Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7101 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 июня 2016 - 03:46

Уже три недели сегодня сыну, а никак не заживет окончательно пуп :( Это сильно плохо? Чем его так намазать, чтоб зажил быстро?

Проветривайте, после купания перекисью прям заливайте, излишек ватной палочкой убирайте. Мази не надо, будет мокнуть и еще хуже заживать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7102 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 28 июня 2016 - 06:54

Так и делаем, перекись шипит уже только в одном маленьком месте, вроде ранка там. А Траумель, очень быстро высыхает, может потому что на спиртовой основе, может из-за него мокнуть и не будет, надо попробовать.
  • 0

#7103 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2016 - 10:36

Так и делаем, перекись шипит уже только в одном маленьком месте, вроде ранка там. А Траумель, очень быстро высыхает, может потому что на спиртовой основе, может из-за него мокнуть и не будет, надо попробовать.

Если перекись шипит и есть ранка, от траумеля может защипать. Я как-то сыну свежую ссадину намазала, он очень ругался:-)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7104 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июня 2016 - 10:48

Мирамистин+траумель)) просто он очень быстро заживляет. Я дочке все царапины, ушибы, ссадины мажу, все быстро заживает. Даже синяк не появляется, если сразу намазать. А если траумеля под рукой нет, то и следы от царапин остаются, и заживает дольше. А щипет не сильно, буквально секунду. Я себе 100 раз мазала. Не сравнить с йодом/зеленкой/настойкой календулы и прочими методами.
Я своей перекисью и настойкой календулы обрабатывала, вроде не ругалась, что щипет...
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7105 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июня 2016 - 10:48

Мирамистин+траумель)) просто он очень быстро заживляет. Я дочке все царапины, ушибы, ссадины мажу, все быстро заживает. Даже синяк не появляется, если сразу намазать. А если траумеля под рукой нет, то и следы от царапин остаются, и заживает дольше. А щипет не сильно, буквально секунду. Я себе 100 раз мазала. Не сравнить с йодом/зеленкой/настойкой календулы и прочими методами.
Я своей перекисью и настойкой календулы обрабатывала, вроде не ругалась, что щипет...
  • 0

#7106 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 28 июня 2016 - 11:55

Наверное, пупок не щиплет, ну от спиртовых растворов точно. Попробую траумель, уже не знаю, что и делать.
  • 0

#7107 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2016 - 19:08

С сыном замучилась, ему год и два мес. скоро исполнится. Он вообще не слушается, хулиганит всё время и везде, не могу толком нигде оставить его. Пробую отвлекать, минут на 5-10 поможет, потом снова, родители мои тоже недовольны, говорят он у тебя вообще не возможный, в поликлинику теперь мне трудно с ним ходить, убегает от меня, сегодня цветок у мамы уронил, ругань была, со стороны вроде смешно, но на самом деле я отдыхаю, только когда он спит, ладно мне хоть повезло, он днём подолгу спит. Мне нужен педагогический совет, спокойно ему объясняю он всё равно не понимает, мне трудно за ним уследить, не успеваю.  В квартире всё ломает, мама моя чуть не плачет уже, и я нервничаю.


  • 0

#7108 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 19:13

Олька Николаевна, есть какая-нибудь доходчивая и очень убедительная статья про мифы о нехватке молока? (страхи типа капризы у груди, пустая грудь) и прочее? Девочке одной хочу дать. У них 2 месяца, и она все порывается на смесь перейти.
  • 0

#7109 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 03:03

Я бы тоже почитала. Позавчера в поликлинике девушка с новорожденным жаловалась на колики и добавила: "У меня еще и молоко нежирное". Фейспалм... И ведь ей врач посоветовала смесью докармливать, а с первым вообще "молоко не пришло", причем кормить смесью стали уже на второй день. И все-то люди пытаются быть умнее природы.
  • 1

#7110 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2016 - 03:21

Я бы тоже почитала. Позавчера в поликлинике девушка с новорожденным жаловалась на колики и добавила: "У меня еще и молоко нежирное". Фейспалм... И ведь ей врач посоветовала смесью докармливать, а с первым вообще "молоко не пришло", причем кормить смесью стали уже на второй день. И все-то люди пытаются быть умнее природы.

Моему сыночку вообще смесь в род доме дали, вообще первое что дали это смесь, мне его только на второй день принесли, кесарево было, так и давали ему смесь+грудь, в три месяца вообще отказался от груди, истерики были, после этого полностью  на смесь перешли. Он у меня с маленьким весом родился, поэтому докармливали смесью. 


  • 0

#7111 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 03:29

Я вот не понимаю, что значит отказался от груди? У меня сын дрыгается, отвлекается, сосок оттягивает, отталкивается от меня на груди. Это такое поведение так называют? Я в этом вижу развитие мышц и нервной системы, сисю он хочет, но сам себе враг. )) ищу позы, в которых меньше дрыгается, и лежу подольше. И истерики бывают, прямо на сиське лежит и орет. Позу меняю или немного отвлекаю и дальше кормится.
  • 1

#7112 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 03:31

И еще - чем смесь лучше грудного молока? Ее ведь создавали максимально приближенной к нему. На грудном такие толстячки бывают.
  • 0

#7113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 03:32

Олька Николаевна, есть какая-нибудь доходчивая и очень убедительная статья про мифы о нехватке молока? (страхи типа капризы у груди, пустая грудь) и прочее? Девочке одной хочу дать. У них 2 месяца, и она все порывается на смесь перейти.

Да я бог его знает... лучше всего разговор действует с консультантом

Посмотрите у меня в подписи набор, там много разных статей

 

Единственное, по чему определяют хватает или нет молока - это прибавки веса и количество пописов. Больше нет никаких достоверных признаков, можете так и передать своей подруге :)


  • 0

#7114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 03:33

И еще - чем смесь лучше грудного молока? Ее ведь создавали максимально приближенной к нему. На грудном такие толстячки бывают.

Ничем )) Это заменитель, на крайний случай. 

 

Обычно приводят пример, что смесь состоит из 30-60 компонентов, а в молоке их только изученных - более 300. Вот лично мне больше ничего не надо в качестве аргументации. 


  • 0

#7115 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 03:46

Врачи почему-то так не думают. Им бы всех на смесь пересадить.
  • 0

#7116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 03:50

Врачи почему-то так не думают. Им бы всех на смесь пересадить.

Знаешь, я откормила в общей сложности почти 7 лет. И до сих пор охреневаю, когда задумываюсь - "вот этого человека выкормила я? Как вот это живое тельце, такое большое и пухлое, выросло на одном только моем молоке?". 

 

Для меня это чудо, почти как беременность и роды. Как из какой-то непонятной белой сладкой жидкости растут такие бутузы)


  • 2

#7117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 03:51

зы: я про молоко, если что )))


  • 1

#7118 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2016 - 04:21

Я вот не понимаю, что значит отказался от груди? У меня сын дрыгается, отвлекается, сосок оттягивает, отталкивается от меня на груди. Это такое поведение так называют? Я в этом вижу развитие мышц и нервной системы, сисю он хочет, но сам себе враг. )) ищу позы, в которых меньше дрыгается, и лежу подольше. И истерики бывают, прямо на сиське лежит и орет. Позу меняю или немного отвлекаю и дальше кормится.

по началу тоже отвлекала, позы разные принимала, а потом он вообще дугой стал выгибаться, и рот не давал чтобы грудь сунуть, истерики сильные, думала что он охрипнет даже. 


  • 0

#7119 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2016 - 04:29

И еще - чем смесь лучше грудного молока? Ее ведь создавали максимально приближенной к нему. На грудном такие толстячки бывают.

Смесь ничем не лучше, но он родился 2140 всего, а у меня ещё молока на тот момент толком не было, в род доме прибавка нужна была, мы потом ещё больше месяца в больнице лежали из-за того что маловесный, поэтому у меня ситуация такая, конечно грудь лучше, я вообще всегда за грудное вскармливание, но не всегда это возможно, он и сосал плохо, слабый был, маленький (но доношенный)  А потом он конечно понял, что из бутылки проще сосать, и в отказ пошёл.  Это если бы изначально только грудь и всё, тогда бы он и не знал про смесь. В род доме даже без моего ведома ему смесь дали, на кормление на второй день только принесли. Разные ситуации бывают. 


  • 0

#7120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 04:43

Это не ситуации, это отсутствие рядом человека, который хоть что-то знает про кормление( Так бывает, очень часто. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки