Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7301 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 11:04

А сколько ребенку? У моих никогда 6 дневных не было, максимум 4 у совсем маленьких. Может не надо так часто укладывать, пусть спит реже, но подольше. Да и покрепче спать будет.


3 месяца. Я бы счастлива была 4 раза, правда. Но он через 1 час 10 минут бодрствования хнычет, а через час двадцать - час тридцать уже ревет. Если ещепогуляет, истерика обеспече на. Такое было, когда не успевала вовремя в слинг сунуть. Если прям минута в минуту начать качать, засыпает как раз к часу двадцати. В общем, весь день на такие циклы разбит, даже в блокноте пишу время пробуждения и засыпания. Ну и читала, что ребенок может бодрствовать столько минут, сколько ему дней. Нам на днях тии месяца, по идее должны уже час тридцать, а че-то никак пока.
  • 0

#7302 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 11:10

Возрастная норма-это ни о чем, надо по своему ребёнку смотреть. У меня пару раз была ситуация, когда достаточно было сдвинуть засыпание на 15 минут в ту или другую сторону, и тогда засыпал уже без слез. Да, с укачиванием и с грудью, но без слез. А то, что в движении только спит и не доффльше 30 минут... Надеюсь, скоро перерастёт!)


Ну да, вот ему 88 дней, а бодрствовать может только 80 минут. А днем ревет только в момент засовывания в слинг. Только затяну - успокаивается сразу. У него щас мышцы развиваются, что ли - скоро же переворачиваться и сидеть. И он бы круглые сутки дрыгался, а тут надо неподвижно сидеть.
  • 0

#7303 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июля 2016 - 11:19

А почему? Неудобно или просто слишком много времени в нем? Вы с рождения его начали использовать? У меня муж хочет слинг купить, по вечерам укачивать ребенка.


Ой, пропустила вопрос. Мы впервые погуляли в слинге с кольцами в три недели, в шарфе - в полтора месяца. Не специально, просто купили не сразу. Да и я до трех недель не выходила из дома, привыкала и отходила. А еще до двух месяцев сын сам спал на груди, без плясок с бубнами. )))
  • 0

#7304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 11:31

В 3 месяца час бодрствования - ни о чем. Они уже два-три часа не спят. 

Скорее всего, ему просто скучно, вот и гундит. Лежать неинтересно, надо, чтобы носили. Вертикально) И всё показывали. 


  • 1

#7305 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 11:50

В 3 месяца час бодрствования - ни о чем. Они уже два-три часа не спят.
Скорее всего, ему просто скучно, вот и гундит. Лежать неинтересно, надо, чтобы носили. Вертикально) И всё показывали.

Про три - не факт. У меня только месяцам в 9 стал по три часа бодрствовать более-менее спокойно.
  • 0

#7306 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 11:56

Про три - не факт. У меня только месяцам в 9 стал по три часа бодрствовать более-менее спокойно.

Ну ладно, не три :) Я уже не помню толком, это правда

Но час точно мало


  • 0

#7307 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 17:01

Девочки, подскажите что делать с опрелостями. Были на отдыхе, хоть м старались почаще голопопить, го дорога длительная в подгузниках сделала свое дело и теперь складочки красные, раздраженные очень. Никак залечить не могу, стоит чуть подольше поьыть в подгузниках (вчера с рыбалки сразу спать) и еще хуже становится

У нас было сильное раздражение в зоне подгузника, хотя одевали на ночь, помог Д-пантенол, еще дополнительно заваривала лаврушку несколько листочков и протирала. Прошло за неделю.
  • 0

#7308 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 11 июля 2016 - 18:45

Галатея, я бы радовалась)) У нас животик уже месяц болит, днём от силы часа два три спит в общем и ночью ещё часов 8, я уже как только. не извращаюсь, чтобы подольше хоть чуточку поспал
  • 0

#7309 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 05:02

Мне кажется я поняла, что у нас - так называемые закатывания, когда ребенок сильно плачет потом начинает как-бы закатываться, задыхаться в крике..сегодня пойдем к неврологу, посмотрим, что она скажет.
  • 0

#7310 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 05:12

Мне кажется я поняла, что у нас - так называемые закатывания, когда ребенок сильно плачет потом начинает как-бы закатываться, задыхаться в крике..сегодня пойдем к неврологу, посмотрим, что она скажет.

У нас тоже если не успокоить сразу, начнёт заходиться совсем. Всегда думала, что в этом нет ничего такого, но любопытно, что невролог думает про это.
  • 0

#7311 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 05:30

У нас тоже если не успокоить сразу, начнёт заходиться совсем. Всегда думала, что в этом нет ничего такого, но любопытно, что невролог думает про это.

Не знаю как у вас, но у нас совсем жутко это все происходит, и часто последнее время.
  • 0

#7312 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 05:31

Я напишу тут как к неврологу сходили.
  • 0

#7313 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 06:23

Не знаю как у вас, но у нас совсем жутко это все происходит, и часто последнее время.

Мне кажется, в первые месяцы любой плач кажется жутким. Помню, что у нас захлебываться начинал воздухом и плачем, если не постараться успокоить.
  • 0

#7314 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2016 - 12:06

Йес! Спасибо, девы, я б сама не дошла до этого! Сегодня не бросаюсь укачивать, а чуть оттягиваю, то на развив.коврик положу, то в коляске смотрит, как мама посуду моет. И сегодня мы бодрствуем почти два часа, час сорок-пятьдесят. И никакого плача. О_о чуток хныканий и все. К тому же мой дзен распространился на способы укачивания - один раз просто пошла в магазин со слингом, сын смотрел на продукты и людей и заснул Второй чуть покачала в коляске, потом на руках с грудью. И третий укачался просто в коляске! Я плакать готова была. :))) Сегодня столько дел по дому переделала. Спасибо за мысль, я честно считала, что ребенка надо укладывать при ПЕРВЫХ признаках утомления, как где-то прочитала.
  • 2

#7315 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2016 - 12:08

Вот намучала ребенка, мда. А всего-то надо было дойти до отвращения к слингу и решения делать что угодно, только не потеть в нем почти час.
  • 0

#7316 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2016 - 12:11

Галатея, я бы радовалась)) У нас животик уже месяц болит, днём от силы часа два три спит в общем и ночью ещё часов 8, я уже как только. не извращаюсь, чтобы подольше хоть чуточку поспал


Вы это и сами знаете, но все равно напишу - животик пройдет! :) Мы с мужем уже не верили, и вдруг раз - спокойный вечер, потом второй. Я все ждала подвоха. :D
  • 0

#7317 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2016 - 12:12

Это у меня свекровь...ой, глазки трет, хочет спать. Ой, капризничает, хочет спать. И раньше это было, начинала его силком укладывать, ребенок плачет, бабка качает. Я ей потом сказала, что когда Федя хочет спать, он спит. Без всяких диких оров и укачиваний через силу. Больше я ее не звала.
  • 1

#7318 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 12 июля 2016 - 12:14

Вы это и сами знаете, но все равно напишу - животик пройдет! :) Мы с мужем уже не верили, и вдруг раз - спокойный вечер, потом второй. Я все ждала подвоха. :D


Быстрее бы.. нам уже три месяца почти. У нас животик с утра до вечера практически, даже гуляем не каждый день (
  • 0

#7319 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2016 - 12:16

Быстрее бы.. нам уже три месяца почти. У нас животик с утра до вечера практически, даже гуляем не каждый день (


Ой мама дорогая :( сочувствую вам! Хотя тем больше счастья будет
  • 0

Поблагодарили 1 :
Фенёк

#7320 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 июля 2016 - 19:54

Второй день уже стало намного меньше молока. Я и по груди чувствую, что меньше, и ребенок голодный с груди не слазит, нервничает, тянет соски, глотает меньше, и сцеживается не 30-50 мл, а от силы 15. Как можно увеличить количество молока? Может оно уменьшилось, тк я ночью особо не проверяю как он ест - просто лежит под боком, а я сплю. Ест в 12 ночи, потом где-то в 2 часа, потом перерыв (наверное, тк я сплю и не знаю) до 7 утра. Может, из-за такого ночного перерыва молока меньше стало? Везде написано, что ночные кормления важны.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки