Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5321 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 01:21

Потеря всего 10 гр)
При рождении 3840, сейчас 3830.
Даже удивилась, думала, больше будет

Да, бывает, что до 10-15% веса теряют к третьему дню (в этот день потеря самая большая, так как молока или еще нет, или только пришло). Ну если 10 гр, то разве можно говорить о недостатке молока? :) Или о том, что спит "неправильно". 


  • 0

#5322 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 03:00

Природная, ребенок спит и вы отдыхайте. Кто знает, что будет через неделю :) мой потерял от первоначального веса 200 грамм, я уже говорила, что молозиво 4 суток шло. И то спал :) а потом отъедался, не до сна ему было:)
  • 0

#5323 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 11 октября 2015 - 06:27

Природная, ребенок спит и вы отдыхайте. Кто знает, что будет через неделю :) мой потерял от первоначального веса 200 граммд, я уже говорила, что молозиво 4 суток шло. И то спал :) а потом отъедался, не до сна ему было:)

Думается же, что чем чаще, тем лучше, и лактация только устанавливается, не хочется больших промежутков по времени.
Новая фишка: видео, что хочет есть, открывает рот, ищет, сосет пальцы, грудь даешь, не берет ни в какую, сосок вставляешь, кричит с открытым ртом. Так может быть полчаса, потом, после такой же попытки-берет и начинает сосать. На мои вопросы врачи говорят:это нормально, главное предлагать грудь.
Что это может быть, и можно ли что нибудь сделать, чтобы сразу брал?
  • 0

#5324 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 06:36

Что это может быть, и можно ли что нибудь сделать, чтобы сразу брал?

Стресс от родов. Напряжение нервной системы.

Некоторое время покричит, потом возьмет.

 

А про чаще-реже не беспокойтесь, через некоторое время грудь подстроится под потребности ребенка, молоко никуда не денется.  


  • 0

#5325 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 11 октября 2015 - 07:06

Стресс от родов. Напряжение нервной системы.
Некоторое время покричит, потом возьмет.

А про чаще-реже не беспокойтесь, через некоторое время грудь подстроится под потребности ребенка, молоко никуда не денется.

Спасибо, успокоили)
Я то думала, все просто-голоден-ешь, не голоден- спишь, или мир познаешь, а может быть по разному.
  • 0

#5326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 07:15

Спасибо, успокоили)
Я то думала, все просто-голоден-ешь, не голоден- спишь, или мир познаешь, а может быть по разному.

Голод - далеко не единственная причина, по которой ребенок может плакать. Более того - даже не первая. 

У него пока единственный метод общения с миром - плач. И если кушать хочется, и если пописать, и если пятка чешется... что угодно. Единственная сигнальная система. 

 

Потом научитесь понимать, где какой плач и о чем.  А там уж и другие методы взаимодействия добавятся. 

 

Но все равно, в любом случае, первое, что предлагаем - грудь. Не берет - тогда уже танцы с бубнами. 


  • 0

#5327 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 12 октября 2015 - 21:47

Олька, здрасте. Скажите в слингокуртке со слингом с какого возраста можно вертикально носить? А то смущают меня комментарии производителя по поводу 4 месяцев. Колыбельку вроде в куртке нельзя, так?
  • 0

#5328 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 23:46

Олька, здрасте. Скажите в слингокуртке со слингом с какого возраста можно вертикально носить? А то смущают меня комментарии производителя по поводу 4 месяцев. Колыбельку вроде в куртке нельзя, так?

Можно колыбельку, но это будет не очень удобно и не во всякой куртке осуществимо (если она у вас в обтяг, то вот как?...). 

Я носила вертикально с 2 недель под курткой. Но не прям по три часа гулять, а полчаса-минут 40. 


  • 0

#5329 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 13 октября 2015 - 02:40

Вторую ночь просыпается 2 раза, минут по 10-15 ест, и все. Днем по требованию, не считала сколько раз,если существенно, посчитаю. Или пописы лучше? Или не заморачиваться? Нормально с лактацией при таком ночном кормлении будет?
  • 0

#5330 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 03:32

Природная, это всё пока непоказательно. Отоспится через неделю - режим сменится. В месяц сменится опять. 

 

Если сильно страшно, взвешивайте раз в пару дней или раз в неделю.  


  • 0

#5331 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 13 октября 2015 - 06:07

Природная, это всё пока непоказательно. Отоспится через неделю - режим сменится. В месяц сменится опять.

Если сильно страшно, взвешивайте раз в пару дней или раз в неделю.

Значит, наши спокойные ночи закончатся?))
Поняла, посмотрим.
Взвешиваться и весов нет, да и необходимости в них, и стул вроде хороший.
  • 0

#5332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 06:41

Значит, наши спокойные ночи закончатся?))
Поняла, посмотрим.
Взвешиваться и весов нет, да и необходимости в них, и стул вроде хороший.

Необязательно, но могут и закончиться :) Не всегда же ребенок будет кабачком лежать, все равно начнет познавать мир рано или поздно


  • 0

#5333 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 13 октября 2015 - 08:04

если она у вас в обтяг,
пока еще не в обтяг, пока только думаю над покупкой. Мы просто в отпуск и по делам собираемся недели на три в феврале на Балтийское море, то есть, если вообще получится. то в ребенкины 3 месяца. Там, где я сейчас, зимой днем минимум 13 градусов, обычно 15-18, но дождь часто. Коляска уже куплена. Вот думаю, насколько мне нужна куртка для слинга, если я ее теоретически буду недели 3 использовать по 40 минут-часу, если мы вообще поедем, конечно.
  • 0

#5334 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 08:06

Можно колыбельку, но это будет не очень удобно и не во всякой куртке осуществимо (если она у вас в обтяг, то вот как?...). 
Я носила вертикально с 2 недель под курткой. Но не прям по три часа гулять, а полчаса-минут 40.

Вроде уже обсуждали, но можно ещё раз? А ребёнка во что надо одеть зимой если в слинге выходить? Себе хочу зимнюю куртку спец.купить.
  • 0

#5335 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 08:55

Вроде уже обсуждали, но можно ещё раз? А ребёнка во что надо одеть зимой если в слинге выходить? Себе хочу зимнюю куртку спец.купить.

Зависит от куртки и климата. Универсального совета нет :)

У нас зимой -25 средняя температура, как я могу вам советовать, во что одеваться?


  • 0

#5336 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2015 - 10:28

А ребёнка во что надо одеть зимой если в слинге выходить? Себе хочу зимнюю куртку спец.купить.

если слингокуртка, малыш же внутри, значит такой же слой, как и у вас под курткой. Удобно слип и шапка шлем
  • 3

#5337 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 октября 2015 - 06:19

Вчера, после часового укачивания с плачем, попробовав выкладывать на живот, т.ч. и себе, ношение столбиков, грудь, само собой, теплую пеленку на живот, решила дать эспумизан, и малыш мгновенно успокоился! То ли совпало, то ли правда так быстро подействовало.
Это ведь нормально, давать ему эспумизан, или лучше по другому?
  • 0

#5338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 06:23

Это ведь нормально, давать ему эспумизан, или лучше по другому?

Нормально. Он не всасывается в организме, выводится неизменным.

Наоборот, если не помогает - значит, не животик болит.

 

Только помните, что по вечерам детки могут плакать час-два, и это с животом вообще никак не связано, это нервная система так напряжение сбрасывает. Тут ничем не помочь, только перетерпеть. Ну или грудью, если берет.  


  • 0

#5339 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 07:50

Вот у нас вчера часа три успокаивался-плачет да хнычет ... Никакие прежние методы не работают, видно прямо, что устал, а уснуть не может. Надеюсь это не будет слишком часто, а то своей психики не хватает...
  • 0

#5340 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 октября 2015 - 08:05

Нормально. Он не всасывается в организме, выводится неизменным.
Наоборот, если не помогает - значит, не животик болит.

Только помните, что по вечерам детки могут плакать час-два, и это с животом вообще никак не связано, это нервная система так напряжение сбрасывает. Тут ничем не помочь, только перетерпеть. Ну или грудью, если берет.

Спасибо)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки