Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5641 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:22

Да и днём капризничает :) И зевает часто, и глазки трёт. Но не спит. Только на груди - под грудью коротенькими отрезками.


  • 0

#5642 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:12

Читала про лактационный криз в 3 месяца (сын что-то оголодал в последние дни, на ночь две груди сьедает и не морщится, и ночью стал чаще просыпаться, так что похоже как раз на этот криз) и вот какая Цитата зацепила: "спокоить себя поможет также убеждённость в том, что с лактацией у вас всё в порядке. Для этого есть простой метод Молля. Он заключается в измерении температуры под мышкой и под молочной железой. При выработке достаточного количества молока температура под грудью выше на 0,1-0,5 градуса."
Любопытно, может, кто проверял, правда ли это работает?


У нас как-то тоже ест ночью лучше, чем днем.
Я ничего не замеряю. Сказала однажды Оля Николаевна, что молока не может не быть. Строго так сказала, и все, пришлось поверить на слово:)
А так как мои предыдущие два ГВ со старшими закончились именно из-за моей неуверенности в том, что молока достаточно и что оно у меня хорошее, то сейчас я не впадаю в панику. Кормлю и кормлю. Как хочет ребенок, так и ест:)
  • 0

#5643 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:14

Леонсия, я вообще вами если честно, восхищаюсь! Вы мне кажетесь очень лёгкой и свободной. На всё у вас всегда простой ответ.
Я согласна с вами, но после рождения дочки я стала себе казаться ... как бы выразиться ... глупой что ли. И неуверенной в себе и в своих действиях. Стараюсь идти за ребёнком, не спит и не спит, зачем укачивать. А может ей правда необходимо это. К тому же она у нас не Мисс Спокойствие и не Миссис Терпение и к вечеру сильно устаёт и начинает капризничать.


Мой если не спит днем, а я чувствую, что час Икс и по состоянию ребенка вижу, хочет спать, то пару раз качну его. И все. Спит:)

Ребенка надо чувствовать.
  • 2

#5644 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:40

вопрос к знатокам. сдали кровь. оказалась низкой - 112. педиатр выписала железосодержащие препараты. Можно ли без них обойтись? и вообще, я смотрю в интернете, это вообще не критично. норма для года 105-145. Или нужно скорректировать моё питание? С учётом того, что я маюсь с гемоглобином всю жизнь. и выписывалась из роддома при гемоглобине 69, я не удивляюсь

Нужно вытребовать направление на молочную кухню:) И радоваться качественной безвредной молочке. За низкий гемоглобин полагается.
  • 0

#5645 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 23:29

Читала про лактационный криз в 3 месяца (сын что-то оголодал в последние дни, на ночь две груди сьедает и не морщится, и ночью стал чаще просыпаться, так что похоже как раз на этот криз) и вот какая Цитата зацепила: "спокоить себя поможет также убеждённость в том, что с лактацией у вас всё в порядке. Для этого есть простой метод Молля. Он заключается в измерении температуры под мышкой и под молочной железой. При выработке достаточного количества молока температура под грудью выше на 0,1-0,5 градуса."
Любопытно, может, кто проверял, правда ли это работает?

Если б все так было просто, консультанты по ГВ вымерли бы как вид :)


  • 0

#5646 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:35

здрасьте, девочки :D 
тут тема длинная, может где-то есть уже, у меня по слингу вопрос возник, вдруг подскажет кто?
купила для пробы бюджетный вариант http://www.ozon.ru/c...il/id/32413349/
он такой фланелевый что ли... отлично тянется по диагонали, но в ширину и длину тоже чуть-чуть растягивается... так вот я уже все видео Нины Зайченко (у нее блог на ютубе про слинги и гв) наизусть выучила, что только не делала, но при намотке колыбелькой у меня малышка быстро свисает к животу, а крест над карманом верхний борт разбалтывается, "лямки" плечи режут, все ошибки проработала, все равно такая фигня, крест уползает на лопатки и все тут и натяжение неравномерное... это у меня слинг плохой или все таки руки кривые?


  • 0

#5647 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:40

Скорее всего слинг..
Я брала чудо чадо на кольцах, так и не смогла носить.
  • 0

#5648 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:34

Katniss, ищите консультанта. Он вам точно скажет 


  • 0

#5649 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:31

У меня кстати тоже по слингу вопрос. Ребёнок растёт и становится сильнее. Приматываю кнк, как обычно, а он пару раз выгнется, ноги вытянет, и намотки как и не было-спинка не круглая, ноги внизу болтаются, а не подняты в м-позицию. Крепче мотать? Или у меня карман недостаточно глубокий выходит?
  • 0

#5650 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:34

Девочки, я на грани. У меня снова лактостаз.и так грудь давать больно, соски очень болят, особенно при захвате, просто до искр из глаз...и кормить больно, хотя захват вроде правильный. И консультант ко мне приходила, неделю назад, сказала, захват хороший, чуть подправила. А сейчас я просто вою от боли... Рыдала весь вечер, малышка тоже, естественно, беспокоится. Вот лежу сейчас и собираюсь с мыслями, как дать грудь... Мне так надоело терпеть эту боль, я не знаю, на сколько меня хватит и сто делать. Завтра к гинекологу иду на прием после родов, может она поможет чем-то...
  • 0

#5651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 04:06

Емеля, накладки купите. Соски перестанут отваливаться - и остальное наладится

 

Natalya1412,  у вас трикотажный шарф? 


  • 0

#5652 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2015 - 04:09

В накладки надо что то класть, а у меня соски плоские(
  • 0

#5653 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 04:12

В накладки надо что то класть, а у меня соски плоские(

Соски не участвуют в сосании. Ребенок вообще ничего не "сосет", он дОит - нажимает на ареолу, молоко само льется. 

Спросите консультанта на эту тему. 


  • 0

#5654 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 04:57

Natalya1412, у вас трикотажный шарф?

Тканый хлопковый
  • 0

#5655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 05:17

Тканый хлопковый

Тогда что-то где-то недотянуто.. хорошо намотанный нетянущийся шарф сложно "сбить", даже выгибаясь


  • 0

#5656 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 06:00

Тогда что-то где-то недотянуто.. хорошо намотанный нетянущийся шарф сложно "сбить", даже выгибаясь

Буду крепче тянуть, хотя иногда кажется, что если чуть туже сделать, ребёнок дышать не сможет
  • 0

#5657 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 ноября 2015 - 06:21

А мы полюбили расслабление кормления, лежа на моем животе, не знаю, как он там против силы тяжести сосет, но ему нравится.

Мне тоже кажется, что я верхний край не дотягиваю в свинге, вроде и туго тягу, а все равно болтается.
  • 0

#5658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 06:24

Буду крепче тянуть, хотя иногда кажется, что если чуть туже сделать, ребёнок дышать не сможет

Там иногда туже надо именно края подтягивать, потому что они отвисают. А полотно в общем - не затягивать "совсем". 

Лучше всего найти бы консультанта.. один раз покажет - будет понятнее


  • 0

#5659 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 06:38

Там иногда туже надо именно края подтягивать, потому что они отвисают. А полотно в общем - не затягивать "совсем".
Лучше всего найти бы консультанта.. один раз покажет - будет понятнее

Я обращалась, мне показывали. При ней мотала-все отлично, но это с месяц-больше назад было. Может то, что впопыхах все время мотаю...
  • 0

#5660 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 06:43

Девочки, я на грани. У меня снова лактостаз.и так грудь давать больно, соски очень болят, особенно при захвате, просто до искр из глаз...и кормить больно, хотя захват вроде правильный. И консультант ко мне приходила, неделю назад, сказала, захват хороший, чуть подправила. А сейчас я просто вою от боли... Рыдала весь вечер, малышка тоже, естественно, беспокоится. Вот лежу сейчас и собираюсь с мыслями, как дать грудь... Мне так надоело терпеть эту боль, я не знаю, на сколько меня хватит и сто делать. Завтра к гинекологу иду на прием после родов, может она поможет чем-то...

Емеля, а вы пуреланом или бепантеном соски мажете? Пурелан мне хорошо помогал, я первые недели ходила почти целый день с голой грудью и обильно мазала.

А в 2 недели началась конкретная жесть, что-то типа лактостаза (с температурой и жуткими болями при кормлении, хотя шишек и не было). Было так больно кормить, что реально в моем случае родить легче) и мне моя акушер-гинеколог посоветовала прикладывать в перерывах между кормлениями синтомициновую или левомеколевую мазь. Я делала компрессы - на бинтик наносила мазь и держала все время между кормлениями, перед кормлением смывала водой, потом новый компресс делала. Мне очень помогло, уже на следующий день не так больно было кормить, чтобы прям искры из глаз. Гинеколог мне сказала, что вся причина в трещинах на сосках, а таким образом типа лечатся трещины или инфекция не попадает, как-то так.

А вообще весь первый месяц - это кошмар какой-то с кормлением, я для себя решила, что месяц потерплю, а там если лучше не станет, то в баню такое ГВ, дальше мучиться не буду. И в месяц ребенкин стала намного легче, а потом еще легче, и вот уже мы 5 с половиной месяцев кормимся исключительно грудью, кто бы мог подумать)) просто нужно перетерпеть!

Мне этот форум очень-очень помог, всю тему прочитала, Оле Николаевне еще раз низкий поклон!)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки