Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7221 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 16:25

Да, кстати, у нас в городе каждый день кррочки, капаю физраствор, потом аспиратором отсасываю. А в деревне за неделю ни разу, носик был супер чистый. Эх, хочу в деревню.

Ой, я же купила аспиратор еще до рождения, вообще про него забыла, значит надо только физраствор купить. Правда я правда не умею носик чистить..будем учиться:)

А свекровь свято верит в сглаз..положила ему в ползунки кусочек чеснока. Я как-то в это не особо верю конечно, но тут вспомнила что паре подруг и сестре фотки по ватсапу скидывала..а вы как, девочки, к этому относитесь?верите в сглаз?
  • 0

#7222 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июля 2016 - 16:39

Ой, я же купила аспиратор еще до рождения, вообще про него забыла, значит надо только физраствор купить. Правда я правда не умею носик чистить..будем учиться:)

А свекровь свято верит в сглаз..положила ему в ползунки кусочек чеснока. Я как-то в это не особо верю конечно, но тут вспомнила что паре подруг и сестре фотки по ватсапу скидывала..а вы как, девочки, к этому относитесь?верите в сглаз?

вместо физраствора делаю едва соленую водичку, капаю в нос и убираю аспиратором сопли. Дышит лучше и спит крепче.
В сглаз верю, после некоторых гостей сын орал по несколько часов, хоть убейся. До сих пор стараюсь с ними не общаться.
  • 0

#7223 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2016 - 16:40

Так и называется - физраствор? А сколько капелек? А эти корочки должно быть видно?


Да, это просто раствор обычной соли, только на стерильной воде. Можно и самой сделать, да в бутылке удобнее, 30 рублей стоит. Я каплями не измеряю, так, чуток в пипетке, и ноздрю чуть помассировать)
  • 0

#7224 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2016 - 16:44

Ой, бывают тяжелые люди, это точно. Но сглазом это не назвала бы, просто ребенок чувствительнее, а после общения с негативным человеком и нам плохо. Говорят, после крещения дети спокойнее становятся.
  • 0

#7225 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2016 - 16:49

Кусочек чеснока это смешно))) мне мама сказала красную ниточку на руку ему завязать, но по-моему это вызовет, наоборот, дополнительный интерес. А булавка может расстегнуться и уколоть. Мне маленькой мама все это делала и я все равно была очень беспокойной и плаксивой, всего боялась. А многие блогеры детей с рождения в сети показывают, и вон они уже большие. :) все равно не получится оградить ребенка от взглядов, а вот себе нервы можно пошатнуть, начать от людей шарахаться. Главное кому попало на руки не давать и не оставлять ни с кем ни на минуту.
  • 0

#7226 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 18:12

Ой, бывают тяжелые люди, это точно. Но сглазом это не назвала бы, просто ребенок чувствительнее, а после общения с негативным человеком и нам плохо. Говорят, после крещения дети спокойнее становятся.

Не заметила) у нас если гости толпа, я из слинга дочку не вытаскивала, нормально переносили. В сглаз тоже не верю, а что люди тяжелые это есть согласна, я мысленно дочку как бы под купол сажаю, если чувствую "опасность", может глупо, но мамина уверенность же влияет на малыша, а мне так спокойнее.)
  • 0

#7227 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июля 2016 - 19:51

А еще он иногда когда спит вздрагивает и руки вскидывает..

Это рефлекс Моро, у всех бывает.

Кусочек чеснока это смешно))) мне мама сказала красную ниточку на руку ему завязать, но по-моему это вызовет, наоборот, дополнительный интерес. А булавка может расстегнуться и уколоть. Мне маленькой мама все это делала и я все равно была очень беспокойной и плаксивой, всего боялась. А многие блогеры детей с рождения в сети показывают, и вон они уже большие. :) все равно не получится оградить ребенка от взглядов, а вот себе нервы можно пошатнуть, начать от людей шарахаться. Главное кому попало на руки не давать и не оставлять ни с кем ни на минуту.


А мне мама советовала после гостей и т.п три раза лизнуть ребёнку лоб и сплюнуть, тоже типа от сглаза:)
А фото в сети это наверное немного другое, хотя я все равно не люблю выкладывать.
  • 0

#7228 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 01:06

Ну вот, мне на всей этой волне со сглазом и чесноком такой сон приснился - что мы втроем, я муж и сын поехали в санаторий, причем какого-то такого советско-лечебного вида, и муж пошел на какую-то процедуру, а вернулся вообще другой, больной, на себя не похож, говорит там мне ввели какое-то вещество и типа я все, умираю. Вокруг все суетятся и решают перелить немного крови от сына мужу, подключают систему..а сын лежит такой голенький, маленький, как в роддоме лежал..и тут одна медсестра замечает, что кровь не к мужу идет, а обратно как-то к сыну от мужа, а там же яд, и он все, не дышит..тут я дико ору и просыпаюсь. Жесть короче. Я конечно свекровь свою очень люблю, но зачем такого страху нагонять то..
  • 0

#7229 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 01:46

Ну вот, мне на всей этой волне со сглазом и чесноком такой сон приснился - что мы втроем, я муж и сын поехали в санаторий, причем какого-то такого советско-лечебного вида, и муж пошел на какую-то процедуру, а вернулся вообще другой, больной, на себя не похож, говорит там мне ввели какое-то вещество и типа я все, умираю. Вокруг все суетятся и решают перелить немного крови от сына мужу, подключают систему..а сын лежит такой голенький, маленький, как в роддоме лежал..и тут одна медсестра замечает, что кровь не к мужу идет, а обратно как-то к сыну от мужа, а там же яд, и он все, не дышит..тут я дико ору и просыпаюсь. Жесть короче. Я конечно свекровь свою очень люблю, но зачем такого страху нагонять то..

Вот она, тревожность :)


  • 0

#7230 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 01:58

Уберите чеснок из ползунков. У него такой сильный ядреный запах, к ребенка элементарно животик от этих ароматов может скрючивать. Сглаз...моя первая свекровь до сих пор в этот бред верит. У нее на все и всегда один ответ: ой, это тебя(его, меня) сглазили!!!
  • 0

#7231 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 июля 2016 - 03:12

Да-да, про облизать и сплюнуть мне мама тоже говорила! :D А я просто водой всегда после улицы сама умываюсь, и ребеныша умываю. А то насобираем там пыли с чужими энергиями)))

Люмьер, типичный сон :) мне еще в полусне глюки виделись. То что детей должно быть два, один вот он, а второй вон на полке лежит. То что ребенок запутался в одеяле, и вот же очертания его тела, шарю, шарю, и не могу найти, а он с другой стороны спит себе.
  • 0

#7232 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 июля 2016 - 03:14

А в сглаз очень вредно и муторно верить. Мама моя отрицает, но у нее по жизри такаая тревожность и недоверие жизни, ужас.
  • 1

#7233 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 03:25

Уберите чеснок из ползунков. У него такой сильный ядреный запах, к ребенка элементарно животик от этих ароматов может скрючивать. Сглаз...моя первая свекровь до сих пор в этот бред верит. У нее на все и всегда один ответ: ой, это тебя(его, меня) сглазили!!!

Свекровь завернула кусочек в пленку, вроде запаха почти нет
  • 0

#7234 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 04:00

А в сглаз очень вредно и муторно верить. Мама моя отрицает, но у нее по жизри такаая тревожность и недоверие жизни, ужас.

Оочень муторно, тем более она говорит не только другой человек может сглазить, но и я сама, например, когда говорю как все хорошо и тому подобное. Свекровь при этом образованная, бизнес-вумен:)
  • 0

#7235 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 04:17

Оочень муторно, тем более она говорит не только другой человек может сглазить, но и я сама, например, когда говорю как все хорошо и тому подобное. Свекровь при этом образованная, бизнес-вумен:)


Я тоже образованная и бизнес-вумен, но во всякий бред не верю. Интересно, по мнению, свекрови, как чеснок будет отворот делать сглазу??? Чеснок, согласно преданиям, от вампиров помогал:) в детских садах чеснок в период эпидемий гриппа в кармашки детям кладут. А недавно я прочитала в мед издании, что такой запах чеснока больше вреден, чем полезен. Эфирные масла раздражают нервную систему ребенка.
  • 0

#7236 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 июля 2016 - 04:24

Зато вампир точно не сглазит))) а то, говорят, они среди нас)

А что самой ничего хорошего нельзя говорить - моя знакомая после родов очень сухо долгое время общалась, и про ребенка писала только плохое, типа проблемы и проблемы одни. А потом однажды призналась, что сглазить боится, а так все хорошо. Вот же невроз - говорить только о негативном, в самонадеянной убежденности, что это на пользу ребенку. Попахивает легким расстройством психики. У меня дядя болен шизофренией, так после смерти моего папы он долго говорил, что это он виноват. Мыслями. Хотя знакомая молодец, практически без мужа растит сына, он на вахте. В одиночестве неудивительно, что гиперответственность развилась.
  • 0

#7237 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 июля 2016 - 04:27

У меня тоже бывает, но помогает мысль - Бог бы не создал такое явление глупое, как сглаз. Карма справедлива, а власть каких-то левых людей над здоровьем и жизнью созданий Бога - странно и слишком мелко, бессмысленно.
  • 1

#7238 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 05:12

У меня тоже бывает, но помогает мысль - Бог бы не создал такое явление глупое, как сглаз. Карма справедлива, а власть каких-то левых людей над здоровьем и жизнью созданий Бога - странно и слишком мелко, бессмысленно.

Полностью с вами согласна
  • 0

#7239 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2016 - 06:51

А меня мама учила от сглаза посыпать ребёнку макушку солью, таким образом, как если вы его перекрестили. Это перед походом куда-то. А после прихода домой умыть личико малышу и своим подолом утереть. Я до года так иногда делала)
  • 0

#7240 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 09:18

Я тоже образованная и бизнес-вумен, но во всякий бред не верю. Интересно, по мнению, свекрови, как чеснок будет отворот делать сглазу??? Чеснок, согласно преданиям, от вампиров помогал:) в детских садах чеснок в период эпидемий гриппа в кармашки детям кладут. А недавно я прочитала в мед издании, что такой запах чеснока больше вреден, чем полезен. Эфирные масла раздражают нервную систему ребенка.

Я тоже не понимаю механизм:) да я его уже и потеряла, меняя ползунки, сынок часто писает:) но вот что интересно, надо маму мою спросить - она читала книгу Лууле Вилмы и обронила - вот только читала,что нельзя говорить что все хорошо, что ты счастлив, что-то случится, и надо же, сказала такое, какие-то трудности вдруг ни с того ни с сего. Может я ее неправильно поняла, спрошу. Хотя все лекторы говорят благодарить бога за то, что есть. Хм..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки