Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5681 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:39

Soleil, если будете сцеживать вторую грудь, молока будет вырбаатываться все больше и больше! Это же молочная фабрика)) И будет выполнять доп. заказ.
Толщина ребенка - не показатель здоровья. Смесь не требуется, раз ребенок наедается.
Чаще можно класть на животик. Я даже перед кормлением на животик клала минут на 10. Чтобы воздух вышел, если он есть.

на животик выкладываю обязательно, ребёнок доволен и активничает, уже интересуется всем вокруг, без дела не плачет. Когда надо уйти по делам, сцеживаю в бутылочку и его ложечкой кормят, ведёт без меня себя хорошо.
  • 0

#5682 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:45

на животик выкладываю обязательно, ребёнок доволен и активничает, уже интересуется всем вокруг, без дела не плачет. Когда надо уйти по делам, сцеживаю в бутылочку и его ложечкой кормят, ведёт без меня себя хорошо.

Тогда частое срыгивание возможно из-за того, что с ложкой воздух глотает, но научится. Правильно, что из ложки дают, а не из соски.


  • 0

#5683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:46

Да все они срыгивают. Это еще может быть неврологическая штука. Но если не фонтаном - то не страшно, пойдет на убыль скоро. 


  • 1

#5684 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:48

Soleil, а уже измерялись и взвешивались? Сколько прибавил?

Сцеживаться нужно только в 2 случаях:
1. когда лактостаз и надо смягчить уплотнение (и то не всегда и там техника другая)
2. когда грудь явно переполнена, это доставляет дискомфорт

Во всех других ситуациях сцеживание НЕ нужно. После кормления - никогда. Никакой груди. Только если она переполнена и вам неприятно это ощущение.

Будете сцеживаться без повода (правильно выше написано) - будет еще больше молока, и тогда без сцеживания уже не обойтись, можно лактостаз заработать хороший.

Так что сворачивайте эту бесполезную практику :)

взвешивали 2 недели назад, прибавил килограмм. Не замеряли, но вся одежда мала стала, завтра на приёме замерят. Сцеживаю вторую грудь, потому что болеть начинает, когда не болит - не трогаю. Ночью так приливает, что сразу комочки появляются, он их рассасывает. Я так и думала и читала, что ребёнок в любом случае высосет сколько ему надо в данный момент, просто уже задрлбалась слышать, что вон у знакомых толстенький ребёнок в перевязочках и смесью докармливают. А у нашего уже второй подбородок не видят( Этот вопрос на нервы жутко действует.
Причину срыгивания выяснили, боремся. Сегодня уже лучше.
  • 0

#5685 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:49

Этот вопрос на нервы жутко действует.

А, можно забить. Целиком и полностью. Если ребенок прибавил килограмм, то НИКАКОЙ докорм ему не нужен! Это 100%. Всех в сад, всех лесом... 


  • 0

#5686 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:49

А ночью кормите?


  • 0

#5687 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:51

А, можно забить. Целиком и полностью. Если ребенок прибавил килограмм, то НИКАКОЙ докорм ему не нужен! Это 100%. Всех в сад, всех лесом...

прабабушку никак нельзя, понятно, что пожилой человек, привыкла к советским требованиям и других не приемлет. Вот я и успокаивающее свои нервы.
  • 0

#5688 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:53

А ночью кормите?

да, он ест в 10 вечера, потом в 3 утра, в 5 утра и в 7.30 - мы с ним вместе с мужем встаем, чтобы я позавтракала хорошо. Ночью он ест очень быстро, грудь болит после кормления, я тогда досцеживаю, чтобы не болела. Днём вообще не трогаю, только если спит очень долго и мне не комфортно.
  • 1

#5689 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:54

прабабушку никак нельзя, понятно, что пожилой человек, привыкла к советским требованиям и других не приемлет. Вот я и успокаивающее свои нервы.

Ну я образно, не буквально :) Просто как "специалист" вам говорю - в докорме ребенок не нуждается. Это однозначно и можно успокоиться.  

 

А уж что сказать родственникам, придумайте сами. 


  • 0

#5690 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:04

Мы так же по ночам кормимся. только с12 и часто трехчасовое пропускаем. тогда комочки появляются. И в 7 мне вставать тяжко до 9 тяну )) Правда после 8 она уже не спит.
На узи сказали загиб желчного пузыря, возможно из-за этого срыгивания частые. Стала реже давать грудь, т.к. она реже просит, срыгиваний стало меньше. Но стараюсь приблизительно каждые 2 часа. если не спит.
  • 0

#5691 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:08

Кстати, набрали 2 раза по 800, с докормом никто не пристает)
Видимо еще ввиду трудной финансовой ситуации и дорогих смесей все родственники желают чтобы я кормила грудью как можно дольше)
  • 1

#5692 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:10

Мы так же по ночам кормимся. только с12 и часто трехчасовое пропускаем. тогда комочки появляются. И в 7 мне вставать тяжко до 9 тяну )) Правда после 8 она уже не спит.
На узи сказали загиб желчного пузыря, возможно из-за этого срыгивания частые. Стала реже давать грудь, т.к. она реже просит, срыгиваний стало меньше. Но стараюсь приблизительно каждые 2 часа. если не спит.

ну у нас тоже желчный, пьём лекарство уже второй день, стало легче.
Проблема в том, что смесь мы себе можем позволить, но я не хочу своего ребёнка чем попало кормить без нужды, если есть здоровое бесплатное питание. Нам сегодня месяц, завтра на приём - послушаю, что там скажут.
  • 0

#5693 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:24

послушаю, что там скажут.

Если за 2 недели набрал килограмм и прошло 2 недели... давайте угадаю, что вам там скажут? :) 


  • 0

#5694 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:08

ну у нас тоже желчный, пьём лекарство уже второй день, стало легче..

А что за лекарство? Нам что-то ничего не говорили. Узистка только сказала, что надо наблюдать, со временем может разогнуться. А так вообще с загибом нельзя жирное жареное есть... и все пока
  • 0

#5695 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:43

Если за 2 недели набрал килограмм и прошло 2 недели... давайте угадаю, что вам там скажут? :)

хотелось бы ещё 500грамм)))
  • 0

#5696 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:44

хотелось бы ещё 500грамм)))

Да если бы... скажут, что перекормили и срочно вводите смесь!  :D  :D  :D


  • 0

#5697 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:46

А что за лекарство? Нам что-то ничего не говорили. Узистка только сказала, что надо наблюдать, со временем может разогнуться. А так вообще с загибом нельзя жирное жареное есть... и все пока

лекарство мама привезла, название мудренное. У нас застой желчи, не выходит как надо, поэтому процесс пищеварения плохо происходит, от этого срыгивает полу-переваренным,не смотря на то что столбиком носим и воздух выходит.
  • 0

#5698 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:49

  • Врожденный дефект желчного пузыря обусловлен дефектами внутриутробного развития и генетическими аномалиями, связанными с нарушением развития мышечного слоя органа. Данная патология не требует специального лечения и обычно не проявляется клинической симптоматикой. Многие люди могут и не знать, что у них существует данный дефект, а патология обнаруживается при проведении УЗИ. Так же врожденная деформация желчного пузыря у детей со временем может самостоятельно разрешиться.

 

http://deti.health-u...logiya/147.html


  • 0

#5699 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:28

У меня загиб желчного, узнала на узи, никак себя не проявляет, ем что хочу, изжоги не было даже в беременность. НО если клиника есть, то это уже диагноз и надо лечить. Одним только узи не определить.
  • 0

#5700 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:48

Вот я думаю.. Если от сцеживания молока начинает вырабатываться больше, то зачем раньше всем поголовно советовали до конца сцеживаться после кормлений?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки