Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6261 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:57

Вести с полей. Сделали мне 3 пункции. Ничего не понятно пока. Во вторник контрольный прием. Температуры нет, отек есть, уже небольшой. В голове мысли дурацкие(( не могу не думать об этом. Трогаю, мне кажется, не уходит уплотнение. Если не поможет-увы.

я за вас пальцы скрещу, чтобы хорошо все было и вы кормили дальше.
  • 1

#6262 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:58

я за вас пальцы скрещу, чтобы хорошо все было и вы кормили дальше.

Спасибо! Я уже что угодно скрестить готова)
  • 0

#6263 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2015 - 01:17

Олька Николаевна, вопрос в первую очередь к Вам. У моей соседки мальчик годик ему, почти ровесник моей дочери. И у него расстройство кишечника. По крайней мере так сказал педиатр. Соседка подозревает ротовирус. 2 педиатра из трёх сказали ей перестать кормить грудью. Врачи говорят, что так лечение затягивается. Что молоко среда для размножения вирусов и плохих бактерий. Действительно ли это так? Сегодня слышала, как Рома ревел жутко, очень жалко мальчика. У него и так стресс. Это соседка пыталась его положить без груди. Не получилось. Сосёт плохо, кусает грудь. Была температура 38. 

Есть ли какие-нибудь ссылки, где написано, как вести себя в этой ситуации? И действительно ли от груди отлучать? 

Кормить. 

 

Я сто раз рассказывала, как у меня старший за одну зиму три раза схватил ротавирус. Один раз болел очень тяжело, я бы сейчас скорую вызвала и положили бы нас в больницу, а тогда была юная и наивная, только температуру сбивала. И он тогда три дня на груди висел, в первый день - каждый час понос и рвота. Выздоровел, всё нормально. 

 

Молоко - идеальная пища при любой болезни ребенка. Легкая, с веществами, поддерживающими иммунитет. Переваривать прикорм (который ребенок, скорее всего, вообще есть не будет в таком состоянии) больному организму очень тяжело. 


  • 0

#6264 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2015 - 05:11

Материнское молоко не может быть источником размножения вирусов и бактерий. Просто врачи лечить не умеют, либо неверно поставлен диагноз.
  • 1

#6265 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 27 декабря 2015 - 11:33

Молока меньше не станет, если мы редко кормимся?
Хотя ночью он часто ел..
  • 0

#6266 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 декабря 2015 - 12:01

Редко - это меньше 8 кормлений в сутки, без кормления в подутренние часы: с 4 до 7 утра. Если ночью и под утро прикладываний нет, то может немного снизится лактация. А вообще, молоко по заказу приходит. Надо ребенеку меньше - уменьшится. Надо будет больше - ребенок на вас повиснет и добудет больше. В общем, голодом себя не заморит
  • 1

#6267 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 27 декабря 2015 - 12:44

У нас днем редко, под вечер разгоняется, наверное с ночью больше 8 выходит все таки.
Главное, чтобы это не было каким то симптомом, а так, надеюсь, голодным не будет.
  • 0

#6268 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2015 - 02:30

Природная, он же у вас уже подросший, какой симптом? Если ребенок болеет, он наоборот чаще кормится, как правило. 

 

Прибавки у него какие?


  • 0

#6269 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 декабря 2015 - 05:19

Прибавки хорошие,3840 при выписке, 7 кг а 2,5 месяца, но он тогда и кушал чаще, какой сейчас вес не знаю.
Надо посчитать пописы, и успокоится)
Просто читаю, как часто некоторые едят и что при редком прмкладывании ГВ сворачивается, и хочется не допустить этого. Хотя понимаю, что ребенок съест, сколько ему надо, но на всякий случай, пишу тут)
  • 0

#6270 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2015 - 05:32

Природная, был бы повод волноваться, если бы мало прибавлял. 


  • 0

#6271 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 декабря 2015 - 06:34

Это да, но прибавки отражают прошлый месяц.
Так то он бодрый, улыбается во всю, может просто такой период, что редко ест.
  • 0

#6272 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:37

А к нам прилетела сова))) Мой заказ от Алоэ слинг. Хвалюсь, может кому отзыв пригодится))

TCG8zwcU3mU.jpg

Качественная добротная вещь) Всё продумано. Из приятных бонусов - маленькая сумочка, как косметичка, которая крепится карабинчиками к рюкзаку, и можжевеловые бусинки, от которых идёт приятный запах))

 

  • 0

#6273 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:58

А к нам прилетела сова))) Мой заказ от Алоэ слинг. Хвалюсь, может кому отзыв пригодится))
TCG8zwcU3mU.jpg
Качественная добротная вещь) Всё продумано. Из приятных бонусов - маленькая сумочка, как косметичка, которая крепится карабинчиками к рюкзаку, и можжевеловые бусинки, от которых идёт приятный запах))

Классный! Я тоже на лето эрго хочу прикупить. Потом расскажете, как носиться будет:)
  • 0

#6274 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:04

Сегодня была снова у хирурга, осмотрел меня т сказал: "вот это я понимаю, титьки так титьки!" :) в смысле, здоровые) ну, не больные. Сделал контрольную пункцию на последок. Сказал, уплотнение еще долго будет рассасываться. Вот такая история.
  • 0

#6275 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:40

Сегодня была снова у хирурга, осмотрел меня т сказал: "вот это я понимаю, титьки так титьки!" :) в смысле, здоровые) ну, не больные. Сделал контрольную пункцию на последок. Сказал, уплотнение еще долго будет рассасываться. Вот такая история.

Как хорошо, что всё закончилось :) И ГВ не пострадало. 


  • 0

#6276 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:09

Как хорошо, что всё закончилось :) И ГВ не пострадало.

Я очень надеюсь, что все закончилось.
  • 0

#6277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:13

Я очень надеюсь, что все закончилось.

Я не слышала о таком, чтобы маститы повторялись. Лактостазы - да, сколько угодно. Но вот маститы... не попадалось мне таких историй, правда. 


  • 0

#6278 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 декабря 2015 - 13:48

Я не слышала о таком, чтобы маститы повторялись. Лактостазы - да, сколько угодно. Но вот маститы... не попадалось мне таких историй, правда.

Олька Николаевна, у меня сын опять чудеса чудит. Про сон уже молчу, но кушать стал ужасно. Может сосать спокойно, потом в секунду отрывается, крутит подкову и пищит. Потом опять присасывается. Во время кормления может отодвинуться, выпустить изо рта все молоко и опять сосать. При этом недовольно вопит. И срыгивает между кормлениями и во время кормлений много. Столбиком ношу после кормления каждый раз.
  • 0

#6279 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:19

Soleil, а ему сколько сейчас? 


  • 0

#6280 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:38

У нас опять кипиш-кипиш)
Для грудничков помню, что могут долго не опорожняться.
А к трём годам ближе, без гв, с учётом недавно перенесенных в больнице промываний, клизм и антибиотиков, четыре дня без стула - стоит бить тревогу?
Мама не переживает, а бабушка в ужасе
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки