Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5341 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 11:22

Вот у нас вчера часа три успокаивался-плачет да хнычет ... Никакие прежние методы не работают, видно прямо, что устал, а уснуть не может. Надеюсь это не будет слишком часто, а то своей психики не хватает...

И у нас вчера также было. Но все-таки это были газики.
Положила к себе на живот, не помогает. Муж носил -не помогает. Опять на животик. Потом уже качала. Потом и так, и эдак, и как только газики стали выходить, успокоился, уснул. Мы тут же все быстро тоже спать:)
Утром снег пошел. Может на него и нервничал.
  • 0

#5342 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 11:37

И у нас тоже,вторая весёлая ночь подряд,похоже газики.
сегодня утром первый снег выпал:)
  • 0

#5343 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2015 - 15:54

Помню, была на моей первой слингоконсультации, малышка нервничала, я думала, что это из-за слинга. А мама (первый ребёнок у неё, молоденькая свосем) - уверенно так мне объяснила, что это детка так на ветер себя ведёт. Тогда был ветер сильный, холодно. Так что мамы всегда деток чуют, если к себе привыкли прислушиваться и доверять себе.


  • 0

#5344 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 16:07

У нас наоборот потеплело резко после первого снега. Может, тоже на смену погоду такое веселье. Одна такая ночь и всякая уверенность в себе пропала-целый день не знаю, как к ребёнку подступиться и что с ним делать, боюсь, что больше успокаивать и не смогу - в общем, все как в первые недели, страшно.
  • 0

#5345 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 14 октября 2015 - 16:49

Здравствуйте девушки. Пишу вам совсем расстроенная, весь запас оптимизма закончился... Моей малышке 3,5 месяца. Изначально я была резко против пустышки и мы легко обходились без нее. Но потом наслушавшись советов про необходимость оной - сдалась. Да причем отлично у меня вышло обмануть свой внутренний голос. Убедила себя что ничего страшного. И вот спустя месяц с пустышкой результат: частичный отказ от груди. Как это выглядит. Когда она хочет спать - поворачивается ко мне спиной, берет в рот пальцы и засыпает. При любой попытке заменить пальцы грудью - крик. Даже обнять себя не дает - извивается, отталкивается. Отвернется, утыкается носом в подушку и сосет, немного постанывая жалобно. Я уже ничего с собой не могу поделать, плачу, расстраиваюсь, а это усугубляет ситуацию. Ощущение, что я её предала. Полный набор....Раньше спала себе спокойно наевшись, а теперь ей нужно чтобв постоянно что-то во рту было. Тут еще и один из кризисов первого года видимо, про которые писала Ольга. Еще и зубы могут быть, у нас по наследственности в 4 уже спокойно может вылезти.....В общем я в полном отчаянии....что нам можно попробовать?
  • 0

#5346 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 17:53

ВладаАндреевна, у нас тут уже жаркие споры по поводу соски закончились :) ну дали и дали. Никого вы не предавали, это уж слишком вы себя в угол загоняете. Терпения вам! У меня с дочерью было из-за соски такое похожее. Я соску только на засыпание ей давала. Днем один раз и на ночь. Уснет - убирала из ротика. Может так попробовать?
  • 0

#5347 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 14 октября 2015 - 20:44

ВладаАндреевна, у нас тут уже жаркие споры по поводу соски закончились :) ну дали и дали. Никого вы не предавали, это уж слишком вы себя в угол загоняете. Терпения вам! У меня с дочерью было из-за соски такое похожее. Я соску только на засыпание ей давала. Днем один раз и на ночь. Уснет - убирала из ротика. Может так попробовать?

Я вроде так и делала. А теперь вот она и засыпает только с пальцем или соской. Грудь - крик. Соска - глаза моментально "пьянеют" и она засыпает. Многие бы наверное на моем месте порадовались, но у меня сердце неспокойно. Ей же мама нужна, спокойствие, защищенность...а я ей эту соску....кажется что обиделась она. Так уже жалобно стонет перед сном с этими пальцами во рту что я сама не могу удержаться и впадаю в истерику((((( причем, консультанты советуют при отказах "гнездо", но мы и так вечно в гнезде! Спим вместе гуляем только в слинге на руки по первому зову купаемся вместе....может ей меня много?)))
  • 0

#5348 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 20:53

Может и много!))
Вот и радуйтесь, это же так классно, ребёнок самостоятельно засыпает, кайф!!! Она же кушает грудь, не плюет?
А звуки издаёт, может просто поёт, укачивает себя?
  • -1

#5349 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 20:57

Я вроде так и делала. А теперь вот она и засыпает только с пальцем или соской. Грудь - крик. Соска - глаза моментально "пьянеют" и она засыпает. Многие бы наверное на моем месте порадовались, но у меня сердце неспокойно. Ей же мама нужна, спокойствие, защищенность...а я ей эту соску....кажется что обиделась она. Так уже жалобно стонет перед сном с этими пальцами во рту что я сама не могу удержаться и впадаю в истерику((((( причем, консультанты советуют при отказах "гнездо", но мы и так вечно в гнезде! Спим вместе гуляем только в слинге на руки по первому зову купаемся вместе....может ей меня много?)))

Лучше уж пальцы, их можно потихонечку на грудь заменить. А соску просто выкинуть и все. Нет соски.
  • 0

#5350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 23:47

VladaAndreevna, дело не в соске. От одной соски такого не бывает.  


  • 0

#5351 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 16 октября 2015 - 18:34

VladaAndreevna, дело не в соске. От одной соски такого не бывает.

А в чем же может быть причина? Руки ну совершенно опускаются! Вот сейчас засыпаем, она пальцы в рот и уже спит, я аккуратно меняю пальцы на сосок она начинает дико кричать....я уже думала может с молоком что не так, даже блин тест делала...вот ни в какую не засыпает без пальцев....я уже ничего не понимаю. В голове мешанина из "дай соску, от соски легче отучить, выбросил и все, а пальцы не выбросишь!", "не давай соску, привыкнет постоянно сосать, кушать меньше будет, путаница сосков, плохой захват"..консультанты советуют давать грудь редко, чтоб "соскучилась", и только вокруг снов....так как же...как-то до этого проблемы были совсем незначительные, действовала по интуиции и все....а тут день спокойно, а день просто разрывает злость и обида на себя когда вижу как она пальцы сосет...Что же я делаю не так, что ребенку моя грудь не нужна, и она ее не успокаивает, а нервирует?! Ужас...
  • 0

#5352 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2015 - 20:09

Так дело не в соске, а в том, что дочь пальцы сосет? Пусть себе сосет, если ей нравится. Зачем вы грудь предлагаете, когда она уже заснула? Может, ей не нравится, что вы ее будите
  • 2

#5353 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 00:24

консультанты советуют давать грудь редко, чтоб "соскучилась", и только вокруг снов.

Отстреливать надо таких консультантов

 

VladaAndreevna,  ВСЕ дети сосут пальцы, это нормально. Запеленайте на кормление да и всё. Чтобы руки в рот не тянул)) Они как раз месяца в два находят свои руки и начинают учиться с ними обращаться - махать, сосать и тп. Это - НОРМАЛЬНО!  


  • 0

#5354 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 17 октября 2015 - 04:06

У нас поменялся режим кормления, что наверно не раз еще будет. Ночью Вас В можно сверять, раз в 2 часа, п днем как попало, иногда чаще, иногда реже. Сегодня ночь прям сразу после еды засыпал, и к себя в кроватке, а то бывало и не спал даже со мной, я тоже выспалась.
  • 1

#5355 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2015 - 06:27

Я каждый раз в шоке над консультантами. Что у меня была, что у киравы, что у Алки, вот и у Влады... Такую хрень несут!!! Сейчас кто угодно называет себя консультантом(((
Я теперь никому не советую из своих девочек вызывать консультантов. Грамотных 1 на 100 человек.
  • 0

#5356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 08:20

Леонсия, самое кошмарное, что нынче обучение на консультанта стоит приличных денег. Неужели за 15-20 тысяч никаких путних знаний не дают?.. 


  • 0

#5357 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 октября 2015 - 08:23

Леонсия, самое кошмарное, что нынче обучение на консультанта стоит приличных денег. Неужели за 15-20 тысяч никаких путних знаний не дают?..

Видимо нет. Я не училась, а знаю больше. Как такое может быть?
  • 0

#5358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 09:01

Видимо нет. Я не училась, а знаю больше. Как такое может быть?

Не знаю. Они же, если это организация типа АКЕВ, еще отчеты пишут, в конференциях участвуют, взносы платят, на выезды ездят.. бабки какие берут. Я не понимаю :(


  • 0

#5359 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 октября 2015 - 10:36

А кто вам сказал, что они учатся все и имеют сертификаты? Половина небось самоучки, без всяких документов. Мало ж кто просит их показать: консультант и консультант.
  • 1

#5360 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 12:02

А кто вам сказал, что они учатся все и имеют сертификаты? Половина небось самоучки, без всяких документов. Мало ж кто просит их показать: консультант и консультант.

Ну если телефон найден на сайте АКЕВ, например... то там без сертификации нету. Я, например, считалась "членом группы поддержки ГВ", а не консультантом. Без бумажки в то время все были букашки. Хотя обучение проходила :) И экзамены сдавала. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки