Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5561 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2015 - 17:02

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.

У меня получилось к полутора месяцам. Ох намаялась!!
  • 0

#5562 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 ноября 2015 - 17:17

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.

А в чем именно проблема? Малыш грудь взять не может или не хочет в такой позе есть?
  • 0

#5563 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 ноября 2015 - 17:25

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.

ночью только так и кормлю, в полусне, и верхней и нижней грудью, слегка придерживаю рукой
  • 0

#5564 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 01:54

Я сразу лежа кормила. И тоже не могу понять, в чем сложность... если всё регулируется так или иначе

Кормила даже "верхней" грудью, лежа на боку. 


  • 0

#5565 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:11

у кого-нибудь есть опыт кормления по часам? Понимаю, что для ребенка это не очень хорошо, конечно


  • 0

#5566 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:20

у кого-нибудь есть опыт кормления по часам? Понимаю, что для ребенка это не очень хорошо, конечно

У кого кормление по часам, тот обычно в этой теме не сидит :) Потому что ГВ в таком случае сворачивается самое большое месяцам к 3-6. Дольше кормить практически нереально (может, исключения есть, но я не слышала). 


  • 0

#5567 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 07:13

у кого-нибудь есть опыт кормления по часам? Понимаю, что для ребенка это не очень хорошо, конечно

Знакомая мама кормит раз в два часа, водой еще допаивает будь здоров, и сын у нее набирает по 1-2 кило. Алка тоже писала, что по часам кормит, но у нее еще маленькая лялька. Лучше не настраивайтесь заранее ни на что, ребенок родится, и все поймете. Каждая пара мама-ребенок индивидуальна
  • 0

#5568 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 08 ноября 2015 - 08:25

Смесью знакомая кормит, с 3ех месяцев, раз в 3 часа
  • 0

#5569 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 08:27

у кого-нибудь есть опыт кормления по часам? Понимаю, что для ребенка это не очень хорошо, конечно

Мама рассказывала, что кормила меня раз в три часа, с ночным сном в 9 часов без кормлений. Плюс соска, плюс вода, плюс прикорм с 2 месяцев (как принято было-по капле сока сначала, потом пюрешки по ложечке). В 6 месяцев посадили на диету в плане прикорма (врач сказала, что вес лишний). Не знаю, хорошо это или плохо, но мы сейчас все смеёмся, что я из-за той диеты теперь постоянно ем и паникую, если в доме пожевать нечего)) В 10 месяцев я от груди отказалась. Сестру кормили так же, она в 6 месяцев отказалась.
  • 0

#5570 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 08:32

Смесью знакомая кормит, с 3ех месяцев, раз в 3 часа

Смесью и кормят по часам. Иначе есть риск перекормить, она тяжелая для переваривания. 


  • 0

#5571 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 09:36

Ох как у меня мама настаивает на режиме! Она младшую сестру кормила по часам до 1,8 вроде или до полутора лет... Это конечно удобно для мамы, а что мне с орущим ребенком делать?? У нас бывает и 3 часа перерыв после 30 минут сосания, а бывает в течении часа прикладывается по 5-10 минут. Позже ведь, я правильно понимаю, все равно некоторый режим сам выработается?
  • 0

#5572 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 10:00

Конечно выработается! Месяцев к трем-четырем:)
  • 1

#5573 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 10:05

Вот и нас настиг непонятный крик по ночам... Странный. И не животик это вовсе. На животик сынок и не кричал особо, а сейчас если только покряхтит, покряхтит, то бегом в ванну с ним, там все дела и делаем.
Может и правда, подрос, эмоций больше переживать начал? Мы еще вчера с ним на юбилей к моим родителям не надолго ходили, думали он спать будет в коляске, а сынок ни в какую, пришлось заносить в помещение и там с ним походить. Второй день праздника был, всем уже хотелось свежих эмоций, и конечно, такой малыш стал центром внимания. После этого я с ним 2 часа на улице гуляла, купались вечером. Не помогло значит...
  • 0

#5574 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:04

Nathel, конечно после праздника со скоплением людей такое может быть. Да, стресс.  Скорее всего. через пару дней и не вспомните. 


  • 0

#5575 marishkinaja

marishkinaja

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь

Отправлено 08 ноября 2015 - 12:59

Девушки, здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Малышке всего неделя, только приехали из роддома, стало прибывать молоко. Кормлю по требованию (чаще даже по моему, т.к. грудь уже распирает, а ребёнок спит). Наедается с одной груди, иногда даже не до конца все выкушивает. Соответственно, вторая грудь к след.кормлению уже "дубовая". Что делать - сцеживаться постоянно или как? Ведь чем больше сцеживаешь, тем больше молока? Замкнутый квадрат( В роддоме напугали застоями, маститом и т.д. и сказали сцеживаться. Как быть? Может, раньше уже обсуждали, тогда дайте ссылочку. Спасибо!
  • 0

#5576 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 13:03

Девушки, здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Малышке всего неделя, только приехали из роддома, стало прибывать молоко. Кормлю по требованию (чаще даже по моему, т.к. грудь уже распирает, а ребёнок спит). Наедается с одной груди, иногда даже не до конца все выкушивает. Соответственно, вторая грудь к след.кормлению уже "дубовая". Что делать - сцеживаться постоянно или как? Ведь чем больше сцеживаешь, тем больше молока? Замкнутый квадрат( В роддоме напугали застоями, маститом и т.д. и сказали сцеживаться. Как быть? Может, раньше уже обсуждали, тогда дайте ссылочку. Спасибо!

У Ольки Николаевны в подписи посмотрите ссылки. Или на предыдущей странице я эту тему поднимала. Та же фигня у меня. Я бы уже рада подсцеживаться, а не получается у меня особо.
  • 0

#5577 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 13:11

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.

Попробуйте поэкспкриментировать с высотой подушки, на которой лежит Ваша голова. Мне консультант посоветовала взять подушку побольше (повыше), и правда, так было удобнее вначале.

потом уже привыкли с дочкой, как угодно стало удобно, действительно, хоть вверх ногами)


  • 0

#5578 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 13:14

Лёжа кормить у всех получается? В чем секрет? Как дать ребёнку грудь? На картинах смотрела, описание читала - не выходит у меня.


Согласна, что не удобно:) я кладу ребенка на подушку, чтобы и спинка на ней была. Потом кончик верхний у своей подушки как бы за своей головой приподнимаю и пригибаю к подушке, где лежит ребенок, чтобы свою голову положить. И так кормлю, еще и грудь поддерживаю. Но это совсем малышку, новорожденному. Потом ребенок подрастает и становится удобнее, привычнее, приспосабливаешься.
  • 0

#5579 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:45

Девушки, что вы думаете, знаете, размышляете по поводу присаживаний? Малышке 4,5 месяца, в автокресле хватается за крепление для ремня и садится, за пальцы легко поднимается и садится, любит сложится пополам и есть пальцы. Ровно не сидит - болтается... Мне ей мешать что ли? Она не лежит уже, на руках прямо тянется-тянется....Поддерживаю за подмышки, на коленке даю чуть посидеть, но стараюсь чтоб минимальо на попу давление было....в общем, кто что думает? Сирсы даже рекомендуют присаживать, с ума можно сойти от этих противоречий.
  • 0

#5580 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 19:10

Влада ребёнок сам себе не навредит, значит её организм уже готов, раз она так делает. Не парьтесь, не мешайте. Насильно сажать конечно не стоит, но мешать ребёнку - бред.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки