги. А вам не приходит в голову удивиться: куда подевались все ваши друзья? Почему перестали приходить в дом? Да потому что вам в этом доме душно, а уж им и подавно. Бросить женщину, которая хотела как лучше, жестоко. Жить с ней невозможно.

Удобная

Это тип женщины, про которую нельзя сказать плохого слова. Поэтому - максимум внимания. С ней легко и удобно. Никаких капризов. Новое платье? Ей не надо. Деньги на маникюр? Она его не делает. Отпуск в Италии? Она не просит. Ужин в ресторане? Она уже заказала домой пиццу. Вы потеряли работу? Она уже заработала и на себя, и на вас. Немного, но голодная смерть вам не грозит. В гости неудобно идти с пустыми руками. Зачем идти в гости? - спрашивает она вас и вы остаетесь дома.

Что во всем этом плохого? Ничего. Если вы изначально ни к чему не стремились. Право называть себя мужчиной вам дано физиологией? Прекрасно. Удобная женщина - то, что вам нужно. Вы иначе понимаете слово мужчина? Тогда вы в опасности. Стремиться, достигать, преодолевать, бросать к ногам - все это существует в мужском лексиконе во многом ради женщины. Перестав употреблять эти глаголы в речи и в реальной жизни, вы потеряете себя и не заметите, когда это произошло. В тот момент, когда выяснилось, что жизнь без маникюра дешевле, или когда удобная женщина заработала за двоих, а вы придумали себе приличное объяснение. Исхода у такого брака может быть два: вы делаете из нее женщину или она делает из вас средний род. Выход третий - развод.

Автор: Саша Йоксимович(из интернета)

  • 9

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 октября 2013 - 09:30

нашла себя в смеси всех женщин из четырех типов))) я что-то среднее))
  • 3

#3 Fofi

Fofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 10:57

Kirava, аналогичные мысли посетили) в третем виде оч интересно понятие уюта представлено. Понятное дело, что не в цвете рубашки дело, а скорее в состоянии жены "все для милого". Фанатичное понятие служения?
В любом случае, нужно сначала любить Бога, себя и свою жизнь. А потом и "ближних как самого себя" :017-0017:
спасибо, Маруля, за взгляд М со стороны :041-vic:
  • 1

#4 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 11:05

Статья напомнила мультфильм "Очень синяя борода", как раз про таких жен :)
  • 1

#5 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 11:10

Интересно, что из себя представляет автор и на основании чего он (или она) сделал такой вывод? Сейчас в инете все, что угодно можно найти, всякую разную чушь :)
  • 3

#6 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 18 октября 2013 - 11:24

Отличная статья:) Еще написана мужчиной, что опять же вызывает доверие.Спасибо.
  • 0

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2013 - 11:33

Статья напомнила мультфильм "Очень синяя борода", как раз про таких жен :)


Посмотрела)) Действительно, смешно))))
  • 1

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2013 - 11:34

Отличная статья :) Еще написана мужчиной, что опять же вызывает доверие.Спасибо.


Я тоже люблю иногда такое мужское почитать:)
  • 0

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2013 - 11:36

Интересно, что из себя представляет автор и на основании чего он (или она) сделал такой вывод? Сейчас в инете все, что угодно можно найти, всякую разную чушь :)


Это мужчина.
А почему так сразу и "чушь"? Иногда даже к самому непонятно какому автору иногда стоит прислушаться, тем более что мысли тут некоторые - не в бровь, а в глаз;) а вы сразу за сковородку хватаетесь)))
  • 1

#10 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 11:53

Хорошая статья. С юмором:))
Все эти варианты трудно распознать как опасные, а последний - наверное сложнее всего. Женщина без мечты, без искры, без желаний:) Сама иногда в нее превращаюсь, а потом оглядываюсь и на какое-то время расстаюсь.
  • 3

#11 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 12:00

Неее, я за сковородку еще хваталась )) просто все люди разные и что одному мужчине не нравится, понравится другому. И по этому хочется посмотреть, что из себя представляет автор. Мне кажется, надо ориентироваться на мнение тех мужчин, какие вам нравятся. А то я как-то зашла на антивумен с желанием почитать мужскую точку зрения и ужаснулась, они там разведенных женщин как только не называют (( как-то обидно стало, ведь не известно по какой причине женщина развелась, они сразу в топку. У них тоже подобный список есть. Потом прошлась по темам, чего они только не пишут. Мне кажется, у нормальных мужчин нет времени сидеть на форуме, они обычно работой, карьерой заняты, а те, кто сидят там еще не известно, что из себя представляют. Больше я туда не хожу )))



  • 2

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2013 - 12:14

Тот список, где вообще 100 типов женщин, нежелательных для брака и всякие форумы антивумен я в счет не беру - там действительно много субъективного. Их и читать вредно, мне кажется. А с этим списком, я думаю, многие мужчины согласятся - тут самая соль, всего-то 4 пункта;)
  • 0

#13 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 15:29

Действительно к мнению мужчин в инете отношусь очень скептично - так как считаю, как и Happy Women, что нормальные мужчины в инете не болтаются(если конечно это не их бизнес) - они работой и карьерой занимаются, чтоб семью обеспечить.
Но если опустить этот аспект, то я в браке была коктейлем из двух последних пунктов - это печально. Хорошо хоть одумалась.
А вообще видимо распространенное убеждение о дефиците мужчин рождает такое поведение(страх одиночества). Но не оправдывает.
  • 2

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 02:51

Хм... не хочу набивать себе цену, но себя я нигде не увидела. Ну вот только чуток в третьей про здоровье и кашу )) Но муж всегда с удовольствием принимает все, что касается ЗОЖ, следовательно вывод: для каждой женщины найдется свой мужчина и чего их бояться? Все должны быть как одна определенного типа и склада? Непонятно... Прочла скорее как юмор...
  • 1

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 03:38

Хм... не хочу набивать себе цену, но себя я нигде не увидела. Ну вот только чуток в третьей про здоровье и кашу )) Но муж всегда с удовольствием принимает все, что касается ЗОЖ, следовательно вывод: для каждой женщины найдется свой мужчина и чего их бояться? Все должны быть как одна определенного типа и склада? Непонятно... Прочла скорее как юмор...


Солнышко, это описание тех женщин, которые не осознают свою жизнь и ведут себя по некому шаблону, который управляет ими и над которым они не властны....

Вы же уже во многом очень осознанны, особенно что касается питания, а питание очень сильно определяет то, как мы мыслим...

Поэтому больше не ищите себя ни в каких классификациях, вас там нет :)
  • 1

#16 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 18:00

Спасибо Маруле за статью :give_rose: . Стоит почитать, чтобы лишний раз напомнить себе как нельзя)))
  • 0

#17 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2013 - 11:29

Я частенько ловлю себя на том, что попадаюсь в категорию 4 - Женщина без желаний. Иногда хочется распустить хвост и начать желать, но боюсь тогда что не смогу остановиться. Недавно любимый задал мне вопрос, чего бы я хотела и сказал что очень хочет приобрести для меня что-то стоящее. Во мне же сидит экономка, зудящая изнутри "сохрани денежку, возьмешь потом в дом что-нибудь полезное". А я с радостью даже готова приобрести что-нибудь стоящее ему, ведь все что мне нужно у меня есть, я даже вчера пошутила, что моя мечта самая заветная сидит передо мной. Как же научиться скромно но женственно мечтать и желать?
  • 0

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 октября 2013 - 11:50

Reykijaan, у вас, видимо привязка к материальному пониманию счастья в подкорке засела. Подарки от мужа действительно приносят чуточку счастья (чуточка, конечно, может быть разных размеров))), но - они должны быть действительно подарками, а не покупкой за деньги мужа. Тогда принесут счастье и ощущение, что к тебе внимательны, о тебе заботятся.
Мужчины любят быть Дедами Морозами, а мы ведь не влазим к Деду Морозу в мешок со словами: "Дедушка, у тебя тут и так мало подарков! Давай лучше ты в этом году мне ничего не подаришь, а вот в следующем принесешь два подарка!" :D

Плюс - какими бы мужчины ни были образованными, они не понимают вот этой вот нашей женской психологии "сэкономлю на маникюре, куплю заколку". У них в голове раздельный бюджет: вот эта кучка- на маникюры, вот эта - на заколки)) Он же не спрашивает вас: "На чем нам сэкономить, чтобы купить тебе потом что-то покруче?" Он предлагает вам сделать себе подарок сейчас на предложенную сумму и не хочет, чтобы вы измеряли его возможности. Для него это звучит как то, что вы не верите, что он сможет заработать вам на то, что вы еще захотите;)))

Не бойтесь отпустить вожжи и перестать контролировать мужскую сферу в быте - финансовая сфера, семейный бюджет. Доверьтесь мужу и не пересчитывайте купюры. В конце концов, от чистого сердца и шоколадку приятно получить!
  • 5

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 11:54

Как же научиться скромно но женственно мечтать и желать?


мне кажется, что скромность и желания не совместимы.
  • 0

#20 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2013 - 12:35


#18 Маруля спасибо вам за то, что разложили все по полочкам. Никогда бы не подумала, что отказываясь от чистосердечного подарка мы убиваем в мужчине желание страмиться и добиваться от жизни большего. Теперь буду ломать голову чего-бы захотеть такого нужного и желанного:)

  • 1



Темы с аналогичным тегами брак, замужество

Предназначение

Подписаться на подарки