Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5501 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:04

Емеля, у моих всех троих она была. Ничего страшного:) никакого особого лечения она не требует. Разве что под лампой предложат ребеночку полежать. Один нюанс: прививки. БЦЖ если вам предложат ставить, то не ранее тех суток, когда она пойдет на спад. А от гепатита первая вакцина через месяц от БЦЖ. Этот график нам неонатолог в перинатальном центре предложила. Если делать такие прививки при желтушке сразу после родов, то слишком большая нагрузка идет на малыша.
  • 0

#5502 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:07

Да я умом то понимаю все, но эмоции...желтушка-это что то там распадается в крови... И с сосками тоже, просто нужно было услышать слова поддержки и что все хорошо. Спасибо! Может вызову консультанта по гв, когда дома будем. Есть у меня один проверенный. Пусть хоть прикладывание и захват посмотрит. А то тут я свою грудь и доверить то боюсь. Одной мамочке сосок медсестра повредила.
  • 1

#5503 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:09

Емеля, у моих всех троих она была. Ничего страшного:) никакого особого лечения она не требует. Разве что под лампой предложат ребеночку полежать. Один нюанс: прививки. БЦЖ если вам предложат ставить, то не ранее тех суток, когда она пойдет на спад. А от гепатита первая вакцина через месяц от БЦЖ. Этот график нам неонатолог в перинатальном центре предложила. Если делать такие прививки при желтушке сразу после родов, то слишком большая нагрузка идет на малыша.

Спасибо! Я пока от прививок отказалась.
  • 0

#5504 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 04 ноября 2015 - 10:37

Мне подарили слинг! Осваиваю теперь, пока в кресте над карманом мы высидели минут 10, будем тренироваться еще)
  • 3

#5505 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:18

Емеля, все будет отлично!!! Желтушка пройдёт! На ночь и между кормления смазывайте соски, будет легче.
А дома будет легче!
Мы вот вчера выписались и пришли домой кушать лучше стал, грудь берёт и захватывает легче. В больнице нервная все же обстановка.
Вам надо внутри себя покой искать, малыш очень все чувствует
  • 1

#5506 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 18:54

Емеля, все будет отлично!!! Желтушка пройдёт! На ночь и между кормления смазывайте соски, будет легче.
А дома будет легче!
Мы вот вчера выписались и пришли домой кушать лучше стал, грудь берёт и захватывает легче. В больнице нервная все же обстановка.
Вам надо внутри себя покой искать, малыш очень все чувствует

Большое спасибо за поддержку! Мы сбежали домой:) изза желтушки хотели оставить еще на день, под лампой лежать, я написала отказ... Ох как меня запугивали, да дайте я вашему мужу позвоню, да вы ничего не понимаете, да вы знаете, к чему это может привести? Но я бы ни дня не выдержала больше в этом карцере...тем более там один врач говорит так, другой сяк...
На выписке рыдала, успокоить не могли))) с сосками сегодня уже лучше:)
  • 1

#5507 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:54

Вера_Вика, спасибо!
  • 0

#5508 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 ноября 2015 - 02:54

Ох какая у вас жуть...
Держитесь!
  • 0

#5509 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 04:13

Как я вас понимаю... Меня тоже запугивали, в итоге я остала еще на один день....ууух, тяжело было. А на следующий день меня продолжали запугивать задержками в развитии, и врач меня спрашивает - вы хотите, чтобы сын ваш кем стал космонавтом или трактористом? Я сказала трактористом и написала отказ и ушла) как же дома было хорошо, рай просто...
Держитесь! Соски мажьте, проветривайте, скоро все наладится)


Мне тоже кажется, от тракториста больше пользы будет :)
  • 1

#5510 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:37

У меня муж, кстати, идет учится на тракториста))

Какая намотка попроще для освоения? Для новорожденных, голову еще не держим
  • 0

#5511 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:37

У меня муж, кстати, идет учится на тракториста))

Какая намотка попроще для освоения? Для новорожденных, голову еще не держим

Для новорожденного делала сначала только колыбельку-чтобы горизонтальное положение и кормить там же. Теперь ношу в кресте над карманом. Этот кнк вообще что-то вроде базовой намотки.
И ссылка что можно, в зависимости от возраста: http://www.ellevill....e_instructions/
  • 1

#5512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:17

Я в крестах носила с 2 недель. Не помню, под или над карманом... память дырявая)


  • 0

#5513 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:01

Я так понимаю в слинге, если делать колыбельку ребенок может спать. А если носить ребенка лицом к себе, пока он еще головку не держит - чем он занят? Я пробовала - ей вообще не понравилось, вертеть головой некуда, ничего не видно. Хотя я может еще не очень правильно что то делала. Колыбелька тоже не нравится. Не получается у меня со слингом подружиться ((
  • 0

#5514 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:09

Я носила в "крест над карманом" тоже с двух недель. Там вот какое дело - если врождённый тонус ножек уже прошёл и ножки разводятся - то можно и вертикально носить, плотно притягивая ребёнка к себе и фиксируя повёрнутую на одну сторону головку боковым полотном слинга.

 

 

Я так понимаю в слинге, если делать колыбельку ребенок может спать. А если носить ребенка лицом к себе, пока он еще головку не держит - чем он занят? Я пробовала - ей вообще не понравилось, вертеть головой некуда, ничего не видно. Хотя я может еще не очень правильно что то делала. Колыбелька тоже не нравится. Не получается у меня со слингом подружиться ((

А вертикально он тоже спит, также, как ив колыбельке. Ребёнок же не сидит вертикально, он притянут к маме и как бы лежит вертикально)) В общем, ему там удобно, мой старший вертикально в слинге и в два года засыпал, если в поездке, да и младший теперь так засыпает, бывает, в дороге или на пешей прогулке.


  • 1

#5515 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:14

Девочки,.пользуясь случаем, приглашаю на онлайн-семинар "Источник материнства" - будем говорить о важном для мам. https://vk.com/zdrav...l-100842459_126

О том, как найти опоры внутри себя, о переменах в отношениях с близкими, о том, как не срываться на детей и держать собой пространство вашего материнства. Вообще-то планировались темы женской плодности (не только про детей. а и про материальное, способность материализовать) и послеродовых переходов (становление матерью, переход от состояния беременной) - но понимаю, как обычно, что этим не ограничимся))


  • 1

#5516 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 ноября 2015 - 18:09

 

 

А вертикально он тоже спит, также, как ив колыбельке. Ребёнок же не сидит вертикально, он притянут к маме и как бы лежит вертикально)) В общем, ему там удобно, мой старший вертикально в слинге и в два года засыпал, если в поездке, да и младший теперь так засыпает, бывает, в дороге или на пешей прогулке.

 

Хм... т.е по сути в слинге ребенок только спит до определенного возраста.

А в слинге с кольцами ребенка можно когда-то носить лицом от себя или только шарф нужен для такого? 


  • 0

#5517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 03:11

Zarnica, носить лицом от себя вредно для ребенка. Хоть в чем. 

Во-первых, деформируется позвоночник. Во-вторых, ребенок перевозбуждается из-за того, что видит много всего нового, а "спрятаться" никуда не может. Это как вас поставить перед стадионом народу, и чтобы вам некуда было убежать несколько часов. Думаю, вы потом будете лежать тряпочкой очень долго... 


  • 0

#5518 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:19

Девочки, снова выручайте советом и опытом! Проснулась утром, а в верхней части обеих грудей уплотнения. Одну грудь сразу дала малышке, а на вторую ее не хватило. Соответственно, на одной груди прошло, а на второй осталось... Это вообще нормально, такие уплотнения?
  • 0

#5519 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:51

Это вообще нормально, такие уплотнения?

Это вообще у всех бывает :D  И не по разу. Особенно, в первое время, когда молока полно и грудь похожа на арбуз. 

Гляньте, у меня в подписи должна быть ссылочка, как лечить лактостаз 


  • 0

#5520 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:50

Девочки, я к вам. Норммально, что дочка с 12 до 6 спит ночью? Так было и до введения смеси, в больнице сказали будить каждые 3 часа и кормить. Так не разбудишь ведь. Потом не успокоишь. А я тем временем с маститом на одной груди, на антибиотиках, после температуры 39. Дочь- на смеси плюс мое молоко с другой груди или сцеженное.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки