Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7181 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 04:47

Врачи сказали с полной уверенностью, что это из-за микоплазмоза. Другой врач профессор из Москвы сказал, что микоплазмоз вообще на плод не влияет, всё это мифы. Кого слушать, кому верить не знаю. Хотелось бы докопаться до сути. 


  • 0

#7182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 04:58

ВУИ микоплазмоз, холестаз, перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза средней тяжести

холестаз - у вас или у ребенка?

про причины не сказали?


  • 0

#7183 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 08:25

холестаз - у вас или у ребенка?

про причины не сказали?

У меня нет холестаза, у ребенка написано ВУИ с поражением печени (холестаз) больше ничего не сказали. Холестаз вылечили нам в стационаре.


  • 0

#7184 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 08:46

Ещё желтуха была 2 степени, но это ещё в род доме вылечили, под лампой, в стационаре холестаз вылечили. По анализам был воспалительный процесс, поэтому а/б назначали, затем повторно брали анализы, снова был воспалительный процесс, но уже лучше показатели но ещё не норма была, повторно кололи а/б  и опять воспалительный процесс, анализы близко к норме, но не норма. Вообщем мы замучились, пролежали чуть больше месяца, никаких симптомов болезни внешних не было, температура нормальная, ничего такого внешне не было, всеми врачами был осмотрен, они тоже ничего не нашли, только анализы показывали какое- то небольшое воспаление. В итоге после двух курсов а/б анализы полностью всё равно не были в норме, я под расписку забрала сына, состояние было удовлетворительное, прибавка в весе хорошая, сосал всё хорошо и грудь и смесь, врач дала выписку и назначила нам снова а/б уже дома лечится, этот антибиотик какой то новый, в нашем городе мы его не нашли, только через поставщиков надо было договариваться, и стоил очень дорого. Выкупать не стали его, в начале сходили к инфекционисту, она отправила нас платно сдать анализ на инфекции, ничего не обнаружено, антибиотик отменила. Вот что это такое было, не понятно. Дома мы проставили только свечи Кипферон, они видимо помогли, антибиотики не помогали. Зачем мы у них лежали вообще. Ну хоть врачи все сразу осмотрели, УЗИ, ЭКГ сделали, хотя бы бегать по поликлинике не надо было.


  • 0

#7185 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 09:08

Вообще на внешний вид ребенок был абсолютно здоровый, только маловесный, у него было всё пропорционально, голова и туловище, рост тоже нормальный. Активный был, даже любопытный, смотрел на всех внимательно в стационаре, плакал при любом беспокойстве, как и все дети, голову пытался удерживать, спал ночью хорошо, и вообще он сам засыпал даже иногда. Плакал только когда кушать хотел или обкакался, жарко ещё было, потом колики. Вообщем всё как у всех. Ручки, ножки конечно слабые были, но потом быстро всё восстановилось, в месяц он уже практически не отставал в весе и росте, и двигательная активность в норме. Сейчас комиссию в год проходили, сходили к неврологу, какое счастье нам сняли диагноз :)  Сказали что для нас всё прошло бесследно, хорошо пролечили. Написали "здоров"  :)


  • 0

#7186 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 09:19

(Анжелика), если вам столько врачей ничего толком не сказали, я и подавно не скажу, я не врач вообще) 

 

Вы настраивайтесь, что со вторым будет по-другому. Потому что обычно так и бывает, беременности (как правило) одна на другую не похожи. 


  • 0

#7187 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 09:19

Сейчас он сам ходит, бегать пытается, очень активный, всем интересуется, балуется, хулиганит везде. Кое как за ним успеваю. К детям другим подходит, играет со всеми, обнимается :)  Врачей не боится. Хорошо идёт на контакт, курс массажа недавно проходили, он там всегда лежал спокойно, ему нравится массаж. За этот год ребенок практически не болел, даже в эпидемию зимой. Температура была только на прививку АКДС и всё. 


  • 0

#7188 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 09:23

(Анжелика), если вам столько врачей ничего толком не сказали, я и подавно не скажу, я не врач вообще) 

 

Вы настраивайтесь, что со вторым будет по-другому. Потому что обычно так и бывает, беременности (как правило) одна на другую не похожи. 

Настраиваюсь, самое главное сейчас всё хорошо. И диагноз этот сняли. Он быстро поправился, набрал вес и иммунная система  достаточно хорошая, практически не болел, хотя мы везде ходили. У меня наоборот иммунитет часто снижен, чуть ветерок подует на меня, уже горло начинает болеть, у него не так. 


  • 0

#7189 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 09:53

Пробовала опять без подгузников недавно две недели. Записал все, что можно, неудобно на руки брать, как ни следи, все равно мимо клеенки попадет, у мальчиков же фонтаном.)) В комнате стало пахнуть мочой. Нет, я за подгузники все же. Неэкологично только - они и не сжигаются даже.

Про экологию я тоже думала..А какие подгузники вы берете? Мы на ночь меррисы одеваем, но если на постоянку их брать, мы разоримся
  • 0

#7190 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июля 2016 - 12:11

Про экологию я тоже думала..А какие подгузники вы берете? Мы на ночь меррисы одеваем, но если на постоянку их брать, мы разоримся


Мы в хаггисах. Японские тоже не по карману, разок попробовали, космические цены. Когда чувствую в себе силы, могу с тряпочками полдня поноситься, но они перестали отстирываться о_О моча стала сильно пахнуть, полный цикл стирки ушастым нянем не берет, остается немного запах. Так что тряпочки выбрасываю, и они скоро кончатся.
  • 0

#7191 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 12:25

Как так не берет? У вас остальные вещи норм стираются, может машина сломана?
У нас просто тряпочные подгузы многоразовые я их просто руками полощу. Никакого запаха... Сейчас жарко вообще только тоненькие трусы одеваю и тоже просто прлоскаю в воде, какие хоз. Мыло отстирывает на ура, но у нас и вода мягкая.
На ночь мы разные покупаем, пока не нашла идеальных, на японские и мериес и Муни раздражение. Сейчас памперсы(в деревне больше ни че не продают) все хорошо но воняют химией...
  • 0

#7192 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июля 2016 - 12:27

Как так не берет? У вас остальные вещи норм стираются, может машина сломана?
У нас просто тряпочные подгузы многоразовые я их просто руками полощу. Никакого запаха... Сейчас жарко вообще только тоненькие трусы одеваю и тоже просто прлоскаю в воде, какие хоз. Мыло отстирывает на ура, но у нас и вода мягкая.
На ночь мы разные покупаем, пока не нашла идеальных, на японские и мериес и Муни раздражение. Сейчас памперсы(в деревне больше ни че не продают) все хорошо но воняют химией...


Я как-то прополоскала, повесила, и они пахли. Такое недавно началось, какахи тоже стали неприятно пахнуть. Памперс ужасный запах, меня тоже оттолкнул.
  • 0

#7193 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июля 2016 - 12:28

Остальное отстирывается. И в деревне мы с мамой просто в тазике с мылом стирали.
  • 0

#7194 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 12:33

А если кидать в тазик с водой, прополаскивать, потом уже в машинку.
Не должно пахнуть.
Хаггисы премиум классные подгузы. Без запаха, мягкие. Большая пачка нормально получается. Часто акции на них бывают, на большие пачки в смысле.
  • 0

#7195 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июля 2016 - 13:07

А если кидать в тазик с водой, прополаскивать, потом уже в машинку.
Не должно пахнуть.
Хаггисы премиум классные подгузы. Без запаха, мягкие. Большая пачка нормально получается. Часто акции на них бывают, на большие пачки в смысле.

Надо попробовать, мы классик покупаем. Либеро пробовали еще, у них 4 размер маленький какой-то. С тазиком тоже позаморачиваюсь, как настроение будет.
  • 0

#7196 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 13:24

Либеро ужасные, комкаются, маломерят
  • 0

#7197 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2016 - 14:46

Я когда подгузами пользовалась, использовала хелен харпер. И еще какие-то чешские что ли... Мэджик назывались. Очень приличные, вообще без отдушек, липучки хорошие.
  • 0

#7198 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 04 июля 2016 - 15:37

Мне магнитовские нравятся, каспер, недорого, и раздражения нет.
  • 0

#7199 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 18:14

Хелена харпер у нас ночь не держит..
  • 0

#7200 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 00:33

Хаггисы премиум классные подгузы.

Они прям так и называются?
я установила специальное приложение, Едадил называется, там публикуются акции самых популярных магазинов, и раздел подгузники там есть. Надо будет подождать акцию и закупиться;) буду стараться чаще менять, голопопить, но вот совсем без них тааак неудобно, особенно огорсает когда он только уснет и уже просыпается от пописа.
  • 0

Поблагодарили 1 :
АннАпрель

Предназначение

Подписаться на подарки