Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Житомир или Киев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:29

.


  • 0

#82 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:07

Я Вас понимаю ;)
А где живёте? И сколько масе?

я на Оболони, масе 7 месяцев
  • 0

#83 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:27

Ой, девченки, не поверите, как я рада что есть такой отклик на идею рукодельних посиделок! Мне как-то давно хотелось возродить что-то вроде давних "вечорниць", когда можно собраться уютной компанией щебетушек, и под песни, мантры и просто болталки что-то творить, но становился вопрос выбирать между любимым и подружками по вечерам, а на целый день оставаться одной. Заниматься есть более чем, но через пару часов начинаю скучать, пропадает вдохновение. Причем, заметила, что когда что-то делаю в мастерской нашей обувной, такого нет - именно из-за общения. Но - там далеко не тот круг людей, с которыми хотелось бы общаться постоянно - сапожники те еще красавцы =)

По рукоделкам смотрю что самое интересное будет именно шитье, с вязалками, вышивками и прочим особых проблем ни у кого нет, и с этим тоже можно собираться и просто каждому ваять что-то свое, делиться идеями и опытом. А вот в освоении шитья могу помочь - мне это самой в радость, очень приятно быть полезной и делится тем что умею, и может тоже наконец вместе с вами и себе нашью юбочек, а то все что-то покупаю больше.
Можем выбрать какой-то удобный день и посвятить этому часа 3-4, чтобы прогузиться в процесс. Все покажу-расскажу - где какие нюансы, прошьем разные виды юбочек от совершенно простых до достаточно сложных, а там и к платьицам можем перейти, если пойдет и понравится, а нет так и ладно - главное общение.
Ну а для начала - просто раззнакомимся =)

Вот думаю - может для обсуждения таких встреч создать где-то отдельную темку, или даже какой-то закрытый разговор, пускать куда каждого, кто выразит желание присоединится, чтобы эту веточку не сильно захламлять. Я в работе форума еще не очень сильно разбираюсь, так что подсказывайте как лучше =)

Я с удовольствием бы пришла на рукодельные посиделки ))
У самой проблема с занятостью подружек)

Ура-ура! Очень рада тебе! Как будет выисовываться свободное времечко - звони-пиши (можно за пару дней, а то не всегда вовремя проверяю сообщения или какие-то планы уже наметились), буду очень рада встретиться! Телефончик оставлю ниже для более быстрой связи.

ой, ой, и я за! ) я часто свободна в дневное время. и очень хочется общаться с единомышленницами и шить юбочки и платьица )) а то в поисках подходящих уже ноги исходила

Привет! Очень радостно, что смогу помочь и поделиться опытом! У меня тоже проблема найти то что подойдет и понравится, поэтому когда-то и начала учиться шить, а теперь дошла до таких сложностей, что на простые юбчонки меня и не хватает, а надобность есть. Так что можем начинать встречаться, общаться. Можем всей гурьбой попробовать собраться в ближайшем обозримом времени, но обычно опыт показывает что чем больше людей, тем сложнее выбрать подходящее всем время, и встреча все откладывается, поэтому в начале проще всего по двое-трое собираться, а там будем рады кто присоединиться. Все равно никогда не получится чтоб приходили все - у каждого без конца что-то случается, мы же живые =) Так что когда будет ближайшее свободное времечко - пиши, звони, буду очень рада!

Всем привет...а кто в каком районе живет?...
я за двумя руками за посиделки, только не очень мобильная и с масей))
...
я на Оболони, масе 7 месяцев

Да, с масечками особо не погуляешь. Вот было бы волшебно если бы можно было собираться каким-то домашним мини-садиком, когда детишки могут друг с другом играться, а мамочки общаться и за ними приглядывать краем глаза, или по очереди =) Может со временем где-то получится такое организовать, а может уже и есть где-то, а я не знаю. Летом же так можно в лесах-парках, или ботсаду.
Вас бы с радостью пригласила на рукоделки, и вместе бы приглядывали за малышней, но боюсь что у меня в творческом пылу то булавки где-то валяются, то ножницы, еще что-то, буду переживать...

Привет, давайте дружить )

Привет! Давай! =)

Вечерами на кухне под чай можно с небольшими вязалками сидеть))) тихо, полезно и по душам поговорить не мешает)))

Да! Предлагаю какой-то вечерок будний выделить на вязально-чаевные посиделки! Кто когда может и желает?

С удовольствием приду на посиделки и приглашаю к себе )
Я живу на Нивках. Гостей очень люблю, и сама с удовольствием выбираюсь в гости )
А по поводу рукоделия: я немного вышиваю, наверно, и шила бы (не хватает смелости )), люблю рисовать, кстати очень интересна работа с мандалами, у меня много шаблонов для разукрашивания. И очень хочу заняться декупажем, пробовала, понравилось, осоено, когда видела на выставках, какую красоту делают мастерицы. И обожаю заниматься ремонтами (цвет, что куда, просчитать, нарисовать, ...). И угги хочу! )
По поводу встречи, я сейчас выбираюсь из простуды, поэтому только после 10 февраля, как раз в новом году по восточному календарю )

Выздоравливай, солнце, и обязательно встретимся! Нашьем юбочек и угг. Там все не так сложно. Кропотливо и внимательно - да, но не сложно, так что смелость появится легко, когда будешь знать что и как делается и что это проще простого! =)
Мандалы - прекрасная тема, у меня тоже лежат распечатанные шаблончики, иногда разукрашиваю =) У меня есть знакомая из Минска, делает такие волшебные мандалы в витражной росписи, вот тут - http://www.om-arts.com/ Это проосто чудо какое-то. Но и она сама - талантище =) Можем что-то подобное потворить. Тем более что у тебя нет сложностей с рисованием (у меня, например, даже простой цветочек выходит такой что без слез не взглянешь =)), а витражи ничего так получались =) Красочки, только, нужно прикупить, а то мои засохли :( Давно хочу восстановить рисовалки, но никак не дойдут лапки закупить материалы, выделить время =) В этом плане совместные посиделки - идеальный вдохновляющий стимул.

Ага, уже прочитала, кто где )
Я люблю вязать крючком. Немного валяю из шерсти. На этом список моих умений заканчивается, к сожалению )))
С удовольствием бы поучаствовала в посиделках, но с малышом это действительно сложно.
Живу на Троещине, может, кто-то ещё с Троещины найдётся?
Если нет, то придётся ждать весны, тогда мы с малышом будем более мобильны. Думаем купить лёгкую коляску-трость, чтобы можно было ездить и в транспорте, и - вперёд!! )))

Да, с приходом тепла встречи-гулялки намнооого упрощаются. Я крючок обожаю просто. Спицами тоже умею, но как-то не то, не мое, а крючок просто сказка какая-то для меня. Наверное, самое любимое рукоделие. А вот валять еще не пробовала. Даже шерсть уже лежит наготове, а я все никак =)
Пускай обязательно находятся рядом единомышленницы! Думаю что их много, просто нужно найтись. А так по весне - ждем в гости тоже! =)

Замечательная идея! не хватает общения с единомышленницами, очень хорошо что форум появился.
Люблю вязать и крючком, и спицами. Еще рисовать люблю. Шить планирую уже который год начать))) никак не начну =))
Только вот живу в Борисполе и работа хоть и пару часов в день, но практически каждый день есть по часику с утра и часику вечером... Разве что успеть в обеденное время прорваться , мне кажется, посиделки намечаются очень уютные, теплые, веселые и заряжающие лунной энергией )

Мне бы очень хотелось тоже чтобы посиделки именно такими и были. Да будет так! Буду очень рада если присоединишся к нашим пошивалкам. Час, конечно, немного. Идеально, если есть 3-4 чтобы погрузиться в процесс, но и это лучше чем ничего. Очень рада буду тебя видеть! Тоже пиши-звони когда будет появляться времечко встретиться. Хоть самым ранним утром =))))

Оставляю всем свой телефончик для быстрой связи - (097)667-34-18 Аня. Звонить можно совершенно не стесняясь, даже тем кто просто видит это сообщение и не прочь погулять или почаевничать, порукодельничать и тд, со словами -я с форума, есть свободный часик, пошли гулять. Или там - жди в гости, через полчаса буду. Можно не стесняться и не бояться меня напрячь ибо я прямое как двери и если не могу или с настроением не заладилось, то так просто и скажу =) чаще всего же общению очень рада.
Точно занята я только по средам - часов до 15-16, остальные дни в свободном плавающем режиме с 9 утра до 5-6 вечера.

И прошу прощения что пост получился такой длинный. Хотелось всем сразу ответить. Обнимаю лучиками! =)
  • 1

#84 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:41

На вышивку терпения не хватает и нервов - совсем не мое :))

И вот еще возник вопрос: есть рушник, который мне приглянулся и хочу его себе на свадьбу, но там надпись нужно вышить. Может есть девочки из Киева, которые могут помочь с этим (конечно заплачу :)). Только там не канва, а достаточно мелкое полотно и маленькие крестики :)


Я бы может и взялась и одновременно что-то внутри останавливает. Рушник вышивала когда-то один давно и тот не идеально вышел. С тех пор навыков поприбавилось, но все равно...
И главное что останавливает - знаю, что для свадьбы желательно вышивать самой себе. И пусть это будет твоя единственная вишивка в жизни, но она будет - твоя, так же как и свадьба - только твоя. Нужна ли тебе моя судьба или какой другой мастерицы? Думаю, нет. А в вышивку оочень много вкладывается, на то она и такая кропотливая. Но тут уж решение за тобой. Если так уж совсем сложно идет, то, может лучше и дать тому, кто сделает это легко и с радостью, а не через пересиливание себя =)
Расскажи еще - большая ли вышивка и долго ли до свадьбы? Могу еще спросить знакомых вышивающих девочек - может кто возьмется.
А так с большей радостью бы помогла вдохвновением и советами - можем собраться и начать вышивать, покажу основные приемы, помогу начать и может окажется то все не так сложно и страшно. Так как если у тебя хватает терпения на вязание и бисероплетение, то вышивка будет не намного сложнее и нуднее этого =)
  • 0

#85 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:31

.


  • 0

#86 Pulcherrima

Pulcherrima

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 13:55

я на Оболони, масе 7 месяцев

Привет! Я тоже с Оболони. Моей масе почти 11 месяцев. Буду рада общению :D
  • 0

#87 Pulcherrima

Pulcherrima

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:11

Девчоночки, очень нравится идея с гулялками-вязалками ;) Только я с рукоделием не дружу. Вообще. С удовольствием начну, если научите. Ну и от малыша далеко и надолго уйти не смогу. :( В декрете общения катастрофически не хватает. А тут на форуме такая уютная теплая атмосфера. Живьем будет еще лучше.
  • 0

#88 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:53

Ух сколько новостей) ПОчитать всех пока силы нет совсем, болит голова, глазки, забежала на минутку и пойду отдыхать. На буднях (где-то со вторника, в понедельник у меня танцы)) выясню по поводу лекции Марины Таргаковой, попробую разобраться с вопросом о книге "Предназначение" второго издания. И сразу отпишу что и как. На чаевничание готова выбираться по выходным или вечером)
А когда Rilna выздоровеет, рискует нарваться на гостей)) Я между Нивками и Святошино работаю :P
  • 0

#89 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:22

Ой, девченки, не поверите, как я рада что есть такой отклик на идею рукодельних посиделок! Мне как-то давно хотелось возродить что-то вроде давних "вечорниць", когда можно собраться уютной компанией щебетушек, и под песни, мантры и просто болталки что-то творить, но становился вопрос выбирать между любимым и подружками по вечерам, а на целый день оставаться одной. Заниматься есть более чем, но через пару часов начинаю скучать, пропадает вдохновение. Причем, заметила, что когда что-то делаю в мастерской нашей обувной, такого нет - именно из-за общения. Но - там далеко не тот круг людей, с которыми хотелось бы общаться постоянно - сапожники те еще красавцы =)

По рукоделкам смотрю что самое интересное будет именно шитье, с вязалками, вышивками и прочим особых проблем ни у кого нет, и с этим тоже можно собираться и просто каждому ваять что-то свое, делиться идеями и опытом. А вот в освоении шитья могу помочь - мне это самой в радость, очень приятно быть полезной и делится тем что умею, и может тоже наконец вместе с вами и себе нашью юбочек, а то все что-то покупаю больше.
Можем выбрать какой-то удобный день и посвятить этому часа 3-4, чтобы прогузиться в процесс. Все покажу-расскажу - где какие нюансы, прошьем разные виды юбочек от совершенно простых до достаточно сложных, а там и к платьицам можем перейти, если пойдет и понравится, а нет так и ладно - главное общение.
Ну а для начала - просто раззнакомимся =)

Вот думаю - может для обсуждения таких встреч создать где-то отдельную темку, или даже какой-то закрытый разговор, пускать куда каждого, кто выразит желание присоединится, чтобы эту веточку не сильно захламлять. Я в работе форума еще не очень сильно разбираюсь, так что подсказывайте как лучше =)


Ура-ура! Очень рада тебе! Как будет выисовываться свободное времечко - звони-пиши (можно за пару дней, а то не всегда вовремя проверяю сообщения или какие-то планы уже наметились), буду очень рада встретиться! Телефончик оставлю ниже для более быстрой связи.


Привет! Очень радостно, что смогу помочь и поделиться опытом! У меня тоже проблема найти то что подойдет и понравится, поэтому когда-то и начала учиться шить, а теперь дошла до таких сложностей, что на простые юбчонки меня и не хватает, а надобность есть. Так что можем начинать встречаться, общаться. Можем всей гурьбой попробовать собраться в ближайшем обозримом времени, но обычно опыт показывает что чем больше людей, тем сложнее выбрать подходящее всем время, и встреча все откладывается, поэтому в начале проще всего по двое-трое собираться, а там будем рады кто присоединиться. Все равно никогда не получится чтоб приходили все - у каждого без конца что-то случается, мы же живые =) Так что когда будет ближайшее свободное времечко - пиши, звони, буду очень рада!


Да, с масечками особо не погуляешь. Вот было бы волшебно если бы можно было собираться каким-то домашним мини-садиком, когда детишки могут друг с другом играться, а мамочки общаться и за ними приглядывать краем глаза, или по очереди =) Может со временем где-то получится такое организовать, а может уже и есть где-то, а я не знаю. Летом же так можно в лесах-парках, или ботсаду.
Вас бы с радостью пригласила на рукоделки, и вместе бы приглядывали за малышней, но боюсь что у меня в творческом пылу то булавки где-то валяются, то ножницы, еще что-то, буду переживать...


Привет! Давай! =)


Да! Предлагаю какой-то вечерок будний выделить на вязально-чаевные посиделки! Кто когда может и желает?


Выздоравливай, солнце, и обязательно встретимся! Нашьем юбочек и угг. Там все не так сложно. Кропотливо и внимательно - да, но не сложно, так что смелость появится легко, когда будешь знать что и как делается и что это проще простого! =)
Мандалы - прекрасная тема, у меня тоже лежат распечатанные шаблончики, иногда разукрашиваю =) У меня есть знакомая из Минска, делает такие волшебные мандалы в витражной росписи, вот тут - http://www.om-arts.com/ Это проосто чудо какое-то. Но и она сама - талантище =) Можем что-то подобное потворить. Тем более что у тебя нет сложностей с рисованием (у меня, например, даже простой цветочек выходит такой что без слез не взглянешь =)), а витражи ничего так получались =) Красочки, только, нужно прикупить, а то мои засохли :( Давно хочу восстановить рисовалки, но никак не дойдут лапки закупить материалы, выделить время =) В этом плане совместные посиделки - идеальный вдохновляющий стимул.


Да, с приходом тепла встречи-гулялки намнооого упрощаются. Я крючок обожаю просто. Спицами тоже умею, но как-то не то, не мое, а крючок просто сказка какая-то для меня. Наверное, самое любимое рукоделие. А вот валять еще не пробовала. Даже шерсть уже лежит наготове, а я все никак =)
Пускай обязательно находятся рядом единомышленницы! Думаю что их много, просто нужно найтись. А так по весне - ждем в гости тоже! =)


Мне бы очень хотелось тоже чтобы посиделки именно такими и были. Да будет так! Буду очень рада если присоединишся к нашим пошивалкам. Час, конечно, немного. Идеально, если есть 3-4 чтобы погрузиться в процесс, но и это лучше чем ничего. Очень рада буду тебя видеть! Тоже пиши-звони когда будет появляться времечко встретиться. Хоть самым ранним утром =))))

Оставляю всем свой телефончик для быстрой связи - (097)667-34-18 Аня. Звонить можно совершенно не стесняясь, даже тем кто просто видит это сообщение и не прочь погулять или почаевничать, порукодельничать и тд, со словами -я с форума, есть свободный часик, пошли гулять. Или там - жди в гости, через полчаса буду. Можно не стесняться и не бояться меня напрячь ибо я прямое как двери и если не могу или с настроением не заладилось, то так просто и скажу =) чаще всего же общению очень рада.
Точно занята я только по средам - часов до 15-16, остальные дни в свободном плавающем режиме с 9 утра до 5-6 вечера.

И прошу прощения что пост получился такой длинный. Хотелось всем сразу ответить. Обнимаю лучиками! =)




Аня, вы такая активненькая, такая молодец. А что, если вы будете организатором нашего киевского сообщества? Думаю, что все будут только за.
  • 1

#90 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:24

Мавка, а на какие танцы вы ходите, и в каком районе живете?
  • 0

#91 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:20

Мавка, а на какие танцы вы ходите, и в каком районе живете?

Желательно на “ты“)
Я хожу на сальсу, но я хожу в Киеве, рядом с м.Левобережная, а в Броварах живу на Короленко, окнами прямо на Форум и детскую площадку. :)
  • 0

#92 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:30

Аня, вы такая активненькая, такая молодец. А что, если вы будете организатором нашего киевского сообщества? Думаю, что все будут только за.

Мммм, ну вы меня еще живьем не видели, вдруг не понравлюсь :) о серьезном клубе еще не думала. Больше люблю неформальную обстановку и личное общение. А что должен делать организатор и в каком виде функционирует сообщество?
  • 0

#93 Brina

Brina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:58

О себе: вяжу крючком, немного плету из бисера, иногда делаю цветы из ткани (до мастерства ооочень далеко), недавно открыла для себя декупаж - в восторге! :) Хочу попробовать из полимерной глины ваять и валять из шерсти, да все руки не доходят.
С шитьем знакома мало, хотя в детстве куклам сооружала достаточно сложные одежки и сестренке когда-то что-то шила (юбочки, топики).
На вышивку терпения не хватает и нервов - совсем не мое :))


И вот еще возник вопрос: есть рушник, который мне приглянулся и хочу его себе на свадьбу, но там надпись нужно вышить. Может есть девочки из Киева, которые могут помочь с этим (конечно заплачу :)). Только там не канва, а достаточно мелкое полотно и маленькие крестики :)

привет, я бы с удовольствием помогла, только сама сейчас вышиваю рушнык. Вот, разве что тебе не очень срочно :)
  • 0

#94 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:56

.


  • 0

#95 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:36

linangel,

я спрашивала сегодня еще знакомых про вышивку, никто не берется... одна говорит - да ты что, я ж не венчаная, нельзя. вторая, что нет уж спасибо - вышила половинку рушника сестре, так теперь только ее семьей и занимаюсь, то мирю их с мужем, то детей нянчу =)
и обе в один голос сказали что ты лучше сделай сама как умеешь. не обязательно вышивать крестиком - можно туда навязать или нашить цветочков, отделку, и надпись обычными стежками вышить. Тогда это будет в любом случае Твое. Или просто купить готовое "нейтральное" по энергетике и не мучаться.
Такое воть... Удач.
  • 0

#96 tanka_proff

tanka_proff

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев (Бровары) Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:53

Привет))))
Я тоже недалеко тут живу ( в Броварах)
Хотела и свои пять копеек вставить про рушнык :wub:
linangel

Считается что плохо когда свадебный рушнык заканчивается буквами... Попробую объяснить: узор на рушныках чаще всего идет зонами, или полосами - геометрический орнамент, букеты из цветов или ягод, парные птицы и т.п. Так вот самым верхним узором должна быть или пара птиц (лебеди, ласточки, голуби и т.д. - если они есть) или орнамент (геометрия, ягоды или цветы), а надпись лучше всего размещать по низу полотна :)
Я бы на вашем месте не заморачивалась - и вышивала бы без этих слов, или если хотите - можно еще над надписью разместить пару лебедей с кольцами или голубей :D
  • 0

#97 tanka_proff

tanka_proff

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев (Бровары) Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:17

Вот что я нашла по этому поводу:
"— Зашивати слід одну четверту частину рушника. Найбільш позитивним вважається рушник, на якому зображене дерево життя. Воно може бути у вигляді квітки-берегині, рожениці (уособлення жінки, яка народжує). Також на весільному рушникові вишивають калину, виноград, листя дуба. Гарний символ — багато пташок. Добре, якщо на рушникові будуть вишиті вінець (корона), хрест або символи, що за формою нагадують хрест. Цей знак має магічне значення — він благословляє пару на створення сім’ї.

— Бажано обирати для вишивання геометричні орнаменти, бо вони мають давнішу історію. Наприклад, трикутники — чоловічі символи, квадрати — жіночі, — зауважує фольклорист. — Натомість не можна вишивати на рушникові зозулю, сокола, навіть кільця. Втім, якщо дуже хочеться вишити останні, бажано, щоб вони були не зімкнені.

Часто весільний рушник під ноги вишивають повністю, "пишуть" на ньому "На щастя, на долю". Це велика помилка. Центр рушника повинен бути повністю чистим. Це Боже місце, стаючи на яке, молоді отримують благословення. Воно уособлює зв’язок із космосом. А відтак будь-який напис, зроблений навіть із найкращими побажаннями, перекриває весь енергетичний посил. Тому всередині рушника повинно бути якнайбільше білого простору."
и еще:
"На Київщині дівчата мали вишивати весільний рушник особисто, нікому не показуючи його в процесі. Адже рушник — це особлива святиня, тож від зайвого ока роботу оберігали.
Є і така традиція — весільний рушник вишиває мати для своєї дитини, хрещена мати. Вважаю, слід виходити з традицій своєї родини, і якщо хтось з жінок близьких і рідних вишиє рушник дівчині, то хай так і буде." "
Вишивати весільного рушника потрібно охайно, не можна робити вузликів з виворітного боку, довгих протягувань нитки чи перехресних протягувань. Вважається, що лицьова сторона для людей, а виворітна — для Бога. Перша відображає те, що ми робимо, а друга — те, що ми думаємо. Тож якщо виворіт неохайний, то й життя подружньої пари буде лише на показ. Дрібні огріхи не випорюють, оскільки життя не можна прожити без помилок.
Рушник вишивають з двох сторін, залишаючи центр білим. Це, по-перше, символізує потік Божого благословення та чисте, світле життя, а по-друге, не можна ставати ногами на вишивку, особливо на райських птахів, якщо вони є на рушникові." и наконец "Символіка дуже різноманітна, а візерунків існує безліч. Вишивати необхідно лише той, який справді припав до душі: його символізм буде найглибшим. Комусь до вподоби більш плавні хвилясті лінії, а комусь зубчасті гострі мотиви, хтось полюбляє великі орнаменти і пишні квіти, а іншим до вподоби мілкі візерунки і дрібні квіточки — вишивайте те, що подобається. Слід лише звернути увагу, що над вишитими символами, що зображують самих молодят, нічого не вишивають, щоб не перекрити потік їх небесного благословення."
вот както так.... :rolleyes:
  • 0

#98 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:48

Здравствуйте девочки, принимайте в свои ряды, я тоже в Киеве живу, смотрю тут много из Оболони собрались, я там работаю и жила когда-то там, а сейчас на Позняках живу.
У меня тоже есть одно предложение встречи, пойти вместе в Хамам, есть на ст. Площа Льва Толстого, чтоб всем было удобно. Я на прошлой неделе ходила с подругами, только на позняках, баня такая же. Нам ооочень понравилось, мне кажется в Киеве лучше турецкого хамама нет ничего. Там 250 грн час, но если нас будет много,то это копейки. Что скажете вообще на это предложение, хочу услыщать мнение, интересно ли это кому-нибудь? :)
  • 0

#99 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:53

Написала и подумала - а почему только вязание и вышивка, ведь можно собираться и шить юбочки и платьица! Я многое умею, что знаю - подскажу, начнем с простых и дойдем до сложных =) Машинка и оверлок есть, думаю втроем-вчетвером будет несложно одновременно что-то делать. А еще можем наделать домашних тапочек и угг, как вот вверху показывали =) Есть кто кому любопытно?

Не искушаейте так, я вот мыло начала варить и куча денег на это уходит.)) Шить я тоже хотела бы научится, сейчас это стало как никогда актуально, невозможно найти в Киеве красивую зимнюю юбку длинную или платье, вот и хожу в штанах, ужасно себя от этого чувствую.
Я кстати часто свободна, у меня такая работа что планирую график как хочу, могу и на 3и на 4 часа вырваться спокойно, а на этой неделе так вообще дел почти никаких.
  • 0

#100 Rilna

Rilna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:29

Здравствуйте девочки, принимайте в свои ряды, я тоже в Киеве живу, смотрю тут много из Оболони собрались, я там работаю и жила когда-то там, а сейчас на Позняках живу.
У меня тоже есть одно предложение встречи, пойти вместе в Хамам, есть на ст. Площа Льва Толстого, чтоб всем было удобно. Я на прошлой неделе ходила с подругами, только на позняках, баня такая же. Нам ооочень понравилось, мне кажется в Киеве лучше турецкого хамама нет ничего. Там 250 грн час, но если нас будет много,то это копейки. Что скажете вообще на это предложение, хочу услыщать мнение, интересно ли это кому-нибудь? :)

Только что глянула информацию о заведении на Льва Толстого - красота! Кроме того, они еще и скидку с 9.00 до 16.00 предлагают в 20%. Я с удовольствием пойду :) Тем более как раз слушала лекцию Нарушевича о восполнении женской энергии, что нужно делать, и в момент "переваривания" предложения о хамаме как раз Нарушевич говорит о необходимости посещать спа-процедуры девичьими стайками (2-я лекция 20-я мин). Как вам такое! )))))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки