Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6321 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:49

А у нас всегда 4 сна, редко 5, 3 по 40-60 минут, и один в коляске 1.5 -2 часа. В ночь около 11-12, и до 10 утра. Легко посчитать)
  • 0

#6322 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:04

Олька Николаевна, мгновенно может и не помочь. У коликов есть характерная черта, в острой форме быть 3 часа, а потом внезапно отпускает. Об этом и Комаровский говорит, что у коликов цифра 3 сакральная - они чаще случаются острые 3 раза в неделю, на 3 часа, и сходят на нет к 3-м месяцам. Если интересно, посмотрите выпуск передачи его о коликах.


  • 0

#6323 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:27

А у нас всегда 4 сна, редко 5, 3 по 40-60 минут, и один в коляске 1.5 -2 часа. В ночь около 11-12, и до 10 утра. Легко посчитать)

У вас просто сказка какая-то) ттт на вас)
у нас ночью с перерывом спит часов 7 , прогулка 1-1.5 часа , а днем как карта ляжет. Может один сон быть часам на полтора. один раз два сна по 2 часа были. а так одни дремания у груди. Надеюсь перерастет, ну или доктор посоветует чего.
  • 0

#6324 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:45

Я тут свои записи перечитывала, так у нас в 6 недель такая же ерунда была. Дочь спала только ночью, а днем дремала. Надо было постоянно качать. Остановишься - просыпалась. Мне родители помогали тогда. Думала не протяну долго, если такой сон будет все время. Переросла.
Думаю и у вас перерастет скорее всего.
  • 0

#6325 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:48

У нас тоже в месяц хуже спал, понемногу наладилось.
  • 0

#6326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:01

Олька Николаевна, мгновенно может и не помочь. У коликов есть характерная черта, в острой форме быть 3 часа, а потом внезапно отпускает. Об этом и Комаровский говорит, что у коликов цифра 3 сакральная - они чаще случаются острые 3 раза в неделю, на 3 часа, и сходят на нет к 3-м месяцам. Если интересно, посмотрите выпуск передачи его о коликах.

Мне уже неинтересно, я это всё видела живьем и не имею желания повторять :)

Старшему успела даже напихать бактериофагов в рот и попу, носилась с анализами и какашками... а потом узнала, что дело было в ПЭП, а не в животе. Но было поздно :)


  • 0

#6327 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:04

Девочки, двести раз уже наверное обсуждали: физ нагрузки (фитнес) не влияют на гв?
  • 0

#6328 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:05

Девочки, двести раз уже наверное обсуждали: физ нагрузки (фитнес) не влияют на гв?

Нет. Но влияют на внутренние органы, которые после родов должны встать на место естественным образом - и поэтому не стоит начинать убиваться в спортзале в первые месяцы после родов. Минимум два месяца не стоит. Потом - понемногу. После полугода - как вам нравится. 


  • 0

#6329 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:10

К 3-ем месяцам у нас, например, ничего не прошло с животиком. Как я и предполагала. Устаканится все-таки ближе месяцам к семи.
Через несколько дней нам 5 месяцев, сегодня взвешались, и я в расстройстве, всего 200 грамм набрали за месяц. Ни на см не выросли, прирост был в прошлом месяце хороший:)
Но по карте веса, мы в норме более чем.
Ребенок подвижный, возможно тратит много энергии. Спокойно не лежит и не купается, к нему можно ГЭС подключать:)
Бабакает-татакает-дадакает, болтает в общем. Да так со смыслом, с толком, с расстановкой!
Сегодня приезжала дочь с племяшкой, на племяшку среагировал плачем. Он уже давно своих и не знакомых различает. Но я все время думала, что случайность. Нет, оказывается осознанно.
Животик нас так и беспокоит, только это уже не плач, а ор:)
Иногда выматывает меня им до нельзя, сегодня я после часа криков запуталась в подсчетах, прикидывая примерную стоимость ограждения на дачу. Муж спрашивает, ты чего? Я ему сумму озвучила 540т.р.:) А там с натяжкой на 120 выходило...
Как мы завтра НГ будем справлять, как я холодец буду варить....плов...заказов от моих мужчин поступило море:)
  • 0

#6330 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:28

Нет. Но влияют на внутренние органы, которые после родов должны встать на место естественным образом - и поэтому не стоит начинать убиваться в спортзале в первые месяцы после родов. Минимум два месяца не стоит. Потом - понемногу. После полугода - как вам нравится.

Да я пока и не смогу убиваться. Хоть чтоб тело вспомнило. И чтоб муж не расслаблялся, выполнял свои папские обязанности)
  • 0

#6331 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:40

У меня первый до 6 месяцев мучался с коликами и вот второму уже пять, тоже мучаемся.Но,нам помогал эспумизан,сейчас укропная вода.Две ложечки выпивает и через пару минут пукает и все проходит.А ещё,я по своим причинам несколько раз пила бифидумбактерин,ему через молоко передаётся и помогает.Ну это живые бактерии.
  • 0

#6332 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:29

У вас просто сказка какая-то) ттт на вас)

Если бы всегда засыпал спокойно, была бы точно сказка, а то иной раз грудь дашь, пососет и засыпает, а другой и покричать надо, может напряжение нервное снимает.
Ну и сны или на ручках, или в коляске, один не спит дома, иногда правда на балкон кладу, там спит.
  • 0

#6333 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 19:45

он доношенный и роды нормальные были. так не весь день себя ведет, после обеда или под вечер. орет же так пронзительно((( я думалп может из за того что спит мало так себч ведет. за сутки 13-14 часов в лучшем случае спит. он кричит сегодня а я не знаю что делать . на руках не успокаивается, эспумизан по боку. отрубился на 15 минут и по новой кричит(

 

Я тоже просмотрела свои записи за 6 и 7 неделю. Они были очень сложными! Дочка спала от 8 до 11 часов за день, около 5 часов проводила на груди. БОльшую часть остального времени она плакала. Резко, громко и подолгу. Именно в эту неделю я даже начала отмечать количество минут плача. 


  • 0

#6334 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 01 января 2016 - 01:30

Я тоже просмотрела свои записи за 6 и 7 неделю. Они были очень сложными! Дочка спала от 8 до 11 часов за день, около 5 часов проводила на груди. БОльшую часть остального времени она плакала. Резко, громко и подолгу. Именно в эту неделю я даже начала отмечать количество минут плача.

А потом что нибудь изменилось? Стал больше спать и что сделали для этого?
  • 0

#6335 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2016 - 04:57

Драгоценная, что вы переживаете. Мой сынок наоборот не орал. А последний месяц...а особенно сегодня утром час ору. Я уже думала, соседи сейчас милицию вызовут. Орал, орал, устал, уснул. Я уже через полчаса плюнула успокаивать его, просто дремала рядом, держала за ручки.
Поспал 2 часа, проснулся в нормальном настроении.
Чего орал, непонятно:)
  • 0

#6336 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2016 - 08:54

Ольга Николаевна, у меня вопрос. Сын орет. Хочет кушать. Орет, как скаженный. От груди отказывается. Я недомогаю со вчерашнего дня, температуры нет, пью чаи. Слабость, голова кружится, сегодня уже лучше. И этот сумасшедший ор. Под утро орал, орал, грудь не брал. Я рядом уже положила и ждала с полчаса, пока он сам не уснул и тогда уже во сне взял грудь.
Сейчас день. Опять то же самое. Кричит, есть хочет, от груди отказывается.
  • 0

#6337 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2016 - 09:19

Nathel, возможно он тоже недомогает, поэтому так себя ведет. Или как вариант - вчера перенервничал во время праздника. Ну или например зубы... тоже может быть, посмотрите, что там, если десны опухшие - калгель решит проблему за 5 минут. 

 

А так вообще ничего не сделаете, просто перетерпеть. Во сне всё равно грудь возьмет, не переживайте. И доест то, что днем не доел.  

От груди ребенок в таком возрасте насовсем на ровном месте не откажется. Поэтому бежать за смесью или кормить сцеженным нет смысла. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#6338 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 01 января 2016 - 10:39

еще может глупый вопрос, бывает поесть т через 20 минут снова кричит, ничем не успокаивается, даю снова грудь. не слишком ли часто получается. все таки советуют минимум 1.5 часа выдерживать...
  • 0

#6339 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2016 - 10:58

еще может глупый вопрос, бывает поесть т через 20 минут снова кричит, ничем не успокаивается, даю сновп грудь. не слишком ли часто получается. вме таки советуют минимум 1.5 часа выдерживать...

Если кормите по требованию, то никаких "выдерживать" не нужно, когда просит, тогда и давайте. 

Если выдерживаете - то это кормление по режиму, и будьте готовы, что возможно ГВ в скором времени свернется, так как молока станет меньше, чем надо ребенку. Не всегда так бывает, но бывает. Поэтому в наше время по режиму мало кто кормит. 

 

Ну и конечно, стоит помнить, что для ребенка грудь - это способ успокоиться. обезболивающее средство, метод общения с мамой, снотворное и тд. А не только еда, как еда для нас. 


  • 1

#6340 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 01 января 2016 - 11:04

Я решила что именно по требованию кормить буду. Просто мне говорили, что так часто перекусывать вредно. А то что грудь это успокоение это я уже поняла. когда вижу , что малыш хочет в туалет но никак не получается, начинает плакать, даю грудь и он успокаивается и сходит.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки