Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5401 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 08:20

Попробуйте давать с ложки, понемногу. На самом деле молоко содержит очень много воды, и на первых этапах прикорма давать воду прямо бутылками смысла нет. 

 

Я не раз рассказывала, как мои дети болели в более старшем возрасте и по нескольку дней жили на одном молоке, ничего больше не ели и не пили. Младшей, например, было 2 года, в больнице первые 3 дня - только грудь, еду не ела. Так что можно не усердствовать, пытаясь напоить - своё возьмет из груди все равно. Просто давайте из ложечки понемногу, чтобы научить пить. Попозже начнет пить из чашки. 

Спасибо! Ну  я так и собираюсь пока молоком, а воду как узнать в каком количестве нужно ребенку, сколько выпьет, пару чайных ложек в день? Мы вот прикорм только начали рисовой кашей, начала с риса, думала, наш жидкий стул прикрепит чуток, ничего подобного. Я вообще бы тоже ребенка одним молоком кормила.


  • 0

#5402 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 08:59

Pushena, если вы начали с педприкорма, то много ребенок и не съест. Лет до полутора молоко будет основной едой. А остальное - как получится. 

 

 А воду давайте помаленьку, может, пара чайных ложек, может, побольше. Не тот уже возраст, чтобы воду ребенок мог перепутать с едой, выпить слишком много и в весе потерять.  


  • 0

#5403 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 12:19

У нас температура так и не спала...уже начинаю переживать
От чего вообще может температура быть у грудничка?
  • 0

#5404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 12:26

У нас температура так и не спала...уже начинаю переживать
От чего вообще может температура быть у грудничка?

ОРВИ скорее всего

Нурофен свечи вам в помощь


  • 0

#5405 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 12:40

Да температура то не высокая 37,6 всего то ,да и других признаков нет,ни соплей ни кашля
  • 0

#5406 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 12:45

Да температура то не высокая 37,6 всего то ,да и других признаков нет,ни соплей ни кашля

Ой, потом узнаете, насколько разнообразны могут быть симптомы :)

У меня щас дочь болеет - сопли аж зеленоватые, а ни температуры, ни кашля, ничего. ОРВИ однако

 

Можете в горлышко заглянуть с фонариком, например, если заплачет. Обычно, если горло красное, то это видно

Температура - это инфекция, просто так она вряд ли будет


  • 0

#5407 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 13:14

Ой, потом узнаете, насколько разнообразны могут быть симптомы :)
У меня щас дочь болеет - сопли аж зеленоватые, а ни температуры, ни кашля, ничего. ОРВИ однако
 
Можете в горлышко заглянуть с фонариком, например, если заплачет. Обычно, если горло красное, то это видно
Температура - это инфекция, просто так она вряд ли будет

Горло не красное,ещё вчера посмотрела. Ладно буду наблюдать
  • 0

#5408 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 13:21

Anny, я может глупость скажу. Но как мне кажется что темп 37.6 не такая уж и высокая темп. И попробуйте померить в других местах. Под коленкой например.
И еще может ребенку жарко? Как одет малыш? Я один раз так укутала что темп поднялась. Одела похолодней стало нормально

Да я на эту температуру бы и внимания не обратила если бы доча вела себя как обычно, а так она капризничает,плачет часто и очень много спит
  • 0

#5409 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 13:26

У меня тут возникла одна мысль ,а может это уже зубки режутся? Рановато вроде ещк,но она с таким кайфом мусолила во рту погрмешку с прорезывателем для зубов..
  • 0

#5410 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:48

Зубы вряд ли. Разве что, если в семье были такие случаи. Но если у мамы-папы зубы не раньше полугода лезли, то это - не зубы. 

 

А горло может сейчас быть белым, а через час красным. Это быстро бывает. 


  • 0

#5411 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:10

У подруги, недавно родила, у дочери зубик в 3 месяца вылез. Сейчас им 8, и 8 зубов! Я в шоке конечно. Племянник первым зубом обзавёлся в 4 месяца.
А мои дети в 10-11:)
  • 0

#5412 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 01:25

Не, я знаю случай - у подруги внук в 3 месяца зубы выдал. Так у нее своих детей пятеро, у некоторых зубы так и лезли, так что она не удивилась. Но в основном - зубы начинаются ближе к 6 мес, и списывать ВСЕ недомогания на зубы, начиная с 2 месяцев - не очень правильно. Ранние зубы - это исключение. 


  • 0

#5413 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 05:42

Я за поддержкой, знаю что все хорошо, но все же.
Взвешивание до еды и после еды и набрать нужные граммы не получается каждый раз, кричит не хочет брать грудь, не могу сцедить нужное количество руками. Понимаю что третий день не показатель и все будет хорошо. Пару раз же ел даже больше чем доктор приписал. Хороший мой знаю что все получиться
  • 0

#5414 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 05:44

Гузель, он скорее всего реагирует на ваше внутреннее состояние. Тут дома-то бывает то грудь не берет, то истерит, то стопицот вещей, а в больнице за тот час, что вы с ним проводите среди медиков, других мам с малышами вообще трудно сохранять самообладание вам обоим. Взвешивания до и после вообще способны убить лактацию (образно выражаясь, конечно все с ней будет в порядке)
  • 0

#5415 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 05:53

Guzel, вам его отдали насовсем или только на кормления носят? 


  • 0

#5416 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:37

На час поднимаюсь к нему покормить каждые 3 часа, но с 12 до 18 он под системой надо сцеживаться руками.а он плачет есть просит я не знаю что делать его успокаивать или сцеживать.
Франзипани, да понимаю стараюсь спокойствие сохранять но он так заподиться и не может взять грудь и не знаю что он хочет.
  • 0

#5417 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:47

Guzel, ему всего три дня? Или три дня как вам его дают? Молоко вообще есть или только молозиво (желтое такое - молоко совершенно белое)?


  • 0

#5418 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:51

Ему сегодня неделя вечером, как мне дали кормить 3 день, молоко есть, руками не могу жалею себя как говорят мне, молокоотсосом лучше, но такое молоко стерилизуют врач сказала от него смысла нет.
Да мне надо успокоиться как-то
  • 0

#5419 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:55

Ему сегодня неделя вечером, как мне дали кормить 3 день, молоко есть, руками не могу жалею себя как говорят мне, молокоотсосом лучше, но такое молоко стерилизуют врач сказала от него смысла нет.
Да мне надо успокоиться как-то

Смысл есть даже в стерилизованном молоке. Тут врач не права.

 

Когда прикладываете, надавите около соска, чтобы молоко в рот попало. Должен присосаться, почувствовав вкус. 

 

Старайтесь побольше времени с ребенком проводить, если это возможно. Жаль, что не совместное пребывание - там бы он сосал, сколько нужно, а не по времени. 

 

Он в кувезе лежит? Если да, то по какой причине - только низкий вес или еще какие-то диагнозы есть?


  • 0

#5420 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 10:27

Гузель, все будет хорошо! Не отчаивайтесь главное! Перед тем, как сцеживать, сосок оботрите молочком, чтобы влажным был, и ореол вокруг него. Легче будет сцеживаться. Терпения вам!!!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки