Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29301 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2019 - 11:46

В 12 ничтожно мало. Можно 500 или все 1000 метилкобаламина.

Вы можете сдать на В9 и В12 просто они дорогие и у вас 100% дефицит. А раз так, почему бы не потратить деньги сразу на витамины.

С айхерба до Казани идет 6 дней заказ. Анализы столько же по времени будете ждать

Или поискать солгар в ваших аптеках, дороже, но действенно и сразу.

На айхербе и подешевле хорошие марки есть


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29302 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 11:52

В 12 ничтожно мало. Можно 500 или все 1000 метилкобаламина.

Вы можете сдать на В9 и В12 просто они дорогие и у вас 100% дефицит. А раз так, почему бы не потратить деньги сразу на витамины.

С айхерба до Казани идет 6 дней заказ. Анализы столько же по времени будете ждать

Или поискать солгар в ваших аптеках, дороже, но действенно и сразу.

На айхербе и подешевле хорошие марки есть

спасибо. Для начала анализ сделаю. Во вторник к гинекологу. Буду решать.


  • 0

#29303 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 апреля 2019 - 12:17

У меня была уже анемия и без беременности и не раз (гемоглобин даже 80 был). А в беременность не было, пила Фолио (фолиевая и йод). Гинеколог сказала что сама его пила когда была беременная. И никакой анемии.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29304 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 12:27

У меня была уже анемия и без беременности и не раз (гемоглобин даже 80 был). А в беременность не было, пила Фолио (фолиевая и йод). Гинеколог сказала что сама его пила когда была беременная. И никакой анемии.

Спасибо! я фолио до беременности  пила, а вберенеменность Фембион, просто боюсь что из Фолио не усвоилась фолиевая к-та, а в Фемебионе ее мало. Если подозревать фолеводефицитную анемию.


  • 0

#29305 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 12:53

В 12 ничтожно мало. Можно 500 или все 1000 метилкобаламина.
Вы можете сдать на В9 и В12 просто они дорогие и у вас 100% дефицит. А раз так, почему бы не потратить деньги сразу на витамины.
С айхерба до Казани идет 6 дней заказ. Анализы столько же по времени будете ждать
Или поискать солгар в ваших аптеках, дороже, но действенно и сразу.
На айхербе и подешевле хорошие марки есть

А почему 100% дефицит этих витаминов? У меня в первую беременность была анемия все 9 месяцев, а с этими витаминами все в порядке было
  • 0

#29306 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:14

А почему 100% дефицит этих витаминов? У меня в первую беременность была анемия все 9 месяцев, а с этими витаминами все в порядке было

Потому что витамины водорастворимые, потребность в них ежедневная, в беременность и лактацию особенно высокая. При этом питание нынче сами знаете какого качества. Вопрос еще в том, что считать в принципе нормой - последнее время тенденция сдвигать показатели наверх. И что норма лично для вас. Родственница моя поднимала железо с 13 до 90 и только тогда, наконец, избавилась от анемии. Мне гинеколог, отправившая на железо, сказала, какая минимальная норма для меня. А причину анемии даже с анализами и не установили? Странно...


  • 0

#29307 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 15:04

Потому что витамины водорастворимые, потребность в них ежедневная, в беременность и лактацию особенно высокая. При этом питание нынче сами знаете какого качества. Вопрос еще в том, что считать в принципе нормой - последнее время тенденция сдвигать показатели наверх. И что норма лично для вас. Родственница моя поднимала железо с 13 до 90 и только тогда, наконец, избавилась от анемии. Мне гинеколог, отправившая на железо, сказала, какая минимальная норма для меня. А причину анемии даже с анализами и не установили? Странно...

такой врач видимо у меня. 

Ну в принципе что удивляться если врач направления на кровь не  даёт. Правда другая у которой узи делала недавно показала анализы, назначила просто другой преаппарат, когда я сказала, что железо чёт не подымается. Но меня волнуют вновь появившиеся другие сопутствующие показатели.

Гематологов в городе нет. К терапевту только если идти. Или на анализы сходить в понедельник. Я записалась.

И попробовать к терапевту записаться. Только не знаю в поликлинику ли. Туда запись на две недели может быть)

просто бездумно я принимать ничего тоже не хочу.


  • 0

#29308 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 апреля 2019 - 15:07

а частные есть у вас в городе? Правда, тоже осторожно надо выбирать, чтоб не назначил лишнего для своего обогащения


  • 0

#29309 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 15:22

а частные есть у вас в городе? Правда, тоже осторожно надо выбирать, чтоб не назначил лишнего для своего обогащения

Есть я тоже туда хожу периодически. Пойду вот во вторник или в четверг в зависимости от того когда результаты анализа будут готовы.


  • 0

#29310 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 апреля 2019 - 16:29

чтобы было легче перенести ожидание, попробуйте пока кушать то, что повышает гемоглобин и содержит фолиевую кислоту, грецкие орехи с изюмом и медом, шпинат, авокадо (если есть), яблоки, смуззи всякие. Вреда точно не будет


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29311 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 16:31

чтобы было легче перенести ожидание, попробуйте пока кушать то, что повышает гемоглобин и содержит фолиевую кислоту, грецкие орехи с изюмом и медом, шпинат, авокадо (если есть), яблоки, смуззи всякие. Вреда точно не будет

спасибо большое!
  • 0

#29312 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 апреля 2019 - 18:40

Не факт, что 100% дефицит, поэтому бездумно ничего принимать не надо, тем более БАДы. Анемия у вас легкой степени, для беременности очень характерно (то есть сорбифер может и поднимает у Вас гемоглобин, но не так быстро как он снижается). Из гематологических анализов для диагностики обычно назначают трансферрин, ферритин, сывороточное железо, фолиевую и B12. Но я бы начала с сыв. железа и ферритина. А после уже дальше решать.
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29313 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 18:46

Я тоже против самодеятельности. Может врачу не столько пофиг на Вас, сколько Вы опять ищите какую-то проблему. Всё таки сходите к врачу,может к другому, если доверия нет, не пейте все подряд из интернета.
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29314 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:24

Не факт, что 100% дефицит, поэтому бездумно ничего принимать не надо, тем более БАДы. Анемия у вас легкой степени, для беременности очень характерно (то есть сорбифер может и поднимает у Вас гемоглобин, но не так быстро как он снижается). Из гематологических анализов для диагностики обычно назначают трансферрин, ферритин, сывороточное железо, фолиевую и B12. Но я бы начала с сыв. железа и ферритина. А после уже дальше решать.

спасибо большое!
  • 0

#29315 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:30

Я тоже против самодеятельности. Может врачу не столько пофиг на Вас, сколько Вы опять ищите какую-то проблему. Всё таки сходите к врачу,может к другому, если доверия нет, не пейте все подряд из интернета.

спасибо!
Вот и я не готова в беременность без назначения врача что то принимать.
Понятно вряд ли фолиевая лишней будет.
Но все равно.
Уж лучше и правда сбалансировать питание и дополнить побольше продуктов с высоким модержанием фолиевой.
Чем Бадами закидываться все таки.
Поэтому муж таки нашел Сорбифер. А в понедельник сдам анализы и будет больше определенности.
И врач уже по делу и по фактам рекомендации даст.
Если есть какой то дефицит вряд ли два дня что то изменят.
  • 0

#29316 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2019 - 01:57

Айхерб завален хелатным железом, а у нас сульфат железа - манна небесная, которую еще надо искать. Зато врач назначил (который витаминами не интересуется и дальше своего носа не заглядывает).
Анализ на ферритин не будет информативным, если вы возобновили прием препаратов железа.
Вот тут как его сдавать и еще связь с показателями анализа крови https://avosurt.live....com/91568.html

"Витамин В12 - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт при лечении анемии. Вот прям такими буквами:) Даже если Вы не сдали анализы на железо (его без анализов пить не рекомендуется), то В12 можно пить спокойно!

Ну, а если доползете до лаборатории, то учтите, что оптимальное значение В12 должно быть 800 и выше. Впрочем, при дефиците В12 анемия может протекать в скрытой форме, и даже его уровень по анализу может быть в пределах нижних границ нормы.

Ну и нельзя промолчать о том, что уровень В9 и В12 в крови не очень информативен, так как не показывает их дефицит в тканях. В12 может быть высоким в крови - но низким в клетке из-за каких-то аутоиммунных заболеваний (например, Хашимото), из-за антител к транскобаламину, генетических мутаций MTRR/MTR (в частности MTHFR C677T)"
  • 0

#29317 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2019 - 04:24

Айхерб завален хелатным железом, а у нас сульфат железа - манна небесная, которую еще надо искать. Зато врач назначил (который витаминами не интересуется и дальше своего носа не заглядывает).
Анализ на ферритин не будет информативным, если вы возобновили прием препаратов железа.
Вот тут как его сдавать и еще связь с показателями анализа крови https://avosurt.live....com/91568.html
"Витамин В12 - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт при лечении анемии. Вот прям такими буквами:) Даже если Вы не сдали анализы на железо (его без анализов пить не рекомендуется), то В12 можно пить спокойно!
Ну, а если доползете до лаборатории, то учтите, что оптимальное значение В12 должно быть 800 и выше. Впрочем, при дефиците В12 анемия может протекать в скрытой форме, и даже его уровень по анализу может быть в пределах нижних границ нормы.
Ну и нельзя промолчать о том, что уровень В9 и В12 в крови не очень информативен, так как не показывает их дефицит в тканях. В12 может быть высоким в крови - но низким в клетке из-за каких-то аутоиммунных заболеваний (например, Хашимото), из-за антител к транскобаламину, генетических мутаций MTRR/MTR (в частности MTHFR C677T)"

немного не понимаю что Вы предлагаете.
Самой себе поставить диагноз по интернету. Срочно заказать что на на айхерб на основании самостоятельно поставленных диагнозов и лечиться?
Я
  • 0

#29318 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2019 - 04:42

немного не понимаю что Вы предлагаете.

Пищу к размышлениям. Вот так хочешь помочь, не оценят.
  • 0

#29319 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2019 - 04:52

l-hena, на Айхербе нет "лечебных" препаратов, там продают эффективные, легко усвояемые, гипоаллергенные БАДы. Если брать тот же Сорбифер, то любой препарат железа с Айхерба будет в разы лучше и поднимет гемоглобин быстрее. А по цене в итоге выйдет дешевле - там упаковки больше. И побочек меньше, те же запоры от "отечественного" железа - это такая обыденность, что воспринимается как неизбежность. 

 

Поэтому есть смысл заказать то, что лучше - чем купить в аптеке то, что как бы "прописано". Ну не знают наши врачи про хорошие препараты, назначают то, о чем им известно. 


  • 0

#29320 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2019 - 04:55

Пищу к размышлениям. Вот так хочешь помочь, не оценят.

"Не оценивают" не помощь, а категоричность :) Это для тебя это всё - простые истины, поэтому говоришь уверенно и всё такое. А для большинства людей всё написанное - это как рассуждения про космические корабли, которые что-то там где-то бороздят )) И всё это требует пояснений, разъяснений и реверансов ("я, конечно, не утверждаю, но...") - иначе ответом будет недоумение... в лучшем случае


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки