Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 10:47

Сразу а/б лор назначил, мне очень плохо было. Почему вы считаете сглаз бредом, всякое бывает. 

Вы верующий человек?

 

Теоретически могла инфекция повлиять, гайморит ваш. Он на каком сроке был?


  • 0

#7162 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 10:50

Вы верующий человек?

 

Теоретически могла инфекция повлиять, гайморит ваш. Он на каком сроке был?

Я верующий человек, православная.  Он был примерно за две недели до родов.


  • 0

#7163 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 10:51

Врачи сказали что любая инфекция влияет на плод, а вот некоторые врачи говорят что не все инфекции влияют на плод. Кого слушать, не понятно. 


  • 0

#7164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 10:55

Я верующий человек, православная.  Он был примерно за две недели до родов.

Так вот, православная церковь считает все это суеверием, все эти сглазы. И многие священники очень недовольны, если прихожане в такое верят. Ибо это прямое проявление языческого мышления, недопустимого для православного человека. 

 

Возможно, что все-таки гайморит. В последние недели перед родами ребенок прибавляет примерно по 35 граммов в день. И тут какбэ все сходится, что недобрал. Но это знаете так.. вилами по воде. Догадки. Анализ плаценты должен был показать причину и инфекцию, но этот анализ никому на руки не дают и результаты не называют. Так что смысла нет гадать, не угадаем. Просто стечение обстоятельств. 

 

А "болото" с зелеными водами - признак внутриутробного страдания плода. Для примера, если та же плацента повреждена и не справляется со своими обязанностями, ребенок может обкакаться еще до рождения - вот вам и зеленые воды. Это от кислородного голодания происходит, а вот что его вызвало - другой уже вопрос. 


  • 1

#7165 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 10:56

Врачи сказали что любая инфекция влияет на плод, а вот некоторые врачи говорят что не все инфекции влияют на плод. Кого слушать, не понятно. 

Это вот как раз дело случая. У одной женщины пять простуд, а ребенок здоровый. У другой - одна несчастная простудка на ногах, а ребенок с пороком сердца, например. Не угадать, где дадут сбой (и дадут ли) защитные силы организма и матери, и плода. 


  • 0

#7166 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 11:23

У меня с дочерью был наижутчайший гайморит. 10 дней в поликлинике лечили, каждый день проколы, температура только вверх ползла. На критической точке положили в больницу. Там 10 дней проколов. Лечение было БЕЗ антибиотиков. Вылечили. Воды были светлыми. Никаких инфекций и отклонений.
  • 0

#7167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 11:30

Nathel,  антибиотики при проколах тоже применяют, только местно. Сначала полость очищается от всякой дряни, потом орошается антибиотиком все равно, иначе смысла нет прокалывать. 

 

Но дело в любом случае не в лекарствах. Без гистологии плаценты смысла нет гадать, что там за ядреная инфекция поселилась, да и в ней ли было дело. Главное, что малыш сейчас здоров. 


  • 0

#7168 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 июля 2016 - 11:52

Один в один как у меня:) вам сколько сейчас? Моему 3 недели. Он так жадно накидывается на грудь, не всегда, конечно, особенно если долго спал или после купания, скулит, пинается, дрыгает ручками, иногда даже плачет, но сосать при этом продолжает:) как я приловчилась: сын когда так жадно ест, то, наверное, заглатывает много воздуха (тем более, что кормимся лежа, сидеть пока мне нельзя), воздух встает него "в горле", вызывает отрыгивания молочком. Поэтому как только начинает прям ныть, держу его столбиком пока не срыгнет воздухом, потом продолжаю кормление. Бывает делаю так несколько раз за кормление:) а до этого как начинал плакать я кидалась его успокаивать-укачивать, в итоге он не доедал, я думала, что молоко ему не нравится и он не наедается.


Нам почти 3 месяца. Попробую так. Хотя еще бывает, что он с улыбкой дрыгается, оттягивает сосок после каждого глотка, балуется, в общем. Как будет с зубами, интересно. Может уже пора отучать оттягивать? Что балуется, это даже мило, он такой смешной в эти моменты. :)
  • 0

#7169 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 12:04

Нам почти 3 месяца. Попробую так. Хотя еще бывает, что он с улыбкой дрыгается, оттягивает сосок после каждого глотка, балуется, в общем. Как будет с зубами, интересно. Может уже пора отучать оттягивать? Что балуется, это даже мило, он такой смешной в эти моменты. :)

У меня тоже бывает оттягивает, только он еще толком не улыбается, редко бывает. А как интересно от этого отучать?
  • 0

#7170 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 12:07

А как интересно от этого отучать?

Просто не давать так делать.

Хотя скорее всего, сам перестанет через какое-то время. Даже без отучения. У детей всё постоянно меняется, все привычки.  


  • 0

#7171 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 12:18

Просто не давать так делать.
Хотя скорее всего, сам перестанет через какое-то время. Даже без отучения. У детей всё постоянно меняется, все привычки.

Ну да, логично:)я так пальчики-кулачки если сосет, просто вынимаю у него изо рта, если сытый конечно;)
Девочки, а как вы относитесь к памперсам? Я одеваю на ночь, меняю каждые 3-4 часа, он ночью не какает, но много писает, потом утром стала одевать..т к он ночью выспится, а утром уже бодрячком, просто так в кроватке мало лежит, плюс колики уже начались,я даже поесть-умыться не могу, теперь стала одевать после обеда, чтобы поспал на балконе, иначе писается и просыпается 100%. С одной стороны это не очень полезно и дорого, а с другой-сейчас говорят памперсы хорошие (мы японские берем). У подруги погодки, так сын вообще был всегда в памперсах, ибо не до пеленок ей было с двумя..
  • 0

#7172 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 12:22

я так пальчики-кулачки если сосет, просто вынимаю у него изо рта, если сытый конечно
 

А вот это пустые хлопоты, дети сами бросают сосать кулачки в возрасте около года

 

Девочки, а как вы относитесь к памперсам?
 

Старшего с 9 мес высаживала, до этого в памперсах. На горшок пошел в 1,4

Младшая с рождения до полутора лет постоянно в памперсах была. Потом за неделю в садике приучилась к горшку


  • 0

#7173 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 14:02

Nathel, антибиотики при проколах тоже применяют, только местно. Сначала полость очищается от всякой дряни, потом орошается антибиотиком все равно, иначе смысла нет прокалывать.

Но дело в любом случае не в лекарствах. Без гистологии плаценты смысла нет гадать, что там за ядреная инфекция поселилась, да и в ней ли было дело. Главное, что малыш сейчас здоров.


Мне не антибиотиками промывали. Очень долго подбирали лекарство. Реакцию организм давал на все подряд, окромя фурацилина. Потом врач антигрибковые начал пробовать и процесс очищения заработал. С тех пор у меня не было больше гайморита. Я после каждого прокола сжирала банку брусники. Отходняк от местной анестезии таким образом облегчала себе. У теток в палате скулы сводило от вида моего, ела я эту ягоду ложками и без сахара. Как только нос мой очистился, врач, Царствие ему Небесное, попросил бутылку хорошей водки в подарок. Уж шибко он нанервничался со мною. Купили ему Довгань. Тогда это было типа крутой очень марки.
  • 1

#7174 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 18:10

Так вот, православная церковь считает все это суеверием, все эти сглазы. И многие священники очень недовольны, если прихожане в такое верят. Ибо это прямое проявление языческого мышления, недопустимого для православного человека. 

 

Возможно, что все-таки гайморит. В последние недели перед родами ребенок прибавляет примерно по 35 граммов в день. И тут какбэ все сходится, что недобрал. Но это знаете так.. вилами по воде. Догадки. Анализ плаценты должен был показать причину и инфекцию, но этот анализ никому на руки не дают и результаты не называют. Так что смысла нет гадать, не угадаем. Просто стечение обстоятельств. 

 

А "болото" с зелеными водами - признак внутриутробного страдания плода. Для примера, если та же плацента повреждена и не справляется со своими обязанностями, ребенок может обкакаться еще до рождения - вот вам и зеленые воды. Это от кислородного голодания происходит, а вот что его вызвало - другой уже вопрос. 

Я знаю что это кислородное голодание, но почему непонятно. По УЗИ всё нормально было. Если буду второго рожать, как то надо готовится, лечится что ли, хотя во время беременности у меня ничего не нашли. Не понятно как то всё. Хочу обезопасить себя на будущее. 


  • 0

#7175 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 18:14

Это вот как раз дело случая. У одной женщины пять простуд, а ребенок здоровый. У другой - одна несчастная простудка на ногах, а ребенок с пороком сердца, например. Не угадать, где дадут сбой (и дадут ли) защитные силы организма и матери, и плода. 

Значит никак от этого не уберечься, очень жаль. Всё таки риск. Надо полное обследование проходить перед беременностью, и то это не даст никаких гарантий. 


  • 0

#7176 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июля 2016 - 20:01

Я проходила до беременности все обследования, и во время беременности все анализы в норме. Никаких болезний или инфекций, 1 раз насморк был, и 2 раза отравилась... Но все равно, ни лекарств, ни антибиотиков. И все равно воды с меконием были. Рожала, правда, сама. Последствий для ребенка, к счастью, не было
  • 0

#7177 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2016 - 21:15

Я проходила до беременности все обследования, и во время беременности все анализы в норме. Никаких болезний или инфекций, 1 раз насморк был, и 2 раза отравилась... Но все равно, ни лекарств, ни антибиотиков. И все равно воды с меконием были. Рожала, правда, сама. Последствий для ребенка, к счастью, не было

 Самое главное ,что последствий не было. А мы вот лежали больше месяца в больнице и лечили нас непонятно зачем, и от чего. Так как причина не ясна до сих пор. Как можно было лечить такого маленького а/б, ещё и два курса, всю микрофлору убили, а причину не выяснили. От чего лечили, непонятно, вот такая медицина у нас. 


  • 0

#7178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 02:27

а причину не выяснили

А в выписке что написали? 


  • 0

#7179 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июля 2016 - 04:40

Пробовала опять без подгузников недавно две недели. Записал все, что можно, неудобно на руки брать, как ни следи, все равно мимо клеенки попадет, у мальчиков же фонтаном.)) В комнате стало пахнуть мочой. Нет, я за подгузники все же. Неэкологично только - они и не сжигаются даже.
  • 1

#7180 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 04:45

А в выписке что написали? 

ВУИ микоплазмоз, холестаз, перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза средней тяжести


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки