А если не уважила? Немного веет ожиданиями от Ваших слов. Мама уже ничего не должна, теперь мама - это Вы (С) кто-то из участниц форума - мне так понравилась эта фразамать спокойно мудро уважила жизнь дочери, дочь успокаивается
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Беседка для беременных
#6281
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:27
#6282
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:31
Да в общем-то не так и страшно выглядит)) Просто мне нужна короткая куртка, а я все, что не найду ниже колена для меня получаетсяОбтягивающие куртки неудобны все. Потому что у ребеночка ножки в слинге будут "нарастопырку", и представляете КАК будет эта курточка их обтягивать и КАК это будет смотреться?..
На фото там небольшая кукла. Но когда ребенку будет например полгода, ножки у него будут расставлены широко и висеть достаточно низко. Дальше - еще больше. И вот вся эта конструкция под такой курткой...
http://062012.imgbb....0a2a8e3f7ab.jpg
http://122012.imgbb....f4a08bf53cd.jpg
http://www.omama.ru/...demis_bordo.jpg
Это вот примеры курток "в обтяжку"
#6283
Гость_Palmire_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:31
мне нравится, что она на изософте - это очень классный утеплитель, 1 слой изософта заменяет пару-тройку слоев синтепона!Нашла вот такую слингокуртку http://mama-rada.ru/...roducts_id=3178
Кто-нибудь что-нибудь может о ней сказать?
#6284
Гость_Moon_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:36
Учусь думать так и жить такМама уже ничего не должна, теперь мама - это Вы (С) кто-то из участниц форума - мне так понравилась эта фраза
#6285
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:42
#6286
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:45
А у меня мама целую программу деятельности развила (почему-то меня это поднастораживает). Если советы и желание чем-то поделиться - это можно выбирать, принимать или нет, то вроде бы правильная и естественная для бабушки идея взять отпуск, чтобы мне помогать с ребенком... Ездить каждый день так далеко навряд ли будет (мы в пригороде), а квартира-то однокомнатная, особо ночевать не оставишь. Да и даже была бы 2-3 комнатная, я как-то неуютно себя от этой мысли чувствую. У кого какой опыт и соображения насчет маминой помощи?
Я бы ни за что не согласилась. На мой взгляд, стоит поблагодарить маму, но твердо сказать, что будете смотреть по ситуации - насколько реально нужен вам ее отпуск (ну, мало ли, вдруг после родов будут какие-то осложнения и действительно помощь понадобится). И если понадобится помощь, вы ее попросите, а в целом попробуете справляться самостоятельно - ведь это ваш ребенок, ваша семья, вам нужно научиться быть мамой.
#6287
Гость_Palmire_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:52
смотря какого рода помощь. Я бы обрадовалась, если бы мамы приходили пол мыть и еду варить, а мне бы предоставили малыша в этот первый месяц... Но обычно бабушки приходят заботиться не о маме, а о малыше. И это напрягает. Свекровь мне тут сказала, что уволилась. "Так что, Ксюша, тебе легко будет - я буду тебе помогать". Я сначала напряглась маленько... Но уже составила план как именно она мне будет помогать )))) И с мужем обсудила - он одобрил.А у меня мама целую программу деятельности развила (почему-то меня это поднастораживает). Если советы и желание чем-то поделиться - это можно выбирать, принимать или нет, то вроде бы правильная и естественная для бабушки идея взять отпуск, чтобы мне помогать с ребенком... Ездить каждый день так далеко навряд ли будет (мы в пригороде), а квартира-то однокомнатная, особо ночевать не оставишь. Да и даже была бы 2-3 комнатная, я как-то неуютно себя от этой мысли чувствую. У кого какой опыт и соображения насчет маминой помощи?
#6288
Отправлено 16 сентября 2014 - 07:53
Ух, как))))) но вот в душЕ я на той же позиции. Пока отговорилась тем, что мол, мама, вообще дай родить спокойно, там посмотрим.Я бы ни за что не согласилась.
#6289
Отправлено 16 сентября 2014 - 08:52
Эх, а я полы маме не отдам, потому что знаю, что у нее спина болит (хотя вымыть-то она бы вымыла, но...), а с едой - у нас с мужем вегетарианство разной степени)) да еще по продуктам разборчивы. Под мужа трудно подстраиваться (он ест только блюда без молока, без яиц, без уксуса, без цитрусовых... список целый)))) я-то привыкла, а маме дольше объяснять.смотря какого рода помощь. Я бы обрадовалась, если бы мамы приходили пол мыть и еду варить, а мне бы предоставили малыша в этот первый месяц... Но обычно бабушки приходят заботиться не о маме, а о малыше. И это напрягает.
По младенцам, конечно, вопросов туча (которые меньше полугода, тех я даже на руки брать боялась), братьев-сестер нет у меня.
#6290
Гость_Crystallake_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 08:57
-
#6291
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:23
во время беременности я бы тоже не соглашалась.
а сейчас..
как сказать..
дело не в помощи даже.
роды - они очень сильно "цепляют" материнско-детские отношения. Становясь сама матерью, невольно оглядываешься назад, ну и вообще, проживая роды, взрослея, переходя на этот новый этап - сразу обостряются отношения с мамой, это просто... ну, закономерно. Все детское недопрожитое вылазит. Психотерапевты смогут лучше рассказать, это очень емко называется "прерванным движением любви".
А уж ЧТО там обостряется и куда дальше развивается - зависит от исходных данных. Можно как разругаться в хлам, так и улучшить взаимоотношения и вывести их на новый уровень.
Анастасия, я в целом с вашим постом согласна - про вот эту связь, про возможность улучшения взаимоотношений. Это все, безусловно, здорово. Но я так понимаю, что тут речь идет о том, что мама будет жить в однокомнатной квартире не только с дочерью и ее ребенком, но и с мужем дочери. Период после родов и так непростой для мужчины, а приездом мамы и длительным совместным пребыванием на замкнутой территории можно, имхо, очень серьезно все это усугубить. На мой взгляд, гораздо лучше, если мама будет приезжать несколько раз в неделю - по вечерам, например, или в свой выходной. Как раз к этому времени накопятся, ну я не знаю, пеленки, которые можно погладить или еще какие-то домашние дела, которые можно ей поручить.
Опять же, приезды мамы можно использовать для пребывания вместе с мужем - просто выбраться на прогулку или еще куда-то. Сходить на массаж или в парикмахерскую...
#6292
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:29
Да, я уже всплакнула на тему "мы мам не ценим, пока сами ими не станем".Вы, как ребенок, многое для себя откроете, прочувствуете свою маму совершенно иначе.
А касательно помощи, что надо и не надо - это все о той самой взрослой позиции. Всегда можно договориться, и конечно же, никто не имеет никакой возможности заставлять вас делать с ВАШИМ ребенком что-либо, что вы не считаете целесообразным.
А договариваться с моей мамой очень непросто (со мной, боюсь, также будет)))): либо переговоры превращаются в скандал (а кричит она лучше меня, опыт же)))))), либо плачет (и я тоже), но мама делает в любом случае по-своему. Крайний раз как мы устроили переговоры - 8 лет назад - я собрала вещи и ушла. А поскольку те памятные переговоры были из-за кандидатуры бойфренда, который теперь мне муж, то я их совместное нахождение на одной территории не могу представить вообще.
#6293
Гость_Crystallake_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:31
-
#6294
Гость_Crystallake_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:33
-
#6295
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:40
ну, у меня мама, например, взяла на себя ВСЮ готовку, и муж был рад))
хотя да, она не знает наших вкусов. но когда тупо хочется есть, это не так важно))
насчет однокомнатной квартиры согласна. будет сложно. многое зависит от отношений мужа и мамы.
но опять же - некоторым мужьям сложнее самим все делать, нежели тещу перетерпеть.
мне на своего очень скоро стало жалко смотреть. оно как-то в реальности все не совсем так, как представлялось.
хотя отец из него замечательный и очень заботливый.
но просто после родов не только женщина выходит из строя. мужчина тоже.
ну, во всяком случае, так бывает.
а у меня муж вообще женскую работу не может выполнять. готовить может 1 раз месяц и то когда есть настрой, а так он лучше готовую еду купит. убирается ворча, пеленки стирать отказывается))) вообщем готов выполнять только мужскую работу, прям как будто лекции слушает))
поэтому когда приезжает мама, она для нас спасение0))
#6296
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:44
Я как раз насчет приездов мамы на выходной абсолютно не возражаю, и отпуск ей для этого можно не брать. Еще бы ей это аккуратно внушить... Но больше всего пугает мамин настрой "ааа, наконец-то в жизни появился смысл, я себя даже лучше чувствую, ведь теперь я должна..."На мой взгляд, гораздо лучше, если мама будет приезжать несколько раз в неделю - по вечерам, например, или в свой выходной. Как раз к этому времени накопятся, ну я не знаю, пеленки, которые можно погладить или еще какие-то домашние дела, которые можно ей поручить.
Опять же, приезды мамы можно использовать для пребывания вместе с мужем - просто выбраться на прогулку или еще куда-то. Сходить на массаж или в парикмахерскую...
#6297
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:44
#6298
Гость_Леонсия_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:47
У меня мамы нет, но если бы была. то с радостью принимала бы помощь. Любую. И кушать приготовить, и продуктов купить, и с малышкой посидеть. Да много чего. В вашей ситуации видимо это будет напряжно....Но помощь с ребенком никогда не бывает лишней.У кого какой опыт и соображения насчет маминой помощи?
#6299
Гость_Леонсия_*
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:50
#6300
Отправлено 16 сентября 2014 - 09:51
Ооо, плюс мильйон!!!С моим такие метамарфозы происходили и в конце концов он заболел, говорит, что болезнь его мозги обнулила и он многое обдумал, но я пока еще не разобралась к каким новым выводам он пришел.но просто после родов не только женщина выходит из строя. мужчина тоже.
ну, во всяком случае, так бывает.

