Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6301 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:34

Абсолютно точно) 

Ну вот, я даже не читала, а угадала :D 

 

Да, еще 10 лет назад УЗИ мозга детям делали только по показаниям, в роддоме. Ну или после, но при реально серьезных проблемах. Даже моему с его ПЭП не назначали.

А сейчас это УЗИ входит в поголовный скрининг, конечно там что-то найдется. У дочки моей нашли расширение почечной лоханки, ничем не лечили, само прошло. Тоже, видать, были какие-то остаточные явления от внутриутробной жизни.  


  • 0

#6302 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:35

молоко то из меня так и прет. срсет он долго обычно и прибывает соответственно. мама же опять говорит смесью докормить, говорит плохое молоко. а еслт смнсь дать успокоиьсч и спать будет. наверно придется завтра за этой смесью ехать. не могу мучаться и себя и ребенка. он до хрипоты раскричался сейчас

Не в молоке дело, точно-точно. У нашего был дикий ор, тоже в месяц-полтора. Утром нормально кормился, а после обеда поест и выгибается кричит, снова просит, снова кричит.

Тут спасёт только ваше терпение и настойчивость. Пососал немного, как только начал кричать - дайте ему передохнуть, если ищет грудь предложите соску, покачайте. Как только успокоится, снова грудь.

Это колики. Малыш кушает, и животик сразу начинает крутить. Тяжёлый период, но его нужно пережить и сохранить ГВ. 

А смесь может усугубить реакцию животика.


  • 0

#6303 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:41

Драгоценная,это просто надо пережить,у многих детки плачут до 3 месяцев по вечерам. Потерпите немного,на смесь всегда успеете перевести
  • 0

#6304 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:26

Ой девочки. Прошло часа 2 -3 притих и даже заулыбался. В общем наверно это те самые Великие и Ужасные колики. Терпения у меня достаточно, мне главное знать, что это не страшная болезнь, не проворонить что то серьезное. смесь не хочу, У меня пока программа максимум в голове , кормить грудью сколько получится по максимуму.
  • 1

#6305 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:40

Драгоценная, это не молоко. И не болезнь. Насчет коликов тоже не уверена.  Вечерний плач - это так незрелая нервная система сбрасывает накопившееся за день напряжение. Месяцам к 3 она дозревает, и крики эти прекращаются. 


  • 0

#6306 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:45

Драгоценная, это не молоко. И не болезнь. Насчет коликов тоже не уверена. Вечерний плач - это так незрелая нервная система сбрасывает накопившееся за день напряжение. Месяцам к 3 она дозревает, и крики эти прекращаются.

А я думаю, чего это у нас вечера-самое веселое время!))
  • 0

#6307 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:47

Это у очень многих так. Особенно, у первенцев. 


  • 0

#6308 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:48

Драгоценная, это не молоко. И не болезнь. Насчет коликов тоже не уверена.  Вечерний плач - это так незрелая нервная система сбрасывает накопившееся за день напряжение. Месяцам к 3 она дозревает, и крики эти прекращаются. 

Просто этот "вечерний" начинается с обеда. 

Вы всё никак не поверите в существование коликов?)


  • 0

#6309 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:05

Просто этот "вечерний" начинается с обеда. 

Вы всё никак не поверите в существование коликов?)

Ну почему,  я верю. Когда ребенок поджимает ножки, в животе бурлит и вся эта фигня проходит после эспумизана... При вечернем плаче он просто ОРЁТ. И никакой эспумизан не помогает. 


  • 1

#6310 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:16

нам назначали. Пропили 10 дней. Для улучшения работы нервной системы, для рассасывания кист в головном мозге. Только обязательно принимать с успокаивающей микстурой, иначе будет ад. Он действует возбуждающе, и принимать надо утром.

ну и как это понимать.Да нам назначили его с глицином в параллель.Я помню старшему в месяц,тоже невролог Назначила(немного другие препараты,но с глицином),это было нечто.Что он в
месяц творил...я все бросила,но потом мы из больниц не вылазили,подорвали организм.И тоже главное,я потом разобралась,один препарат возбуждает другой угнетает.Это что вообще за такие схемы лечения?У младшего в месяц все было хорошо,потом стало плохо,мы дико по вечерам плакали. Нашли водичку и кисточку.Лечились на дневном стационаре,заболели и нас выписали.ВЧЕРА уже в пять месяцев сделали повторно узи головы,все хорошо, но у неврологабыла,сказала ещё не до конца решены проблемки с сосудиками.Я и жалобы предъявила, что когда засыпает тремор одной ручки вижу и что на новые предметы сильно возбужден.Вот она и назначила укроп,цераксон и глицин.А вот надо или нет не знаю.Просто так травить не хочу,это ведь начнётся сейчас с кишечником и.т.д
  • 0

#6311 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:20

У нас вечерний плач проходил после эспумизана, но в животе все было спокойно)))
Я не парилась, орет и орет, просто носила на руках.
  • 0

#6312 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:24

Ну почему,  я верю. Когда ребенок поджимает ножки, в животе бурлит и вся эта фигня проходит после эспумизана... При вечернем плаче он просто ОРЁТ. И никакой эспумизан не помогает. 

Вот нам ни эспумизан, ни саб-симплекс, ни боботик, ни плантекс - ничего не помогало. Все они не лечат колики. Ну помогут разок пропукаться, но пищеварение процесс регулярный)

А к 3м месяцам колики просто сами прошли.


  • 0

#6313 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:24

он доношенный и роды нормальные были. так не весь день себя ведет, после обеда или под вечер. орет же так пронзительно((( я думалп может из за того что спит мало так себч ведет. за сутки 13-14 часов в лучшем случае спит. он кричит сегодня а я не знаю что делать . на руках не успокаивается, эспумизан по боку. отрубился на 15 минут и по новой кричит(

кстати в три где то месяца У меня малыш так дико плакать стал вечерами(особенно),ничего сделать не могли,с ума сходили.Пришла К педиатру,она глянула только и экстренно К невролог направила,оказалось внутричерепное давление и кисточка.Но,на колики плачет сразу понятно,трогаешь живот,он каменный и ещё пуще плачет,но не так.Там крик пронзительный и увеличивается на подъёме. Укропная вода помогает и от коликов и врач назначала при водичке в голове и сейчас тоже нам назначила.
  • 0

#6314 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:57

Вот нам ни эспумизан, ни саб-симплекс, ни боботик, ни плантекс - ничего не помогало. Все они не лечат колики. Ну помогут разок пропукаться, но пищеварение процесс регулярный)

А к 3м месяцам колики просто сами прошли.

Колики они снимают мгновенно. Поскольку при таком явлении боль - от скопления газов, которые ребенок просто не умеет "выпукивать". Выходят газы - ребенок успокаивается. 

 

А ежли газы вышли, а покоя нет, то дело не в животике. 


  • 0

#6315 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:01

прокакивпется вроде нормально и регулярно. Ножки конечно тоже в течении дня и поджимает и сучит . а эти послеобеденные и до вечера крики все равно есть. перерывы тоже есть, помолчи немного, поулыбается и вновь в плач.
и еше раз на счет сна вопрос подниму. За вчерашние сутки он проспал 15 часов, за сегодняшние 8 (это не считая то, что он у груди дремлет). Сильно ли это странно и плохо для месячного малыша? Много спал он только др 2х недельного возраста, потом практически перестал спать днем. Невролог будет через 2 нелели посое праздников, у него спрошу конесно.
  • 0

#6316 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:31

Драгоценная, вы все равно сейчас ничего не измените, как минимум до конца праздников. Попробуйте просто приспособиться к такому режиму. 

 

Пусть больше спит на прогулке, если ему там спится. На балконе или с открытыми окнами. В коляске. С грудью. На руках.

Сместите время купания, некоторых детей оно перевозбуждает и они не спят. Попробуйте снизить температуру воды, тут девочки писали, что в более прохладной детки больше двигаются и охотно потом засыпают.

 

А там до невролога доживете, может, он вам даст совет. Или до тех пор само наладится.

Переживать и думать норма-не норма сейчас смысла нет, только себя накрутите.  


  • 0

#6317 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:39

Это точно, накручиваю себя. на прогулке спит 1.5 часа, потом я сама замерзаю. Более прохладную воду при купании попробую.
Главное терпение и терпение. Как мантру повторять надо, все пройдет, это временно. А женщина - существо крепкое, все стерпит.
  • 1

#6318 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:48

Это точно, накручиваю себя. на прогулке спит 1.5 часа, потом я сама замерзаю. Более прохладную воду при купании попробую.
Главное терпение и терпение. Как мантру повторять надо, все пройдет, это временно. А женщина - существо крепкое, все стерпит.

у меня только на прогулке засыпает. Приходится его выгулять, потом быстро затащить и уложить одетого на кровать и открыть окно. Либо тоже самое без прогулки. Иначе сам не спит.
  • 1

#6319 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:04

По поводу сна-до чего дошло сегодня, что я бегала по квартире, чтобы ребёнка усыпить) После круга 30-го - отключился. Утром у нас папа с сыном бегал по квартире, чтобы от рыданий отвлечь. Вот уж не думала, что понадобятся такие "танцы с бубном")
Вот думаю, никакой ведь гарантии, что следующие детки спокойнее будут!
  • 0

#6320 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:17

Вот думаю, никакой ведь гарантии, что следующие детки спокойнее будут!

Гарантии нет, но статистика (моя личная) показывает, что вторые дети обычно "подарочные"

Ну а форсмажоры в родах, которые могут повлиять на поведение, не предусмотришь... но если родится сам и без вмешательств - то будет спокойным 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки