Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6201 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:18

Барышни-специалисты по ГВ, подскажите: как реагировать? Педиатр обнаружила у нашей 8-месячной дочки небольшое набухание груди и возмущённо так меня спрашивает: "Вы что, до сих пор кормите грудью? Если у Вас есть месячные -- то срочно прекращайте, у ребёнка гормональный криз". Выдала направление к эндокринологу и на анализы крови-мочи.

Это что вообще было? :shok: Миллион же тут историй, как девочки и беременные не прекращают ГВ, и погодок тандемом кормят.


  • 0

#6202 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:26

Янка педиатр дура каких я ещё не встречала. Жесть! Даже внимания на неё не обращайте. На счёт набухания груди сходите к другому врачу, но скорее всего это временное явление и скоро само пройдёт
  • 1

#6203 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:42

Ну это реально не первый её хит) Мы к ней ходим по сути только "для галочки", я уже жду-не дождусь, когда перестанем. По реальным вопросам меня в основном мама консультирует, но она в другом городе и вживую ребёнка редко видит. Честно -- я и не подозревала, что фантазия этой тётки способна зайти так далеко %) 


  • 0

#6204 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:43

Я бы пожаловалась на неё, явно же неадекват
  • 0

#6205 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:49

Ооо, я уже жаловалась пару месяцев назад. Получилось в целом эффективно, но энергозатратно очень для меня( надо научиться решать эти вопросы, не тратя на это нервы. Хотя да, сегодня я впервые поржала, выйдя от неё, а не нагрузилась. Растём)


  • 0

#6206 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:52

короче, пожалуй, покажемся эндокринологу и анализы сдадим, так и быть -- это особого напряга не требует. да и всё)


  • 0

#6207 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:28

Янка, у моей младшей такое было в полгода. Это действительно гормональная фишка, материнские гормоны заставляют грудь набухать у девочек (и даже мальчиков). А еще после родов бывает, что у новорожденной девочки кровь идет из того самого места - как "месячные", это тоже гормональная фигня. С ГВ не связано, проходит само, лечения не требует. 

 

Я тогда дочерь показала просто хирургу, он сказал - не парьтесь, пройдет. И прошло через какое-то время.  


  • 1

#6208 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:48

Девочки, я опять с темой, извините, сисек. Ходила сегодня к маммологу. Шишка у меня, не проходит давно, но и не болит. Но краснеет. Пощупал, сказал на узи идти. Если есть там гной-к хирургу. Если нет-пытаться размассировать и как бы выгонять ее. Ну и физио. У кого нибудь было подобное? Не хочу резать... Это конец гв :( опыт, пендели и советы принимаются...
  • 0

#6209 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:59

Емеля, сходите на узи и сделайте как скажет врач.
Не хочу пугать и у вас конечно немного другое, но вот подруга у меня так шишку пропустила на ГВ, а в итоге рак. С весны лечилась, и операция по удалению груди и химия...осенью последний курс прошла, вроде обошлось, успела вовремя. А ей только 35 и дочке 3 года.
Не стоит шутить с шишками в груди...
Надеюсь у вас обычный лактостаз и удастся размассировать.
  • 1

#6210 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:01

И да, лучше временно свернуть ГВ, но сохранить свое здоровье и грудь. Вернуть ГВ никогда не поздно, у вас же еще совсем маленький ребенок
  • 0

#6211 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:05

Емеля, сходите на узи и сделайте как скажет врач.
Не хочу пугать и у вас конечно немного другое, но вот подруга у меня так шишку пропустила на ГВ, а в итоге рак. С весны лечилась, и операция по удалению груди и химия...осенью последний курс прошла, вроде обошлось, успела вовремя. А ей только 35 и дочке 3 года.
Не стоит шутить с шишками в груди...
Надеюсь у вас обычный лактостаз и удастся размассировать.

Звучит, конечно, не очень( но спасибо за пинок. Конечно, я пойду на узи. Но очень надеюсь, что все обойдется без вмешательств.
  • 0

#6212 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:14

Звучит, конечно, не очень( но спасибо за пинок. Конечно, я пойду на узи. Но очень надеюсь, что все обойдется без вмешательств.


Да...и я про такой же, но более печальный опыт хотела рассказать. Не шутите с шишками. Маммограмму еще бы сделать вам для полного успокоения.
Храни вас Боженька!!!!!
  • 0

#6213 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:34

Давайте теперь что-нибудь позитивное, пожалуйста...
  • 0

#6214 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:05

Давайте теперь что-нибудь позитивное, пожалуйста...

Не переживайте. Думаю у вас ничего страшного нет. Не болит, да и маммолог смотрел. Шишки чем-то вроде разбивают еще.
  • 0

#6215 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 23:38

Давайте теперь что-нибудь позитивное, пожалуйста...

Позитивное - рак не краснеет время от времени, он или просто шишка, или красный постоянно.

Посмотреть на УЗИ, конечно, лишним не будет, но вряд ли там что-то серьезное. Если бы это был гнойный мастит, вы бы лежали с температурой и еще была бы куча симптомов. 

 

Мы тут с одной прекрасной девушкой как-то обсуждали, что частые лактостазы иногда бывают от стресса. Поругалась с кем-то - а утром подарочек. Гормоны стресса спазмируют молочные протоки, и если есть предрасположенность (а такое бывает), то застои молока могут возникать снова и снова

 

Шишки чем-то вроде разбивают еще.

УЗИ и разбивают. Не при осмотре, а специально - физиопроцедура такая есть. Мне не делали, но это частая фишка, если мама идет к врачам.  


  • 0

#6216 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 05:33

Ой, чет и меня напугали с этими шишками... У меня подмышкой постоянно, ребёнок ее рассасывает, а она все равно почти каждый день появляется. Не болит и не краснеет. Ну тут кто-то недавно писал, Сонриса по-моему, что проблема с одним протоком постоянно, я подумала, у меня также наверное. Не надо на УЗИ?
А лактостаз от стрессов - это точно. Стоит поругаться - сразу он. Но я думала, это карма мне вредной прилетает, а это оказывается гормоны стресса)))))))
  • 0

#6217 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 06:22

Козуля, это может быть дополнительная долька молочной железы.  


  • 0

#6218 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 06:40

Ого, и что это значит?
  • 0

#6219 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:01

Ого, и что это значит?

Ничего не значит. Просто так сформировалось. 

http://womanadvice.r...ezy-pod-myshkoy


  • 0

#6220 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:53

Кому интересно: узи, хирург, пункция, откачивали гной. Завтра еще раз нужно. Очень страшно мне( хоть бы без операции обошлось!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки