Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5261 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2015 - 18:54

У меня, когда из роддома приехали, такой же вопрос был) Мнения разделились. Одни сказали надо будить, для лактации, другие сказали не надо...
Моя сонная не берет. Если сон уже глубокий, спит как будто в поле пахала) Зрелище конечно... руки голова свисают, если на руки взять. Я в первый раз испугалась жутко, думала плохо ей)
В общем я не будила. Тем более это только в начале, скоро так долго спать не будет)
  • 1

#5262 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 03:26

У меня иногда дочь и по 5 часов спала, потом просыпалась, я ее кормила. Она так спала, что ее не накормить, не разбудить.
Сынок сейчас, если хочет кушать, то начинает во сне громко чмокать. Если предложить грудь в такой момент, то машинально к ней присасывается, не просыпаясь. Спит и чмокает.
Все дети разные.
  • 0

#5263 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 07:17

У меня тоже по 4-5-6 часов спала днём. Но я не будила на кормление. Если спит, значит все хорошо у ребёнка. Лично я не хотела бы, чтобы меня будили, чтоб накормить)))
  • 0

#5264 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2015 - 07:20

У меня вопрос по поводу сосания для успокоения, я никак понять не могу этот механизм. Ведь если ребенок сосет грудь, то начинает молоко вырабатываться. А если ребенок не хочет есть, а просто пососать..
У меня дочка последние дня два стала беспокойной, спит очень плохо. Минут 15-20 и просыпается. До этого могла час два спать глубоким сном.И соответственно стала чаще к груди прикладываться, срыгивает, какает сосет. По нескольку часов подряд. Мне родственники говорят она переедает, не надо так много кормить... С другой стороны ребенка на гв вроде нельзя перекормить... но не может же она все время есть хотеть без перерыва. А молоко идет. Я уже начинаю верить что она переедает... не понимаю в общем(

А еще, ребенок может реагировать на погоду?
  • 0

#5265 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 07:28

Детки до года очень метеочувствительные, у нас детеныш на смену погоды очень беспокойно себя ведет.
А то, что стала часто прикладываться, читала, что это может быть скачок роста (по-моему, в 5 недель первый идет)
У меня когда бывает, что явно не есть хочет, а успокоиться, как будто паникует, ношу на руках и укачиваю. Если затихает, значит и правда перенервничал просто у груди. А иногда помогает после долгого нервного сосания у одной груди, переложить ко второй-делает пару глотков и засыпает (как будто запить легким молоком тяжелое хочет-я себе так объяснила)))
  • 1

#5266 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2015 - 08:02

Наталья спасибо)
Если первый скачок в 5 недель, то нам еще рано. Может тогда погода.
А носить просто на руках успокаивать не выходит у меня, она сразу грудь ищет. Бабушка вот может ее носить.
  • 0

#5267 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 08:02

Zarnica, "переесть" молока нельзя. В смысле, так переесть, чтобы было плохо ребенку. Самое "страшное" - лишний раз срыгнет. 

 

В молоке, кроме того, содержатся вещества, которые ребенка успокаивают, когда он сосет.  


  • 1

#5268 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2015 - 08:08

Zarnica, "переесть" молока нельзя. В смысле, так переесть, чтобы было плохо ребенку. Самое "страшное" - лишний раз срыгнет.

В молоке, кроме того, содержатся вещества, которые ребенка успокаивают, когда он сосет.

Т.е это не вредно столько есть. Спасибо.
Она уж и так много срыгивает конечно.
  • 0

#5269 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 08:09

Наталья спасибо)
Если первый скачок в 5 недель, то нам еще рано. Может тогда погода.
А носить просто на руках успокаивать не выходит у меня, она сразу грудь ищет. Бабушка вот может ее носить.

У нас и у папы на руках грудь ищет)) У меня только в вертикальном положении укачать получается, а в горизонтальной "колыбельке" не выходит почему-то. Думаю, может потому что в животе вертикально сидел и ощущение помнит.
  • 0

#5270 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 11:58

Наталья, у нас наверное дети из одной грядки :) тоже запивать любит :)
  • 0

#5271 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 06:56

Про "хочет просто пососать" - один из экспертов на закрытом занятии для консультантов по ГВ рассказывал в тему)) Что это всё равно, что про взрослого человека сказать "он не хочет есть - он хочет просто поглотать", "он не хочет дышать - он хочет просто повдыхать" - как-то так.

 

Да, ребёнок может хотеть приложиться к груди, удовлетворить сосательный рефлекс, не только с целью насыщения, а и с цель успокоения, облегчения адаптации, засыпания, даже расслабления для туалетных потребностей. Но сосать ради сосать он не хочет)))

 

Хотя у взрослых бывают случаи, когда хотят "просто поглотать" или "просто повдыхать" - но это точно нездравое  :crazy:


  • 1

#5272 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 07:19

Посоветоваться хочу. Такая вот ситуация зачастила: ребенок просыпается, радостно ест, потом бодрствует, но спокойно бодрствует очень редко, чаще полежит минут 15 и давай капризничать, на руки берешь-начинает грудь просить. Даю грудь-чуть-чуть поест и лежит смотрит по сторонам, опять вроде готов погулять или хнычет по разным причинам. И так длится час-полтора, пока спать не захочет, и все это время бодрствования я кормлю (даже скорее подкармливают) его с интервалом минут в 15. Засомневалась-может, не стоит так делать и лучше как-то отвлекать-развлекать?
  • 0

#5273 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 07:29

Natalya1412, это нормально. Отвлекать можно, но это не должно быть самоцелью. Ходите - показывайте что-то, песенки пойте, играйте и тп. Хочет грудь - пусть сосет, это нормально! 


  • 0

#5274 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 07:51

Natalya1412, это нормально. Отвлекать можно, но это не должно быть самоцелью. Ходите - показывайте что-то, песенки пойте, играйте и тп. Хочет грудь - пусть сосет, это нормально!

Спасибо) Надо было мнение со стороны услышать
  • 0

#5275 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2015 - 09:31

Посоветоваться хочу. Такая вот ситуация зачастила: ребенок просыпается, радостно ест, потом бодрствует, но спокойно бодрствует очень редко, чаще полежит минут 15 и давай капризничать, на руки берешь-начинает грудь просить. Даю грудь-чуть-чуть поест и лежит смотрит по сторонам, опять вроде готов погулять или хнычет по разным причинам. И так длится час-полтора, пока спать не захочет, и все это время бодрствования я кормлю (даже скорее подкармливают) его с интервалом минут в 15. Засомневалась-может, не стоит так делать и лучше как-то отвлекать-развлекать?

Вот у меня тоже самое) Только иногда не час полтора а дольше бывает. Но после такого долго бодорствования она и спит дольше. Правда мне еще и родственники говорят, чтоб грудь не давала, а отвлекала-развлекала как то.
И надо на руках носить, ходить, разговаривать и т.п., т.е своими делами в это время особо и не займешься. Кое что успеваю сделать днем когда спит, хоть и советуют спать тоже с ребенком....
  • 0

#5276 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 09:47

У нас еще и не спит последние два дня, засыпает и тут же просыпается. На улице только спит более-менее. Может, магнитная буря какая)
У меня благо период советов от родных закончился. Мама только каждый раз, когда звонит, аккуратно уточняет, не на руках ли ребенок спит. Говорю, что на руках, и мама печально и многозначительно вздыхает))
  • 0

#5277 MariaLivinsky

MariaLivinsky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 09:57

Леонсия, предполагаю, что "у ребёнка"))

Lesnaya, а зачем делали анализ крови? Чтобы проверить что, какие ещё симптомы напрягают? Или просто плановый? Вообще, если в целом, то все эти нормы очень условны... С другой стороны - нужно знать подробнее, и всё равно оценить, плохо или нет, заочно вряд ли удастся.
Плохо для чего - для здоровья ребёнка? Это нужно по здоровью и смотреть, по самочувствию, а также диагностировать теми способами, которым Вы доверяете.


Да, ре это ребенок)))

Анализ просто плановый. Самочувствие у ребенка хорошее, внешне по-моему этот уровень железа никак не отражается. Мясо она ест.. Правда не ест яблоки и гречку не особо часто - может, стоит увеличить.
  • 0

#5278 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 14:54

Посоветоваться хочу. Такая вот ситуация зачастила: ребенок просыпается, радостно ест, потом бодрствует, но спокойно бодрствует очень редко, чаще полежит минут 15 и давай капризничать, на руки берешь-начинает грудь просить. Даю грудь-чуть-чуть поест и лежит смотрит по сторонам, опять вроде готов погулять или хнычет по разным причинам. И так длится час-полтора, пока спать не захочет, и все это время бодрствования я кормлю (даже скорее подкармливают) его с интервалом минут в 15. Засомневалась-может, не стоит так делать и лучше как-то отвлекать-развлекать?


Я пыталась отвлекать, делать большие перерывы. Еще хуже получилось, от голода видимо потом набрасывается на грудь, жадно глотает, воздух набирает, потом срыгивает. Лучше пусть часто и по немногу, как-то безболезненее :)
  • 1

#5279 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 15:28

А я вообще уже не знаю, погода что ли такая? До обеда каждые 15 минут ел, капризничал, а теперь спит уже 4й час, поест, не открывая глаз раз в час, и дальше спать... Это что же ночью будет? Надо морально готовиться))
  • 0

#5280 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 октября 2015 - 17:12

Девочки, у меня такой вопрос к опытным слингомамам. В каких намотках лучше всего дома носить ребенка, 5 месяцев, так чтоб быстро намотать и ребенку был обзор? Гуляем в КНК. А дома тоже хочет постоянно на руках быть, а КНК долго и неудобно, ребенку все же любопытно, что я делаю и головой постоянно вертит. Кстати по КНК вопрос: как регулировать высоту намотки, почему-то постоянно высоко получается.   


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки