Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7141 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2016 - 18:38

Я на вас не нападала, как Олька говорит :) просто написала, что тожн имела опыт неудачного ГВ и свято верилаив то, что я не молочная мама. А как же? Врачи ж сказали :) после кесарево не прикладывают сразу к груди. Подруг, кого кесарили, спрашивала. В нашем перинатальном младенца кладут на живот мужу роженицы. По поводу отказа от груди охотно верю, т.к. месяца в 3 ребенок просто начал игнорировать левую грудь. А в ней молока море. Страшно вспомнить, в каких позах я его кормила :) потом вроде прошло у него это. Подсцеживала перед кормлением немного. Стоя кормила. Хитрила в общем. Терпение тут надо маме конечно же. После родов это тяжеловато, эмоции, гармоны, обязательно нужна поддержка и возможность пообшаться с кем-то на тему ГВ. Себя не вините. У меня с первыми двумя детьми не получилось ГВ, не было инета тогда и информации об этом. Консультантов тоже не было. Я конечно переживала из-за этого и до сих пор переживаю, но вспять время не вернешь. Да и дети уже выросли :)

Я не считаю ,что на меня нападали, это показалось видимо Ольке. У нас в Перми в некоторых род домах прикладывают, тоже спрашивала у девушек, мне вот не повезло. Увезли в тот род дом в который не хотела вообще ехать, так как в другом не было мест. В след раз платно буду рожать, чтобы попасть туда куда хочу. Шов нормальный сделали, конечно, быстро всё зажило. Но в остальном отношение было ужасное ко всем мамочкам. Я общалась со своей тётей на тему ГВ, у неё тоже с первыми детьми были проблемы, она сейчас третьего родила, полностью на груди ребенок, уже целый год. Хотя врачи смесь выписывали, но она смесь только брала, но не давала ребенку. Она советовала вообще не покупать  смесь, не давать, мол ребенок поплачет, а потом грудь будет сосать, но истерики надо вытерпеть. Мне это было сложно очень, молока не много было, на целое кормление не хватало. Переживала за малыша, что не будет наедаться. Да и насиловать ребенка не хотелось, до того кричал что дугой изгибался, вот и пуп наревел. Не брал сразу обе груди. 


  • 0

#7142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 03:11

молока не много было, на целое кормление не хватало

Это никак нельзя со стороны определить, особенно при докорме. Количество молока в груди не измерить никаким способом) 


  • 0

#7143 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 03:19

Анжелика, я пила укропную воду, чаи различные, когда мне казалось, что молока мало. Еще ребеночек может выгибаться из-за животика. Пучит его, никакой радости ему. В любом случае, это уже история, опыт:)
  • 0

#7144 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 04:06

Честно, я не могу сказать, почему так вышло. Если бы мой ребенок заистерил у груди, я бы никогда не подумала про "мало молока". Что угодно, но не молоко. 

 

Единственное более менее логичное объяснение - путаница сосков, отказ из-за бутылочки. Но как это проверишь? Уже никак. 


  • 0

#7145 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 05:07

Это никак нельзя со стороны определить, особенно при докорме. Количество молока в груди не измерить никаким способом) 

Взвешивала его до кормления и после, из груди высасывал по 20,30 иногда 40 мл, а иногда вообще ничего, вроде сосал минут 20, на весы кладу, ничего не высосал. 


  • 0

#7146 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 05:13

Честно, я не могу сказать, почему так вышло. Если бы мой ребенок заистерил у груди, я бы никогда не подумала про "мало молока". Что угодно, но не молоко. 

 

Единственное более менее логичное объяснение - путаница сосков, отказ из-за бутылочки. Но как это проверишь? Уже никак. 

Я думаю из-за бутылочки, это тогда изначально не надо было давать. В больнице отказываться от смеси. Если молока много было, почему же он так мало высасывал, как то странно. Чаи пила лактационные, помогали немного. Просто в больнице, если бы он стал худеть, не набирал бы вес, взвешивали каждый день, они всё равно сунули бы ему смесь, так как пока мы находились там, они ответственность несли за ребенка. Мы лежали чуть больше месяца. 


  • 0

#7147 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 05:21

Взвешивала его до кормления и после, из груди высасывал по 20,30 иногда 40 мл, а иногда вообще ничего, вроде сосал минут 20, на весы кладу, ничего не высосал. 

Это недостоверный способ, он давно не используется. Сейчас считают количество пописов. Но когда ребенок на докорме смесью, то и этот метод не работает. 


  • 0

#7148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 05:23

Я думаю из-за бутылочки, это тогда изначально не надо было давать. В больнице отказываться от смеси. Если молока много было, почему же он так мало высасывал, как то странно. Чаи пила лактационные, помогали немного. Просто в больнице, если бы он стал худеть, не набирал бы вес, взвешивали каждый день, они всё равно сунули бы ему смесь, так как пока мы находились там, они ответственность несли за ребенка. Мы лежали чуть больше месяца. 

Сложно сказать однозначно. Ребенок с таким малым весом, скорее всего, не может эффективно сосать. При недозрелости сосательный рефлекс почти всегда заторможен, не работает как надо. Можно было сцеживаться и давать свое молоко, это да. Но собственно грудь он не факт что смог бы сосать достаточно эффективно, чтобы набирать вес. 


  • 0

#7149 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 06:24

Сложно сказать однозначно. Ребенок с таким малым весом, скорее всего, не может эффективно сосать. При недозрелости сосательный рефлекс почти всегда заторможен, не работает как надо. Можно было сцеживаться и давать свое молоко, это да. Но собственно грудь он не факт что смог бы сосать достаточно эффективно, чтобы набирать вес. 

Сцеживание это всё равно не то, меньше молока получается. Это уже по опыту. Ребенок же чем больше сосёт, тем больше молока вырабатывается, при сцеживании меньше получается, по поводу этого вопроса консультировалась. Неужели, получается, что для моего ребенка был вариант только смесь ,ну либо грудь+смесь. 


  • 0

#7150 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 06:33

Это недостоверный способ, он давно не используется. Сейчас считают количество пописов. Но когда ребенок на докорме смесью, то и этот метод не работает. 

Странно в больнице постоянно взвешивали всех, записывать заставляли вес до кормления и после, потом мед сестра подходила, спрашивала. Было год назад это. Вроде и больница очень хорошая, такие отзывы положительные. Детей 700 гр выхаживали, но таким только смесь однозначно, и они лежат без мам, матерей не кладут с ними, они только навещают. В этом отделении дети в очень тяжелом состоянии лежали, недоношенные. Мой сынуля самый большой был из всего отделения и доношенный, он очень отличался от всех детей, так как там детишки не плакали практически вообще, а мой при любом недовольстве плакал, и взгляд осознанный был, даже врачи говорили какие разные дети доношенные и не доношенные. И говорили мне радуйтесь, что он плачет, это очень хорошо. Значит всё нормально. 


  • 0

#7151 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 07:26

Я вот не понимаю, что значит отказался от груди? У меня сын дрыгается, отвлекается, сосок оттягивает, отталкивается от меня на груди. Это такое поведение так называют? Я в этом вижу развитие мышц и нервной системы, сисю он хочет, но сам себе враг. )) ищу позы, в которых меньше дрыгается, и лежу подольше. И истерики бывают, прямо на сиське лежит и орет. Позу меняю или немного отвлекаю и дальше кормится.

Один в один как у меня:) вам сколько сейчас? Моему 3 недели. Он так жадно накидывается на грудь, не всегда, конечно, особенно если долго спал или после купания, скулит, пинается, дрыгает ручками, иногда даже плачет, но сосать при этом продолжает:) как я приловчилась: сын когда так жадно ест, то, наверное, заглатывает много воздуха (тем более, что кормимся лежа, сидеть пока мне нельзя), воздух встает него "в горле", вызывает отрыгивания молочком. Поэтому как только начинает прям ныть, держу его столбиком пока не срыгнет воздухом, потом продолжаю кормление. Бывает делаю так несколько раз за кормление:) а до этого как начинал плакать я кидалась его успокаивать-укачивать, в итоге он не доедал, я думала, что молоко ему не нравится и он не наедается.
  • 1

#7152 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 07:36

Мы лежали в отделении недоношенных там были очень тяжёлые дети, они не могли сами есть даже, врачей хвалят этой больницы. Вот я и положилась на них, они говорили что для моего ребенка пока так лучше будет, но потом он полностью в отказ от груди пошёл.

Моему тоже смесь давали в роддоме, 2 дня, пока системы мне ставили. Но его кормили из специальной меделовской бутылочки, которая действительно полностью имитирует кормление грудью - ее так же надо с силой сосать, а соска на ней вообще твердая, пластиковая. Конечно роды у меня приняли безобразно, рожала ночью, но вообще у нас ы Томске считаю достойная медицина, лактологи по крайней мере были замечательные. Не расстривайтесь, гв хорошо, но это не главное в масштабе жизни вообще. Я полностью искусственица, родилась тоже маленькая, со здоровьем проблем нет:)
  • 1

#7153 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 07:44

Да, в интернете точно все есть, часто даже противоположное :)
Спасибо, на акев пойду тогда, посмотрю.

Нас в роддоме лактологи учили сцеживаться буквой "С" - то есть ведете большим и указательным пальцем от периферии к соску, очень удобно.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 08:07

Сцеживание это всё равно не то, меньше молока получается. Это уже по опыту. Ребенок же чем больше сосёт, тем больше молока вырабатывается, при сцеживании меньше получается, по поводу этого вопроса консультировалась. Неужели, получается, что для моего ребенка был вариант только смесь ,ну либо грудь+смесь. 

Нет конечно. Сначала грудь + смесь, а потом смеси все меньше и меньше. Обычно так. 


  • 0

#7155 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 08:11

Странно в больнице постоянно взвешивали всех, записывать заставляли вес до кормления и после, потом мед сестра подходила, спрашивала. Было год назад это. Вроде и больница очень хорошая, такие отзывы положительные. Детей 700 гр выхаживали, но таким только смесь однозначно, и они лежат без мам, матерей не кладут с ними, они только навещают. В этом отделении дети в очень тяжелом состоянии лежали, недоношенные. Мой сынуля самый большой был из всего отделения и доношенный, он очень отличался от всех детей, так как там детишки не плакали практически вообще, а мой при любом недовольстве плакал, и взгляд осознанный был, даже врачи говорили какие разные дети доношенные и не доношенные. И говорили мне радуйтесь, что он плачет, это очень хорошо. Значит всё нормально. 

Так что ж больнице будет подгузники считать? Это не их дело. 

Контрольные взвешивания практиковали в советском союзе, поэтому почти все мы выросли на смесях. Поскольку за 1 раз ребенок может высосать 20 граммов, а за второй - 100, если кормить его не по режиму. Контрольные взвешивания этого не учитывают. 

 

А по какой причине он родился с таким малым весом?


  • 0

#7156 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 09:13

Так что ж больнице будет подгузники считать? Это не их дело. 

Контрольные взвешивания практиковали в советском союзе, поэтому почти все мы выросли на смесях. Поскольку за 1 раз ребенок может высосать 20 граммов, а за второй - 100, если кормить его не по режиму. Контрольные взвешивания этого не учитывают. 

 

А по какой причине он родился с таким малым весом?

ВУИ  микоплазмоз нашли, воды зеленые дома стали отходить, скорая очень быстро приехала, в род доме посмотрели воды, сказали сразу кесарево, у меня только матка начала раскрываться, схватки только начались, мне сразу же сделали, хорошо хоть так, а то наглотался бы зелени.  Ещё вот что странно, во время беременности у меня брали анализы на микоплазмоз, ничего не обнаружили, в платной лаборатории сдавала. Я ещё гайморитом переболела на позднем сроке, это думаю повлияло, мне антибиотики назначали. Хотя сама беременность протекала хорошо, никаких токсикозов, отеков не было. Только спина болела, когда живот был большой. Вообщем нет такой однозначной причины, некоторые врачи даже профессоры утверждают что микоплазмоз не влияет никак на плод. Короче не понятно. Сейчас уже концов не найти. Ещё возможно сглазили меня, такое тоже бывает.  Он у меня родился 2140, рост 47. Если бы родился с весом 2600 нас бы уже не положили в больницу.  Минимальный нормальный вес 2600, врачи сказали. Всего то 500 грамм не хватило. Нас лечили конечно, два курса а/б проводили. Всю микрофлору убили.


  • 0

#7157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 09:24

ВУИ  микоплазмоз нашли, воды зеленые дома стали отходить, скорая очень быстро приехала, в род доме посмотрели воды, сказали сразу кесарево, у меня только матка начала раскрываться, схватки только начались, мне сразу же сделали, хорошо хоть так, а то наглотался бы зелени.  Ещё вот что странно, во время беременности у меня брали анализы на микоплазмоз, ничего не обнаружили, в платной лаборатории сдавала. Я ещё гайморитом переболела на позднем сроке, это думаю повлияло, мне антибиотики назначали. Хотя сама беременность протекала хорошо, никаких токсикозов, отеков не было. Только спина болела, когда живот был большой. Вообщем нет такой однозначной причины, некоторые врачи даже профессоры утверждают что микоплазмоз не влияет никак на плод. Короче не понятно. Сейчас уже концов не найти. Ещё возможно сглазили меня, такое тоже бывает. 

Ну про сглазили - это бред, конечно. Микоплазмоз - обычная флора, иногда просто бунтует, но вряд ли может вызвать такие отклонения. Антибиотики тоже сами по себе редко влияют на плод, да еще и на поздних сроках... Действительно загадка, что же случилось. Ну то есть, ВУИ конечно, но откуда и что... 


  • 0

#7158 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 09:25

А вы сразу начали гайморит антибиотиками лечить или какое-то время домашними средствами боролись?


  • 0

#7159 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 10:40

А вы сразу начали гайморит антибиотиками лечить или какое-то время домашними средствами боролись?

Сразу а/б лор назначил, мне очень плохо было. Почему вы считаете сглаз бредом, всякое бывает. 


  • 0

#7160 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 10:47

Причина же была какая то, в любом случае, не на пустом месте. В род доме на моего гинеколога наехали, мол она пропустила, а у меня всё в норме было, никаких инфекций, только за пару недель до родов на УЗИ маленький вес был, врач сказала что за пару недель доберет, но в итоге так и не набрал. Да и отклонение по весу то небольшое было, 500 гр. А вот почему воды зеленые, вообще загадка, врачи сказали ребенок в болоте сидел, ничего не понимаю, не курила, не пила во время беременности вообще. У ребенка кроме веса, никаких симптомов не было, температура нормальная, какал хорошо, кушал тоже, после антибиотиков вообще сам какать перестал. Может нас вообще зря лечили, просто так лежали месяц. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки