Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5621 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:35

Moon,напомните пожалуйста как называется книга про детский сон которую вы советовали
  • 0

#5622 SUNata

SUNata

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 08:08

Девочки, здравствуйте! Сынуле почти 7 месяцев, с 6 потихоньку педприкармливаю. Все, что даю из тарелки интересует не сильно (больше нравятся сами ложки, тарелка, схватить еду из тарелки, помять руками и кинуть), но микродозы съедает. Очень любит яблоки и сушки. Даю помусолить, потом забираю. Так вот, когда он их грызет - внезапно может резко начать реветь. Не могу понять причину((( приходит в голову только то, что он с ними, как с игрушками играет, а они вкус дают и типа он их ест, хотя и не хочет. Не знаю. Или зубы? (Хотя их нет пока)
Может у кого-то было такое?
  • 0

#5623 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 08:34

Moon,напомните пожалуйста как называется книга про детский сон которую вы советовали

Здоровый сон-счастливый ребенок
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anny

#5624 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:07

Долго не было времени почитать любимую тему, а тут вернулась и прям так хорошо стало. Правда, как на кухне за столом с хорошими подружками :) 
 

Опытные девочки, у меня пара вопросов к вам:

1. Дочка, 11 недель, ПОСТОЯННО сосёт руки.  Лезет пальцами в глаза, в ротик засовывает их глубоко, давится, но продолжает своё. Одну без варежек вообще невозможно оставить, за глаза её боимся.

2. Начала читать  "Здоровый сон-счастливый ребенок ". Расстроилась до невозможности. Моя дочка в кроватке спит примерно 10 часов в общей сложности (считаю время прислонилась к кроватке - достали из кроватки). Автор говорит, что в этом возрасте жизненнонеобходимы 15 -16 часов. Иначе ребёнок будет неспокойным, капризным, сложным и будет плохо учиться в школе. Сон на руках - это сон низкого качества. 

Ну не спит она днём у нас! Полчаса в коляске на улице. Прикорнёт на груди бывает на полчасика пару раз за день, во время кормления частенько сопит. Но так, чтобы спокойно спать самой днём - очень редко, и от чего это зависит я не понимаю. 

Ваши детки спят днём по 3 раза минимум по часу?
 

Я пробую укачивать. 20 минут укачивания = 20 минутам сна на груди (и то, если укачается). В кровати просыпается сразу.
 

Совместный сон нам к сожалению не подходит. Во время кормления всё выливается.


  • 0

#5625 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:09

И ещё вопрос. Как проводить часы бодрствования с 2-3 месячными малышами?


  • 0

#5626 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:21

Сон на руках - это сон низкого качества. 

Если автор считает, что сон на материнских руках - некачественный, то что он вообще понимает в физиологии детей? Ему и своих иметь не надо. Лучше под кустом у роддома оставить. А то вдруг привыкнут к ручкам... гады такие... природой к кроватке неприспособленные.

 

Ну в самом деле, подумайте. Человек 9 месяцев был внутри мамы. Скрученный, перевернутый, со всех сторон охваченный стенками матки. И тут вдруг он должен родиться и возлюбить холодную, жесткую кроватку, в которой не слышно биения материнского сердца, маминого дыхания, не ощущается ее тепла. Как думаете, это в принципе реально? Без специального приучения и "обламывания" ребенка. Я думаю, что нет (исключения бывают, но ооооооочень редкие)


  • 1

#5627 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:30

ingixx, мне думается, что если спать будет на руках, то свои 3 раза по часу выспит однозначно.

 

Кстати, мой отлично учащийся в школе старший сын месяцев до 9 спал ТОЛЬКО на руках и с грудью. Какая кроватка... никакой кроватки. Просто ребенок с повышенной потребностью в маме. 


  • 1

#5628 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:44

Про 11 недель, как про 11 лет пишите! А вы по-другому цифры напишите: ребеночку 2,5 месяца, чувствуете разницу для себя?:)
Малыш еще совсем махонький! А вы хотите, чтобы и в кроватке спал, и руки в рот не пихались:) ребенок только пришел в этот мир, учится жить, познает себя.
Потерпите, почувствуйте своего малыша.
И в 2-3 месяца можно делать массажик малышу, в сороку играть, сказки рассказывать, целовать и тискать сладкую ляльку:)
  • 1

#5629 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:00

 

1. Дочка, 11 недель, ПОСТОЯННО сосёт руки.  Лезет пальцами в глаза, в ротик засовывает их глубоко, давится, но продолжает своё. Одну без варежек вообще невозможно оставить, за глаза её боимся.

 

 

У нас тоже сосет руки постоянно ) Это нормально. Говорят, это они просто нашли свои ручки, изучают )

И глаза трет, но это в основном после или перед сном. Я сейчас варежки только на ночь одеваю.


  • 1

#5630 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:05

И в 2-3 месяца можно делать массажик малышу, в сороку играть, сказки рассказывать, целовать и тискать сладкую ляльку :)

 

Да, мы  в основном этим и занимаемся тоже. Утром, умывание, пока носик почищу, пока пальчики и между ними. зарядка, массажик, поболтаем, час проходит, она снова спать хочет. А днем иногда еще по дому гуляем, по сторонам смотрим. Недавно стала еще мобиль ей включать, минут по 10-15 лежит смотрит. 


  • 0

#5631 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:33

Зачем вообще читать какие-то, пардон, гавнокниги, что бы с написанным там неизвестно кем, сравнивать своего ребёнка???
Мне одной это кажется абсурдом?
Кто то решил заработать денег, накатал книжонку. Мамаши скупают, тратят деньги и время, читают, психуют, что их малыш не такой видите ли, не спит так, как в книге написано.
Бедные дети, они и не знали, что должны соответствовать каким-то левым стандартам в какой то левой книжке. Дети видимо не понимают за что их мама так не любит, что стремиться все время отложить от себя, отделаться от ребёночка.
  • 4

#5632 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:08

Леонсия, вот очень согласна. Но эту книгу здесь не раз уже упоминали как супер-пупер крутую, я аж боюсь критиковать... опять сочтут категоричной :( 


  • 0

#5633 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:19

Леонсия, вот очень согласна. Но эту книгу здесь не раз уже упоминали как супер-пупер крутую, я аж боюсь критиковать... опять сочтут категоричной :(

Да хоть миллион человек порекомендует. Важнее свой ребёнок, а не как в книжке написано.
Я вообще книги не читаю про младенцев. Любая мама, если включит мозги и сердце сама способна найти контакт с ребёнком.
И доверяю только авторам типа Гиппенрейтер - мастодонтам своего дела. А не каким-то писакам.
  • 3

#5634 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:46

Леонсия, прям на 1000% соглашусь


  • 0

#5635 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:07

вопрос к знатокам. сдали кровь. оказалась низкой  - 112. педиатр выписала железосодержащие препараты. Можно ли без них обойтись? и вообще, я смотрю в интернете, это вообще не критично. норма для года 105-145. Или нужно скорректировать моё питание? С учётом того, что я  маюсь с гемоглобином всю жизнь. и выписывалась из роддома при гемоглобине 69, я не удивляюсь


  • 0

#5636 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:13

А вам самой попить железо не вариант?
  • 0

#5637 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:19

А вам самой попить железо не вариант?

вот я и думаю.

во-первых, насколько это безопасно ребенку пить

во-вторых достаточно ли мне скорректировать питание+попить что-нибудь


  • 0

#5638 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:13

Спасибо, девочки!
Но вы не ругайтесь сильно на автора :) Во-первых, может я что не так поняла. А во-вторых там много дельных советов.
Мне запомнилось -
Дневной сон - это не минус часы вечернего сна.
Нельзя давать ребёнку перевозбудиться, иначе даже после того, как уснёт - спать будет беспокойнее.

Никогда не будите спящего ребёнка.
Автор, кстати, и за совместный сон. Т.к. в утренние часы сон сливается с кормлением и ребёнок лишний раз не просыпается. Автор за непрерывность ночного сна. А это главный позыв данного форума :)

Я пока ещё только 1,5 главы прочитала и планшет накрылся. Так что способы дневных укладываний буду постигать позже :)


  • 0

#5639 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:16

Читала про лактационный криз в 3 месяца (сын что-то оголодал в последние дни, на ночь две груди сьедает и не морщится, и ночью стал чаще просыпаться, так что похоже как раз на этот криз) и вот какая Цитата зацепила: "спокоить себя поможет также убеждённость в том, что с лактацией у вас всё в порядке. Для этого есть простой метод Молля. Он заключается в измерении температуры под мышкой и под молочной железой. При выработке достаточного количества молока температура под грудью выше на 0,1-0,5 градуса."
Любопытно, может, кто проверял, правда ли это работает?
  • 0

#5640 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:19

Любая мама, если включит мозги и сердце сама способна найти контакт с ребёнком.

 

Леонсия, я вообще вами если честно, восхищаюсь! Вы мне кажетесь очень лёгкой и свободной. На всё у вас всегда простой ответ.
Я согласна с вами, но после рождения дочки я стала себе казаться ... как бы выразиться ... глупой что ли. И неуверенной в себе и в своих действиях. Стараюсь идти за ребёнком, не спит и не спит, зачем укачивать. А может ей правда необходимо это. К тому же она у нас не Мисс Спокойствие и не Миссис Терпение и к вечеру сильно устаёт и начинает капризничать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки