Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7021 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 05:10

Опытные мамы , подскажите. Мама говорит, что если почаще не оставлять ребенка в кроватке, то он поздно научится сидеть и стоять, тк там он цепляется за прутья. Сын у меня на полу тусит весь день , ползает. В кроватку редко кладу, там ему скучно
  • 0

#7022 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 июня 2016 - 05:17

Опытные мамы , подскажите. Мама говорит, что если почаще не оставлять ребенка в кроватке, то он поздно научится сидеть и стоять, тк там он цепляется за прутья. Сын у меня на полу тусит весь день , ползает. В кроватку редко кладу, там ему скучно


Я не опытная мама, но вставлю пять копеек. В прекрасном фильме "Малыши" показывается, что, независимо тт условий - африканская пустыня с хижинами или современный дом немецкой семьи - дети учатся садиться, ходить и говорить примерно в одно время. Меня этот фильм очень успокаивает.
  • 0

#7023 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 05:22

Я не опытная мама, но вставлю пять копеек. В прекрасном фильме "Малыши"

Спасибо за наводку, посмотрю на днях
  • 0

#7024 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 05:27

Ничего себе! Я и не знала, что так бывает.
Я уже стала думать, что это на нервной почве... с мужем как- то все накалилось после родов. У него походу послеродовая дипрессия и он срывается на мне.. А я плачу... Первый раз температура именно после этого поднялась...


Постарайтесь донести до него, достучаться, что вам нельзя нервничать. Что ваше спокойствие- залог спокойствия ребёнка.. Он взрослый мужчина, а вы сейчас беззащитны как младенец.
  • 1

#7025 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 21 июня 2016 - 05:41

Опытные мамы , подскажите. Мама говорит, что если почаще не оставлять ребенка в кроватке, то он поздно научится сидеть и стоять, тк там он цепляется за прутья. Сын у меня на полу тусит весь день , ползает. В кроватку редко кладу, там ему скучно

Глупости.. И что за всеобщее стремление "пораньше".. Ну даже если он и научится стоять на две недели раньше, что от этого изменится? Кто-то из вас станет счастливее?))
Моя бабушка работала в доме малютки (там ухаживают за брошенными грудничками). Недавно нашла старую советскую брошюрку, видимо, с её работы, по уходу за детьми в таких домах, там написано, что детей, особенно больных и с отставанием в развитии, нужно в течение дня выносить в большие комнаты, на улицу и т.д., просто лежать глазеть или в манеже. Их развитие и восстановление функций в этом случае идёт гораздо быстрее, чем тех, кто целыми днями лежит в кроватках. Ну а о пользе ползания вообще только ленивый не знает. В общем, вы правильно все делаете))
  • 0

#7026 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 06:04

Глупости.. И что за всеобщее стремление "пораньше".. Ну даже если он и научится стоять на две недели раньше, что от этого изменится? Кто-то из вас станет счастливее?))
. Ну а о пользе ползания вообще только ленивый не знает. В общем, вы правильно все делаете))

Думаю, что бояться начинает, потому что мы с братом в 8 месяцев с опорой стояли , а моему сыну через 2 дня 7 месяцев , а стоять не пытается. Уверенно ползает с 6 месяцев. Ну и не сидит самостлятельно. Я то спокойна была, в любом случае научится , тк все здоровые дети в конце концов ходят , сидят, едят взрослую еду и выращивают зубы
  • 0

#7027 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2016 - 06:08

Постарайтесь донести до него, достучаться, что вам нельзя нервничать. Что ваше спокойствие- залог спокойствия ребёнка.. Он взрослый мужчина, а вы сейчас беззащитны как младенец.

Вчера с ним моя мама говорила.... Не знаю на долго ли, но эффект есть. Но мне уже все равно... Мне кажется пока я была в роддоме моего мужа украли инопланетяне... А кто этот человек я не знаю....
  • 0

#7028 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 06:15

Вчера с ним моя мама говорила.... Не знаю на долго ли, но эффект есть. Но мне уже все равно... Мне кажется пока я была в роддоме моего мужа украли инопланетяне... А кто этот человек я не знаю....


Многих крадут инопланетяне. Со вторым ребенком муж иногда чудил так...сейчас сам себе вопросы задает: зачем и почему? Послеродовая депрессия.
  • 0

#7029 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2016 - 06:19

Многих крадут инопланетяне. Со вторым ребенком муж иногда чудил так...сейчас сам себе вопросы задает: зачем и почему? Послеродовая депрессия.

И долго это длилось? Как Вы реагировали?
  • 0

#7030 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 06:21

Гайка, главное сейчас вам успокоиться и сосредоточиться на малыше. А муж...обьелся груш видимо. У нас это все длилось не понятно как тогда, 13 лет прошло уже, слабо помню. Волнообразно. То прилетят зеленые человечки, то улетят:) я забивала на мужа в такие дни:)
  • 0

#7031 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 06:22

Это хорошо, что ваша мама прочищает ему мозги. Моему вот некому было чистить.
  • 0

#7032 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 06:24

В этот раз когда рожала третьего, то сразу его предупредила: либо я, либо инопланетяне. Тьфу-тьфу! Не прилетали
  • 0

#7033 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2016 - 06:37

Мама вообще старается не вмешиваться, просто вчера уже не выдержала. А я как раз вчера смогла забить... И самое интересное, как только я это сделала температура начала снижаться и сегодня утром уже была в норме. Посмотрим, будет ли еще подниматься.
  • 1

#7034 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2016 - 09:57

Гайка, многие через это проходят. Забивайте. Считайте что у мужа ПМС, и занимайтесь собой и ребенком
  • 1

#7035 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 июня 2016 - 10:16

Думаю, что бояться начинает, потому что мы с братом в 8 месяцев с опорой стояли , а моему сыну через 2 дня 7 месяцев , а стоять не пытается. Уверенно ползает с 6 месяцев. Ну и не сидит самостлятельно. Я то спокойна была, в любом случае научится , тк все здоровые дети в конце концов ходят , сидят, едят взрослую еду и выращивают зубы

сыну уже 8 месяцев, садится сам, а ползать не умеет. Пытается, но постояв на коленях садится на попу. Сам встал пару дней назад в кроватке, не заставляла. Все малыши разные, меня аж трясет, когда сравнивать начинают, и говорить " а вот мой в месяц сидел, в 2 ползал, а в 3 пошёл"
  • 0

#7036 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 11:30

сыну уже 8 месяцев, садится сам, а ползать не умеет. Пытается, но постояв на коленях садится на попу. Сам встал пару дней назад в кроватке, не заставляла. Все малыши разные, меня аж трясет, когда сравнивать начинают, и говорить " а вот мой в месяц сидел, в 2 ползал, а в 3 пошёл"

Наш ползает на пузе, толкает носочками и подгребает руками. На четвереньки встает , постоит и на живот плюхается)
А сравнения тоже очень раздражают, вернее когда говорят , что Должен что-то уметь и точка.
  • 1

#7037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 11:38

Ничего себе! Я и не знала, что так бывает.
Я уже стала думать, что это на нервной почве... с мужем как- то все накалилось после родов. У него походу послеродовая дипрессия и он срывается на мне.. А я плачу... Первый раз температура именно после этого поднялась...

Бред про "прогревания". После родов температура - или лактостаз, или воспаление в матке. Ну может еще гормоны, но это реееедкость. 

 

А вред этого утверждения в том, что причитает женщина с температурой под 40, подумает - "да это меня организм прогревает...", а через пару дней - по скорой в гинекологию. И обратно уже без матки вернется. 

 

Не шутите с такими состояниями, ради бога. Что бы ни прочитали в интернете. 


  • 0

#7038 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 11:38

сыну уже 8 месяцев, садится сам, а ползать не умеет. Пытается, но постояв на коленях садится на попу. Сам встал пару дней назад в кроватке, не заставляла. Все малыши разные, меня аж трясет, когда сравнивать начинают, и говорить " а вот мой в месяц сидел, в 2 ползал, а в 3 пошёл"

Мой в 8 не ползал. Пополз ближе к 9. 


  • 0

#7039 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 июня 2016 - 11:44

Мой в 8 не ползал. Пополз ближе к 9.

мы с мужем на это забили, киваем, что да недоразвитый сын у нас. Не ползает, не говорит, не ходит, не читает. Че с него взять, на сиське до сих пор же.
  • 2

#7040 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 11:45

:D


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки