Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6241 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 17:33

Мою подругу детства грудью мама кормила до...7 лет:)
ночные кормления это были. Никаких отклонений:)

Ого... Я в шоке, что такое бывает.
А про гормоны-и правда чушь. Они попадают, конечно (не только "женские", но типа адреналина-эндорфина, насколько я знаю)
  • 0

#6242 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:09

Мою подругу детства грудью мама кормила до...7 лет :)
ночные кормления это были. Никаких отклонений :)

вау! только сегодня задавалась вопросом бывает ли такое)))))))))


  • 0

#6243 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:35

Гормоны есть в молоке, но не столько, чтобы это влияло. 

Иначе бы, например, если бы у мамы начинались месячные, то они начинались бы и у девочки. Но этого не происходит. 

 

только сегодня задавалась вопросом бывает ли такое)))))))))

Я младшую до 4 лет кормила, она самоотлучилась 


  • 0

#6244 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:30

вау! только сегодня задавалась вопросом бывает ли такое)))))))))


Подруга жила в деревне, в которую я каждое лето ездила. При этом она была пятым и последним ребенком в семье. Все нормально! у нее у самой сейчас трое детей:)
И училась хорошо, и самостоятельная была.
  • 0

#6245 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:22

Я младшую до 4 лет кормила, она самоотлучилась

Подруга жила в деревне, в которую я каждое лето ездила. При этом она была пятым и последним ребенком в семье. Все нормально! у нее у самой сейчас трое детей И училась хорошо, и самостоятельная была.
 

вот такие прмеры очень вдохновляют! спасибо, девочки :give_rose:


  • 0

#6246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:40

 

вот такие прмеры очень вдохновляют! спасибо, девочки :give_rose:

 

Боитесь, что не получится кормить долго?


  • 0

#6247 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:33

Чего то я переживаю, что у нас порой интервалы часа по 3 между кормлениями. Я то готова чаще кормить, а он не хочет(
  • 0

#6248 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:34

Чего то я переживаю, что у нас порой интервалы часа по 3 между кормлениями. Я то готова чаще кормить, а он не хочет(

Если прибавляет нормально, то всё хорошо

У меня младшая весь первый месяц кормилась раз в 3 часа. Набрала 1600 граммов 


  • 0

#6249 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:04

Чего то я переживаю, что у нас порой интервалы часа по 3 между кормлениями. Я то готова чаще кормить, а он не хочет(


Радуйтесь))) чего переживать то заранее)) у кого спокойные детки, не кричащие, спящие и не едящие маму сутки напролет - наслаждайтесь материнством))
  • 0

#6250 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:11

Вести с полей. Сделали мне 3 пункции. Ничего не понятно пока. Во вторник контрольный прием. Температуры нет, отек есть, уже небольшой. В голове мысли дурацкие(( не могу не думать об этом. Трогаю, мне кажется, не уходит уплотнение. Если не поможет-увы.
  • 0

#6251 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:12

Радуйтесь))) чего переживать то заранее)) у кого спокойные детки, не кричащие, спящие и не едящие маму сутки напролет - наслаждайтесь материнством))

Точно!:)
  • 0

#6252 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:17

девочки, нам тут инфы новой подкинули знакоме, типа девочек нельзя на гв дольше 1 г. 2 мес держать, типа гормонов женских много что-то такое  бла бла бла. Я сразу сказала чушь, в молоке нет гормонов, там питательные штуки ферменты всякие, иммуноглобулин, какие еще женские гормоны? И почему только девочек, мальчикам не вредно гормоны да еще и женские?
Потом думаю,а вдруг еще причины есть, просто знакомые не так поняли. Чушь ведь мне сказали, да? Ну я так для самоуспокоения интересуюсь))))


  • 0

#6253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:18

Вести с полей. Сделали мне 3 пункции. Ничего не понятно пока. Во вторник контрольный прием. Температуры нет, отек есть, уже небольшой. В голове мысли дурацкие(( не могу не думать об этом. Трогаю, мне кажется, не уходит уплотнение. Если не поможет-увы.

А что именно непонятно?


  • 0

#6254 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:21

Вести с полей. Сделали мне 3 пункции. Ничего не понятно пока. Во вторник контрольный прием. Температуры нет, отек есть, уже небольшой. В голове мысли дурацкие(( не могу не думать об этом. Трогаю, мне кажется, не уходит уплотнение. Если не поможет-увы.

Главное, Вы уже лечитесь и теперь всё пойдёт на поправку. А чтобы беспокойные мысли не мешали, займите ум срочно чем-нибудь полезным и позитивным.


  • 1

#6255 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:44

А что именно непонятно?

Не понятно, есть результат или нет. И когда будет это понятно, неизвестно. И что делать дальше, чтобы избежать повтора.
  • 0

#6256 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:07

Не понятно, есть результат или нет. И когда будет это понятно, неизвестно. И что делать дальше, чтобы избежать повтора.

По сути, ничего. Если это реально мастит, то это чистая случайность - лактостаз не провоцирует мастит, должна быть какая-то посторонняя инфекция, которая как-то попала в молоко. Может, больной зуб. Или трещина на соске. Сложно сказать, что именно. 

 

Сам по себе застой молока не опасен и не приводит к маститу. У меня лактостазов было ужас сколько за 7 лет кормления. Не то что не резали - даже до температуры не доходило. 


  • 0

#6257 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:10

Иммунитет нужно укрепить. Всеми способами: просите помочь, отдыхайте по возможности, питайтесь полноценно, с витаминами.


  • 0

#6258 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:50

Олька Николаевна, вопрос в первую очередь к Вам. У моей соседки мальчик годик ему, почти ровесник моей дочери. И у него расстройство кишечника. По крайней мере так сказал педиатр. Соседка подозревает ротовирус. 2 педиатра из трёх сказали ей перестать кормить грудью. Врачи говорят, что так лечение затягивается. Что молоко среда для размножения вирусов и плохих бактерий. Действительно ли это так? Сегодня слышала, как Рома ревел жутко, очень жалко мальчика. У него и так стресс. Это соседка пыталась его положить без груди. Не получилось. Сосёт плохо, кусает грудь. Была температура 38. 

Есть ли какие-нибудь ссылки, где написано, как вести себя в этой ситуации? И действительно ли от груди отлучать? 


  • 0

#6259 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:51

По сути, ничего. Если это реально мастит, то это чистая случайность - лактостаз не провоцирует мастит, должна быть какая-то посторонняя инфекция, которая как-то попала в молоко. Может, больной зуб. Или трещина на соске. Сложно сказать, что именно.

Сам по себе застой молока не опасен и не приводит к маститу. У меня лактостазов было ужас сколько за 7 лет кормления. Не то что не резали - даже до температуры не доходило.

И эта инфекция есть, иначе бы гноя небыло. И провоцирует это стафилококк. Трещины были, на этой груди месяц не заживала. И темп 4 раза выше 38 за два месяца. Пью антибиотики. То есть с этой штукой я давно хожу, сначала то уплотнения нет. Потом я его игнорировала ну и вот результат.
  • 0

#6260 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:54

Иммунитет нужно укрепить. Всеми способами: просите помочь, отдыхайте по возможности, питайтесь полноценно, с витаминами.

И еще не нервничать, с этим хуже(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки