Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7041 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2016 - 11:47

Да конечно все дети разные.
Моя все основное освоила в возрасте с 7 до 8 мес. До 7 даже на четвереньках не стояла толком а на пузе вообще не ползала никогда.
А у знакомой в 7 в ходунках бегала. Сейчас ей 10 мес, и она так же в ходунках, без них ходить не хочет пока.
Все равно к 1,5 годам у всех все сравняется. Все будут и ходить и садиться уметь.
  • 0

#7042 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 12:27

Ой, девочки, а у нас сейчас другие обсуждения: твоя-то сдала сессию? Матан? Не допустили? Любовь? Контрольные не сдавала?...и моя матан завалила...ага...препод идиот... Ой, и твоя? Историю? Тоже любофф? А ваш матан сдал? На четыре? И мы все дружно, значит, ни с кем не дружит:) и так довольны, что моя как все...по возрасту:)
  • 1

#7043 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 12:40

О, Господи, матан? Дифуры, мат.методы? Это не так давно было в моей жизни , а кажется , что всегда в голове вертелись только подгузники-сны-прикормы...
  • 1

#7044 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 12:50

Бред про "прогревания". После родов температура - или лактостаз, или воспаление в матке. Ну может еще гормоны, но это реееедкость.

А вред этого утверждения в том, что причитает женщина с температурой под 40, подумает - "да это меня организм прогревает...", а через пару дней - по скорой в гинекологию. И обратно уже без матки вернется.

Не шутите с такими состояниями, ради бога. Что бы ни прочитали в интернете.


Ну почему же бред.
Я написала это Гайке, которая обследовалась, а не просто спросила.
Я тоже вызывала скорую. У Ольги так было и у многих девочек.
Шутить и ждать никто не призывает. Понятно, что сначала к врачу. А вот если он всё исключает, такой вывод тоже имеет право на существование. И он довольно логичный.
  • 0

#7045 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 12:57

А ведь и у меня под 38 первые сутки после родов была температура, я на стресс списала,т.к ничего воспалительного не нашли.
  • 0

#7046 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 июня 2016 - 13:20

У меня 37 с небольшим было и знобило как в родах, так и после них первые дни - в 25 градусов жары укрывалась шерстяным одеялом.


  • 0

#7047 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 13:48

В роддоме не просто так каждое утро градусник ставят )


  • 0

#7048 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2016 - 16:26

Девочки, помогите, не знаю что делать... У меня плоские соски. Еще в рд врач сказала купить накладки. Я читала, что можно и с плоским кормить если правильно приложить. Первый день пыталась кормить без них, но так как я рукожоп, ничего у нас не вышло. С накладкой доч сразу взяла грудь. Когда она сосет, сосок вытягивается в накладку и она его грызет деснами. Больно ужасно, уже кровавые раны, а сегодня уже куски мяса висеть начали полуотгрызанные. Что делать? Как исправить ситуацию? Я очень хочу кормить, но с каждым разом все больнее и больнее... Мне кажется у меня соски скоро вообще отвалятся...
  • 0

#7049 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 июня 2016 - 16:52

Гайка, при правильном прикладывании сосок вообще не сосется, у меня в первые дни тоже трещины до крови были, в роддоме. Приехала домой и плакала, думала, больше не выдержу.
Помогли видео Нины Зайченко, попробовала самоприкладывание, когда малыша размещают между грудей и он сам ищет грудь, и наваливается как бы сверху на сосок, широко открыв рот. Тогда в ротик уходит значительная часть ареолы, и вообще не больно. Теперь в других позах тоже прикладывается нормально, даже почти не мажусь пуреланом :) Попробуй!

А у меня сегодня истерика, кошка раньше обходила малыша стороной, а сегодня он раскричался, она подбежала и царапнула по голове и ушку до крови, у меня чуть сердце не выскочило, отшлепала ее, конечно, накричала. Потом отошла на минутку в туалет, малыш запищал, я подбегаю, а она снова уже рядом. Я не знаю, что делать, боюсь теперь оставлять в одной комнате, а у нас даже дверей никаких межкомнатных нет, да и комната одна. Скажите, как у вас вообще по опыту с кошками? Я боюсь, так же и в глаз может попасть, страшно представить.
  • 0

#7050 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 июня 2016 - 17:22

Гайка, при правильном прикладывании сосок вообще не сосется, у меня в первые дни тоже трещины до крови были, в роддоме. Приехала домой и плакала, думала, больше не выдержу.
Помогли видео Нины Зайченко, попробовала самоприкладывание, когда малыша размещают между грудей и он сам ищет грудь, и наваливается как бы сверху на сосок, широко открыв рот. Тогда в ротик уходит значительная часть ареолы, и вообще не больно. Теперь в других позах тоже прикладывается нормально, даже почти не мажусь пуреланом :) Попробуй!

А у меня сегодня истерика, кошка раньше обходила малыша стороной, а сегодня он раскричался, она подбежала и царапнула по голове и ушку до крови, у меня чуть сердце не выскочило, отшлепала ее, конечно, накричала. Потом отошла на минутку в туалет, малыш запищал, я подбегаю, а она снова уже рядом. Я не знаю, что делать, боюсь теперь оставлять в одной комнате, а у нас даже дверей никаких межкомнатных нет, да и комната одна. Скажите, как у вас вообще по опыту с кошками? Я боюсь, так же и в глаз может попасть, страшно представить.

у сестры 2 кошки, племянник с детства на них ездит, не царапают даже, причем одна мэйнкун. У свекрови кошка, сын к ней тянулся, громко пищал, она его лапой била. Теперь смотрим, чтобы они не пересекались, ну его от греха подальше.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7051 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 июня 2016 - 17:25

Блин, у нас так не сделаешь, чтоб не пересекались :( Она довольно агрессивная сама по себе, особенно к чужим. Но я как-то надеялась, что животные к детям маленьким терпеливы. Никак не могу успокоиться.
  • 0

#7052 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 18:18

Гайка, при правильном прикладывании сосок вообще не сосется, у меня в первые дни тоже трещины до крови были, в роддоме. Приехала домой и плакала, думала, больше не выдержу.
Помогли видео Нины Зайченко, попробовала самоприкладывание, когда малыша размещают между грудей и он сам ищет грудь, и наваливается как бы сверху на сосок, широко открыв рот. Тогда в ротик уходит значительная часть ареолы, и вообще не больно. Теперь в других позах тоже прикладывается нормально, даже почти не мажусь пуреланом :) Попробуй!

А у меня сегодня истерика, кошка раньше обходила малыша стороной, а сегодня он раскричался, она подбежала и царапнула по голове и ушку до крови, у меня чуть сердце не выскочило, отшлепала ее, конечно, накричала. Потом отошла на минутку в туалет, малыш запищал, я подбегаю, а она снова уже рядом. Я не знаю, что делать, боюсь теперь оставлять в одной комнате, а у нас даже дверей никаких межкомнатных нет, да и комната одна. Скажите, как у вас вообще по опыту с кошками? Я боюсь, так же и в глаз может попасть, страшно представить.


Очень строго было с кошками с первого дня выписки из роддома. Палка со мною до сих пор рядом. Кот жутко ревнивый, прям забирался своей тушкой на малыша! А кошка жутко любопытная, ловила его пальчики. Муж их гонял, я гоняла. Не били, нет. Но аккуратно пару раз показали, что такое палка. На кровать прыгать и даже заходить в нашу комнату им до трех месяцев не позволялось.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7053 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 19:11

Я вчера только кошку в спальню пустила :)
А лет до полутора она жила там, где ребёнок её достать не мог. Своенравная, сразу царапается, когти у неё загнутые. Пару раз деранула сына всё-таки. Ну и получила, конечно, у меня не забалуешь особо)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 01:47

Девочки, помогите, не знаю что делать... У меня плоские соски. Еще в рд врач сказала купить накладки. Я читала, что можно и с плоским кормить если правильно приложить. Первый день пыталась кормить без них, но так как я рукожоп, ничего у нас не вышло. С накладкой доч сразу взяла грудь. Когда она сосет, сосок вытягивается в накладку и она его грызет деснами. Больно ужасно, уже кровавые раны, а сегодня уже куски мяса висеть начали полуотгрызанные. Что делать? Как исправить ситуацию? Я очень хочу кормить, но с каждым разом все больнее и больнее... Мне кажется у меня соски скоро вообще отвалятся...

Консультанта ищите очно. Покажет, как правильно прикладывать. 

 

Сосок может быть любой формы, это не влияет на процесс сосания.

И да, трещины - у всех. Ну за редким исключением. 


  • 1

#7055 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июня 2016 - 04:15

Гайка, при правильном прикладывании сосок вообще не сосется, у меня в первые дни тоже трещины до крови были, в роддоме. Приехала домой и плакала, думала, больше не выдержу.
Помогли видео Нины Зайченко, попробовала самоприкладывание, когда малыша размещают между грудей и он сам ищет грудь, и наваливается как бы сверху на сосок, широко открыв рот. Тогда в ротик уходит значительная часть ареолы, и вообще не больно. Теперь в других позах тоже прикладывается нормально, даже почти не мажусь пуреланом :) Попробуй!

А у меня сегодня истерика, кошка раньше обходила малыша стороной, а сегодня он раскричался, она подбежала и царапнула по голове и ушку до крови, у меня чуть сердце не выскочило, отшлепала ее, конечно, накричала. Потом отошла на минутку в туалет, малыш запищал, я подбегаю, а она снова уже рядом. Я не знаю, что делать, боюсь теперь оставлять в одной комнате, а у нас даже дверей никаких межкомнатных нет, да и комната одна. Скажите, как у вас вообще по опыту с кошками? Я боюсь, так же и в глаз может попасть, страшно представить.

Наш тоже "играл" так. Со мной случилась истерика и я его выкинула. Не сразу, а он ходил и целыми днями орал (кастрированный), и я уступила, выпустила. Раз десять он возвращался, отмывали, опчть орал и просился. На 11-й не вернулся.

Сейчас жалею, это гормоны были. Поначалу мы их просто наедине не оставляли, но кот стал неадекватным от недостатка ласки. В общем, для меня дети и кошки несовместимы, я не готова рисковать и сил на обоих не хватает. Меня даже его туалет бесил, когда лежу с заснувшим сыном на руках, а он сделал дела и надо положить сына, убрать, сын тем временем просыпается.

А у многих кошки и нянчатся, и ласкают малышей. Вот если бы я потерпела, опасность бы миновала. Сейчас ребенок больше кошки, а как поползет, уже кот бы от него спасался. Гноблю себя и во всех котах мерещится наш. В общем, выгоняйте кошку, если спящий ребенок один в комнате остается. Можно и в кухню с собой позвать, и в ванной закрыть в крайнем случае. И всегда будьте рядом, если кот в той же комнате. Это все скоро пройдет, страшно не будет. Зато подросшему ребенку живой котэ - лучшая игрушка. Я об этом мечтала, когда беременна была, и кот все время со мной спал.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7056 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 04:24

Наш тоже "играл" так. Со мной случилась истерика и я его выкинула. Сейчас жалею, это гормоны были. Котик любимый. :'( поначалу мы их просто наедине не оставляли, но кот стал неадекватным от недостатка ласки. В общем, для меня дети и кошки несовместимы, я не готова рисковать. А у многих кошки и нянчатся, и ласкают малышей. Вот если бы я потерпела. Сейчас ребенок больше кошки, а как поползет, уже кот бы от него спасался. Сейчас во всех котах мерещится наш.

Я что-то в ужасе... А пристроить нельзя было кота в другую семью, обязательно выбрасывать на улицу?
У нас тоже коты не особо ласковые, приходилось гонять пару раз. Теперь уже сами сбегают.
  • 0

#7057 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июня 2016 - 04:28

Я что-то в ужасе... А пристроить нельзя было кота в другую семью, обязательно выбрасывать на улицу?
У нас тоже коты не особо ласковые, приходилось гонять пару раз. Теперь уже сами сбегают.


Да я понимаю ваш ужас. Я там поподробнее ситуацию расписала.
  • 0

#7058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 04:35

У нас кошка к ребенку особо не лезла, хотя была котенком, у них меньше года разница. 

Если б лезла, я б ее выгоняла бы в другую комнату и дверь закрывала. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7059 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июня 2016 - 04:42

Если бы у меня состояние нормальное было, я бы нашла выход, как сделать, чтобы кот на улицу не просился. А так получилось, что мы вернулись из роддома, все внимание малышу, а про кота сразу забыли. Меня он дико раздражать начал тем, что требует любви, оказалось, что у меня любви хватает только на мужа и ребенка. До родов кот был любимчиком, целыми днями мы с ним вместе были, гладила его часто, а тут такая резкая перемена. Он и "испортился" - стал на улицу проситься, дико орать. А я ревела, пока муж на работе, от усталости, непривычной ответственности за ребенка и еще этого кошачьего ора. В общем, испортили животному психику, сами виноваты. Теперь я поадекватнее, но кота нету уже.


  • 0

#7060 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 04:53

У меня тоже сильно убыло любви к котам с появлением малыша. Наших спасает то, что муж дома работает и успевает им внимания дать. Ну и двое их, друг друга выручают.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки