Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6281 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 декабря 2015 - 15:44

Soleil, а ему сколько сейчас?

без пары дней 2,5
  • 0

#6282 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:04

У нас опять кипиш-кипиш)
Для грудничков помню, что могут долго не опорожняться.
А к трём годам ближе, без гв, с учётом недавно перенесенных в больнице промываний, клизм и антибиотиков, четыре дня без стула - стоит бить тревогу?
Мама не переживает, а бабушка в ужасе


А ребенок-то что говорит? Жалуется или нет? Вроде в 3 года уже б показывал на живот, что болит, если б запор был. Ну или как-то просился бы в туалет, тужился...
Ну или свечку глицериновую вставить, вреда ж не будет от нее.
А после промываний и клизм линекс может какой-то попить, для налаживания микрофлоры?
  • 0

#6283 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:50

А ребенок-то что говорит? Жалуется или нет? Вроде в 3 года уже б показывал на живот, что болит, если б запор был. Ну или как-то просился бы в туалет, тужился...
Ну или свечку глицериновую вставить, вреда ж не будет от нее.
А после промываний и клизм линекс может какой-то попить, для налаживания микрофлоры?


Она вообще сейчас часто ноет, и на горшке не сидит, потому что попа вся исколота.

А бабушка уже успокоилась. Свершилось)
Но, блин, до истерики же. Четыре ЧЕТЫРЕ! дня же!
Это она ещё про 7-10 у грудничков не слышала. Отравление каловыми массами и все тут. Завела всех.
Да вообще тут.. обстановочка. Истерика на истерике.
  • 0

#6284 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:33

Ох, держитесь!
Пустырнику им в чаек подсыпьте, что ли
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#6285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:57

без пары дней 2,5

Около 3 месяцев (ну там плюс-минус) большинство детей начинает вести себя у груди просто отвратительно :) Вертятся, не хотят сосать, сосок тянут, ноют, требуют, чтобы еще и носили, пока кормится... в общем, мрак. 

 

Это нормальное явление. Ребеночек перестал быть "кабачком", начал активно познавать мир. Ему гораздо интереснее то, что вокруг, чем собственно сосание груди. Некоторые мамы даже жалуются, что за весь день нормально не ест - но обычно в таком случае дети ночью "доедают". 

 

В общем, это временное явление. Лучше ограничить все раздражители во время кормления. И потерпеть)


  • 0

#6286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:00

Suetka, у моей младшей так было в больнице. Незнакомая обстановка, врачи-процедуры.... тоже не какала дня 4. И тут чего-то решили температуру сбить свечкой  - в тот же день прокакалась! Свечка же всё это дело разжижает... даже если реально запор.

 

Так что можно для начала просто свечку попробовать. Виферон, например. С глицериновой возни много, а тут как раз "любимый цвет и любимый размер".  


  • 0

#6287 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 05:20

Девочки можно я здесь спрошу,если что перенаправьте на тему.Кому нибудь назначали препарат ЦЕРАКСОН?Хочу все про него знать.
  • 0

#6288 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 декабря 2015 - 05:23

Около 3 месяцев (ну там плюс-минус) большинство детей начинает вести себя у груди просто отвратительно :) Вертятся, не хотят сосать, сосок тянут, ноют, требуют, чтобы еще и носили, пока кормится... в общем, мрак.

Это нормальное явление. Ребеночек перестал быть "кабачком", начал активно познавать мир. Ему гораздо интереснее то, что вокруг, чем собственно сосание груди. Некоторые мамы даже жалуются, что за весь день нормально не ест - но обычно в таком случае дети ночью "доедают".

В общем, это временное явление. Лучше ограничить все раздражители во время кормления. И потерпеть)

заметила это вчера на ночь. Муж после купания убежал к бабушке мясо разделывать, везде свет выключил. Кормила в темноте, покушал, воздух выдохнул, взял соску, минуты 3 её погонял во рту и уснул на руках. Без проблем положила в кроватку и он не просыпался. За ночь 2 раза кормились по быстрому и спать. Утром опять эти выгибоны и срыгивает молоком. Вытягивает шею посмотреть по сторонам, при этом грудь должна быть во рту. Наверное придётся, как сестре в своё время, кормить в ванной без света с включенной водой.
  • 0

#6289 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 декабря 2015 - 05:26

Девочки можно я здесь спрошу,если что перенаправьте на тему.Кому нибудь назначали препарат ЦЕРАКСОН?Хочу все про него знать.

нам назначали. Пропили 10 дней. Для улучшения работы нервной системы, для рассасывания кист в головном мозге. Только обязательно принимать с успокаивающей микстурой, иначе будет ад. Он действует возбуждающе, и принимать надо утром.
  • 0

#6290 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:28

нам назначали. Пропили 10 дней. Для улучшения работы нервной системы, для рассасывания кист в головном мозге. Только обязательно принимать с успокаивающей микстурой, иначе будет ад. Он действует возбуждающе, и принимать надо утром.


Интересно. Комаровский говорит, что не существует препарата, который бы рассасывал кисты в головном мозге.
  • 0

#6291 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:30

Интересно. Комаровский говорит, что не существует препарата, который бы рассасывал кисты в головном мозге.

Комаровский педиатр, а не невролог. У него другая специализация

 

зы: ничего не знаю про такие препараты, может, он и прав... но педиатры мозгами не занимаются, это стопудово :)


  • 0

#6292 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:37

Комаровский педиатр, а не невролог. У него другая специализация
 
зы: ничего не знаю про такие препараты, может, он и прав... но педиатры мозгами не занимаются, это стопудово :)

Ясное дело, что другой профиль. Но образование педиатра включает в себя знания и в этой сфере. Заявлять во всеуслышание абы что не станет. Значит он уверен в этом, значит сталкивался не раз с этим вопросом.
  • 0

#6293 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:40

может ли ребенок при достаточном количестве молока остаться голодным?
есть вначале нормально, потом крутиться , выплевывает грудь, думала наелся, опять озер грудь, даю, немного сосет и выпусает
срыгивает молоко, потом опят губами тыкает. хныкает , орет.
что это??? я ребенка что ли сломала(( врачей после каникул только проходить будем. Ребенку месяц. И кстати днем очень мало спит.
  • 0

#6294 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:47

может ли ребенок при достаточном количестве молока остаться голодным?

Только если у него нет сил сосать. То есть, он больной, недоношенный, с серьезными нарушениями развития. 

Обычный ребенок голодным не будет.  

 

Драгоценная, а не колики ли это? Он весь день так себя ведет? 


  • 0

#6295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 06:55

Ясное дело, что другой профиль. Но образование педиатра включает в себя знания и в этой сфере. Заявлять во всеуслышание абы что не станет. Значит он уверен в этом, значит сталкивался не раз с этим вопросом.

Знания включает, но очень поверхностные. 

 

Допустим, педиатров учат основам ГВ, два или три академических часа в институте. Но никакой педиатр даже близко не знает того, что знает консультант, если только педиатр не проходил отдельно специальные курсы. 

 

С неврологией, подозреваю, примерно то же самое. Несколько часов было, но вряд ли знания глубокие, и уж конечно, со специалистом-неврологом никакого педиатра не сравнить. Даже самого продвинутого и популярного :)

 

зы: кисты в мозге ребенка чаще всего рассасываются сами, потому как являются физиологическими - то есть, проходящее явление. Обычно их просто наблюдают. Может, Комаровский на это намекал? Что не стоит лезть с препаратами туда, где природа сама все исправит через некоторое время?...


  • 0

#6296 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:13

зы: кисты в мозге ребенка чаще всего рассасываются сами, потому как являются физиологическими - то есть, проходящее явление. Обычно их просто наблюдают. Может, Комаровский на это намекал? Что не стоит лезть с препаратами туда, где природа сама все исправит через некоторое время?...

Абсолютно точно) 

 

 

Про кисты в мозгах раньше вообще никто не знал ничего, а теперь появилась возможность УЗИ и их стали обнаруживать. У подавляющего большинства детей эти самые кистырассасываются сами без всякого лечения. Я неплохо знаю фармакологию, но представить себе лекарство, которое может рассосать кисту, я не могу.

  • 0

#6297 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:24

Только если у него нет сил сосать. То есть, он больной, недоношенный, с серьезными нарушениями развития.
Обычный ребенок голодным не будет.

Драгоценная, а не колики ли это? Он весь день так себя ведет?


он доношенный и роды нормальные были. так не весь день себя ведет, после обеда или под вечер. орет же так пронзительно((( я думалп может из за того что спит мало так себч ведет. за сутки 13-14 часов в лучшем случае спит. он кричит сегодня а я не знаю что делать . на руках не успокаивается, эспумизан по боку. отрубился на 15 минут и по новой кричит(
  • 0

#6298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:28

он доношенный и роды нормальные были. так не весь день себя ведет, после обеда или под вечер. орет же так пронзительно((( я думалп может из за того что спит мало так себч ведет. за сутки 13-14 часов в лучшем случае спит. он кричит сегодня а я не знаю что делать . на руках не успокаивается, эспумизан по боку. отрубился на 15 минут и по новой кричит(

Вечерний плач, судя по всему. Связано с незрелостью нервной системы. 


  • 0

#6299 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:28

молоко то из меня так и прет. срсет он долго обычно и прибывает соответственно. мама же опять говорит смесью докормить, говорит плохое молоко. а еслт смнсь дать успокоиьсч и спать будет. наверно придется завтра за этой смесью ехать. не могу мучаться и себя и ребенка. он до хрипоты раскричался сейчас
  • 0

#6300 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:29

Драгоценная, дело не в молоке вообще. Но после смеси да, будет спать. Тяжелая пища надолго погружает ребенка в сон.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки