Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4301 иятута

иятута

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
казань россия

Отправлено 13 июня 2015 - 10:34

Если не для ваших, то тогда помогите психологом.

А вообще ничего не произошло страшного. В 13 лет даже у девочек половину мыслей занимает секс. Причем, в таких странных формах, что кошка - это полная фигня :)

думаете это не извращенство? Я не знаю....может отойду и успокоюсь... но пока в шоке
  • 0

#4302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 10:40

думаете это не извращенство? Я не знаю....может отойду и успокоюсь... но пока в шоке

Нет. Это просто такой случай. Он ни о чем не говорит.

Единственное, что плохо - в таком возрасте сексуальность очень хрупкая. И если не дай бог кто-то из взрослых девочку отчитает, можно нарушить эти только зарождающиеся ростки. И в голове девочки может отложиться, что секс - это грязь, недостойно, наказуемо... А скажется это потом на жизни с мужем.. если вообще муж при таком подходе появится.
  • 1

#4303 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 10:43

То, что девочке стало интересно, какие будут ощущения от того, что где-то там лизнула кошка... это не страшно. Это новый этап исследования собственного тела, которое очень сильно меняется и ощущения меняются тоже.

Это как с детской мастурбацией года в 2-3. Если постоянно ребенка стыдить, то очень большая вероятность, что привычка эта закрепится, и потом придется идти к психологу и думать, как отучить. Если отнестись спокойно, то потеребит и забудет через небольшое время (если нет такого стресса, который будет толкать на это занятие постоянно - у неблагополучных детей такое бывает часто).

Тут, конечно, посложнее, чем в 2 года. Добавляются чисто подростковые заморочки. Но принцип тот же - не надо ругать, не надо стыдить, ничего страшного не произошло.
  • 2

#4304 иятута

иятута

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
казань россия

Отправлено 13 июня 2015 - 10:45

То, что девочке стало интересно, какие будут ощущения от того, что где-то там лизнула кошка... это не страшно. Это новый этап исследования собственного тела, которое очень сильно меняется и ощущения меняются тоже.

Это как с детской мастурбацией года в 2-3. Если постоянно ребенка стыдить, то очень большая вероятность, что привычка эта закрепится, и потом придется идти к психологу и думать, как отучить. Если отнестись спокойно, то потеребит и забудет через небольшое время (если нет такого стресса, который будет толкать на это занятие постоянно - у неблагополучных детей такое бывает часто).

Тут, конечно, посложнее, чем в 2 года. Добавляются чисто подростковые заморочки. Но принцип тот же - не надо ругать, не надо стыдить, ничего страшного не произошло.

спасибо, надеюсь на это что ничего страшного. Т к я сама невротик и по мне так ой ой как ужас. Ваше сообщение зачитаб подруге
  • 0

#4305 иятута

иятута

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
казань россия

Отправлено 13 июня 2015 - 10:48

То, что девочке стало интересно, какие будут ощущения от того, что где-то там лизнула кошка... это не страшно. Это новый этап исследования собственного тела, которое очень сильно меняется и ощущения меняются тоже.

Это как с детской мастурбацией года в 2-3. Если постоянно ребенка стыдить, то очень большая вероятность, что привычка эта закрепится, и потом придется идти к психологу и думать, как отучить. Если отнестись спокойно, то потеребит и забудет через небольшое время (если нет такого стресса, который будет толкать на это занятие постоянно - у неблагополучных детей такое бывает часто).

Тут, конечно, посложнее, чем в 2 года. Добавляются чисто подростковые заморочки. Но принцип тот же - не надо ругать, не надо стыдить, ничего страшного не произошло.

и еще в моей голове животные это как дети. А если бы у нее какая нибудь жкткая мысль к ребенку возникла. Похоже мне самой уже нужен врач....
  • 0

#4306 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:02

и еще в моей голове животные это как дети. А если бы у нее какая нибудь жкткая мысль к ребенку возникла. Похоже мне самой уже нужен врач....

У кошки? Или у девочки?
  • 0

#4307 иятута

иятута

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
казань россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:03

У кошки? Или у девочки?

у девочки))))
  • 0

#4308 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:04

у девочки))))

Практически исключено. У детей и подростков есть такая особенность - те, кто младше, их не интересуют. Они тянутся к тем, кто старше, ориентируются на них.
Для девочки в 13 лет даже 12-летний мальчик - это "фу, мелюзга" куда с тобой встречаться, подрасти еще!"

С учетом того, что девочка сама до смерти напугана, вряд ли она вообще сейчас какие "мысли" думает на эту тему, кроме кошмарных
  • 0

#4309 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:21

и еще в моей голове животные это как дети. А если бы у нее какая нибудь жкткая мысль к ребенку возникла. Похоже мне самой уже нужен врач....


Вот Вы сами написали, что это у ВАС в голове.
А с девочкой все в порядке. Элементарное любопытство и познание мира.
Не она же к кошке приставала)
Маме там срочно нужно дочь успокоить..
  • 3

#4310 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:25

Даже если бы она сама пристала к кошке, это бы еще ни о чем не говорило :) Любопытство и познание мира, да. Нормальное для такого возраста. И очень, очень мизерная вероятность, что это как-то отразится не девочке "в плохую сторону" (это я про зоофилию)
  • 0

#4311 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 12:29

Да что тут такого, что вы в шоке?)))
Девочке просто понравились ощущения, можно подумать вы асексуальны и для вас приятные ощущения в области гениталий не знакомы. Девочка вовремя поняла, что кошка, лижущая трусы - это несколько не нормально и прогнала. Бедная девочка, думает из-за такой ерунды в ад попадет. Надеюсь, у нее умная мама и сделает так, чтобы этот случай стал лишь забавным воспоминанием.
  • 3

#4312 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 13:36

Похоже мне самой уже нужен врач....

похоже, что да.
  • 0

#4313 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 июня 2015 - 14:03

А мне непонятно почему девочка так боится ада, это что форма воспитания такая пугать за любую провинность адом? Почему ребенку не объяснили что Бог милосерден и принимает нас всех, что любит каждого?!
  • 3

#4314 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 14:19

Вот так из-за ерунды взрослые формируют комплексы у детишек. У девочки половое созревание, конечно ей любопытно. Ну кошка, ну и что, она же не сделала вывод, что это отличное хобби на всю жизнь. Просто полюбопытствовала и испугалась. А мама истерию развела, вместо того чтобы успокоить бедного ребенка, да ещё таким нервным подругам рассказывает. Родители должны хранить секреты своих детей, а не пугать их адом!
Представьте себя на месте девочки: у вас бы в 13 лет случилась бы любая неприятная история, а мама бы обсудила с подружкой, а подружка бы на форуме...
А вам к психологу, да. Уже представляете, что там у этой девочки за чувства были бы к детям, детей ассоциируете с животными, "не знаете как теперь с этой девочкой разговаривать". Как как. Ртом. Если не боитесь дурно на неё повлиять своими комплексами.
  • 3

#4315 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 06:57

Добрый день! Очень нужна помощь!
Пожалуйста, подскажите, как лечить трещины сосков? Нам 2 недели, прикладывание смотрели и врачи, и консультант по ГВ, говорят нормальное. Сосет подолгу, часа о 1,5. Молока по ощущениям хватает впритык, грудь мягкая (после сосания), уплотнений нет.
Вчера сильно заболела левая грудь (сосок в основном), резко, отдавало в помышку, очень больно стало кормить, немного поднялась температура. врач посоветовал прикладывать левомеколь или синтомицин между кормлениями, стало полегче. С ночи та же история с правой грудью.
Трещины небольшие, точечки, не кровоточат, но очень больно, и врач сказал, что это предмаститное состояние, поэтому нужны мази.
Соски мажу пуреланом с первого дня. Но кормить всегда было больновато, хоть и с прикладыванием все хорошо (уже сомневаюсь(((
Вопрос чем лечить сами трещины, пурелан вроде только для профилактики, а как вылечить уже появившиеся? Не могу долго кормить, а дочка привыкла долго сосать и все время требует...
Подруга советует расцедиться, чтобы приходило больше молока, но я сомневаюсь, не станет ли хуже... Сама пока не сцеживалась, необходимости не было, ребенок все съедает и уплотнений нет.
  • 0

#4316 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 07:05

Ponka, попробуйте Бепантен, он получше заживляет. А вообще это совершенно обычное дело для 2 недель. Сто раз писала, напишу еще - если начать сосать палец по 10-15 часов в сутки, то на нем кожа тоже треснет с непривычки, а на сосках кожа намного нежнее, чем на пальце.

Побольше ходите с открытой грудью, чтобы она подсыхала. Меняйте "кормящую" грудь раз в 3 часа (3 часа кормите одной грудь, потом другой тоже 3 часа), это поможет коже хоть немного отдохнуть.

И ближе к месяцу станет легче.

Сцеживаться не надо, если грудь не переполнена.
  • 1

#4317 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 07:09

Ponka, попробуйте Бепантен, он получше заживляет. А вообще это совершенно обычное дело для 2 недель. Сто раз писала, напишу еще - если начать сосать палец по 10-15 часов в сутки, то на нем кожа тоже треснет с непривычки, а на сосках кожа намного нежнее, чем на пальце.

Побольше ходите с открытой грудью, чтобы она подсыхала. Меняйте "кормящую" грудь раз в 3 часа (3 часа кормите одной грудь, потом другой тоже 3 часа), это поможет коже хоть немного отдохнуть.

И ближе к месяцу станет легче.

Сцеживаться не надо, если грудь не переполнена.


Огромное спасибо за ответ! Хлдила все дни с голой грудью, но сейчас больно так ходить, наклоняться особенно, одела бюст для кормления.
Очень пугает возможность мастита, врач сказала, что через трещины может попасть инфекция. И еще читала здесь про молочницу - как узнать, что это не оно?
  • 0

#4318 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 07:21

Очень пугает возможность мастита, врач сказала, что через трещины может попасть инфекция. И еще читала здесь про молочницу - как узнать, что это не оно?

Может попасть, но на практике попадает крайне редко. Иначе бы каждую из нас с каждым ребенком резали по поводу мастита. Я кормила 7 лет почти, никаких маститов. Так что не бойтесь раньше времени, у вас все пока в пределах нормы. Ну разве что лактостаз вроде бы имеется, но это лечится достаточно легко и тоже бывает у всех. В интернете очень много советов, как с ним бороться.

Молочница тоже - редкое явление. Я сколько лет консультирую, никогда не видела ее у женщин. Выглядит она как белый налет на сосках, и как правило - если она есть на соске, то она есть у ребенка во рту. Картинки можно просто в интернете глянуть, через любой поисковик.
  • 0

#4319 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 07:25

Бепантен не очень помогает, лучше купите ланолин. Пурелан или медела. Они вмиг залечивают ранки.
  • 0

#4320 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 12:48

Может попасть, но на практике попадает крайне редко. Иначе бы каждую из нас с каждым ребенком резали по поводу мастита. Я кормила 7 лет почти, никаких маститов. Так что не бойтесь раньше времени, у вас все пока в пределах нормы. Ну разве что лактостаз вроде бы имеется, но это лечится достаточно легко и тоже бывает у всех. В интернете очень много советов, как с ним бороться.

Молочница тоже - редкое явление. Я сколько лет консультирую, никогда не видела ее у женщин. Выглядит она как белый налет на сосках, и как правило - если она есть на соске, то она есть у ребенка во рту. Картинки можно просто в интернете глянуть, через любой поисковик.


Спасибо! А пустышка - это совсем не вариант? дочка хочет все время сосать, выедает грудь за 20 минут, но заснуть без постоянного сосания не может (я ее не ограничивала до этого, пока трещин не было, давала сколько хочет). А теперь очень больно, и надо дать груди зажить, вот думаю, может, пустышку попробовать...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки