Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7281 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 10 июля 2016 - 14:07

Дубль
  • 0

#7282 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 04:17

А почему? Неудобно или просто слишком много времени в нем? Вы с рождения его начали использовать? У меня муж хочет слинг купить, по вечерам укачивать ребенка.

Многие на фитболе укачивают
  • 0

#7283 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 04:18

А почему? Неудобно или просто слишком много времени в нем? Вы с рождения его начали использовать? У меня муж хочет слинг купить, по вечерам укачивать ребенка.

Многие на фитболе укачивают
  • 0

#7284 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 05:53

А почему? Неудобно или просто слишком много времени в нем? Вы с рождения его начали использовать? У меня муж хочет слинг купить, по вечерам укачивать ребенка.


Много времени, каждые два часа - шесть дневных снов по полчаса хожу, сидеть никак, просыпается. Плюс на ночной укачиваю, тут еще и кричит и вырывается минут 10-20. Ну и кормимся на сон заодно. Еще приловчилась лежа кормить, чтобы он мог и дрыгаться, и естьтодновременно - ложусь одной грудью на ручку, чуть прижимаю, вторую даю. Он тогда чуть спокойнее и может есть, головой крутит, веселится, но сосать успевает.
  • 0

#7285 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 05:55

По принципу фитбола раньше на диване прыгала, теперь не помогает.
  • 0

#7286 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 06:38

Много времени, каждые два часа - шесть дневных снов по полчаса хожу, сидеть никак, просыпается. Плюс на ночной укачиваю, тут еще и кричит и вырывается минут 10-20. Ну и кормимся на сон заодно. Еще приловчилась лежа кормить, чтобы он мог и дрыгаться, и естьтодновременно - ложусь одной грудью на ручку, чуть прижимаю, вторую даю. Он тогда чуть спокойнее и может есть, головой крутит, веселится, но сосать успевает.

Может ребёнок не хочет так часто спать или наоборот перегуливает и из-за этого плохо засыпает?
  • 1

#7287 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июля 2016 - 07:01

шесть дневных снов по полчаса хожу, сидеть никак, просыпается. Плюс на ночной укачиваю, тут еще и кричит и вырывается минут 10-20


ЗАЧЕМ? :shok:  
  • 0

#7288 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 07:02

Девочки, подскажите что делать с опрелостями. Были на отдыхе, хоть м старались почаще голопопить, го дорога длительная в подгузниках сделала свое дело и теперь складочки красные, раздраженные очень. Никак залечить не могу, стоит чуть подольше поьыть в подгузниках (вчера с рыбалки сразу спать) и еще хуже становится
  • 0

#7289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 07:06

МамаКоала, сменить марку подгузников?.. 

В хороших покраснения нет, даже если ходить целый день в самую жару. Поэтому более похоже на аллергию. 


  • 1

#7290 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2016 - 07:07

Девочки, подскажите что делать с опрелостями. Были на отдыхе, хоть м старались почаще голопопить, го дорога длительная в подгузниках сделала свое дело и теперь складочки красные, раздраженные очень. Никак залечить не могу, стоит чуть подольше поьыть в подгузниках (вчера с рыбалки сразу спать) и еще хуже становится

Самое простое снять подгузник на пару дней вообще, ничем не мазать. Детская кожа быстро восстанавливается. Маме, конечно, с тряпкой побегать придется, но оно того стоит. Сейчас лето, можно ребенка передислоцировать на пол, чтобы за диваны и кровати не переживать. Спать на клеенку.
  • 0

#7291 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2016 - 07:09

Много времени, каждые два часа - шесть дневных снов по полчаса хожу, сидеть никак, просыпается. Плюс на ночной укачиваю, тут еще и кричит и вырывается минут 10-20. Ну и кормимся на сон заодно. Еще приловчилась лежа кормить, чтобы он мог и дрыгаться, и естьтодновременно - ложусь одной грудью на ручку, чуть прижимаю, вторую даю. Он тогда чуть спокойнее и может есть, головой крутит, веселится, но сосать успевает.

А сколько ребенку? У моих никогда 6 дневных не было, максимум 4 у совсем маленьких. Может не надо так часто укладывать, пусть спит реже, но подольше. Да и покрепче спать будет.
  • 0

#7292 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 07:25

Уже с тряпкой. Завтра ехать за старшей в лагерь ( опять на полдня в подгузник (((
  • 0

#7293 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 07:28

Обильно мазала бепантеном, за ночь проходило обычно
  • 0

#7294 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 07:30

Я депантеном мазала, увы(((
  • 0

#7295 Krasa

Krasa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск РФ

Отправлено 11 июля 2016 - 09:42

А я мазала витаоном это бальзам Караваева. Просто подрукой был только он очень быстро прошло. Но мы совсем не аллергичные. Там смесь трав , я покупала насморк лечить беременная вот и остался нашла такое применение ))
  • 0

#7296 Krasa

Krasa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск РФ

Отправлено 11 июля 2016 - 09:43

А цинковая ещё мазь тоже действует она сушит . А бипантен нам не помог
  • 0

#7297 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 11 июля 2016 - 09:50

Да, правда насчет марки подгузников, мы хотели вместо меррисов подешевле пользовать, сразу попа красная. Даже другие японские не пошли. Я мазала траумелем, уже и я оды ему пою))) И еще крем мустела с цинком достался в подарок в женской консультации, тоже ничего, но скорее чтоб предотвратить, а не вылечить.
  • 0

#7298 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 10:55

Может ребёнок не хочет так часто спать или наоборот перегуливает и из-за этого плохо засыпает?


Спать точно хочет и не перегуливает. Укладываю за десять минут до возрастной нормы бодрствования. Поплачет и спит, только сначала надо с ним быстро походить, а потом у неинтересной стены покачать. Мама пыталась в коляске, в ней засыпает минут на пять и потом капризит, что не выспался. Просто на груди засыпает раз в дня три.
  • 0

#7299 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 10:57



ЗАЧЕМ? :shok:


Дык пробовали дожбаться вечером, когда сам спать захочет. Легли в темноте, его рядом и типа спим. Он гулил, болтал конечнлстями, сосал кулаки и в итоге расплакался. Потом еще дольше укачивала.
  • 0

#7300 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 10:59

Спать точно хочет и не перегуливает. Укладываю за десять минут до возрастной нормы бодрствования. Поплачет и спит, только сначала надо с ним быстро походить, а потом у неинтересной стены покачать. Мама пыталась в коляске, в ней засыпает минут на пять и потом капризит, что не выспался. Просто на груди засыпает раз в дня три.

Возрастная норма-это ни о чем, надо по своему ребёнку смотреть. У меня пару раз была ситуация, когда достаточно было сдвинуть засыпание на 15 минут в ту или другую сторону, и тогда засыпал уже без слез. Да, с укачиванием и с грудью, но без слез. А то, что в движении только спит и не дольше 30 минут... Надеюсь, скоро перерастёт!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки