Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5381 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 октября 2015 - 14:58

Олечка Николаевна, можно у Вас спросить, мы вот уже 2 дня как прикорм начали, а воду как правильно давать, сколько и когда? И какую: обычную кипяченую или детскую из бутылочек?


  • 0

#5382 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 21 октября 2015 - 16:48

У меня не получается дать грудь так, чтобы сильно вывернуты были губы, как на картинках, так слегка только
  • 0

#5383 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 21 октября 2015 - 18:13

Девушки, дайте пожалуйста каких-нибудь хороших ссылок на тему связи течения родов и состояния малыша первые месяцы...не могу смотреть как знакомая мучается, ее в потугах отправили в общий наркоз, ребенка тянули щипцами, разорвали вдоль и поперек, а она все жалуется что "колики" у малыша и по-этому он все время плачет...:( вот обратилась за советом ко мне. У нее уже появляются мысли бросить гв чтобы не мучить малыша и посадить на антиколиковую смесь...если есть какие-то хорошие ссылки на проверенные источники - буду очень благодарна...а то ведь так трудно развенчать этот стереотип что колики - это обязательно животик..она еще и голодает от этого почти...мол ничего нельзя - от всего колики...заранее благодарю!
  • 0

#5384 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 21 октября 2015 - 18:26

Я каждый раз в шоке над консультантами. Что у меня была, что у киравы, что у Алки, вот и у Влады... Такую хрень несут!!! Сейчас кто угодно называет себя консультантом(((
Я теперь никому не советую из своих девочек вызывать консультантов. Грамотных 1 на 100 человек.

Вот я себе и не нахожу места после всех этих советов...) получается у меня так, что единственный человек, которому я верю, это я сама :) только нам с собой трудно друг друга понять) одна часть меня мудрая, знающая женщина, которая точно знает и чувствует, как кормить грудью, а вторая - истеричная дамочка, у которой "о боги у меня не хватает молока, отказотказ мы все умрем, какой ужас нужно срочно паниковать!" :) так и боремся) к вам сюда в основном за порядком в голове и прихожу) прошу готового ответа, но получаю спокойствие. И после этого нахожу ответ в своей голове))) Консультант когда мне лактостаз убирала, расписала такую схему как кормить малыша...по часам и минутам когда надо разбудить, когда прям ложкой сонной молоко заливать...я была в шоке, рыдала без остановки, хорошо хоть мама рядом была и ей хватило смелости сказать "Влада, забей! Выбрось этот листок и делай как чувствуешь" и прям отлегло как-то, и быстро наладилось)
  • 0

#5385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 23:48

Олечка Николаевна, можно у Вас спросить, мы вот уже 2 дня как прикорм начали, а воду как правильно давать, сколько и когда? И какую: обычную кипяченую или детскую из бутылочек?

Попробуйте давать с ложки, понемногу. На самом деле молоко содержит очень много воды, и на первых этапах прикорма давать воду прямо бутылками смысла нет. 

 

Я не раз рассказывала, как мои дети болели в более старшем возрасте и по нескольку дней жили на одном молоке, ничего больше не ели и не пили. Младшей, например, было 2 года, в больнице первые 3 дня - только грудь, еду не ела. Так что можно не усердствовать, пытаясь напоить - своё возьмет из груди все равно. Просто давайте из ложечки понемногу, чтобы научить пить. Попозже начнет пить из чашки. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Pushena

#5386 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 23:49

Девушки, дайте пожалуйста каких-нибудь хороших ссылок на тему связи течения родов и состояния малыша первые месяцы...

Посмотрите у меня в подписи, там две статьи про колики

Но в идеале хорошо бы найти нормального невролога, который объяснит... а не просто выпишет два листа таблеток, как это обычно бывает :(


  • 0

#5387 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 15:29

Не осилю весь форум, возможно кто-то уже спрашивал,тогда ткните носом))) В общем, нам нет еще месяца, я не беспокоилась, пока не пришла мама и не сказала,что ребенок плохо ест.....Суть проблемы в том,что ребенок много времени проводит у груди, но ест при этом мало, какую-то часть времени просто посасывает грудь, явно не молоко ( не глотает), такое поведение для младенца нормально? или нам действительно надо что-то менять?


  • 0

#5388 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 октября 2015 - 16:32

Ничего не меняйте, давайте ребенку грудь так часто, и по стольку, сколько он просит. Ребенок добудет себе ровно столько молока, сколько ему надо. А грудь сосать можно не только с целью поесть, но еще и успокоиться, убедиться, что мама рядом, простимулировать сосанием выработку молока в груди, "заказывая" себе следующую порцию, как в ресторане)))
  • 0

#5389 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 23 октября 2015 - 21:59

Не осилю весь форум, возможно кто-то уже спрашивал,тогда ткните носом))) В общем, нам нет еще месяца, я не беспокоилась, пока не пришла мама и не сказала,что ребенок плохо ест.....Суть проблемы в том,что ребенок много времени проводит у груди, но ест при этом мало, какую-то часть времени просто посасывает грудь, явно не молоко ( не глотает), такое поведение для младенца нормально? или нам действительно надо что-то менять?


Ох уж эти мамы, из лучших побуждений заставляют нас волноваться по пустякам) моя за мной ходила форточки закрывала (на улице +28 было)
Для вашего возраста это нормальное поведение. Они еще много спят и мало кушают) голодный спать не будет точно и вытянет все, что ему будет нужно! Не переживайте)
  • 0

#5390 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 04:10

Бабушкам всегда кажется, что их внуков не докармливают :)
  • 0

#5391 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2015 - 09:43

Бабушкам всегда кажется, что их внуков не докармливают :)

У нас у бабушки мнение периодически меняется - то я недокармливаю, то перекармливаю наоборот. Ни разу нормально не накормила))
Вчера во время кормления у нее изо рта все потекло. переела? или молоко какое то не такое..
Еще не понятно про шишки в груди. Днем могу не кормить по три часа, если "спит", с грудью все нормально. А ночью, сегодня, те же три или четыре часа спали, проснулась я, грудь течет, раздулась и две огромные шишки сверху. Ладно ребенок рассосал в это раз, но как то все равно волнительно. Ночью молока больше что ли?
  • 0

#5392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 11:20

Вчера во время кормления у нее изо рта все потекло. переела? или молоко какое то не такое..

Молоко "не таким" быть не может, если только вы не пьете водку стаканами или серьезные медпрепараты.

 

Ладно ребенок рассосал в это раз, но как то все равно волнительно. Ночью молока больше что ли?

Эти шишки бывают у всех, и у всех лакстостаз проходит по-разному. Кто-то с температурой под 40 мается, а кто-то просто уплотнение увидит, ребенок рассосал - и все в норме.

 

Ночью не молока больше, а ребенок сосет реже. Плюс еще бывает, что мама спит неудобно, передавит грудь (или лифчик передавит, если не по размеру или с косточками) - вот и готова шишка.  


  • 1

#5393 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 октября 2015 - 16:22

У дочи температура 37.2 и спит уже около 5 часов практически не просыпаясь.. Вообще все говорят что 37 это не температура, но я уже потихоньку начинаю паниковать
  • 0

#5394 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 16:44

Грудь попробуйте дать? Пососет, может и температура спадет? С этими малышами постоянные переживания:)
  • 0

#5395 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 16:47

У нас у бабушки мнение периодически меняется - то я недокармливаю, то перекармливаю наоборот. Ни разу нормально не накормила))
Вчера во время кормления у нее изо рта все потекло. переела? или молоко какое то не такое..
Еще не понятно про шишки в груди. Днем могу не кормить по три часа, если "спит", с грудью все нормально. А ночью, сегодня, те же три или четыре часа спали, проснулась я, грудь течет, раздулась и две огромные шишки сверху. Ладно ребенок рассосал в это раз, но как то все равно волнительно. Ночью молока больше что ли?


У нас часто изо рта течет, просто не глотает во время сосания, как хомяк за щеки заливает, рот открыл и вылилось:)
А бывает...бывает и переест. Обожрется просто! Срыгивает фонтаном потом. Минут через 15 начинаем по-новой обедать:)
Сейчас вообще во время кормления болтать и песни петь начал. Естественно воздух из-за этого заглатывает.
В общем, не соскучишься :)
  • 1

#5396 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 октября 2015 - 16:50

Давала,пососет не просыпаясь и дальше спать
  • 0

#5397 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2015 - 16:51

 

Эти шишки бывают у всех, и у всех лакстостаз проходит по-разному. Кто-то с температурой под 40 мается, а кто-то просто уплотнение увидит, ребенок рассосал - и все в норме.

 

Ночью не молока больше, а ребенок сосет реже. Плюс еще бывает, что мама спит неудобно, передавит грудь (или лифчик передавит, если не по размеру или с косточками) - вот и готова шишка.  

 

У меня такие огромные просто в первый раз. Обычно маленький узелок за ночь и все. Видимо да, неудобно спала, все на одном боку, лицом к ребенку.

 

 

У нас часто изо рта течет, просто не глотает во время сосания, как хомяк за щеки заливает, рот открыл и вылилось :)
А бывает...бывает и переест. Обожрется просто! Срыгивает фонтаном потом. Минут через 15 начинаем по-новой обедать :)
Сейчас вообще во время кормления болтать и песни петь начал. Естественно воздух из-за этого заглатывает.
В общем, не соскучишься :)

 

Да... точно за щеки заливает скорее всего ))

Я прям завидую вашему оптимизму и спокойствию ) Мне не хватает порой.


  • 0

#5398 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 17:23

Давала,пососет не просыпаясь и дальше спать

У нас тоже бывают дни, когда только спит да ест, на погоду обычно так.
  • 0

#5399 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 18:01

Zarnika, опыт не пропьешь:) или я наверное по жизни такая, не паникую. Жду. Наблюдаю. Хотя...это тоже пришло не сразу. Помню с дочей гуляли, она упала личиком вниз. Я ее в охапку и к хирургу. Врач тогда сказал: мамочка, если вы из-за каждой царапины так нервничать будете, долго не проживете, а ребенку мать нужна все-таки :)
А мне было-то...21 год всего! Но начала над собою работать. В лифте с дочерью ехали, и он застрял. Ребенок как завизжит! У меня точно такое же было желание в тот момент, но я быстро себе сказала: стоп, кто-то из нас должен быть взрослым :)
И с тех пор не боюсь ни ос, ни пчёл, ни пауков, никого...клещей только боюсь. И все:)
  • 0

#5400 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 08:14

топ, кто-то из нас должен быть взрослым И с тех пор не боюсь ни ос, ни пчёл, ни пауков, н

 

вот это-то и есть самое сложное, я сама жутко боюсь насекомых и непривычных ситуациях могу потеряться. А Вы Nathel, умница, у вас и Ольки Никлаевны надо учиться мудрости и  рациональности.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки