Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6221 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:05

Девочки, а я хотела спросить, тут недавно обсуждали, что малыши потеют. А  то, что у ребятенка стало потеть подмышками и запах такой резковатый, прям как взрослый. Это наверное, не очень хорошо? 


  • 0

#6222 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:09

Кому интересно: узи, хирург, пункция, откачивали гной. Завтра еще раз нужно. Очень страшно мне( хоть бы без операции обошлось!

Все будет хорошо! Раз начали без операции, так и закончат.
Отчего такое образовалось не говорили?
  • 0

#6223 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:14

Нет, да я и спросить не успела. Перед пункцией я вся урыдалась от страха. Почитала про гнойный мастит, пишут, что кормить нельзя, а мне разрешили...
Почитала- все доя мастита у меня было: сосок втянут, грудь большая, трещины были, лактостазы. Букет просто.
  • 0

#6224 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:31

Кому интересно: узи, хирург, пункция, откачивали гной. Завтра еще раз нужно. Очень страшно мне( хоть бы без операции обошлось!


Боженька вам в помощь! Конечно, переживали:) сегодня весь день ходила и думала про вас. Берегите себя!
  • 0

#6225 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:59

Нет, да я и спросить не успела. Перед пункцией я вся урыдалась от страха. Почитала про гнойный мастит, пишут, что кормить нельзя, а мне разрешили...
Почитала- все доя мастита у меня было: сосок втянут, грудь большая, трещины были, лактостазы. Букет просто.

если разрешили, то все будет хорошо.
  • 0

#6226 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:07

Боженька вам в помощь! Конечно, переживали:) сегодня весь день ходила и думала про вас. Берегите себя!

Спасибо! Что-то я вся уревелась. Надоело уже.
  • 0

#6227 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:46

Кому интересно: узи, хирург, пункция, откачивали гной. Завтра еще раз нужно. Очень страшно мне( хоть бы без операции обошлось!

Думаю, обойдется. Оперируют обычно запущенные случаи, какой смысл почти здоровую грудь резать?

А вам не дали выписку? Какой диагноз в итоге поставили?

 

А  то, что у ребятенка стало потеть подмышками и запах такой резковатый, прям как взрослый. Это наверное, не очень хорошо? 

Спросите врача. "Как взрослый" они начинают пахнуть только в подростковом возрасте примерно. Поэтому лучше уточнить... 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Pushena

#6228 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 06:47

Олька Николаевна, вообще ничего не дали. Только результаты узи. Сегодня спрошу.
  • 0

#6229 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 06:50

Олька Николаевна, вообще ничего не дали. Только результаты узи. Сегодня спрошу.

А по УЗИ там что? Написано, в смысле)

 

Простите мое любопытство, но мне как консультанту интересно, как это так - гнойный мастит безо всяких симптомов? И чтобы можно было кормить? И то, и другое - первый раз слышу.


  • 0

#6230 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:44

А по УЗИ там что? Написано, в смысле)

Простите мое любопытство, но мне как консультанту интересно, как это так - гнойный мастит безо всяких симптомов? И чтобы можно было кормить? И то, и другое - первый раз слышу.

Спросила у хирурга. Гнойный мастит в одной доле. Поэтому можно кормить. На узи описание так называемого инфильтрата. Локализация, контуры, размеры этой штуки.
Симптомы-покраснение было, врач про повышение темп спросил по вечерам: было по ощущениям, но я значения не придавала, списывала на утомление. Он и не должен болеть, когда там уже гной. Выписали Флемоксин и линекс. Сегодня откачивали опять гной, завтра еще прием.
Будьте бдительны, товарищи...
  • 0

#6231 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:07

Подскажите по двум вопросам:
1. Стоит ли и когда начинать упорядочивать ГВ по времени? или давать грудь по первому писку , тогда до какого возраста так? (сейчас именно по писку и кормлю)
2. Говорят, что если реьенок всегда засыпает с грудью во рту это плохо и можно стать мамой-соской, и заработать проблемы со сном в будущем для ребенка...
Ребенку 1 месяц и я не знаю, как он может заснуть без груди , просто лечь и закрыть глаза. Он всегда засыпает с грудью во рту...
Что то сегодня в голове Кавардак.
  • 0

#6232 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:51

Стоит ли и когда начинать упорядочивать ГВ по времени? или давать грудь по первому писку , тогда до какого возраста так? (сейчас именно по писку и кормлю)

Оно само упорядочится со временем. Режим устанавливает ребенок, особенно на первых порах.

 

Говорят, что если реьенок всегда засыпает с грудью во рту это плохо и можно стать мамой-соской, и заработать проблемы со сном в будущем для ребенка...

Какая дурость, простите.. соска - это резиновый заменитель мамы, когда мама на завод ушла трудиться в две смены.

Для ребенка  физиологично и правильно с грудью засыпать! Именно так он и должен. Остальные варианты - компромиссные. С точки зрения физиологии.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#6233 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:17

А у меня с соской засыпает.
Правда я рядом. Если отойти, то может проснуться. Поэтому мы ложимся вместе на ночь и сплю я с ней до победного утром, пока сама не проснется.
  • 0

#6234 Lennna

Lennna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:19

Мне кажется лучше не тянуть с походом к врачу. У нас тоже были специфические проблемы во время ГВ..  Мы ходили к маммологу по данному вопрсу, к Вере Александровне в Санкт-Петербурге. Врач очень понравилась, позитивная, хорошо разбирается в своем деле. А нашли мы ее на этом сайте  http://doctu.ru/spb/...ctors/mammolog Там много врачей и отзывы о них


  • 0

#6235 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:21

А про режим да - сам со временем устанавливается, и меняется постоянно..
Я первый месяц тоже давала по каждому писку. А теперь смотрю на часы, через 2-2,5 часа стараюсь сама давать. Если ждать писка, то можно долго ждать. Она пищит конечно, но по другим поводам - скучно стало например или еще что. Раньше двух часов и не возьмет грудь, хоть сколько суй. Но это в хорошие дни. В трудные дни, когда там погода или скачок очередной то все как в первый месяц - грудь постоянно и нытье.
  • 0

#6236 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:23

1. Стоит ли и когда начинать упорядочивать ГВ по времени? или давать грудь по первому писку , тогда до какого возраста так? (сейчас именно по писку и кормлю)

обычно по писку дают самые первые месяцы, потом ребенка можно отвлекать игрушками, с введением прикорма можно давать еду

2. Говорят, что если реьенок всегда засыпает с грудью во рту это плохо и можно стать мамой-соской, и заработать проблемы со сном в будущем для ребенка... Ребенку 1 месяц и я не знаю, как он может заснуть без груди , просто лечь и закрыть глаза. Он всегда засыпает с грудью во рту... Что то сегодня в голове Кавардак.
 

Засыпать с грудью во рту не просто хорошо, а отлично! потому что грудь - это не соска, а самая важная близость с мамой, и сосут грудь не только для еды, а для успокоения, расслабления.

Моему ребенку 1 год и 5 месяцев, засыпает с грудью во рту.


  • 0

#6237 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:56

Подскажите по двум вопросам:
1. Стоит ли и когда начинать упорядочивать ГВ по времени? или давать грудь по первому писку , тогда до какого возраста так? (сейчас именно по писку и кормлю)
2. Говорят, что если реьенок всегда засыпает с грудью во рту это плохо и можно стать мамой-соской, и заработать проблемы со сном в будущем для ребенка...
Ребенку 1 месяц и я не знаю, как он может заснуть без груди , просто лечь и закрыть глаза. Он всегда засыпает с грудью во рту...
Что то сегодня в голове Кавардак.

Мне кажется, тут надо и на ребенка ориентироваться и смотреть, как вам удобно и как вас устраивает. Если устраивает усыплять с грудью-пусть так и будет. Моему ребенку почти два мес.Только сейчас перерывы между кормлениями начали достигать 2,5 часов, и то через раз. Засыпает когда как, но с грудью не получается, она "гуляет" после еды. В 1 мес все как у вас было.
  • 0

#6238 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:40

А про режим да - сам со временем устанавливается, и меняется постоянно..
Я первый месяц тоже давала по каждому писку. А теперь смотрю на часы, через 2-2,5 часа стараюсь сама давать. Если ждать писка, то можно долго ждать. Она пищит конечно, но по другим поводам - скучно стало например или еще что. Раньше двух часов и не возьмет грудь, хоть сколько суй. Но это в хорошие дни. В трудные дни, когда там погода или скачок очередной то все как в первый месяц - грудь постоянно и нытье.

Вот и у нас тоже не пищит, еще и ругается на меня, когда грудь часто предлагаю)
  • 0

#6239 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:31

девочки, нам тут инфы новой подкинули знакоме, типа девочек нельзя на гв дольше 1 г. 2 мес держать, типа гормонов женских много что-то такое  бла бла бла. Я сразу сказала чушь, в молоке нет гормонов, там питательные штуки ферменты всякие, иммуноглобулин, какие еще женские гормоны? И почему только девочек, мальчикам не вредно гормоны да еще и женские?
Потом думаю,а вдруг еще причины есть, просто знакомые не так поняли. Чушь ведь мне сказали, да? Ну я так для самоуспокоения интересуюсь))))


  • 0

#6240 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 17:25

Мою подругу детства грудью мама кормила до...7 лет:)
ночные кормления это были. Никаких отклонений:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки