Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5541 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:54

Эмм... ну без диагноза-то не укладывают. Хотя бы предварительного


  • 0

#5542 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:12

Да в том то и дело, что диагноза нет, сказали возможно воспаление почек, возможно пиелонефрит. Плохой анализ мочи

Это повторный анализ? Первый обязательно надо пересдать

А симптомы какие-то есть?


  • 0

#5543 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:02

Вот так выглядит внешне лакстостаз:
http://nebolet.com/m...az-simptomi.jpg
http://www.baby.ru/s...8881.28371.jpeg
http://mamotvet.ru/w...3-02_101637.jpg

Видно, что там покраснение, оно может быть вообще чуть ли не на всю грудь.

у меня в момент обострения было как на третьем фото. Сейчас, как на первом. Давали сегодня с консультантом сосок выздоровевший на этой "больной"груди, но она сказала, что это не сосок болит, а шишка. Больно. Сама дома не рискую давать.
  • 0

#5544 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 ноября 2015 - 00:14

Радуйтесь вы наконец))
не могу радоваться, потому что наблюдается легкая желтизна кожи, а таких детей написано везде будить каждые три часа. И акушерка нам так сказала. Но рука не поднимается. Поэтому и спрашиваю тут. Единственный более или менее продолжительный сон у нас ночной. Днем спим немного. Через каждые три часа и так просыпаемся сами.
  • 0

#5545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 03:08

ЗадумчиваяЭм, желтушка есть у большинства детей. 

 

Кстати, скоро перестанет спать по 3 часа. Не переживайте :)


  • 0

#5546 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 03:36

не могу радоваться, потому что наблюдается легкая желтизна кожи, а таких детей написано везде будить каждые три часа. И акушерка нам так сказала. Но рука не поднимается. Поэтому и спрашиваю тут. Единственный более или менее продолжительный сон у нас ночной. Днем спим немного. Через каждые три часа и так просыпаемся сами.


У моих у всех троих была желтушка. Я уже говорила, что дочь спала по ночам с самого роддома. Все прошло само собою!
И у мальчишек тоже. Раньше на эту желтушку даже внимания не обращали, это сейчас врачи что-то к ней интерес проявлять стали.
Мы даже под лампой не лежали с младшим, хотя нам ее в палату притаскивали. Не хотел он лежать голышом с повязкой на глазах.
Гуляйте. Во время прогулки лицо ребенку не закрывайте, чтобы ультрафиалет он получал.
Вот и все лечение:)
  • 0

#5547 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 04:15

Там есть какие-то значения билирубина, которые опасны для ребенка. Но это только анализами выявляется, а не "на глазок". 


  • 0

#5548 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 04:33

Там есть какие-то значения билирубина, которые опасны для ребенка. Но это только анализами выявляется, а не "на глазок".


Сейчас у врачей есть такой аппаратик маленький, они его прикладывают к коже ребенка и на кнопочку нажимают. Через несколько секунд на экранчике появляются циферки, обозначающие уровень желтушки.
Нам в день по три раза таким пистолетиком ее и измеряли.
  • 0

#5549 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 04:35

Сейчас у врачей есть такой аппаратик маленький, они его прикладывают к коже ребенка и на кнопочку нажимают. Через несколько секунд на экранчике появляются циферки, обозначающие уровень желтушки.
Нам в день по три раза таким пистолетиком ее и измеряли.

Видимо, у вас легкая форма была. 

Потому как там не по желтизне измеряется... ребенок может быть не очень-то и желтым, надо кровь смотреть и внешние симптомы


  • 0

#5550 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 05:39

У нас в роддоме никто не обращал внимания на желтушку, я в итоге сама спрашивала для своего спокойствия. А проходила у нас долго-окончательно спала месяца в полтора, мне кажется
  • 0

#5551 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 05:41

У моего старшего тоже ближе к двум месяцам прошло. И тоже особо не контролировали. Думаю, анализ сделали при выписке и успокоились, потому что, если там значения высокие, то в 5 дней это уже видно обычно

 

У младшей ничего такого не было. 


  • 0

#5552 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 ноября 2015 - 07:40

Мы тоже без желтушки были, но в в палате у девушки была лампа и малышу кололи антибиотики
  • 0

#5553 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 08:02

я уже говорила как то. дочки желтушка была до 2х с лишним месяцев. педиатр вообще особо не обращала внимание. говорила, что на ГВ норма до 2х месяцев. И ничего мы не сдавали никакие анализы и под лампой не лежала она. Всё прошло само собой.


  • 0

#5554 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2015 - 08:27

Ой девочки, что ж с сиськами-то все так непросто...
  • 0

#5555 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 08:31

Ой девочки, что ж с сиськами-то все так непросто...

Да пройдет это всё :) Именно для этого "непросто" сиськи и созданы, а не для того, чтобы ими перед мужиками красоваться. Значит, природа не могла не предусмотреть всех вариантов, чтобы в итоге и маме, и ребенку было удобно. Адаптация - да, есть. А потом будете кормить хоть вверх ногами!


  • 0

#5556 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2015 - 09:01

Да пройдет это всё :) Именно для этого "непросто" сиськи и созданы, а не для того, чтобы ими перед мужиками красоваться. Значит, природа не могла не предусмотреть всех вариантов, чтобы в итоге и маме, и ребенку было удобно. Адаптация - да, есть. А потом будете кормить хоть вверх ногами!

Да, надо потерпеть... С сосками мало-мальски разобрались, теперь вот одна грудь болит, уплотнение. Температура, наверное. Даже мерить не хочу. Прикладываю почаще в нужной позе, перед этим массирую,грею. Молокоотсосом 25 грамм сцедила всего. Руками вообще не получается. После кормления лист капусты прохладный прикладываю. Я все сделала, что возможно? Теперь ждать, когда пройдет или бежать уже куда-нибудь?
  • 0

#5557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 09:36

Да, надо потерпеть... С сосками мало-мальски разобрались, теперь вот одна грудь болит, уплотнение. Температура, наверное. Даже мерить не хочу. Прикладываю почаще в нужной позе, перед этим массирую,грею. Молокоотсосом 25 грамм сцедила всего. Руками вообще не получается. После кормления лист капусты прохладный прикладываю. Я все сделала, что возможно? Теперь ждать, когда пройдет или бежать уже куда-нибудь?

Сцеживать не надо, если грудь не переполнена. Ребенок сосет намного эффективнее, а вот, если грудь сильно мять, можно усугубить все это. 

 

Как лечить лакстостаз - должна быть ссылка в моей подписи, там всё стандартно. Бежать надо, если все быстро усугубляется или температура держится дольше 3 дней и высокая - тогда к гинекологу. Но обычно всё само проходит намного раньше. 


  • 0

#5558 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2015 - 09:40

Сцеживать не надо, если грудь не переполнена. Ребенок сосет намного эффективнее, а вот, если грудь сильно мять, можно усугубить все это.

Как лечить лакстостаз - должна быть ссылка в моей подписи, там всё стандартно. Бежать надо, если все быстро усугубляется или температура держится дольше 3 дней и высокая - тогда к гинекологу. Но обычно всё само проходит намного раньше.

Я там и смотрела алгоритм действий)) спасибо за полезные ссылки!
  • 0

#5559 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 ноября 2015 - 13:16

Чего то у всех болячки повылезали(
Выздоравливайте, девочки!
  • 0

#5560 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 07 ноября 2015 - 16:39

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки