Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 23:25

Pushena, простой крест пробовали? Или на бедре.

 

Чтобы намотка не была высоко, следите, чтобы попа ребенка была примерно на уровне вашего пупка 


  • 0

#5282 Tanyuta M

Tanyuta M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 04:11

Девочки,помогите! Вчера вечером поднялась температура 38, одна грудь болит со стороны подмышек и очень плохо сцеживается,уплотнений нет. Ребенок не хочет брать эту грудь. При этом вечером при сцеживании было вначале немного желтого молока.на этом фоне и другая грудь стала плохо " наполнятся" молоком. Это мастит? Что делать?
  • 0

#5283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 04:20

Tanya Temkina, это лактостаз. Чтобы не писать тут долго, поглядите в интернете, это лечится стандартно совершенно, никаких сложностей. 

 

Дайте грудь ребенку так, чтобы его подбородочек смотрел на то место, где болит. Капусту отбитую в лифчик. Парацетамол, если высокая температура мешает жить. И давать-давать грудь ребенку, он сам рассосет.  


  • 0

#5284 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 04:26

Нашла ссылку

http://www.akev.ru/c...nt/view/435/31/


  • 0

#5285 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 04:31

Pushena, простой крест пробовали? Или на бедре.

 

Чтобы намотка не была высоко, следите, чтобы попа ребенка была примерно на уровне вашего пупка 

Да, спасибо, хочу на бедре попробовать, Робин на бедре, вот и хотела узнать удобно в нем что-то делать? в КНК ведь даже руки не помоешь, а простой крест так же закрывает весь обзор. А при намотке КНК вроде всегда в начале попа на уровне, а потом когда затяну - поднимается. :unknw:


  • 0

#5286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 04:40

ведь даже руки не помоешь

Фиг знает... мне сложно сказать, что я не делала с такой намоткой... ну там готовила, полы мыла, белье гладила... в карнавале участвовала :D  Я не люблю на бедре и на спине позы, поэтому на животе относила от и до - с 2 недель до 2 лет. 

 

а потом когда затяну - поднимается

Значит, опускайте ниже с самого начала. Чтобы, когда подтянете намотку - как раз и получался нужный уровень) 


  • 0

#5287 Tanyuta M

Tanyuta M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 04:41

Tanya Temkina, это лактостаз. Чтобы не писать тут долго, поглядите в интернете, это лечится стандартно совершенно, никаких сложностей.

Дайте грудь ребенку так, чтобы его подбородочек смотрел на то место, где болит. Капусту отбитую в лифчик. Парацетамол, если высокая температура мешает жить. И давать-давать грудь ребенку, он сам рассосет.

Спасибо)
  • 0

#5288 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 05:12

Фиг знает... мне сложно сказать, что я не делала с такой намоткой... ну там готовила, полы мыла, белье гладила... в карнавале участвовала  Я не люблю на бедре и на спине позы, поэтому на животе относила от и до - с 2 недель до 2 лет. 
 

классно, я тоже так хочу! только не пойму как Вы это делали? ведь неудобно же, впереди когда ребенок, толком не наклониться, ни присесть, готовить - ничего ж не видно за ребенком, вот поэтому и думаю на бедро попробовать.


  • 0

#5289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 05:19

Не знаю... мне как-то удобно было.... Вот тут дочке месяцев 8, вроде все видно и руки не занимает

https://pp.vk.me/c62...GnCnWQCksg8.jpg


  • 1

#5290 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 05:27

Олька Николаевна, ой какие вы яркие и прелестные, ну да, вроде не мешает, может просто потому что у меня малышка  покрупнее или надо реально ниже мотать. Спасибо, кстати за совет.


  • 0

#5291 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 05:45

а у нас что то странное творится(

Олька Николаевна,я уже начинаю паниковать(((

началось все со вчерашнего дня,вечером доча спала целых 2.5 часа,(1.5 часа на прогулке и еще час дома) потом мы её покупали,она немного погуляла я дала ей Эспумизан(её стали часто газики беспокоить) спали очень плохо,почти всю ночь она кряхтела и тужилась,спала у меня на животе(вроде пукала,но легче от этого не стало) утром проснувшись сразу стала очень сильно плакать,я положила её на нагретую пеленку к себе на живот,потом она срыгнула почему то слюнями и после этого успокоилась и уснула,проспала опять же минимум 1.5 часа,сейчас проснулась,я дала ей грудь и она опять засыпает!! это ведь не нормально да?

нам завтра к врачу,вот я думаю,подождать до завтра или вызвать врача сегодня?


  • 0

#5292 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 05:53

Можно я пока встряну?) если всю ночь доча не спала нормально, так может просто отсыпается теперь?
  • 0

#5293 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 05:57

И вобще у неё с животом что не то( последние несколько дней мучается газиками(а может это и не газики вовсе?)

Ничего не помогает, уже все перепробовала :sad:


  • 0

#5294 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 05:58

Можно я пока встряну?) если всю ночь доча не спала нормально, так может просто отсыпается теперь?

надеюсь на это..просто раньше никогда такого не бывало,вот я и паникую(


  • 0

#5295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 06:07

Такое бывает. Если нет сыпи, температуры, рвоты - ничего пока делать не надо, просто наблюдайте. 


  • 0

#5296 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 06:15

Такое бывает. Если нет сыпи, температуры, рвоты - ничего пока делать не надо, просто наблюдайте. 

температру только что измерила,37,2

а вообще срыгивание слюнями это норма? а то последние деньки  у нас это часто((


  • 0

#5297 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 06:16

температру только что измерила,37,2

а вообще срыгивание слюнями это норма? а то последние деньки  у нас это часто((

Врача вызывайте. По интернету диагноз не поставишь, а я считаю такую температуру повышенной. 


  • 0

#5298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 06:35

У меня нет тревожности и контроля

Раз записываете, когда встал, когда ел  - это уже тревожность. Если б ее не было, вам бы в голову не пришло записывать. Вы бы просто жили с ребенком рядом и легонько подстраивались под изменения его режима, которые будут происходить каждый день в ту или иную сторону, потому что он живой человечек. 

 

Поверьте, я сама выросла с гипертревожной мамой, она мне это всё передала в полном объеме, так что в тревогах я хорошо разбираюсь :( 


  • 0

#5299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 07:17

Ой не надо про зубы, я тут сижу страдаю - все болит, ничо не помогает  :rofl:


  • 0

#5300 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 14:07

Олька Николаевна, попробовала робин на бедре, во-первых не получилось сильно  плотно к себе примотать, а во-вторых, малышня, вытащив руки, сразу давай тянуться до всего. Видимо на бедре не для нас. :sad:  А в КНК с ручками наружу тоже же постоянно будет тянуться, как же тогда что-то делать? :unknw:

И вообще, теперь у ребенка "глаза завидущие, руки загребущие", как только близко к к голове подносишь, сразу цепкие ручонки хватают за волосы, последние выдерет боюсь. Только успевай смотреть, чтоб все что попалось не оказалось во рту.  :crazy: Скоро еще кусаться будет :shok: ,


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки