Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7061 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 05:35

Наши уже спасаются бегством от Феди. У него прикол, подойти и над ухом у кота ультрвзвуком визжать. Не убегает? Над вторым и погромче. На кошку не действует. Мы ее значит попробуем обнять. Иногда киска убегает, а иногда лапой хрясь! Но я не вмешиваюсь. Ребенок изучает мир, это для него урок, что животное таким образом защищает себя. Потом они с киской играют. Она забирается в коробку, а он ее закрывает и открывает. Киска выпрыгивает, потом опять запрыгивает. В общем им весело!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7062 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 05:49

У меня вообще любовь к котам прошла с рождением детей) Сама маленькая была - кошек этих во все места целовала, тащилась от них. Сейчас так... ну приятные зверушки... но не до восторга


  • 2

#7063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 05:53

Кстати, кот попался такой, что не царапает детей вообще. Может лишь случайно дерануть задней лапой, если вырвался и побежал. Специально - никогда, ни разу за 10 месяцев житья у нас, хотя дети его таскают как куклу.

 

Вот кошка засранка, может даже мне лапой дать до крови. Но ее и не трогают, себе дороже. А дочку она даже "воспитывает" - например, сядет на спинку дивана, если дочь долго не ложится спать... и смотрит с укоризной. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7064 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 22 июня 2016 - 07:38

Девочки, спасибо, что так активно откликнулись, видно, что этот вопрос так или иначе беспокоил каждую.
У нас просто в квартире нет ни одной двери, кроме входной, даже в ванную штора плотная))
Я поняла насчет гонять, так и буду делать, по крайней мере, с кровати, хотя мне кажется, толку будет мало, ей уже больше 4 лет и своенравная, не переучить уже. Она ж с нами спала...
Когда ребенок постарше, хоть объяснить можно, чтоб не лез к кошке, а тут младенчик. Эх, надеюсь, вчера было исключение, потому что я таких эмоций от серия сама не ожидала, просто мужу сказала, что прибью ее, если не дай Бог еще такое повторится и она навредит моему ребенку.

Хочу еще про вес спросить, где-то встречала, но не найду сейчас. На 14 день после родов прибавка 600-700 грамм это нормально? С учетом, что на 7 день было минус 100 грамм от веса при рождении, то есть эта прибавка фактически за неделю.
  • 0

#7065 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июня 2016 - 07:57

Кстати, кот попался такой, что не царапает детей вообще. Может лишь случайно дерануть задней лапой, если вырвался и побежал. Специально - никогда, ни разу за 10 месяцев житья у нас, хотя дети его таскают как куклу.

 

Вот кошка засранка, может даже мне лапой дать до крови. Но ее и не трогают, себе дороже. А дочку она даже "воспитывает" - например, сядет на спинку дивана, если дочь долго не ложится спать... и смотрит с укоризной. 

Повезло с котанами :) или воспитывала как-то особо?


  • 1

#7066 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июня 2016 - 07:59

Эх, надеюсь, вчера было исключение, потому что я таких эмоций от серия сама не ожидала, просто мужу сказала, что прибью ее, если не дай Бог еще такое повторится и она навредит моему ребенку.

Вот один в один моя реакция. Что-то животное, природное, инстинктивное. В стиле "Убью любого, кто приблизится к моему ребенку! РРРРР". Для меня в тот момент кот был не любимчиком, не питомцем, а опасным хищником. Все тело трясло, прилив адреналина был нехилый.


  • 1

#7067 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 22 июня 2016 - 08:21

Да, точно. Это инстинкты, мне кажется. Я даже отметила, что если до этого у меня возникало недоумение, как так, что я уже мама и это мой ребенок, а не просто понянчить дали, то в этот момент никаких сомнений не было, просто реакция мгновенная. Но блин, кошка все равно быстрее.
  • 1

#7068 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 11:24

Хочу еще про вес спросить, где-то встречала, но не найду сейчас. На 14 день после родов прибавка 600-700 грамм это нормально? С учетом, что на 7 день было минус 100 грамм от веса при рождении, то есть эта прибавка фактически за неделю.
 

Это более чем нормально. Вот если б за весь месяц 400-500, было бы тревожно. А так у вас за месяц кило получится. Минимум. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7069 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 11:25

Повезло с котанами :) или воспитывала как-то особо?

Да нет... сами себя воспитывали. 

 

Кошка уже взрослая, ее бесит, когда к ней лезут. Но к ней и не лезут. 

А кота сын притащил, может поэтому он так трепетно к детям относится :)


  • 0

#7070 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 22 июня 2016 - 12:39

Это более чем нормально. Вот если б за весь месяц 400-500, было бы тревожно. А так у вас за месяц кило получится. Минимум.

О, как хорошо, спасибо! Значит, не зря на груди висит :)
  • 1

#7071 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 17:26

Про котов. Коту 8 лет, спал с нами. Но пришлось немного ему переучиться:) он у нас добрый в принципе. Четко понимает, кто в доме хозяин (у кого палка:) ) на малыша когти не выпускает в отличие от кошечки.
  • 0

#7072 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 22 июня 2016 - 20:15

Натель, а когда совсем маленький был, кошка тоже царапалась?
  • 0

#7073 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 01:43

С утра пораньше назрел вопрос - пора ли покупать эрго-рюкзак? Сын крупный, сейчас 63,5 сантиметра, головой крутит, рукой ее не поддерживаю, когда держу вертикально. Вес сегодня у педиатра узнаем. Сейчас ему два с половиной месяца, по возрасту эрго рано. Но рекомендуют носить в эрго с ростом от 64 сантиметров, а у нас они в 3 месяца точно будут. Хотя где-то встречается инфа, что от 68-ми. И где-то пишут, что 3 месяца норм, лишь бы голову держал, а где-то - что только как начнет сам сидеть, то есть, с 6-7 месяцев. И кого слушать?


  • 0

#7074 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 01:57

И кого слушать?

Инструкции почитать.

Настоящий Эрго идет с рождения. Самодел лучше попозже.

 

Там же дело не в сантиметрах, а в мышцах спины. Любой рюкзак - это не шарф, где идеальная поддержка спинки, поэтому носить можно чуть ли не сразу после роддома. Рюкзак есть рюкзак. Возьмете дешевую залепу - спинку перегрузите, а надо ли? 


  • 0

#7075 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 02:28

Инструкции почитать.

Настоящий Эрго идет с рождения. Самодел лучше попозже.

 

Там же дело не в сантиметрах, а в мышцах спины. Любой рюкзак - это не шарф, где идеальная поддержка спинки, поэтому носить можно чуть ли не сразу после роддома. Рюкзак есть рюкзак. Возьмете дешевую залепу - спинку перегрузите, а надо ли? 

Ну вот у нас в городе есть марка "Дарина", рюкзаки по 3500. Это дешевая залепа или дорогая? )))

И в инструкциях всяк кулик свое болото... Производители пишут, что у них самое лучшее и что можно с рождения, а как на деле, кто его знает. Вот много мнений встречала в интернете, что с рождения все-таки никакие рюкзаки нельзя, т.к. именно неплотная поддержка даже с вкладкой для новорожденных. Или это не грозит нашему кабанчику? Он же большой.


  • 0

#7076 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 02:29

Ааа, ты про фирму "Эрго"... надо глянуть, почем они б/у. Только с размером сложно будет в этом случае.

Ergo baby - это оно? https://www.avito.ru...novyy_791998486 вот, например


  • 0

#7077 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 03:20

Натель, а когда совсем маленький был, кошка тоже царапалась?


Она его ловила, играть ей надо было. Гоняли киску.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7078 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 03:38

Это дешевая залепа или дорогая? )))

дешевая) столько до кризиса более менее приличный рюкзак стоил, сейчас столь же приличный будет раза в полтора-два дороже 


  • 0

#7079 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 03:45

Ну вот на авито какие-то эрго бэби столько же стоят, пишут, что новые.


  • 0

#7080 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 05:23

Посмотрите видео Нины Зайченко, какой выбирать слинг. Она там показывает и рассказывает про виды слингов, с какого возраста можно и почему и т.д.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки