Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 13:28

венарус.

Разрешен

http://www.akev.ru/f...p?f=59&t=14280 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5442 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 октября 2015 - 14:39

Есть еще "цикло 3 форт", того же действия, разрешен. Я его пила при гв, правда отдругого, все ок было
  • 0

#5443 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2015 - 19:00

Спасибо большое.
Врач сам был не уверен, сказал что в беременность они назначают это лекарство. И что мне надо лучше полечиться, и так запустила слегка.
  • 0

#5444 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 22:23

Посоветуйте, пожалуйста: старшая дочка заболела ветрянкой, младшей 4,5 месяца, она на ГВ полностью (спасибо форуму, особенно Оле Николаевне))

Думала потихоньку начинать прикорм (педиатрический), как считаете, лучше не стоит пока, из-за ветрянки? может ли введение прикорма повлиять на иммунитет и остроту болезни?

И как считаете, есть ли реальная вероятность не заразиться младшей дочке? Читала, что до 3-х месяцев дети обычно не заражаются, а вот после - чаще да, это так?

Тут еще вопрос открыт, болела ли я сама ветрянкой, т.к. родители считают, что не болела, но когда болел младший брат в моем старшем школьном возрасте, я от него не заразилась. Так что склоняюсь к тому, что я болела, просто родители не помнят. Это я к тому, что вроде ребенок на ГВ получает антитела от матери, если она болела.

Спасибо!


  • 0

#5445 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 01:41

Думала потихоньку начинать прикорм (педиатрический)

В наше время ВОЗ не рекомендует вводить прикорм раньше 6 мес. особенно, если полное ГВ (искусственникам иногда назначают раньше). 

 

У меня была подобная ситуация с ветрянкой  -сын заболел, а дочь на полном ГВ нет. Вот только в упор не помню, сколько ей было... около 2 месяцев, но могу ошибаться. 

 

В любом случае, ветрянка - это не страшное заболевание, не страшнее ОРВИ. У него даже специфической терапии нет, в наше время, когда я болела в 16 лет, ее вообще ничем не лечили, ничем! Мазали ранки зеленкой и все. Нынче лечат противовирусными препаратами, да и то.. не всегда. Это достаточно ерундовая для детей инфекция, опасная разве что осложнениями, но врачи есть, понаблюдают, что там и как там. У меня в 16 обошлось без осложнений вообще. У сына в 5 тоже. У знакомого дочка болела месяца в 4, тоже здоровая девчонка, в школу скоро (про ГВ я там не знаю, но догадываюсь, что его особо не было). 


  • 0

#5446 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:18

В наше время ВОЗ не рекомендует вводить прикорм раньше 6 мес. особенно, если полное ГВ (искусственникам иногда назначают раньше). 

 

У меня была подобная ситуация с ветрянкой  -сын заболел, а дочь на полном ГВ нет. Вот только в упор не помню, сколько ей было... около 2 месяцев, но могу ошибаться. 

 

В любом случае, ветрянка - это не страшное заболевание, не страшнее ОРВИ. У него даже специфической терапии нет, в наше время, когда я болела в 16 лет, ее вообще ничем не лечили, ничем! Мазали ранки зеленкой и все. Нынче лечат противовирусными препаратами, да и то.. не всегда. Это достаточно ерундовая для детей инфекция, опасная разве что осложнениями, но врачи есть, понаблюдают, что там и как там. У меня в 16 обошлось без осложнений вообще. У сына в 5 тоже. У знакомого дочка болела месяца в 4, тоже здоровая девчонка, в школу скоро (про ГВ я там не знаю, но догадываюсь, что его особо не было). 

Оля, спасибо большое! Не будет тогда торопиться с прикормом. Просто меньше набирать стали (первые 2 месяца по 700 грамм, третий - 600, четвертый - 500), вот я  и подумала, может, пора уже.

Про ветрянку я бы и не парилась особо, тем более что у старшей дочке в очень легкой форме проходит, только пятнышки мажем понемногу, даже температуру не сбивали, была первые два дня только и хорошо переносилась.

Но вот у грудничков до года я прочитала, что еще не сформирован иммунитет, поэтому болеют тяжелее обычно.

Будем надеяться, что у нас все хорошо будет и пройдет легко, а может и вообще не заразимся)


  • 0

#5447 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 15:13

Просто меньше набирать стали

Это нормальное явление. В первые 3 мес. прибавки самые большие обычно, а потом уменьшаются У моей младшей так же было.

 

Но вот у грудничков до года я прочитала, что еще не сформирован иммунитет

Ага, а мамины антитела? Настолько "несформирован", что моя вон вообще не болела :) Как так? 


  • 0

#5448 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 10:06

Ну я так поняла, что свой собственный иммунитет не сформирован, и ребенок пользуется маминым, как-то так)

В общем, вся надежда на мои антитела, что я болела и они есть)


  • 0

#5449 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 11:53

Ну я так поняла, что свой собственный иммунитет не сформирован, и ребенок пользуется маминым, как-то так)

В общем, вся надежда на мои антитела, что я болела и они есть)

В любом случае, это не страшная инфекция. Никогда не слышали про "ветряночные вечеринки"? Это когда мамы на форумах устраивают посиделки там, где в доме есть больной ребенок - чтобы дети переболели, поскольку иммунитет вырабатывается раз и навсегда. Если бы это было опасно, никаких сборищ бы не было, были бы сплошные карантины. 

 

Кстати, у нас в саду ветрянка. Третий раз :) Первые два не болели. Сейчас не знаю, неделю не ходим (ОРВИ лечим), во вторник скорее всего вольемся в коллектив.. и там уже фиг знает, заразят или нет. 


  • 0

#5450 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 16:33

да, к нам уже собирается дочкина подружка в гости, ее мама хочет, чтобы она вовремя переболела)
  • 0

#5451 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 03:11

А у меня сыну 12 лет и не болел ветрянкой. Я очень переживаю, если вдруг заболеет. Уже узнавала про прививку, но наш педиатр сказала, что в связи с санкциями вакцина попала под раздачу, нет ее сейчас...
  • 0

#5452 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 октября 2015 - 07:49

А чего переживаете-то? Безобидная болячка) чем раньше переболеть, тем лучше. Мне 22 где-то было, когда я заболела и ничего, повалялась дома пару недель, да и все. Главное не чухаться, а так как обычное ОРВИ, много пить, комнату проветривать.. Можно подсушивать чем-то прыщики или мазать мазью. Ну и не мыться, чтоб не разнести по телу прыщики эти.
  • 1

#5453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 09:09

Мыться, кстати, разрешают сейчас. Это зуд снимает. "Разнести" ничего нельзя, потому как это - один из вирусов герпеса, он в крови живет, а не на коже


  • 0

#5454 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 октября 2015 - 10:12

Я ветрянкой тоже поздно болела, в 20, без проблем все прошло)


Что это такое: иной раз сын долго и хорошо кушает, а другой пососет минуту в и в крик, потом хожу, успокаиваю полчаса, потом опять все повторяется не раз..
  • 0

#5455 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 10:26

Что это такое: иной раз сын долго и хорошо кушает, а другой пососет минуту в и в крик, потом хожу, успокаиваю полчаса, потом опять все повторяется не раз..

Да кто ж его знает, чего это он.. Может, воздуха хватил, мешает.  Может, зачесалось где-то. Может, звук какой-то не понравился. Что угодно может быть. 

 

не переживайте, всё равно пройдет


  • 0

#5456 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 октября 2015 - 10:44

не переживайте, всё равно пройдет


Да, пройдет...)
Просто каждый день так, не по разу(
  • 0

#5457 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 10:49

Я ветрянкой тоже поздно болела, в 20, без проблем все прошло)


Что это такое: иной раз сын долго и хорошо кушает, а другой пососет минуту в и в крик, потом хожу, успокаиваю полчаса, потом опять все повторяется не раз..

У нас бывает такое, когда из-за воздуха, когда из-за животика, когда устал, когда погода меняется... В общем куча причин) Но проходит через какое-то время
  • 1

#5458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 11:05

Да, пройдет...)
Просто каждый день так, не по разу(

Если ребенок в общем не кажется больным, то это просто такой этап развития. Их много - таких, которые нам объяснить сложно. И они постоянно меняются. Поэтому лучше не париться, а просто пережить (внимательно наблюдая все-таки, чтобы не пропустить реального неблагополучия... но мама и так на ребенка очень тонко настроена, так что тут специально делать ничего не надо)


  • 0

#5459 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 11:12

Кто носит детей в слинге, у ребёнка часто остаются отпечатки от слинга на ножках? Вроде не пережимает (не синеют и не краснеют ножки), но все равно переживаю.
И ещё все время набок заваливается. Вроде крепко наматываю, но все равно постепенно скрючивается
  • 0

#5460 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 11:22

Natalya1412, легкие отпечатки - нормально. Если уж от подушки на лице бывают... 

 

А вот что заваливается - не совсем правильно, видимо, одна сторона натянута лучше, чем вторая 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки