Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7081 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 06:00

А мы сегодня опробовали май. Так понравилось мне! До коляски спуститься с пакетами, или на прогулке посадить, если коляска надоела. Раз-два и готово, ничего подтягивать не надо, и сын не успел начать ругаться) Места не занимает в отличие от шарфа. На долгие расстояния, конечно, не вариант, а вот для пятиминутных перебежек в самый раз. Я как-то и не ожидала от мая ничего, а тут такая удача! И по сравнению с рюкзаком удобнее мне показался.
Ещё и спящего перекладывать потом легко.
  • 1

#7082 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 07:24

Посмотрите видео Нины Зайченко, какой выбирать слинг. Она там показывает и рассказывает про виды слингов, с какого возраста можно и почему и т.д.


Посмотрю, спасибо.
  • 0

#7083 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июня 2016 - 08:09

Я бы не стала до трёх месяцев использовать эрго рюкзак. Даже хороший.
Ещё мне кажется летом с ним жарко, там же в любом случае плотно прижат малыш.

У меня эрго лежит без дела (
Ездила в гости к подруге на электричке, долго думала что лучше взять коляску или рюкзак. Решила что жарко будет и взяла коляску. В итоге всю дорогу таскала дочь на руках почти. Два раза только в коляску посадила ненадолго.
Но и с эрго мы бы запарились, очень уж жарко.
  • 0

#7084 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 08:14

А мы купили залепу рюкзак I love mam. Довольна как слон. Сутками конечно не ношу , но паруи раз в неделю очень выручает. И мы с 6 месяцев в него сели, раньше боялась как то
  • 0

#7085 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 10:14

А мы купили залепу рюкзак I love mam. Довольна как слон. Сутками конечно не ношу , но паруи раз в неделю очень выручает. И мы с 6 месяцев в него сели, раньше боялась как то

. У нас тоже эта фирма. Сели туда в 4. Но малыш крупный был. До года очень нас выручал. Как по мне, так необходимая вещь!
  • 0

#7086 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 11:48

Да сейчас во всем жарко :( коляска есть, но ее только муж вытащить может. Стараюсь в жару не гулять.
  • 0

#7087 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 11:55

У нас утром просто невыносимо, как будто в теплице. Все стараюсь не лениться и выходить перед первым сном на прогулку, такое удовольствие, на улицах пусто, свежо. Но обычно так лень))
  • 0

#7088 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 12:47

Девочки, а очень плохо не гулять с ребенком? У нас сейчас такое пекло, что только ночью реально выходить, но ночью комары. Выходили утром, но сейчас даже в 6 утра уже солнце палит нещадно, а тенька у нас совсем нет :( переживаю, что ребенок не гуляет. Но и выхода не вижу....
  • 0

#7089 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 12:54

А еще мы похоже день и ночь перепутали... Какой- то не понятный режим у дочи. Просыпается в 4-30 и не спит примерно до 11. Потом спит часов до 4-5. Пару часов тусит и спит до 9...9-30.Потом тусит до 1 ночи, а утром опять подьем в 4-30. Мне кажется, что слишком большой перерыв между снами утром. Что думаете? Как выровнять режим? И нужно ли... Или если ей так нравится, то не париться?!
  • 0

#7090 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 13:17

Режим может из-за жары сбиться, хотя у вас ведь совсем ещё малыш, там режима пока и нет как такового . Я бы все -таки ненавязчиво потихоньку устанавливала режим день – ночь.
А не гулять - ничего страшного. Мы ползимы сидели дома из-за морозов, теперь в жару тоже стараюсь днём не выходить.
  • 0

#7091 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 13:22

Девочки, а очень плохо не гулять с ребенком? У нас сейчас такое пекло, что только ночью реально выходить, но ночью комары. Выходили утром, но сейчас даже в 6 утра уже солнце палит нещадно, а тенька у нас совсем нет :( переживаю, что ребенок не гуляет. Но и выхода не вижу....

Той зимой, когда Рыж была маленькой, у нас по неделе стояло -42. Конечно не гуляли. Тут ваще без вариантов. 

Ничего. Живы, здоровы, периодически счастливы :)


  • 0

#7092 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 14:48

У нас тоже жара. И дача не спасение. Мошка. Поехали сегодня на озеро. Приехали. Машину поставили. Дотопали, постелили покрывало ..и как нас облепила эта гадость! Зашли в воду, малыш обрадовался, а я его держать не могу, меня жрут. Побежали обратно в машину и уехали. Выходим из дачного домика не надолго. Вот так гуляем.
  • 0

#7093 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 14:49

Мошка и в рот, и в глаза. Это ужас.
  • 0

#7094 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 15:15

Девочки, а очень плохо не гулять с ребенком? У нас сейчас такое пекло, что только ночью реально выходить, но ночью комары. Выходили утром, но сейчас даже в 6 утра уже солнце палит нещадно, а тенька у нас совсем нет :( переживаю, что ребенок не гуляет. Но и выхода не вижу....


Да в чем польза прогулки в пекло в коляске? Дома и то воздух свежее.
  • 2

#7095 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 23 июня 2016 - 15:17

У нас тоже такая жара, дома кондиционер не справляется, +27, что без него было бы, не представлю. Сидим дома.
  • 0

#7096 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 15:17

Мошка и в рот, и в глаза. Это ужас.


Ну вот. А я все смотрю в сторону томских дач и завидую. А оказывается там у людей свои напасти)
  • 0

#7097 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2016 - 15:19

Сегодня пришлось к педиатру сходить, в тонком хб слинге на кольцах, ребенок в панамке и майке с подгузом. И все равно всю дорогу туда и обратно на сисе провисел, пил пил пил. Ну их, такие прогулки, в баню :-D
  • 0

#7098 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 16:27

Ну вот. А я все смотрю в сторону томских дач и завидую. А оказывается там у людей свои напасти)


Ой, нет. Не завидуйте. Сейчас самое ужасное время началось для нахождения на улице. Просто жесть.
  • 0

#7099 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 27 июня 2016 - 17:48

Уже три недели сегодня сыну, а никак не заживет окончательно пуп :( Это сильно плохо? Чем его так намазать, чтоб зажил быстро?
  • 0

#7100 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2016 - 19:32

Траумель?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

Предназначение

Подписаться на подарки