Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7241 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:04

Я тоже не понимаю механизм:) да я его уже и потеряла, меняя ползунки, сынок часто писает:) но вот что интересно, надо маму мою спросить - она читала книгу Лууле Вилмы и обронила - вот только читала,что нельзя говорить что все хорошо, что ты счастлив, что-то случится, и надо же, сказала такое, какие-то трудности вдруг ни с того ни с сего. Может я ее неправильно поняла, спрошу. Хотя все лекторы говорят благодарить бога за то, что есть. Хм..


Тревожность и беспокойство и ваше, и родных за малыша понятно:) до сих пор помню свое недоумение, когда приехала с дочей из роддома, а мама начала над нею причитать: ой, какая страшненькая, ой, какая безобразненькая... Это, говорит, чтобы не сглазить ее! Вот и вырастают потом девочки с комплексами и нищкой самооценкой, но зато их никто не сглазит:) если переживаете, лучше читайте молитвы, самые простые, какие знаете. А и не знаете, то просто можно попросить Бога и своими словами о защите вашего дитя и помощи. Все будет хорошо! Не циклитесь на сглазах и прочей ерунде. Ребенок плохо спит по многим причинам, и животики у всех деток бурлят, а не потому что на вашего соседка не так глянула:) водичкой умойте и вытрите подолом, если уж сильно тревожитесь:)
  • 2

#7242 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:06

Я тоже не понимаю механизм:) да я его уже и потеряла, меняя ползунки, сынок часто писает:) но вот что интересно, надо маму мою спросить - она читала книгу Лууле Вилмы и обронила - вот только читала,что нельзя говорить что все хорошо, что ты счастлив, что-то случится, и надо же, сказала такое, какие-то трудности вдруг ни с того ни с сего. Может я ее неправильно поняла, спрошу. Хотя все лекторы говорят благодарить бога за то, что есть. Хм..


  • 0

#7243 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:10

Нельзя говорить, что счастлив или еще как-то... Моя мама всегда говорит: прикусывай язык, когда о чем-то хорошем в своей жизни рассказываешь. Бывает, многие люди это отмечают, что стоит только сказать, кому-то, как все у тебя хорошо, то сразу что-то и случается. И в той книге, про которую вы говорите, рекомендуют размыто о хорошем говорить. Например: как дела ? Ответ: могло бы быть и лучше:)
  • 0

#7244 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:14

Я никогда не рассказывала про ночной сон детей. Вот все вокруг жалуются или наоборот, радуются, что ночи у них спокойные. А я молчу об этом. Потому что сегодня так, завтра по-другому, маленькие дети очень динамичны в этом плане. И молчу, чтобы потом не думать, вот сказала, и все изменилось в худшую сторону, наверное, сглазили:)
  • 0

#7245 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:29

Тревожность и беспокойство и ваше, и родных за малыша понятно:) до сих пор помню свое недоумение, когда приехала с дочей из роддома, а мама начала над нею причитать: ой, какая страшненькая, ой, какая безобразненькая... Это, говорит, чтобы не сглазить ее! Вот и вырастают потом девочки с комплексами и нищкой самооценкой, но зато их никто не сглазит:) если переживаете, лучше читайте молитвы, самые простые, какие знаете. А и не знаете, то просто можно попросить Бога и своими словами о защите вашего дитя и помощи. Все будет хорошо! Не циклитесь на сглазах и прочей ерунде. Ребенок плохо спит по многим причинам, и животики у всех деток бурлят, а не потому что на вашего соседка не так глянула:) водичкой умойте и вытрите подолом, если уж сильно тревожитесь:)

Да, Вы правы, все хорошо в меру, действительно, нужно просто молиться и то же умывание - не как святая вера в сглаз, а как пожелание ребенку здоровья и снятие негатива. Я икону в кроватку поставила, мама дарила.
  • 0

#7246 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:32

Эх, сегодня обнаружила растяжки на груди, такие красненькие полосочки, расходящиеся от соска:(ппц,живот уберегла, всю беременность мазала кокосовым маслом, а до груди со всей суматохой руки не дошли. Ну что ж такое!:(
  • 0

#7247 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 16:33

Растяжки - штука гормональная и наследственная, тут не уберечься
  • 0

#7248 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 16:52

Растяжки - штука гормональная и наследственная, тут не уберечься

Но живот то я уберегла, хотя он у меня большой был..говорят контратубекс хороший крем, хотя конечно их уже не убрать никогда.
  • 0

#7249 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 17:02

Но живот то я уберегла, хотя он у меня большой был..говорят контратубекс хороший крем, хотя конечно их уже не убрать никогда.

К 9-му месяцу у всех большой живот)) Ничем не мазала-растяжек нет. Так что склонна думать, что дело в генетике. А на груди и не искала даже..
  • 0

#7250 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 17:40

Но живот то я уберегла, хотя он у меня большой был..говорят контратубекс хороший крем, хотя конечно их уже не убрать никогда.

Я в конце второй беременности весила под 90 кг, на животе ни растяжечки, они появились на...лобке
А на бедрах они с юности, на груди до б. были
  • 0

#7251 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 19:33

[quote name="Люмьер" post="566169" timestamp="1467995554"]
Эх, сегодня обнаружила растяжки на груди, такие красненькие полосочки, расходящиеся от соска:([/quote

Попробуйте мумие смешать с детским кремом и наносить, в беременной беседке девочки рецепт писали. Если хотите, я со своей упаковки мумие тут рецепт перепишу.
У меня в беременность красные полосочки по всему животу появлялись два раза, и на бедрах тоже, я переживала, что так и останется. Мазала увлажняющим кремом, маслами, мумие. Через пару недель все проходило.
  • 0

#7252 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 23:35

Попробуйте мумие смешать с детским кремом и наносить, в беременной беседке девочки рецепт писали. Если хотите, я со своей упаковки мумие тут рецепт перепишу.
У меня в беременность красные полосочки по всему животу появлялись два раза, и на бедрах тоже, я переживала, что так и останется. Мазала увлажняющим кремом, маслами, мумие. Через пару недель все проходило.

Ой напишите пожалуйста!!!:)
  • 0

#7253 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 июля 2016 - 02:20

У меня тоже живот ноом, а грудь в красных растяжках. Думаю, это из-за быстроты увеличения - она за сутки выросла резко, когда молоко пришло. А живот постепенно рос.
  • 0

#7254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 02:53

У меня грудь ВСЯ порвалась за одну ночь во время беременности. Не росла, ничего вообще не происходило. Просто проснулась - и вся грудь полосатая. На животе ничего нет... и не было...


  • 0

#7255 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 04:57

А у меня живот так порвался резко..как арбуз полосами..и бёдра
  • 0

#7256 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 05:08

У меня на бедрах тоже есть. Не очень много. Но как они там оказались - хз, не заметила. Хотя вот как раз живот и бедра второй раз мазала маслом. 


  • 0

#7257 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июля 2016 - 06:07

А я мазала живот и грудь. В итоге растяжки вылезли.... На икрах. Вообще жуткие. Хорошо хоть со временем побледнели, их почти не видно теперь. А то была как варикозная бабулька-зебра.
А на животе не растяжки, а кожа перерастянутая гармошка.. Так что даж не знаю, может зеброидные полоски и не так страшны. Тем более они светлеют потом.
На груди появились под конец кормления, но внизу, так что не видно.
  • 0

#7258 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 06:28

У меня тоже живот ноом, а грудь в красных растяжках. Думаю, это из-за быстроты увеличения - она за сутки выросла резко, когда молоко пришло. А живот постепенно рос.

Да, у меня тоже быстро выросла, с "недопервого" до полноценной тройки
  • 0

#7259 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 06:33

А я мазала живот и грудь. В итоге растяжки вылезли.... На икрах. Вообще жуткие. Хорошо хоть со временем побледнели, их почти не видно теперь. А то была как варикозная бабулька-зебра.
А на животе не растяжки, а кожа перерастянутая гармошка.. Так что даж не знаю, может зеброидные полоски и не так страшны. Тем более они светлеют потом.
На груди появились под конец кормления, но внизу, так что не видно.

Видно такая наша плата за материнство. Хотя есть все же счастливицы, у которых такого нет, у меня знакомая в 2 раза:) почти вес набрала в первую беременность, а растяжек нет. Ну ничего, привыкнем! Вчера шок был, сегодня вроде попустило:)
  • 0

#7260 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 06:39

У меня грудь ВСЯ порвалась за одну ночь во время беременности. Не росла, ничего вообще не происходило. Просто проснулась - и вся грудь полосатая. На животе ничего нет... и не было...

Мне иногда жаль нас, женщин, хотя такие мысли конечно надо гнать, делу это не поможет, а тоски нагонит. Так вчера мужу хотелось поплакаться, и растяжки, и эпизио, посмотрела -лежит, счастливый, кино смотрит:) и не стала:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки